Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 19 июля 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 19 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Дети луны, дети солнца Янина Волкова

Янина Волкова - Дети луны, дети солнца (Дети богов - 1)

В старинных легендах говорится, что раньше мир был другим. Им правили могущественные боги, а солнце и луна сменяли друг друга, являя миру день и ночь. Но все исчезло, обратилось в сказки, легенды и притчи. Нет больше богов, а солнце и луна застыли на небосводе, далекие и безучастные. Расколотый надвое мир привыкает к новым законам. Одни живут в тепле и вечном лете. В зимнем холоде и льдах обитают другие. Чтобы выжить, им придется объединиться. И однажды вновь задуют ветра и восстановится равновесие, если они, такие разные, поймут, как сильно похожи — дети луны и дети солнца.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118106-2
Страницы: 288
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Инстахит. Этническое фэнтези. Дети богов
Категория: фэнтези, кидалт

Вообрази меня Тахира Мафи

Тахира Мафи - Вообрази меня (Разрушь меня - 6)

Джульетта Феррарс. Элла Соммерс.

Кто из них настоящая, а кто — лишь плод чужого воображения?

Теперь, когда Элла знает всю правду о Джульетте и о том, с какими целями она была создана, все становится еще сложнее. Девушка борется с демонами прошлого, пытается принять себя и шагнуть в будущее, однако границы между добром и злом постепенно размываются. И судьба Эллы может оказаться в руках ее заклятого врага…

А между тем час последней битвы с Оздоровлением все ближе. Сможет ли она выбрать, на чьей стороне сражаться?

Бонус! Читайте также «Найди меня» — рассказ, написанный от лица Кенджи и повествующий о первых днях пребывания Джульетты и ее друзей в Прибежище.

АСТ
ISBN: 978-5-17-133483-3
Страницы: 416
Тираж: 2500
Серия: Разрушенный мир
Категория: кидалт, социальная фантастика

Псевдо Виктор Крейг

Виктор Крейг - Псевдо

Крис — молодой судмедэксперт, чья размеренная жизнь внезапно превращается в настоящий кошмар. Привычный мир меняется до неузнаваемости — люди пожирают друг друга, а города утопают в крови.

Но даже это — лишь малая часть той страшной тайны, которую раскроет главный герой.

Былые устои пали: удастся ли Крису выжить в новых условиях, не утратив человечность?

Комментарий Редакции: «Псевдо» — это роман-аттракцион, исследующий внутренние состояния измененного сознания, которые можно физически ощутить благодаря кинематографичному стилю описания с резкими наездами и эффектом монтажа. В этом постмодернистском романе автору удается совместить сразу несколько жанров: это и психологический триллер, и научная фантастика, и киберпанк в одном флаконе. Оригинальный стиль и безумный финал истории способны удивить даже самых искушенных читателей.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156193-2
Серия: RED. Детективы и триллеры
Категория: социальная фантастика, ужасы, триллер, киберпанк

Русская колыбельная Ростислав Гельвич

Ростислав Гельвич - Русская колыбельная

Мир будущего спокоен, преступности в нём почти нет. С теми же, кто всё-таки нарушает закон, разбираются эмпатологи, специалисты, чья задача — проникнуть в сознание преступника, понять его и выбрать соответствующие наказание.

К молодому эмпатологу попадает последний убийца этого мира. И последний верующий. Что сподвигло его совершить убийство? Какого наказания он достоин? Как с этим связана вера? Молодой эмпатолог даже не представляет, к чему всё придёт.

Комментарий Редакции: Острие сюжета пробирает до невиданных глубин, заставляя читателя пробудиться в совершенно иной реальности. Финал романа оставляет в оцепенении еще долго — и как автору удалось сотворить абсолютно неповторимую гамму ощущений?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156233-5
Серия: RED. Фантастика
Категория: научная фантастика, социальная фантастика

Кровавый бог Серж Винтеркей

Серж Винтеркей - Кровавый бог (Эгида - 12)

Продолжение серии бестселлеров ЛитРес. Приключения Троя продолжаются! Кровавые колдуны шаг за шагом продвигаются к своей цели — призвать Кровавого Бога. Их противники стараются сделать все возможное, чтобы их остановить. Трой между тем открывает охоту на Арпурета.

Серия: СамИздат
Категория: юмористическая фантастика, фэнтези

Королева под снегом Франсуа Плас

Франсуа Плас - Королева под снегом

Снег повсюду. Валит в Париже, сыплет в Амстердаме, накрывает Лондон. Буря вынуждает восемнадцатилетнюю Саманту остаться на сутки в незнакомом городе, в столице Великобритании. За этот день она проживает целую жизнь: сначала двое молодых людей спасают девушку от ограбления, потом один из них влюбляется в нее, а затем… Умирает британская королева.

Франсуа Плас приучил читателей к фэнтези, сказкам и приключениям, но теперь он как будто предлагает нам типичный юношеский роман о первой любви, случайных встречах и вынужденных расставаниях. Но всё не так просто. Десятки обычных и не вполне обычных событий происходят за сутки в заснеженном Лондоне. Одна из камер запечатлевает встречу Саманты с маленьким индийским мальчиком Ханом, а рядом — нечто похожее на призрачного тигра. Детективы Эмма Харди и Стюарт Найджел в тупике: они расследуют нападение на пожилую женщину, но все разумные объяснения терпят крах.

В этой почти реальной истории все-таки есть едва уловимый налет фантастики — или сказки наяву. Без него ни сыщикам, ни Саманте, ни читателям не разгадать всего происходящего. А любовь, встречи, расставания? Кто знает, быть может, именно они — важнее всего!

«Королева под снегом» совсем непохожа на выходившее в «КомпасГиде» историческое фэнтези Франсуа Пласа «Узник Двенадцати провинций» в переводе той же Нины Хотинской или пьесу «Маркиз Кит де ла Бален» в переводе классика Михаила Яснова. И все же рука мастера узнаваема: то же летящее письмо, те же атмосферность и живописность, та же детская вера в чудеса. И наверняка эту книгу подростки и молодые взрослые полюбят так же, как полюбили «Узника».

КомпасГид
ISBN: 978-5-907178-84-7
Серия: Внесерийно
Категория: детская фантастика, детская литература

Сердце Дракона. Книга 14 Кирилл Клеванский

Кирилл Клеванский - Сердце Дракона. Книга 14 (Сердце Дракона - 14)

«Сердце Дракона» — фантастический роман Кирилла Клеванского, четырнадцатая книга цикла, жанр героическое фэнтези, приключения, боевое фэнтези.

Стать Героем Турнира Драконов непросто. Нужно всего лишь выжить.

Но даже с победой, добытой потом и кровью, сложности не заканчиваются.

Победитель получает все: лавры, символ величия — венок на голову, и почесть императора — сопровождение драконьей принцессы до Рубиновых гор — вотчины гномов.

Вот только венок, по своим свойствам даст фору любому рабскому ошейнику, а влияние на него в ручках «милой» принцессы.

Не говоря о том, что путь пролегает через земли Красного Тумана, своеобразной границы, которую могут пересечь лишь избранные…

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Оттепель не наступит Даша Пац

Даша Пац - Оттепель не наступит

Холодная, ледяная Земля будущего. Климатическая катастрофа заставила людей забыть о делении на расы и народы, ведь перед ними теперь стояла куда более глобальная задача: выжить любой ценой.

Юнона — отпетая мошенница с печальным прошлым, зарабатывающая на жизнь продажей оружия. Филипп — эгоистичный детектив, страстно желающий получить повышение. Агата — младшая сестра Юноны, болезненная девочка, носящая в себе особенный ген и даже не подозревающая об этом… Всё меняется, когда во время непринужденной прогулки Агату дерзко похищают, а Юнону обвиняют в её убийстве.

Комментарий Редакции: Однажды система перестанет заигрывать с гуманизмом и изобретет способ самоликвидации. О том, как она будет гореть в испепеляющем пламени нечеловеческой мести, можно узнать, прочитав роман.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156183-3
Серия: RED. Фантастика
Категория: научная фантастика, приключения

Агент сигма-класса. Больше, чем телохранительница Селина Катрин

Селина Катрин - Агент сигма-класса. Больше, чем телохранительница (Федерация Объединённых Миров - 4)

Космическая катастрофа перевернула всю мою жизнь. Я проснулась в теле шестилетней девочки с титановым скелетом и наноботами в крови. Спасшая меня тайная организация сообщила, что теперь я до конца своей жизни должна расплачиваться за операцию. С этого дня у меня новое имя, новое тело, новые возможности. Не спрашивая, мне не оставили от прошлой жизни даже воспоминаний о семье. Поняв, какая учесть меня ждёт, я думала, что сойду с ума, однако по иронии судьбы мой контракт выкупил адмирал Космического Флота — герой войны и мужчина, которым я глубоко восхищалась, ещё будучи Дженнифер Рэтклифф.

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, космическая фантастика

Воин вечного льда Алекс Каменев

Алекс Каменев - Воин вечного льда (Цитадели гордыни - 5)

Соперничество великих родов и внутриклановые интриги, кибернетические атаки и террористические угрозы, биомагические эксперименты и прорывные открытия — Виктор никогда не хотел жить в век потрясений. Властитель ледяной цитадели вчера и хозяин заморских владений сегодня, он вынужден стать умней, чтобы не быть марионеткой в чужих играх.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-136520-2
Страницы: 352
Тираж: 1500
Серия: Фэнтези-магия
Категория: альтернативная история, городское фэнтези

Собака, которая спасла мир Росс Уэлфорд

Росс Уэлфорд - Собака, которая спасла мир

Подружившись с эксцентричной учёной на пенсии, одиннадцатилетняя Джорджи и её приятель Рамзи становятся объектами испытаний в новом захватывающем эксперименте: создании трёхмерной версии будущего в виртуальной реальности. В это же самое время становится известно, что каждой собаке в мире угрожает смертельная болезнь. Спустя несколько дней вирус становится опасным и для людей. А тут любимый пёс Джорджи, мистер Мэш, заболевает. Но это только начало истории… Росс Уэлфорд — звезда современной фантастики для детей. Его книги отмечены такими наградами, как The Awesome Book Award, и занимают первые строчки рейтингов Amazon. «Собака, которая спасла мир» — это необыкновенный квест с самыми высокими ставками, где путешествие во времени сильно отличается от того, каким вы его знаете. Для среднего школьного возраста.

АСТ
ISBN: 978-5-17-137909-4
Страницы: 416
Тираж: 4000
Серия: Бестселлеры мировой фантастики для детей
Категория: детская фантастика, детские приключения

Медсестра-заклинательница Чон Сэран

Чон Сэран - Медсестра-заклинательница

Медсестра Ан Ынён работает в школе М не так давно. Все это время она почему-то не стремится попасть в кружок местных сплетников, разузнать причину хромоты учителя иероглифики и гонять чаи с остальными учителями на переменах, как ее предшественница. Вместо этого девушка носит под медицинским халатом за поясом игрушечный пистолет и радужный пластиковый меч для борьбы со злыми духами. С самого детства Ынён видела мир не так, как другие: одинокие призраки в виде желе, жившие в стене ее дома или на детской площадке, следы эктоплазмы, оставшиеся от человеческих сожалений, безответной любви и внезапной смерти. Вооружившись положительной энергией, медсестра-заклинательница Ан Ынён вместе с учителем иероглифики, оказавшимся обладателем сильнейшего щита против духов, борется с различной нечистью, обосновавшейся в школе. Удастся ли им защитить детей?

АСТ
ISBN: 978-5-17-119942-5
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: К-Драма
Категория: ужасы

Падший Рене Ахдие

Рене Ахдие - Падший (Красавица - 2)

Селина чудом выжила после страшных событий в соборе Сен-Луис. Ради спасения Себастьяна ей пришлось пожертвовать своими воспоминаниями. Но и Себастьян заплатил непомерную цену за любовь к Селине: его прокляли и обратили в вампира.

Теперь договор между Падшими и Братством оборотней нарушен. Новая война между заклятыми врагами неизбежна.

Чтобы не потерять Селину навсегда, Себастьян должен найти бессмертного разрушителя Сюнана. Только он способен избавить юношу от проклятия.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-123140-8
Страницы: 384
Тираж: 7000
Серия: Young Adult. Сумеречная жажда. Рене Ахдие
Категория: фэнтези, любовная фантастика, мистика, ужасы

Новая Зона. Ген Ангела Екатерина Кольцова

Екатерина Кольцова - Новая Зона. Ген Ангела

Ученый Петр Щукин и его аспирантка Ирина — увлеченные физики. Они разные, но оба не от мира сего. Каждый втайне благодарен Зоне: он — за возможность исследовать «черные дыры» и прочие загадочные аномальные явления, она — за то, что именно там чувствует себя особенной, причастной к великим тайнам Вселенной. Но однажды в Зоне пропадает сестра Ирины, и девушка уговаривает наставника собрать группу для поисков. С ними идут два лаборанта Физтеха и непослушный, но талантливый пес-следопыт. А Зона уже приготовила каждому по испытанию. Совсем скоро им придется, балансируя над пропастью, выбирать между любовью и предательством, наукой и убийством, злом и еще большим злом…

АСТ
ISBN: 978-5-17-136533-2
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: СТАЛКЕР
Категория: боевая фантастика

Король Лжи Селина Катрин

Селина Катрин - Король Лжи

Мне всё равно, что думают обо мне клиенты, жандармерия и преступный мир. Меня зовут Кай Ксавье, но чаще — Король Лжи. Почему? Потому что нет такого человека, чью ложь бы я не распознал. Я работаю сыщиком, и мне всё равно, кто заказчик. Чем интереснее дело, с которым вы ко мне обратитесь, тем больше шансов, что я за него возьмусь.

Серия: СамИздат
Категория: детективная фантастика, любовная фантастика, городское фэнтези

Коллапс Буферной Зоны Макс Глебов

Макс Глебов - Коллапс Буферной Зоны (Звезд не хватит на всех - 4)

С разгромом флота кронсов проблемы землян не закончились. Пока генерал Вершинин занимался обороной Солнечной Системы, ситуация в Сером Периметре стремительно менялась. Систему звезды Тинна вновь атаковал флот танланов. Эскадра корпорации "Бетельгейзе" не смогла оказать ему достойного сопротивления, и земляне потеряли только что обретенную возможность изучать уникальные артефакты, оставшиеся на месте грандиозного сражения тысячелетней давности. В условиях надвигающейся большой войны Империя не хочет рисковать и отправлять свои корабли в пространство Серого Периметра ради защиты интересов Земли. Решать возникшую проблему вновь предстоит генералу Вершинину.

Серия: СамИздат
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фэнтези и фантастики от 19 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.