Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 17 июля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 17 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Печать Демона. Стражница Алекс Найт

Алекс Найт - Печать Демона. Стражница

Полтора года назад я прибыла в академию бесправной студенткой, я ненавидела всех стражей за то, что забрали у меня нормальную жизнь, а демонов и архангелов считала просто монстрами, не способными к чувствам. Но серьёзно ошибалась. Мир ещё никогда не был так сложен и опасен, а выбор труден. Война трёх миров продолжается, и я нахожусь на перепутье, только готовясь выбрать окончательную сторону. Точно известно лишь одно. Остаться в стороне не получится, я исчерпала этот шанс. И скоро придётся решать, кто враг, кто друг, и кто я сама.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: любовные детективы, любовная фантастика, городское фэнтези

Невеста твоего проклятия Ная Геярова

Ная Геярова - Невеста твоего проклятия

Прикосновения шахкаров холодны, взгляды чарующи, поцелуи жгучи, любовь ядовита.

Я — Алиша Росс, городская ведьма. У меня нет ни титулов, ни земель. Но однажды утром я нашла в своем почтовом ящике приказ явиться в замок лорда-канцлера

И вот меня уже отправляют на отбор невест

Может это ошибка?

Нет.

Ведь похоже именно ведьма владыкам шахкаров и нужна. И мне теперь предстоит нелегкая борьба, чтобы сохранить свое сердце не поддаваясь самому пленительному взгляду в мире. Ведь за ним скрывается тайна способная убить.

И никто не слышит того, что слышу я — тихий шелест в ночи и леденящее кровь шипение, следующее за каждой из избранниц…

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика

Тёмное время Елена Ликина

Елена Ликина - Тёмное время

Анна, мечтавшая о настоящей зиме, волей случая оказывается в небольшой деревеньке Ермолаево. Там, среди мороза и снега, в тёмном времени, встретит она существ иного мира, поможет изловить бУка, станет прятаться от шуликунов, отбиваться от поманихи да раздумывать над загадкой от святке… А старый ворон, прилетевший с иной стороны, посулит перемену в судьбе, подскажет, где её счастье.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: ужасы

Навигаторы Вселенной Жозеф Анри Рони-старший

Жозеф Анри Рони-старший - Навигаторы Вселенной

Полеты в космос и контакт с чужим разумом, параллельные миры и умирающая Земля сверхдалекого будущего — в произведениях классика французской фантастики Жозефа Анри Рони-старшего, писавшего на рубеже двух столетий. Российскому читателю он более всего известен романом о первобытных людях «Борьба за огонь».

Издательство «Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-013-7
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: космическая фантастика

Хельгор с Синей реки Жозеф Анри Рони-старший

Жозеф Анри Рони-старший - Хельгор с Синей реки

Жозеф Анри Рони-старший классик французской фантастики, писавший на рубеже двух столетий. Российскому читателю более всего известен романом о первобытных людях «Борьба за огонь». О первобытных людях он писал много и великолепно, создавая достоверные и яркие картины доисторической жизни.

«Хельгор с Синей реки» и «Эйримах» — романы о жизни первобытных людей, рисующие картину суровой и опасной жизни наших доисторических предков, борьбы с безжалостной природой, схваток между племенами, зарождения зачатков того, что тысячелетиями позже станет европейской культурой…

Издательство «Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-001-4
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: исторические приключения

Стервятники Техаса Роберт Говард

Роберт Говард - Стервятники Техаса

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) — легендарный американский писатель, «отец» жанра героической фэнтези и в том числе автор остросюжетных вестернов, представленных в этом сборнике…

Известные разбойники братья Ларами ограбили банк, застрелив при этом шерифа, и отправились в Мексику. Через шесть лет последний из братьев, Бак, решает вернуться в родные края и постараться загладить ущерб. Однако на подъезде к городу неизвестный всадник пытается его убить. К тому же выясняется, что в окрестностях орудует банда… братьев Ларами! Бак решает разгадать эту загадку…

На подъездах к Вапетону местный шериф Миддлтон встречает техасского стрелка, которому предлагает занять место своего помощника. Предыдущего убили люди из банды «стервятников», терроризирующей город. Стрелок соглашается защищать закон и порядок, ещё не зная, как в действительности обстоят дела в Вапетоне…

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-007-6
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения, вестерн

Темный поцелуй Наталья Косухина

Наталья Косухина - Темный поцелуй

Я первая в роду, у кого сильный дар, и родители сделали все возможное, чтобы я смогла учиться в самой престижной школе. Я твердо решила не заводить друзей, не крутить романов, а целиком отдаться учебе, ведь от этого зависело мое будущее. Но Альгамбра очень странная школа, к тому же случай дернул меня помочь одной сокурснице, после чего все полетело в тартарары. Теперь меня ждут подвалы, испытания, конкурсы и… любовь. А еще судьба свела меня с лучшим студентом школы, который не приемлет слова «нет», не терпит неповиновения и вообще коварен и злопамятен. Но это можно было бы пережить, если бы однажды я не нашла труп…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135802-0
Страницы: 320
Тираж: 3000
Серия: Звезды романтического фэнтези
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези

Пыль грез. Том 1 Стивен Эриксон

Стивен Эриксон - Пыль грез. Том 1 (Малазанская «Книга Павших» - 9)

На войне нет победителей — проигрывают все. Эту жестокую правду можно увидеть в глазах каждого солдата в каждом из миров…

В Летерийской империи армия малазанцев под командованием адьюнкта Тавор начинает марш в восточные Пустоши. Им снова предстоит кровопролитная борьба с врагом, которого они ранее не видели, а исход ее не известен даже пророкам…

Так под равнодушными небесами далекой страны началась предпоследняя глава «Малазанской Книги Павших»…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121001-4
Страницы: 528
Тираж: 2500
Серия: Черная Фэнтези
Категория: фэнтези

Царство Греха Керри Манискалко

Керри Манискалко - Царство Греха (Царство Греха - 1)

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория — ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры — бездыханное и… оскверненное.

Сраженная горем Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.

АСТ
ISBN: 978-5-17-137321-4
Страницы: 480
Тираж: 3000
Серия: Mainstream. Фэнтези
Категория: фэнтези, детективная фантастика, ужасы

Троллейбус без номеров Александра Чацкая

Александра Чацкая - Троллейбус без номеров

Одинокая девочка Саша очень любит спать, ведь сны — это единственный пропуск в мир, где все возможно. В мир, где ты — повелитель пространства и времени, где под тебя прогибаются все законы. Но кто же знал, что именно в мире снов она найдет настоящих друзей и постоянные, всамделишные приключения?

Комментарий Редакции: В этом романе за красочными фантастическими декорациями кроется правдивая и искренняя история о взрослении. Талант и хорошее чувство юмора помогают автору одновременно очень осторожно рассказать о трудностях этого периода, а также помочь преодолеть их вместе с сильной и мудрой не по годам героиней.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156194-9
Серия: RED. Young Adult
Категория: социальная фантастика, кидалт

Пекло 2 Александр Верт

Александр Верт - Пекло 2 (Пекло - 2)

От базы Демонов остались лишь руины. Шефу решать, что делать дальше, а это не просто. Избитому Бергу стыдно смотреть в глаза, а Карин… С этим проклятием неизвестно, как жить. Как победить противника сильнее и опасней, если внутри малочисленной команды в любой момент может начаться новая буря? Как не перебить друг друга, когда гнев, ненависть и ревность застилают глаза?

Что будет, если ко всему этому прибавятся новые враги? В Пекле грядет настоящая бойня за единственную женщину на планете.

Содержит нецензурную брань!

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, социальная фантастика, боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 17 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.