Skip to content


12 новинок фантастики и фэнтези от 20 февраля 2022

12 новинок фантастики и фэнтези от 20 февраля 2022

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

День единорога Барбара Розе

Барбара Розе - День единорога (Школа фей - 3)

У феи цветов Розали всё больше забот. Помимо уроков в школе фей, ей теперь нужно заботиться о своём волшебном единороге и готовиттся к дню рождения директрисы Ветерок. А ещё она должна ответить на новое письмо с желанием от ребёнка из почтового ящика фей! Неудивительно, что Розали приходится просить кое-кого о помощи в уходе за единорогом (хотя это и запрещено). Но что, если из-за всего этого её единорог несчастен? Неужели она не справится с заботой о новом лучшем друге и он от неё убежит? Похоже, если Розали хочет быть настоящей феей желаний, ей придётся научиться быть ответственной и с вниманием относиться к своим близким.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112059-7
Страницы: 128
Тираж: 3000
Серия: Школа фей. Книжки для чтения с цветными картинками
Категория: детская литература, детская фантастика, детские приключения

Лиарха Марина Эльденберт

Марина Эльденберт - Лиарха

Лайтнер К’ярд — сын правителя Ландорхорна. Я — та, кто угрожает всем устоям мира въерхов одним лишь фактом своего существования. Его сила никогда не примет мою так же, как моя не примет его. Каждое прикосновение — как шаг на пути в пропасть. Мы разрушаем друг друга. Мы друг друга убьем. Это единственное, что мне нужно помнить, когда весь мир окажется во власти огня и штормов.

ВАЖНО: Заключительная книга трилогии. Порядок книг в цикле:

1. Бабочка

2. Ныряльщица

3. Лиарха

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, детективная фантастика

Тьма моего сердца Мика Ртуть

Мика Ртуть - Тьма моего сердца

Очнуться в центре ритуальной пентаграммы, быть подаренной тьме, попасть в другой мир, стать самозванкой, случайно оказаться замужем… Не многовато ли для обычной девушки? И едва я смирилась с судьбой, как на моем пути встал он — таинственный воин дуал, опасный и жестокий, чудовище с тьмой вместо души. Мой незнакомый муж. Нужно бежать, пока он не догадался, что нас связывает нечто большее, чем ритуальная метка тьмы. Только почему все мои дороги ведут к нему?

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, попаданцы

Не может быть, или Зазеркалье Виктория Познер

Виктория Познер - Не может быть, или Зазеркалье (Не может быть - 2)

«Не может быть, или Зазеркалье», является продолжением фантастического романа «Не может быть». Произведение начинается со слов Макса Фрая: «Каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та ещё…»

Нельзя выразиться точнее: главные герои романа — мастера попадать в ту ещё реальность…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-165733-8
Серия: RED. Fiction
Категория: фэнтези

22:59 Ксения Корнилова

Ксения Корнилова - 22:59

Один день из жизни человека в мире, где властвует страшная болезнь. Она проявляется странно: с течением времени эмоции человека отражаются на теле. Теперь люди боятся испытывать чувства, чтобы не умереть от ужасных внутренних язв, вызываемых болезнью. Как быть, если одни могут справляться с таким тяжелым недугом, а другие — нет? И к чему приведет принятие решений головой, а не сердцем?

Комментарий Редакции: Умопомрачительная фантастика, сюжетная составляющая которой не имеет аналога. Блестящий сюжет переплетается с суровыми вопросами, от которых мы бежим в течение всей своей жизни. Может быть, пришло время на них ответить?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-165526-6
Серия: RED. Фантастика
Категория: триллер, социальная фантастика

Тот, кто дает ответы Варвара Еналь

Варвара Еналь - Тот, кто дает ответы (Варта - 2)

Вторая книга серии «Варта» от Варвары Еналь! Желанная — древняя колдовская книга, исполняющая желания. Слишком многие хотят получить эту книгу, чтобы с ее помощью наказать, отомстить, обрести власть и богатство. Молодые члены Варты — Марьян, Мирослава и Матвей — понимают, что необходимо уничтожить Желанную, несущую людям проклятие и гибель. Но сделать это не так-то просто — дьявольский артефакт похищен и кто-то уже вписал имена Матвея и Мирославы в книгу, пожелав им смерти.

Росмэн
ISBN: 978-5-353-09991-8
Страницы: 416
Тираж: 4000
Серия: Варта
Категория: детская фантастика, городское фэнтези

Булочки с победой Линнеа Свенссон

Линнеа Свенссон - Булочки с победой (Вилла Чудес. Енот и компания - 3)

Самая большая тайна кафе «Мыльный орешек» — говорящий енот Генри. Он просто обожает булочки, которые печёт владелица кафе, бабушка Хильда. Но у бабушки сломалась любимая духовка — какое огорчение для всей семьи и посетителей! Пока взрослые обсуждают, как решить проблему, внуки бабушки Хильды, Матильда и Йоши, собрали своё совещание — разумеется, вместе с Генри. Енот расстроен поломкой едва ли не больше всех. Что же способен придумать Генри ради возвращения любимых булочек?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-110131-2
Страницы: 160
Тираж: 3000
Серия: Вилла Чудес. Енот и компания
Категория: детская фантастика, детская литература, детские приключения

S-T-I-K-S. Дом восходящего солнца Кирилл Шарапов

Кирилл Шарапов - S-T-I-K-S. Дом восходящего солнца (Двойник - 4)

Дороги Стикса бесконечны. Много еще предстоит пройти Амперу и Рине, чтобы прийти к своей мечте. А ведь в Стиксе прямо не ходят, так что крюк выходит внушительный. Но рядом есть друзья, которые помогут, прикроют, подставят плечо. Вообще везет Амперу на людей, вот только после очередного боя ему приходится хоронить друзей. Но надо сцепить зубы и идти вперед, не оборачиваясь на оставшиеся за спиной могилы.

Содержит нецензурную брань.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Видящий. Рагнарёк. Том 1 Валерий Пылаев

Валерий Пылаев - Видящий. Рагнарёк. Том 1 (Видящий. Гардарика - 6)

Главный герой Антон Смирнов в свои тридцать лет нежданно-негаданно лишается враз и работы, и жены, своевременно собравшей чемоданы. Личностный кризис оказывается прекрасным поводом ввязаться в авантюру. С подачи друзей герой регистрируется в виртуальной игре «Гардарика». Но вскоре он поймёт, что виртуальная реальность совсем рядом с нашей повседневностью. Грызня кланов вот-вот выльется в войну в действительной жизни, а некоторые друзья и враги кажутся Антону смутно знакомыми…

Грядёт Рагнарёк — последняя битва Света и Тьмы. Со всех сторон надвигаются невиданные монстры. Предавший ранее — вдруг оказывает помощь. Конунг Сивый захватывает всё больше земель и ищет Светоч, за ещё одним осколком которого Антон отправляется вместе с ханом Есугеем.

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези

Иной мир. Морпехи. Книга пятая. Перепись населения Айнур Галин

Айнур Галин - Иной мир. Морпехи. Книга пятая. Перепись населения (Иной мир - 5)

Майор Архипов смог вывести свою группу с континента, населённого медведями, и перебравшись к людям столкнулся с задачей, в которой придётся решать каждому, останется ли он человеком, или будет подобием, истребляющим людей.

Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Вслед за душой Ванда Леваниди

Ванда Леваниди - Вслед за душой

— Какой век? — спустя бесконечность спрашиваю все еще стоящего напротив мужчину, с едким предчувствием ожидая ответа.

— Девятнадцатый пошел…

— Твою мать… — слезы хлещут из глаз, вполне себе давая выплеск эмоциям.

Артур не двигается, нависая надо мной каменным изваянием.

— Ты из другого времени? — сам не веря в то, что говорит, уточняет он.

— Двадцать первый век…

Арнелла попадает в аварию, последствия которой кардинально меняют ее жизнь. Девушка приходит в себя и понимает, что оказалась в другом временном промежутке, рядом с бродячим воином и убийцей Артуром.

Как выйти из комы, если знаешь, что все вокруг — иллюзия? И как вернуться обратно, если понимаешь, что там ты оставил нечто очень важное?..

Комментарий Редакции: Все то же, но одновременно — другое. Знакомое чувство? Новый роман Ванды Леваниди стирает грань яви и долгого коматозного сна, приглашая в незабываемые, выдуманные миры. Выдуманные ли?..

Эксмо
ISBN: 978-5-04-165710-9
Серия: RED. Young Adult
Категория: любовная фантастика, попаданцы, кидалт

Чжуан-цзы Чжуан-цзы

Чжуан-цзы - Чжуан-цзы

Чжуан-цзы (ок. 396–286 до н. э.) — великий китайский философ периода «Борющихся царств», вместе с Лао-цзы — один из основателей даосизма. Его именем названа эта книга — сборник притч, величайший памятник культуры. «Дао» — «путь» — понятие, которое лежит в основе учения. Это путешествие по непознанной дороге жизни, попытка найти себя и ощутить бесконечность мира.

По праву названный жемчужиной мировой мудрости, этот философский трактат доносит до нас понятия древних о пространстве и времени, государственном устройстве, чувствах и разуме, творчестве и счастье.

АСТ
ISBN: 978-5-17-145782-2
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: Философия – Neoclassic
Категория: древневосточная литература

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "12 новинок фантастики и фэнтези от 20 февраля 2022"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.