Skip to content


15 новинок фантастики и фэнтези от 31 января 2022

15 новинок фантастики и фэнтези от 31 января 2022

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Последняя башня Соня Фрейм

Соня Фрейм - Последняя башня

Башня Вавилон стала домом для людей, выживших после страшной катастрофы. Власти башни защищают их от подземных кланов, обитающих в бункерах. Но даже на Вавилоне есть свои отбросы.

Лаки, мелкий преступник, промышляющий нелегальными товарами. Солдат Миккель, почти полностью состоящий из синтетики. И Рика, настоящая загадка, скрывающая темное прошлое.

ООО «Клевер-Медиа-Групп»
ISBN: 978-5-00154-784-6
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: trendbooks_thriller
Категория: боевая фантастика

Таинственное исчезновение шевалье Вальмонта Елизавета Хейнонен

Елизавета Хейнонен - Таинственное исчезновение шевалье Вальмонта

Барон Сан Симон да Коста вынужден в спешке покинуть провинциальный городок, где находился по поручению короля. Дорога в столицу пролегает через лес, в котором водятся разбойники. Происходит то, чего опасался не отличающийся храбростью барон: он подвергается нападению. Из опасного положения барона вызволяет путешествующий налегке шевалье Вальмонт. Читатель (но никак не действующие лица) вскоре понимает, что шевалье ведет какую-то свою игру. Но какую? Что у него на уме? И вообще, кто он такой, этот шевалье Вальмонт, и насколько правдивы те истории, которые он рассказывает о себе? Даже известный своей проницательностью граф де Грюйер не сумел разгадать его тайну.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: детективная фантастика, приключения

Король: Вечный монарх. Сквозь время Ким Суён, Ким Ынсук

Ким Суён, Ким Ынсук - Король: Вечный монарх. Сквозь время (Король: Вечный монарх - 2)

Миры Ли Гона, правителя Корейской империи, и Чон Тэыль, лейтенанта полиции Республики Корея, тесно переплелись друг с другом. Вот только что бы влюбленные ни делали, они все время расстаются. Путешествуя во времени, они постепенно узнают страшную правду: из двух двойников может существовать только один, иначе начнется хаос и целый мир может быть уничтожен… Теперь перед ними стоит задача не только защитить друг друга, но и предотвратить конец света. Тем временем их таинственный враг прячется в тени, готовясь нанести сокрушительный удар.

Смогут ли Чон Тэыль и Ли Гон выжить в неравном поединке с судьбой и самим временем? Обретут ли заветное счастье?

Теперь, когда почти все секреты прошлого раскрыты, осталась лишь одна тайна — кем был тот незнакомец, что спас Ли Гона в детстве. Вот только ответ на этот вопрос может разрушить все…

АСТ
ISBN: 978-5-17-137454-9
Страницы: 384
Тираж: 6000
Серия: Лучшие дорамы
Категория: любовная фантастика, детективная фантастика, фэнтези

Как проиграть в войне времен Амаль Эль-Мохтар, Макс Гладстон

Амаль Эль-Мохтар, Макс Гладстон - Как проиграть в войне времен

Две враждующие организации отправляют девушек-спецагентов в прошлое. Их миссия — откорректировать его и создать такую версию будущего, где именно их компания процветает. Девушки начинают обмен ироничными и едкими письмами, которые оставляют друг другу по очереди в самых неожиданных местах и временах во время заданий. Постепенно они становятся все ближе друг другу, но война продолжается, и кто-то должен в ней победить.

АСТ
ISBN: 978-5-17-135437-4
Страницы: 224
Тираж: 4000
Серия: Премиальный бестселлер
Категория: научная фантастика, боевая фантастика

Захватчик Элли Купер

Элли Купер - Захватчик

Беатрис вместе с семьей переезжает в другой город. Все, чего ей хочется, — попасть в танцевальный кружок и найти новых друзей. Но одна из ее подруг оказывается призраком, который замешан в жуткой истории, случившейся с предыдущими жильцами нового дома девочки…

Кейси очень любит животных. Однажды мальчик находит объявление владельца африканского серого попугая: он хочет отдать своего питомца в добрые руки. Додди — умная птица, даже слишком… Он все схватывает на лету: запоминает новые слова, песни и трюки — и становится лучшим другом мальчика. Но вскоре Кейси начинает замечать странности в его поведении…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135947-8
Страницы: 192
Тираж: 3000
Серия: Калейдоскоп ужасов Стивена Кинга
Категория: детские приключения, ужасы

Воспитанник Николай Дронт

Николай Дронт - Воспитанник

Так случилось, что ему повезло, и сразу после смерти родителей его приняли заботливые и участливые руки нежити. Старый лич, правитель графства, взял на себя воспитание мальчика. Вырастил его, дал образование, а после окончания Университета отправил набираться жизненного опыта. Ведь нужно выяснить, кто и зачем убил родителей. Ну и попробовать пожить «как все»… Точнее, как все живые.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-145890-4
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Фэнтези-магия
Категория: фэнтези

Парень без понедельника Хван Хи

Хван Хи - Парень без понедельника

Ранним утром в круглосуточный магазин на окраине Сеула входит девушка. У нее разбит нос, щека порозовела, как от удара, на внутренней стороне бедра сквозь синяки виднеются татуировки. Этой девушке, Ко Ынсе, предстоит пережить еще не одно утро субботы, провалившись во временную петлю из воскресенья назад в субботу 7 июня. За восемь суббот она станет участницей ужасающих событий, попытается спасти жизнь девушке, раскроет убийцу и тайную секту, обретет настоящих друзей, влюбится и примет себя такой, какая она есть.

АСТ
ISBN: 978-5-17-123377-8
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: К-Драма
Категория: триллер, попаданцы, детективная фантастика

На краю Вселенной Алекс Каменев

Алекс Каменев - На краю Вселенной

Глубокий космос только кажется безжизненным. Здесь встречаются станции-фактории торговых конгломератов, корабли паломников, безжалостных наемников, авантюристов всех мастей и беглых преступников, пиратов, опустившихся бывших военных, алчных работорговцев и напыщенных агентов корпораций. Здесь у всего есть цена. У победы она особенно высока. Тебе приходится платить за все: за жизнь, за оружие, за возможность снова сесть в свой корабль. Нравится вкус крови и запах денег? Тогда эта вселенная для тебя. Здесь никто ничего не дает просто так, все приходится брать самому. Запомни это, если хочешь выжить во Фронтире, самой дальней периферии Содружества.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-137828-8
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Современный фантастический боевик
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Танго с призраком. Орильеро Галина Гончарова

Галина Гончарова - Танго с призраком. Орильеро

Моя судьба — мое право выбора. Хорошо или плохо, правильно или нет, но я, Антония Даэлис Лассара, потомок старого рода темных магов, привыкла и выбирать сама, и выживать сама. Рано умершая мать, спившийся отец, и ты — последняя веточка древнего рода… Последняя его надежда на возрождение.

Родственники, которые приютили из милости, любимый человек, который женится на другой, сила, которая рвется наружу. Достаточно, чтобы сломаться? Или наоборот? Чтобы выпрямиться и сделать первый шаг. Сегодня мы танцуем танго! Маэстро, музыку!

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-146380-9
Страницы: 416
Тираж: 2000
Серия: Другие миры
Категория: городское фэнтези

Карнавал лжи Евгения Сафонова

Евгения Сафонова - Карнавал лжи (Темные игры Лиара - 2)

Продолжение романа «Кукольная королева», и вторая книга тетралогии «Темные игры Лиара».

Полгода. Всего полгода спокойной жизни — столько Таше уготовила судьба. Тёмные игры Лиара продолжаются, и пришло время сделать следующий ход.

Первый этап игры, перевернувшей Ташину жизнь, завершён. Настала пора для нового. Он приносит девушке княжеский титул, приглашение ко двору… и покушение на короля. Покушение, в котором несправедливо обвиняют её друзей.

Таше придётся снова отправиться в путешествие, чтобы спасти близких, — только её собственная беда куда ближе, чем кажется. И теперь на кону не только свобода и счастье девушки, но и судьба всего королевства.

Продолжение цикла по достоинству оценили книжные блогеры и рецензенты журнала «Мир фантастики». Издание дополнено картой на форзацах. От автора «Лунного ветра» и «Когда завтра настанет вновь».

Книга получила поддержку книжного сообщества и авторское продвижение.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122371-7
Страницы: 512
Тираж: 5000
Серия: Охотники за мирами. Темные игры Лиара
Категория: фэнтези, кидалт

Дети золота, дети песка Янина Волкова

Янина Волкова - Дети золота, дети песка (Дети богов - 2)

Продолжение истории Ренэйст Белолунной, воительницы и юной наследницы северных земель.

На этот раз ей придется пойти на примирение с давним врагом, ведуном Радомиром, вместе с которым они попали в плен к жестокому султану Саиду.

Чтобы выжить в неволе, в незнакомом крае золотых песков, Рена и Радомир должны объединиться и поддерживать друг друга.

Тем временем на севере, в Чертоге Зимы, в погоне за властью назревает политический конфликт…

Потрясающий авторский слог, обилие мифологических отсылок, детализированная проработка характеров персонажей, а также новые герои ждут нас в продолжении истории о детях Луны и Солнца!

Чудесная оригинальная иллюстрация от Марины Козинаки!

«Если первая часть заворожила меня языком старинных од и суровостью, схожей с извилистыми северными фьордами, то вторая часть вышла более надрывной. Автор приготовила семье конунга еще больше испытаний.

Справятся ли дети вождя с судьбой, что соткали для них Норны, или владычица Хель заберет их в свое царство одного за другим, как их старшего брата?», — @olka.bookконфликт.

Для поклокнников Ульяны Черкасовой («Сокол и ворон») и Дарины Стрельченко («Земли семи имен»).

Эксмо
ISBN: 978-5-04-157360-7
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: Young Adult. Инстахит. Этническое фэнтези. Дети богов
Категория: фэнтези, кидалт

Мокрый мир Максим Кабир, Дмитрий Костюкевич

Дмитрий Костюкевич, Максим Кабир - Мокрый мир

Мир после катастрофы, о которой никто не помнит. Мир, в котором есть место магии, голосам мертвых и артефактам прежней эпохи. Мир, в котором обитают кракены. И убийца кракенов, Георг Нэй, придворный колдун из Сухого Города. Мир за пределами острова-крепости — Мокрый мир, соленый и опасный, подчиненный воле Творца Рек. Неисповедимо течение темных вод. Оно может поглотить Нэя или сделать его легендой.

И да поможет Гармония смельчакам, покинувшим клочки суши ради правды, похороненной на дне Реки.

АСТ
ISBN: 978-5-17-145422-7
Страницы: 544
Тираж: 2000
Серия: Дети Великого Шторма
Категория: фэнтези

Ошибка богов. Вырастить зверя Ольга Олие

Ольга Олие - Ошибка богов. Вырастить зверя (Ошибка богов - 3)

Жизнь в Академии шла своим чередом: мы учились, тренировались, готовились к весеннему балу… пока один из богов не решил поразвлечься. И пусть бы себе развлекался, но он втянул в свои игры простых смертных, то есть всех нас. Случилась трагедия мирового масштаба, в Академии ввели комендантский час, а у меня появилось слишком много врагов на квадратный метр. Зато есть и положительные моменты: я наконец-то увидела своего зверя, но какой ценой!..

АСТ
ISBN: 978-5-17-137551-5
Страницы: 320
Серия: Волшебная академия
Категория: любовная фантастика, фэнтези, попаданцы

Где бы ты ни был Джеймс Ганн

Джеймс Ганн - Где бы ты ни был

Джеймс Эдвин Ганн (1923–2020) — американский писатель-фантаст, критик, преподаватель, профессор Канзасского университета, основатель мемориальных премий Старджона и Кэмпбелла. Дважды лауреат премии «Хьюго», грандмастер «Небьюлы», автор почти двух десятков романов и более ста рассказов и повестей.

В сборник вошли повести и рассказы из сборников «Время колдовства» и «Будущее несовершенное», в которых представлены самые популярные темы фантастики 1960—1970-х годов: тревога за будущее мира, ирония по поводу «войны полов», магия, психоанализ, искусственный разум и многое другое… Повесть «Где бы ты ни был» с момента публикации в нашей стране пользовалась большой читательской любовью и была дважды перенесена на экран.

АСТ
ISBN: 978-5-17-145441-8
Страницы: 448
Тираж: 4000
Серия: Эксклюзивная классика
Категория: научная фантастика, социальная фантастика

Клубок заклинаний Мишель Харрисон

Мишель Харрисон - Клубок заклинаний (Щепотка магии - 3)

Сестры Уиддершинс покидают туманный остров и поселяются в живописной деревушке Пендлвик. Но все здесь не так, как казалось вначале. Над деревушкой нависло что-то недоброе. Когда еще и Флисс начинает вести себя странно, Бетти и Чарли понимают, что им придется распутать целый клубок заклинаний… если еще не слишком поздно.

Альпина Паблишер
ISBN: 978-5-9614-7419-0
Серия: Альпина Z
Категория: фэнтези, детская фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "15 новинок фантастики и фэнтези от 31 января 2022"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.