Skip to content


Еще 22 новинки фантастики и фэнтези от 20 декабря 2021

Еще 22 новинки фантастики и фэнтези от 20 декабря 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Призрак в кольчуге Андрей Буторин

Андрей Буторин - Призрак в кольчуге

Восьмиклассник Стас после дорожной аварии попадает в больницу, и однажды ночью к нему в палату является… призрак, который вроде бы похож на него.

Юноше снятся странные сны о древнерусском городе, жители которого самоотверженно отбивают атаки мерзкой нечисти, напоминающей обликом монстров из компьютерных игр.

Вскоре Стасу начинает казаться, что призрак появился не случайно, что он как-то связан с этими снами и приходит к нему, чтобы попросить о помощи.

Издательский Дом Мещерякова
ISBN: 978-5-00108-804-2
Страницы: 256
Тираж: 3000
Серия: У тебя будет своя сказка
Категория: детская литература, детская фантастика

Оперативное вмешательство Александр Михайловский, Юлия Маркова

Александр Михайловский, Юлия Маркова - Оперативное вмешательство (В закоулках Мироздания - 12)

После Второй битвы на реке Шахэ и морского сражения при Эллиотах Русско-японская война пошла на перелом. Японский флот на дне, армия разгромлена. Всего две недели понадобилось Великому Князю Артанскому Серегину, чтобы отбросить страну Восходящего Солнца от предчувствия неминуемой победы в пучину неизбежного поражения.

Но это не конец, а только начало большой игры. Император Николай, отрекаясь от престола, передает своему брату страну далеко не в лучшем состоянии. Каким образом Серегин поможет молодому императору Михаилу справиться с предреволюционной ситуацией в России и одновременно отразить поползновения других крупнейших мировых держав, желающих ослабления и унижения России? Сможет ли он найти общий язык со здоровой частью революционного движения и объяснить закосневшим в своей спеси представителям господствующих классов, что так более жить нельзя?

В оформлении обложки использован фрагмент картины художника Войцеха Коссака «Кровавое воскресенье», написанной в 1906 году.

Серия: Самиздат
Категория: альтернативная история, попаданцы, боевая фантастика

Лицензия на убийство. Том 2 Алексис Опсокополос

Алексис Опсокополос - Лицензия на убийство. Том 2 (Лицензия на убийство - 2)

Алексей Ковалёв — отставной космический спецназовец и бывший командир штурмового отряда. Жизнь сложилась так, что теперь он работает… стендап-комиком. А его партнёр по сцене — друг и телохранитель Жаб, которому, в силу принадлежности к расе анфибов, вообще незнаком юмор.

Однажды герою предлагают приличный гонорар за выступление на планете, где у него были некогда серьёзные неприятности. Шестое чувство подсказывает Алексею, что лететь туда не надо, но обещанные большие деньги, способные решить его финансовые проблемы, побуждают принять предложение. И напрасно: предчувствиям стоит доверять… Чем закончатся приключения героев, вы узнаете из аудиокниги.

Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика, космическая фантастика

Пересадочная станция Клиффорд Саймак

Клиффорд Саймак - Пересадочная станция

Клиффорд Саймак — один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». Он работал в разных направлениях жанра, но наибольшую славу — и любовь нескольких поколений читателей — ему принесли произведения, в которых виден его собственный уникальный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным. Романы, вошедшие в данный том, являются одними из лучших в наследии автора. «Заповедник гоблинов» стал в нашей стране настольной книгой для нескольких поколений.

За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18405-3
Страницы: 800
Тираж: 4000
Серия: Мир фантастики. Коллекция делюкс
Категория: научная фантастика, социальная фантастика

Алая тигрица Амели Вэнь Чжао

Амели Вэнь Чжао - Алая тигрица (Кровавая наследница - 2)

Кирилия охвачена волнениями — повсюду разруха, мятежники. Страну незаконно захватила новая правительница Морганья: аффинитка, чья сила в управлении плотью и разумом.

АНАСТАСИЯ — единственная, кто остался в живых из членов царской семьи. Теперь у нее нет ни титула, ни союзников, ни собственной армии. Ей придется найти способ свергнуть Морганью, вернуть трон, принадлежащий ей по праву, и спасти родную страну.

Только РАМСОН сможет помочь ей в этом деле. Правда, у него другие планы: помешать процветанию преступной империи в Брегоне.

Смогут ли эти двое объединиться вновь? Вместе им придется, преодолев сотни миль, добраться до каменных фортов далекого государства. Но зло, которое скрывается там, за неприступными стенами, повергает в шок. Наступит ли в Кирилии мир или ее улицы навсегда будут залиты кровью?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-155279-4
Страницы: 480
Серия: Young Adult. Магия крови
Категория: фэнтези, кидалт

Ворожея бессмертного ярла Дана Арнаутова, Марина Комарова

Дана Арнаутова, Марина Комарова - Ворожея бессмертного ярла

Для нее любовь — потеря смысла жизни, для него — конец бессмертия. Огненная ворожея Йанта и служащий морскому богу ярл Фьялбъерн уверены, что смогут избегнуть любви, заменив ее наслаждением. Но когда страсть так сильна, что северное море закипает, а в душах богов поселяется страх, голос рассудка смолкает и начинает говорить сердце.

Ранее книга выходила под названием "Огонь в твоем сердце"

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

Питомец Елизавета Соболянская

Елизавета Соболянская - Питомец

Однажды Маша так устала, что придя с работы уснула прямо в одежде. А проснулась в другом мире! Теперь она — питомец.

Серия: Самиздат
Категория: эротика, любовная фантастика, попаданцы

Дети грозы. Книга 5. Драконья кровь Мика Ртуть

Мика Ртуть - Дети грозы. Книга 5. Драконья кровь (Дети грозы - 5)

Никто не сумеет разлучить Шуалейду с ее истинной любовью, со светлым шером, в жилах которого течет кровь Золотого Дракона. Ни сестра-интриганка, ни навязанный жених-кронпринц, ни проклятый черный колдун с чудесными огненными крыльями. Даже сам Мертвый бог не сможет им помешать!

Вот только как объяснить это тому, кому она уже обещала свое сердце? Тому, кого она однажды спасла от смерти, и кто примчался с другого конца Тверди, чтобы помочь ей? Тому, кто по-прежнему занимает слишком много места в ее душе.

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

Ход королевой Саманта Шеннон

Саманта Шеннон - Ход королевой (Сезон костей - 3)

Одержав победу в кровавом сражении, Пейдж Махоуни становится темной владычицей Синдиката. Отныне она королева лондонского преступного мира, готовая вести войну против тирании Сайена. Однако заклятые враги не дремлют, а коррумпированный Синдикат отказывается поддержать ее в борьбе.

Ситуация усугубляется с появлением «Экстрасенса» — устройства, призванного стереть ясновидцев с лица земли. Пейдж единственная способна скрыться от его радара. Доведенная до отчаяния, она решает уничтожить дьявольский механизм. Но как это сделать, когда на тебя объявлена охота, за твою голову назначена награда, а самый близкий человек может оказаться предателем?

Впервые на русском!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-07268-8
Страницы: 448
Тираж: 4000
Серия: С. Дж. Маас. Новая фэнтези
Категория: городское фэнтези, кидалт

Цирк повелителя зверей Андрэ Нортон, Лин Маккончи

Андрэ Нортон, Лин Маккончи - Цирк повелителя зверей

В космосе кочует бродячий цирк Дедрана — труппа экзотических животных. Но цирковые представления — всего лишь прикрытие. За спиной Дедрана, хозяина цирка, стоит всесильная Воровская гильдия, и настоящая цель гастролей — похищение на разных планетах животных, чтобы использовать их телепатические способности в преступных аферах. Выполняя очередное задание Гильдии, Дедран попадает на планету Арзор, где поселились Хостин Сторм и Тани со своей командой зверей. Все готово для похищения, все благоприятствует похитителю…

«Странствия повелителя зверей» — заключительный роман цикла, вошедший в этот сборник, — на русском публикуется впервые.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-19024-5
Страницы: 608
Тираж: 3000
Серия: Звезды мировой фантастики
Категория: научная фантастика

Попаданка на тридцать дней Наталья Мамлеева

Наталья Мамлеева - Попаданка на тридцать дней

«— И кто же ты такая? — спросил он с интересом.

— Лиля, — честно ответила я.

— И что же ты здесь делаешь, Лиля?

— Прячусь. Представляете, меня собираются преподнести в дар повелителю!

Я думала, мужчина рассмеется, но он был неожиданно серьезным. Сказать ему, что ли, что я из другого мира? Но передумала в последний момент, встретив его взгляд — заинтересованный и какой-то… хищный?

— О-очень интересно, — заключил незнакомец…»

Серия: Самиздат
Категория: попаданцы, любовная фантастика

Замок теней Елизавета Соболянская, Юлия Ляпина

Елизавета Соболянская, Юлия Ляпина - Замок теней

Скучная жизнь старой девы и приживалки может в один миг измениться, если ее приглашают стать хозяйкой… Замка Теней!

Леди Катарина почти смирилась со своей судьбой, но в нее вдруг ворвался граф Варвик — таинственный и решительный "ключ коронации", способный ради рождения наследника совершить невозможное.

Оба вступают в отношения с открытыми глазами, однако магия замка Теней способно удивить даже самого практичного человека!

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

На грани вызова Эль Бланк

Эль Бланк - На грани вызова

В одно мгновение потерять родных и единственной выжить. Застрять на планете за тысячу парсек от Земли и не иметь возможности вернуться. Оказаться среди тех, кто ненавидит чужаков и сначала стреляет, а потом начинает разговор. Осознавать, что обречена, точно зная, что никто щадить не будет. Такие испытания не для хрупкой девушки? Наверное.

А она все равно не сдастся! Сначала спрячется. Потом замаскируется. Сделает то, ради чего пожертвовали жизнями близкие. Поможет тем, кто меньше всего этого ждет. И даже влюбится! Если, конечно, кандидата найдет достойного.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-145808-9
Серия: Другие миры
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Лавка ведьмы «Сладкая жизнь» Надежда Соколова

Надежда Соколова - Лавка ведьмы «Сладкая жизнь»

Я исполнила свою мечту — открыла лавку со сладостями, пусть и в другом мире. Теперь вместе с помощницей и котом я собираюсь разбогатеть на этом. Ведь здесь никто не знает моих фирменных земных рецептов. Погодите, что значит, после моей еды у местного населения проявляются побочные эффекты?! И зачем меня зовет на допрос этот мрачный красавчик дознаватель?!

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: юмористическая фантастика, любовная фантастика, городское фэнтези, фэнтези

Дочь королевы сирен Триша Левенселлер

Триша Левенселлер - Дочь королевы сирен (Дочь короля пиратов - 2)

Миссия Алосы завершена. Теперь в ее руках все части карты и уже никто не помешает ей добраться до легендарного острова сокровищ. Пираты, еще недавно взявшие девушку в плен, теперь полностью в ее власти. С помощью магии, переданной Алосе от матери-сирены, она одним пением способна заставить мужчин делать все, что пожелает. Однако, похоже, ей не под силу состязаться с безжалостным королем пиратов, у которого есть своя тайная магия. Теперь, когда всем известно, что король пиратов — это зверь в человеческом обличии, команде предстоит перехитрить его, а Алосе отыскать тайное оружие отца прежде, чем он доберется до нее. Когда враг нанесет свой первый удар, сражения уже будет не избежать. Так начнется же правление дочери королевы сирен!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-159790-0
Страницы: 416
Серия: Young Adult. Бестселлеры Триши Левенселлер
Категория: морские приключения, фэнтези, кидалт

Уникум. Книга трех Дмитрий Билик

Дмитрий Билик - Уникум. Книга трех (Уникум - 2)

Максим Кузнецов — сирота и живёт с отчимом. Он обычный подросток, но однажды к нему приходят люди из МВДО. За обманчиво знакомой аббревиатурой скрывается служба, надзирающая за магией. У Максима зафиксирована сильная вспышка магических способностей. Он уникум, и ему предстоит обучаться в магической школе. А там всё не так просто, взять хотя бы местную золотую молодёжь, которая совсем не рада выскочке.

Во второй книге жизнь Максима, казалось бы, начала налаживаться: и первый ранг получен, и с силой совладать становится всё проще, даже плутоватый банник почти «приручён». Но расслабляться рано, ведь у высокородных свои планы и в них герою отведена роль разменной монеты. А он на это ну никак не согласен.

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези

Глазами волка Александр Накул

Александр Накул - Глазами волка

Крым античных времён, эпоха скифских царств и греческих городов-колоний. Юный и дерзкий скиф-оборотень чудом пережил истребление соплеменников и теперь ищет своё место в мире, которому недолго осталось.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези

Призванный Герой. Книга 1 Вадим Фарг

Вадим Фарг - Призванный Герой. Книга 1 (Призванный Герой - 1)

Скажите, верите ли в параллельные Вселенные? Драконов, демонов, гномов и эльфов? Конечно же, многие читали и видели подобное. Там спасали принцесс из лап огнедышащих ящериц, сражались в эпических битвах, покоряли сердца красоток. А что если эта принцесса хоть и фигуристая, но имеет клыки во всю пасть, огромные чёрные глаза, да ещё и демоном является? Что, если драконы не просто рептилии, а говорящие и мыслящие существа? А ты, хоть и назван героем, но никогда в руках даже меч не держал. Что делать? Куда податься в свои двадцать лет в незнакомом магическом мире?

Вот именно это со мной и произошло. Но опять же забегаю вперёд. Лучше вам ознакомиться со всем с самого начала.

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, эротика, попаданцы

Обманутая Кира Касс

Кира Касс - Обманутая (Нареченная - 2)

После бегства из Короа и гибели Сайласа и ее родителей несчастная Холлис с трудом приспосабливается к жизни в Изолте. Нежная забота Истоффов, ближайших родственников ее возлюбленного, становится бальзамом для израненной души девушки. Однако Этан, угрюмый кузен Сайласа, испытывающий глубокую неприязнь к короанцам, угрожает нарушить хрупкий мир, который она обрела. Тем временем обстановка в Изолте накаляется, растет недовольство жестокостью деспотичного короля. Один из Истоффов по праву престолонаследия может взойти на трон, свергнув тирана, но только с помощью Холлис…

Впервые на русском языке!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-20107-1
Страницы: 320
Тираж: 4000
Серия: Звезды Young Adult
Категория: кидалт, любовная фантастика, исторические любовные романы

Как шёпот времени Мара Вульф

Мара Вульф - Как шёпот времени (Лёгкое пёрышко - 2)

Элизе никак не понять: как всё это могло с ней пройзойти? Сперва прекрасные, но бессердечные эльфы заманили её в свой магический мир, чтобы она нашла способ вернуть им утерянный снежный шар… А теперь изгнали её из эльфийского царства раз и навсегда! Но ведь её сердце безвозвратно отдано Кассиану, и без него она умрет от тоски. Вряд ли это взаимно: эльф холоден с ней, словно безжизненная скала.

Девушка не желает мириться со своей жестокой участью и готова на всё, чтобы вновь вернуться в Лейлин. Когда тролль Квирин, её любимый защитник, просит Элизу выяснить, что стало с Эльфийской королевой, та, не раздумывая, соглашается отправиться в Вечный лес. Это путешествие должно стать ещё более опасным и рискованным. Ведь как предсказывала её бабушка, «это ещё далеко не конец»…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156097-3
Страницы: 384
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Категория: городское фэнтези, кидалт

Сказки на завтрак Анабель Ли

Анабель Ли - Сказки на завтрак

Высококлассный судмедэксперт Макс живёт своей работой. Заходит домой только чтобы поспать пару часов. Он даже не ответит вам на вопрос, какого цвета жалюзи у него на кухне. На месте преступления же с точностью наоборот, он способен молниеносно подмечать мельчайшие детали, будь то степень истёртости подошв жертвы и все оттенки пожелтевших зубов, причем, причины пожелтения он вам, скорее всего, тоже озвучит. В девушках он видит обычно биологическую массу в килограммах и наиболее уязвимые места для нанесения ножевых ранений. Однако, жизнь преподнесет ему непредвиденное испытание, которое перевернёт всё привычное и обыденное и заставит Макса признать наличие у себя такого важного органа, как сердце.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: детективная фантастика, приключения, юмористическая фантастика, фэнтези

Вельвет Андрей Терехов

Андрей Терехов - Вельвет

Нуар в советском городе плюшевых зверей. Зима, канун Нового года. Медведь-детектив берется вычислить преступника, который угрожает семье директора крупного завода. Вскоре на горизонте появляется роковая красотка.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: крутой детектив, детективная фантастика, любовная фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Еще 22 новинки фантастики и фэнтези от 20 декабря 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.