Skip to content


9 новинок фэнтези и фантастики от 11 февраля 2022

9 новинок фэнтези и фантастики от 11 февраля 2022

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Небесный шаг (7 арка) Максим Зарецкий

Максим Зарецкий - Небесный шаг (7 арка) (Небесный шаг - 7)

Сонг, молодой мастер боевых искусств, сумел вырваться из западни закрытого мира и начать своё путешествие в «Высших мирах». Теперь ему нужно во что бы то ни стало найти и спасти самого важного для него человека.

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези

Клан дракона. Книга 4. Исполнение Дмитрий Янтарный

Дмитрий Янтарный - Клан дракона. Книга 4. Исполнение (Клан дракона - 4)

Всё, что имеет начало, имеет и конец. История, начатая шестьсот лет назад, наконец, получит своё завершение. Вот только судьбе всегда угодно вмешиваться в любые, даже самые тщательно выверенные планы и плести узор событий исключительно по своей прихоти.

Счастье Дитриха и Меридии длится недолго. Потому что принца неизбежно настигает правда. Правда о том, кем он был в прошлой жизни, и какой ценой получил эту. Правда о своём предназначении, о том, почему ему позволили возродиться, и какой долгий путь ему ещё предстоит пройти. И отказ неприемлем: Цвета, ждавшие слишком долго, поднимают ставки до предела. И теперь любое промедление может стоить жизней новой семье принца.

Дитриха ждёт долгий путь, полный кровавых воспоминаний и застарелой ненависти. И в конце пути он, узнавая прошлое, действуя в настоящем и определяя будущее всей драконьей расы, сделает окончательный выбор… и исполнит своё истинное предназначение…

Серия: Самиздат
Категория: юмористическая фантастика, фэнтези

Изоморф. Маг Александра Лисина

Александра Лисина - Изоморф. Маг (Изоморф - 3)

Когда я соглашался на сделку с собирателем душ, то даже подумать не мог, что не просто очнусь в другом мире, а окажусь в теле зверя, от которого тут же захотят избавиться. Но я выжил. Справился. Даже сумел снова стать человеком. Однако, решив одни проблемы, вскоре заполучил другие. Так что теперь за мной по пятам ходит наемный убийца. Глава гильдии воров желает увидеть на блюде мою голову. И даже пожилой учитель-маг строит непонятные планы, в которых мне, изоморфу, отведена главная роль.

АСТ
ISBN: 978-5-17-137003-9
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: Фантастические миры Александры Лисиной
Категория: попаданцы, фэнтези

Путь к престолу Серг Усов

Серг Усов - Путь к престолу (Попаданец в Таларею - 7)

«Путь к престолу» — фантастический роман Серга Усова, седьмая книга цикла «Попаданец в Таларею», жанр боевое фэнтези, попаданцы.

Позади Олега долгий путь войн, политических интриг, прогрессорства. Впереди — императорская корона.

Долго он сомневался, зачем ему такой тяжёлый груз на плечи, и, будь он сам по себе, пожалуй, от такой чести попаданец бы отказался. Но с ним его друзья, подданные и просто люди, за которых он несёт ответственность.

Серия: Самиздат
Категория: попаданцы, фэнтези

Затонувшая земля поднимается вновь Майкл Джон Гаррисон

Майкл Джон Гаррисон - Затонувшая земля поднимается вновь

Приз университета «Голдсмитс» за «роман, раздвигающий границы литературной формы».

Номинация на премию Британской ассоциации научной фантастики.

«Книга года» по версии New Statesman.

Вся жизнь Шоу — неуклюжая попытка понять, кто он. Съемная комната, мать с деменцией и редкие встречи с женщиной по имени Виктория — это подобие жизни, или было бы ею, если бы Шоу не ввязался в теорию заговора, которая в темные ночи у реки кажется все менее и менее теоретической…

Виктория ремонтирует дом умершей матери, пытаясь найти новых друзей. Но что случилось с ее матерью? Почему местная официантка исчезла в мелком пруду? И почему город так одержим старой викторианской сказкой «Дети воды»?

Пока Шоу и Виктория пытаются сохранить свои отношения, затонувшие земли поднимаются вновь, незамеченные за бытовой суетой.

«Тревожный и вкрадчивый, сказочно внимательный ко всем нюансам, Харрисон не имеет себе равных как летописец напряженного, неустойчивого состояния, в котором мы находимся». — The Guardian

«Это книга отчуждения и атмосферы полускрытого откровения, она подобна чтению Томаса Пинчона глубоко под водой. Одно из самых красивых произведений, с которым вы когда-либо встретитесь». — Daily Mail

«Харрисон — лингвистический художник, строящий предложения, которые вас окутывают и сплетаются в поток сознания… каждое предложение — это декадентский укус и новое ощущение». — Sci Fi Now

«М. Джон Харрисон создал литературный шедевр, который будут продолжать читать и через 100 лет, если планета проживет так долго». — Жюри премии университета «Голдсмитс»

«Завораживающая, таинственная книга… Навязчивая. Беспокоящая. Прекрасная». — Рассел Т. Дэвис, шоураннер сериала «Доктор Кто»

«Волшебная книга». — Нил Гейман, автор «Американских богов»

«Необыкновенный опыт». — Уильям Гибсон, автор романа «Нейромант»

«Автор четко проводит грань между реализмом и фантазией и рисует портрет Британии после Брексита, который вызывает дрожь как от беспокойства, так и от узнавания». — Джонатан Коу, автор «Срединной Англии»

«Один из самых странных и тревожных романов года». — The Herald

«Прекрасно написанная, совершенно неотразимая книга. В ней, как и во многих других произведениях Харрисона, есть сцены такого уровня странности, что они остаются в памяти еще долго после окончания романа». — Fantasy Hive

«Психогеографическая проза Харрисона изысканна и точна. 9.4/10». — Fantasy Book Review

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160512-4
Страницы: 320
Серия: Universum. Магический реализм
Категория: научная фантастика, социальная фантастика

Непутёвый Демон Антон Текшин

Антон Текшин - Непутёвый Демон (Непутёвый Демон - 1)

Будь осторожен, заключая договор с незнакомцем. Особенно, после смерти. Ведь можно вляпаться в такие проблемы, что и воскрешению не обрадуешься. Пусть новый мир выглядит, как ожившая сказка, но попасть обратно на тот свет здесь проще простого. Даже будучи одним из наследников уважаемого клана. К ним отношение особое, так что придётся выкручиваться и впахивать, как проклятому.

Да, кстати о проклятых. Демонов нигде не любят, поэтому лучше никому не знать, что ты — один из них…

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, попаданцы, боевая фантастика

Школа чернокнижников Матильда Старр

Матильда Старр - Школа чернокнижников

Школа чернокнижников — единственное в империи учебное заведение, где обучают темных магов. Когда у меня внезапно обнаружился темный дар, других вариантов не было. Разве что отправиться в монастырь, но это было было бы совсем ужасно! Так что теперь я студентка с полным набором неприятностей: заклятые друзья, суровые преподаватели и дар, с которым я никак не могу совладать. А еще — ректор! Мрачный тип, от которого у меня мурашки по коже.

Но ничего, как-нибудь прорвемся!

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Лучшие романы Герберт Уэллс

Герберт Уэллс - Лучшие романы

Герберт Уэллс (1866–1946) — популярнейший английский писатель, автор таких известных романов, как «Война миров», «Человек-невидимка», «Машина времени», «Остров доктора Моро» и многих других. Уэллс испытывал сильную тревогу за судьбы мира, понимая, что новые научные открытия и стремительное развитие технологий не соответствуют нравственному состоянию общества и вследствие этого могут привести к катастрофе. Писатель страстно увлекался футурологией и в своих литературных произведениях проигрывал самые разные сценарии будущего в поисках решения проблем, с которыми неизбежно столкнется человечество.

Кажется, сложно найти такую тему, которая не занимала бы великого писателя.

Он предсказал войны с применением отравляющих газов и лазеров, а также атомную бомбу. Ввел в фантастику тему параллельных миров, антигравитацию, а также высказал огромное количество идей, которыми до сих пор пользуются писатели-фантасты.

В этот том вошли семь самых известных романов Уэллса, проверенных временем и согретых любовью нескольких поколений читателей всего мира.

АСТ
ISBN: 978-5-17-119419-2
Страницы: 1024
Тираж: 2000
Серия: Все в одном томе
Категория: научная фантастика

Расцвет магии Нора Робертс

Нора Робертс - Расцвет магии (Хроники Избранной - 3)

Третий и заключительный роман серии, рассчитанной на поклонников антиутопий и хорошей фантастики. Для фанатов «Противостояния» Стивена Кинга. Бестселлер New York Times, после выхода в 2017 году месяц занимавший первую строчку топа!

После того как людскую цивилизацию уничтожил вирус, известный как Приговор, магия стала обыденным явлением.

Фэллон Свифт провела детство и юность, изучая её. Девушкой движет желание освободить тех, на кого охотится правительство или фанатики из культа Праведных воинов; тех, кого преследуют или запирают в лабораториях; тех, кто долгие годы подвергается издевательствам и даже пыткам. Она хочет спасти даже тех, кого страх и слабость толкнули на темную сторону.

Фэллон уже помогла многим оборотням, эльфам, магам и обычным людям. Но теперь она должна помочь им исцелиться — и заново открыть в себе свет и веру. Ведь даже Избранная не одолеет силы зла в одиночку. Чтобы восстановить щит, который вновь оградит наш мир от тьмы, Фэллон понадобится армия, что пойдёт за ней в бой…

Совокупный тираж книг Норы Робертс превышает 500 миллионов экземпляров!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-157028-6
Страницы: 608
Серия: Universum. Перекресток миров
Категория: городское фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "9 новинок фэнтези и фантастики от 11 февраля 2022"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.