Skip to content


13 новинок фэнтези и фантастики от 12 декабря 2021

13 новинок фэнтези и фантастики от 12 декабря 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Королевство плоти и огня Дженнифер Арментроут

Дженнифер Арментроут - Королевство плоти и огня (Кровь и пепел - 2)

Предательство…

Все, во что верила Поппи, оказалось ложью, в том числе мужчина, в которого она влюбилась. Она не знает, кем теперь является без вуали Девы. Знает только то, что для нее нет ничего опаснее, чем он. Темный. Принц Атлантии. Он хочет, чтобы она с ним сражалась, и этому приказу она рада подчиниться. Пусть он держит ее в плену, она никогда не будет ему принадлежать.

Выбор…

Кастил Да’Нир известен под многими именами и многими личинами. Его ложь так же соблазнительна, как его прикосновения. Его правда так же чувственна, как его укус. Поппи знает, что доверять ему нельзя. Она нужна ему живой и невредимой. Но и он — единственный, кто может помочь ей найти брата Йена и самой увидеть, стал ли он бездушным Вознесшимся. Только вот сотрудничать с Кастилом, а не бороться с ним тоже опасно. Он по-прежнему искушает ее с каждым дыханием, предлагая все, что она хочет. У Кастила на нее свои планы, которые могут либо дать ей невообразимое наслаждение, либо причинить непостижимую боль. Планы, которые заставят ее по-новому взглянуть на себя — и на него. Планы, которые могут связать их жизни, к чему не готовы оба королевства. И она чересчур безрассудна и слишком изголодалась, чтобы противостоять искушению.

Темные времена порождают темные секреты, и погрязшие в грехе королевства пойдут на все, дабы скрыть правду. Но когда земля задрожит, а небеса разразятся кровавым дождем, может оказаться слишком поздно.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136066-5
Страницы: 736
Тираж: 10000
Серия: Кровь и пепел
Категория: фэнтези, любовная фантастика, мистика

Чёрный центурион Александр Зайцев

Александр Зайцев - Чёрный центурион

«Чёрный центурион» — внесерийная книга, написанная в жанре классической ЛитРПГ.

Судьба непредсказуема и порой жестока: в любой момент может забрать то, что тебе дорого. Когда тебя предаст самый близкий человек, то поступки, совершённые тобой под влиянием эмоций, могут пустить под откос всю оставшуюся жизнь. То, что сделано, назад не вернуть, и неподкупный искусственный интеллект раз за разом отвергает попытки добиться правды. Удастся ли переубедить его?

Шанс может дать уникальная РПГ — компьютерная ролевая игра, механика которой регулируется тем же способом, что и судебные дела международного арбитража, — беспристрастной машиной, не делающей ошибок. Казалось бы, для того, кто уже был топовым игроком и заработал на этом миллионы, это будет лёгкой задачей. Но не всё так просто: новая игра резко отличается от других.

Герою предстоит примерить на себя чужую жизнь, выжить и доказать искусственному интеллекту, что он — хороший парень и достоин того, чего желает больше всего на свете!

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, литрпг

Последний императорский отбор Александра Плен

Александра Плен - Последний императорский отбор

Тираном и диктатором считала баронесса Зои Токамак своего императора. Публичные казни, репрессии, непомерные налоги и многое другое заставляло подданных если не ненавидеть, то справедливо опасаться жестокого властителя. Не исключением была и Зои.

Когда пришло приглашение на отбор невест она неприятно удивилась, но поехала, рассчитывая вскоре вернуться. О возможности стать императрицей девушка и не помышляла. Ей лишь хотелось посмотреть столицу, посетить знаменитые музеи, приоткрыть тайну загадочного северного континента, о котором ходили лишь пугающие слухи.

Но Зои и не предполагала, что правда намного хуже, чем она могла себе представить.

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

Одиссея генов. Захватывающая история человечества, извлеченная из ДНК Эвелин Эйер

Эвелин Эйер - Одиссея генов. Захватывающая история человечества, извлеченная из ДНК

Научившись «читать» ДНК не только современного Homo sapiens, но и наших далеких предков, мы получили возможность совершать путешествия во времени. В этой книге ведомый генетиком-антропологом Эвелин Эйер читатель пройдет теми же путями, какими передвигались наши исчезнувшие родственники — неандертальцы, денисовцы и загадочный степной народ, положивший начало всем индоевропейским языкам; проследует по следам бухарских евреев, войск Чингисхана и тысячи «королевских дочерей», отправленных Людовиком XIV заселять Новую Францию, взойдет на борт корабля, увозящего с родины африканских рабов… Автор пользуется результатами последних научных исследований и делится собственными полевыми наблюдениями в научной области, которая еще вчера казалась фантастикой. Эта наука — генетика — дает ответ на вопрос: как человек стал человеком. Как всего за несколько миллионов лет горстка скитавшихся по саванне Homo sapiens превратилась в доминирующий на планете вид.

Синдбад
ISBN: 978-5-00131-386-1
Серия: Внесерийно
Категория: исторические приключения, биология, научно популярная литература, образование

Монстролог. Все жуткие истории Рик Янси

Рик Янси - Монстролог. Все жуткие истории

Таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, разгадывают тайны, терзающие человечество, и приближаются к ответу на самые важные вопросы — что же такое настоящий монстр? Кого считать чудовищем? Зачем инфернальные создания приходят в наш мир? Кем мы были до встречи с ними и кем станем после?..

АСТ
ISBN: 978-5-17-136191-4
Страницы: 1120
Тираж: 7000
Серия: Монстрология. Коллекция
Категория: фэнтези, ужасы

Кресло для господина полицмейстера Александр Воропаев

Александр Воропаев - Кресло для господина полицмейстера

Небольшой немецкий городок приспосабливается к жизни в "героическом" мире.

Рассказ из цикла "Новые люди". Победитель конкурса "Новая фантастика 2021".

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: попаданцы, фэнтези

Паутина миров. Империя. Книга 5. Лорд Иван Шаман

Иван Шаман - Паутина миров. Империя. Книга 5. Лорд (Паутина миров. Империя - 5)

Представляем большую серию книг писателя — «Паутина миров». Романы, составившие эту серию, написаны в жанре фэнтези в антураже РеалРПГ. Первое пятикнижие цикла носит название «Империя»; «Лорд» — пятый роман в этом цикле.

Мир, в котором происходит действие романов, находится под властью могущественного демона, так как бог света пал. Всем разумным запрещено развивать технологии, поэтому прогресс остановился. Зато в этом мире есть магия. Главный герой — изгой-полукровка, живущий в деревне, чьи жители — такие же, как он. С одним существенным отличием: с детства ему сопутствуют невиданные успехи — он во всём на голову выше, чем его сверстники.

В финальной книге «Империи» герою предстоит узнать тайну своего происхождения и выступить на Турнире Чести. Врагов у него немало, но и союзников тоже хватает. Чья возьмёт? Впрочем, главное — понять, кто враг, а кто друг. Читайте окончание цикла.

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, попаданцы

Эпицентр Павел Корнев

Павел Корнев - Эпицентр (Резонанс - 2)

Тебе нет и восемнадцати, а кобура на поясе уже становится привычней пенала, в ранце за спиной вместо учебников запасные диски к пулемету, да и в кармане отнюдь не студенческий билет, а удостоверение бойца ОНКОР. И даже так ты продолжаешь учиться. Каждый день учишься заводить знакомства и поддерживать отношения, лгать и расставлять приоритеты, драться и управлять мотоциклом. Но самое главное — работать со сверхэнергией.

Ведь ты — оператор. И пусть инициация прошла не так гладко, как того хотелось бы, стартовая позиция отнюдь не ставит крест на твоих перспективах, придется лишь проявить чуть больше упорства. А как иначе? Дорога к могуществу не усыпана лепестками роз, к месту под солнцем продираются сквозь тернии.

А то, что не знаешь, кому можно доверять, а кто выстрелит в затылок, — такова жизнь. Грядут глобальные потрясения, и каждый спешит подтасовать в свою пользу колоду. Диверсанты и саботажники, агенты влияния и уголовный элемент… место в большой игре найдется решительно всем. Даже тебе.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3389-6
Страницы: 377
Тираж: 3000
Серия: Фантастический боевик
Категория: боевая фантастика, городское фэнтези

Лучшая фантастика Сборник

Сборник - Лучшая фантастика

Ежегодная антология коротких научно-фантастических рассказов от Saga Press, составленная знаменитым редактором Джонатаном Стрэном!

Короткая проза мастеров — настоящие бриллианты фантазии от самых заметных писателей нашего времени — Теда Чана, Питера Уоттса, Грега Игана, Кена Лю, Н. К. Джемисин, Элизабет Бир… Также на сцену выходят начинающие писатели, у которых есть все шансы стать классиками жанра: Чинело Онвуалу, Вандана Сингх, Тиган Мур, Рич Ларсон, С. Д. Окунгбова.

Все то, о чем мы мечтали, что рассказывали друг другу, о чем переживали… Острые моменты настоящего и предсказания будущего. Политические и экономические проблемы, болезни окружающей среды и опасности искусственного интеллекта. Космический туризм и разумные роботы, грозные виртуальные боги и коварные сайты знакомств, апокалиптические мутанты и непостижимый внеземной разум!

Эта антология придется по вкусу всем, кто неравнодушен к научной фантастике!

АСТ
ISBN: 978-5-17-136013-9
Страницы: 640
Тираж: 2000
Серия: Мастера фантазии
Категория: социальная фантастика, космическая фантастика, научная фантастика

Истребление монстров. Для слабаков Аннетт Мари

Аннетт Мари - Истребление монстров. Для слабаков (Кодекс Гильдии: О демонах - 2)

Оставшись без родителей, Робин переезжает к дяде, который, как выяснится позже, ловит демонов и порабощает их. Робин, конечно же, сует свой нос в его дела, помогает пленникам и однажды, спасая свою жизнь, заключает с одним из них договор. Ей предстоит узнать о магических гильдиях, пересечении мира людей и мира магов, и о том, что демоны — не всегда то, чем они кажутся.

Теперь она должна найти способ вернуть демона в его мир, скрыть тот факт, что их связывает незаконно заключенный контракт, и разобраться в своих чувствах.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136155-6
Страницы: 384
Тираж: 4000
Серия: Аннетт Мари. Бестселлеры фэнтези
Категория: городское фэнтези

Боги нефрита и тени Сильвия Морено-Гарсиа

Сильвия Морено-Гарсиа - Боги нефрита и тени

Вас ждет история о Владыках смерти, живущих глубоко в недрах земли. Она — о потерянном троне, о жажде приключений, о чудовищах и магии.

Чтобы узнать ее, нам предстоит отправиться в царство теней, Шибальбу.

Мы спустимся во тьму, где обитают повелители смерти. Это они насылают на людей болезни и несчастья.

Но наш рассказ начнется в Срединном мире, в землях смертных, где произрастает кукуруза и светит солнце.

Все начнется с женщины, потому что это ее история. А дальше…

Впрочем, пусть все будет по порядку.

ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»
ISBN: 978-5-386-13981-0
Страницы: 336
Тираж: 3000
Серия: Внесерийно
Категория: фэнтези

Полет дракона Екатерина Каблукова

Екатерина Каблукова - Полет дракона (Мир драконов - 3)

Стать драконом может лишь тот, чьи помыслы чисты. Но что делать тому, кто превратился в змею? Смириться? Или же попытаться обрести крылья, пусть даже ценой жизни других?

Веро Амстел и не подозревала, что старинный обряд затронет ее упорядоченную жизнь, перевернет все с ног на голову и заставит скрываться от слуг закона. Что выбрать: честь рода или торжество правосудия… И как во всем этом не потерять любовь?

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Верните Лапку! Калли Штронк, Патрик Фикс

Калли Штронк, Патрик Фикс - Верните Лапку! (Волшебный чемоданчик - 2)

Мари и Лукас обожают играть с волшебным чемоданчиком! В нём столько интересных и волшебных предметов! Неудивительно, что за ним по-прежнему охотится банда воришек «Кастрюлька с Крышкой». Преступники готовы на всё, лишь бы забрать у детей чемодан. Они даже похитили их кошку Лапку! Они готовы вернуть её только в том случае, если Мари и Лукас отдадут им все магические предметы. Ребятам нужно придумать, как обхитрить воров. И поскорее!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118839-9
Страницы: 112
Тираж: 3000
Серия: Волшебный чемоданчик
Категория: детская фантастика, детские приключения

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "13 новинок фэнтези и фантастики от 12 декабря 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.