Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 24 июня 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 24 июня 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Dominium Mundi. Властитель мира Франсуа Баранже

Франсуа Баранже - Dominium Mundi. Властитель мира (Dominium Mundi - 1)

Франсуа Баранже — многоликий художник: автор комиксов, иллюстратор книг (российский читатель знаком с его великолепными работами по повестям Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» и «Хребты Безумия»), дизайнер компьютерных игр. Он много работал для кинематографа как концептуалист («Принц Персии», «Гарри Поттер и Дары смерти», «Битва титанов», «Красавица и чудовище»). В 2013 году он написал научно-фантастический роман «Dominium Mundi», восторженно встреченный читателями и критикой. В 2017 году за ним последовал триллер «Эффект домино».

2202 год: на планете Земля после кровопролитной войны, охватившей все континенты, возникает Новая христианская империя. Урбан IX, всемогущий папа, властитель мира, железной рукой правит народами, вернувшимися к средневековому образу жизни. По его приказу космический корабль отправляется к созвездию Центавра в надежде завоевать для человечества новые территории. Новоявленные колонизаторы с удивлением обнаруживают на одной из планет неизвестный народ — атамидов. Но это открытие меркнет по сравнению с еще более ошеломляющей находкой: подлинной гробницей Христа! Посланцы Земли, движимые непоколебимой верой, пытаются завладеть ею, но терпят сокрушительное поражение. В ответ папа Урбан снаряжает гигантский космолет «Святой Михаил», способный перевезти миллион человек. В крестовом походе к новому Иерусалиму принимают участие рыцари-тамплиеры Танкред и Альберик. Найдут ли земляне контакт с атамидами или сметут их цивилизацию с лица планеты? Может ли история повториться?

Впервые на русском!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-17637-9
Страницы: 544
Тираж: 4000
Серия: Звёзды новой фантастики
Категория: научная фантастика, социальная фантастика, космическая фантастика

Светлая личность Илья Ильф, Евгений Петров

Илья Ильф, Евгений Петров - Светлая личность

В маленьком городке Пищеслав, где никогда ничего не происходит, случилось нечто невероятное — скромный служащий Егор Карлович Филюрин стал человеком-невидимкой. Пошли невероятные слухи, снежным комом покатились сплетни — отныне перепуганные пищеславские обыватели ожидают от невидимки лишь самого ужасного…

Помимо повести «Светлая личность», в этот сборник вошли новеллы, рассказы и фельетоны, написанные величайшими отечественными сатириками и юмористами первой половины XX века — «литературными отцами» бессмертного Остапа Бендера.

Эти произведения ничуть не менее смешны, чем дилогия «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». А особую прелесть им придают забавные, искусно выписанные персонажи. Надутые партработники и унылые бюрократы, ловкие предприниматели и вороватые служащие, легкомысленные модницы, фанатичные комсомольцы и эксцентричные представители богемы — участники той пестрой, почти фантастической жизни, которая царила в нашей стране в уникальную для ее истории эпоху нэпа.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136545-5
Страницы: 672
Тираж: 2000
Серия: Русская классика
Категория: юмор, русская классическая проза, современная проза, советская классическая проза, социальная фантастика

Иссушитель над Сколково Алекс Гит

Алекс Гит - Иссушитель над Сколково (Путешествие в «Майнкрафт» - 6)

Продолжение серии книг о приключениях в Minecraft!

Шестая книга о приключениях в Minecraft!

Петя, Ира и Рудик отправляются на экскурсию в Москву. Но встреча с таинственным незнакомцем открывает им опасную тайну. Лишь отвага, смекалка и крепкая дружба помогут ребятам победить коварного врага!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118013-3
Страницы: 128
Тираж: 5000
Серия: Путешествие в «Майнкрафт»
Категория: детская фантастика, детская литература, детские приключения

Путь Спящих Дмитрий Нелин

Дмитрий Нелин - Путь Спящих (Охотник на читеров - 7)

«Путь Спящих» — фантастический роман Дмитрия Нелина, входит в цикла «Охотник на читеров», жанр городское фэнтези, мистика.

Путь мага сновидений сильно отличается от других, и мне предстоит пройти его, ведь теперь у меня есть новый учитель. Санкт-Петербург встречает меня с распростертыми объятиями и чуть ли не жаждет явить свою иную сущность. Местные маги полные отморозки, готовые удавить за капельку света. Городские легенды оказываются реальнее, чем я думал. Теперь все иначе. Но либо мы с Олегом создадим новый ковен, либо с позором вернемся в Москву. И хорошо, если живыми…

Внимание! Содержит нецензурную брань.

Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези

Сокрытый Легион. Книга 3 Михаил Усачев

Михаил Усачев - Сокрытый Легион. Книга 3 (Сокрытый Легион - 3)

Как много фильмов о конце света вы видели? Как много книг читали? Как много историй слушали и как много раз об этом мечтали? А что бы вы сказали, если бы всё это стало реальностью? Я бы сказал….. Восхитительно!!!

Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика

Заводная ворона Кэтрин Фишер

Кэтрин Фишер - Заводная ворона (Заводная ворона - 1)

Серен привыкла быть одна, ведь она сирота. Но девочка всегда мечтала обрести дом и семью. На её счастье, друг погибшего отца решил взять Серен на воспитание. Девочка была уверена, что в поместье Плас-и-Фран её ждёт новая счастливая жизнь! Но каково же было её разочарование, когда она узнала, что хозяева покинули этот дом год назад и теперь ей предстоит жить тут одной. Что же случилось в этом доме? Почему слуги не говорят, где Томос, сын её опекунов? И кто живёт в запретной комнате на чердаке? Серен ждёт много тайн. Но она ещё не знает, что раскрыть ей их поможет заводная игрушка — ворона, которую ей вручил по пути в поместье один таинственный незнакомец…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-104506-7
Страницы: 244
Тираж: 4000
Серия: Заводная ворона. Фэнтези для подростков
Категория: фэнтези, детская фантастика

Пять Осколков Эйми Картер

Эйми Картер - Пять Осколков (Анимоксы - 2)

Саймон Торн недавно узнал, что он Анимокс. Анимоксы не только понимают животных, но и умеют в них превращаться! Теперь, впервые в жизни, у Саймона есть настоящие друзья, с которыми он может тренироваться и учиться в секретной Академии. Но, несмотря на то что жизнь понемногу налаживается, он не перестаёт скучать по матери, которую держит в плену его дед Орион. Он стремится захватить животный мир и стать полноправным правителем всех Пяти Царств. Чтобы спасти маму из когтистых лап Ориона, Саймон отправляется в опасное путешествие, рискуя всем, что у него есть. Справится ли Саймон с трудной миссией и под силу ли ему это испытание?

Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Вторая книга в серии «Анимоксы».

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112165-5
Страницы: 320
Тираж: 5000
Серия: Анимоксы
Категория: фэнтези, детская фантастика

Руины Тэманлина Саяна Леан

Саяна Леан - Руины Тэманлина

Наемная убийца без родины и гордости. Ее единственное желание — обрести свободу подальше от кровавого тирана Рэйно и гильдии. Саяна Леан. Бастард давно покойного императора, погребенной в руинах империи Тэманлин. Хладнокровная мечтательница и прекрасная пленница. Ее путь раз за разом меняется с повеления легкой руки того, кто умеет дергать за нужные ниточки. Но тот ли настоящий враг, кто всегда на виду? Это наемнице предстоит выяснить, пройдя через целый ворох испытаний, которые откроют ей много тайн. Поменяют ее предстоящие потери? Сделают ли по-настоящему жестокой машиной для убийств? Или раскроют в ней те стороны, о которых сама девушка и не подозревала?

Судьба бывает крайне жестока к своим детям, сталкивая их лицом к лицу с врагами, а иной раз она заботливо гладит по голове, помогая обойти все кривые тропы на пути. И только время покажет, окажется ли судьба благосклонна к убийце, чьи руки по локоть в крови, или ввергнет ее в пучину страданий.

Комментарий Редакции: Увлекательное фэнтези про юную амазонку, ставшую наемным убийцей от тяжелой жизни бастарда. Главная героиня своими поступками и речами способна вызвать весь спектр чувств от ненависти до любви. Ее можно осуждать, ей можно сочувствовать. Но невозможно не восхищаться ее мужеством и тем, что она ни на шаг не отступается от своих принципов.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-155303-6
Серия: RED. Фэнтези
Категория: фэнтези

Свободное владение Фарнхэма Роберт Хайнлайн

Роберт Хайнлайн - Свободное владение Фарнхэма

Построить убежище от ядерного удара — накладно, но вполне возможно. Обжить его, обустроить… И вот некоторое время спустя, после того как произошло то, чего все боялись, вы наконец выходите из бункера на поверхность, а там… счастливое будущее Земли: высокие технологии и при этом каннибализм; мудрые рассуждения о свободе и при этом примитивное рабство. Роман о «свободном владении», написанный в 1964 году, многие из читающей публики считают едва ли не лучшим после знаменитого «Чужака» (1961). Во всяком случае по актуальности он не уступает последнему.

В сборник также вошли произведения, тематически примыкающие к роману: «Год Джекпота», повесть об американском Апокалипсисе, и большой рассказ «Иноздесь» — история о перемещении в пространстве и времени с выходом в параллельный мир, причем с весьма неожиданными последствиями.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18980-5
Страницы: 512
Тираж: 2000
Серия: Звезды мировой фантастики
Категория: социальная фантастика, научная фантастика

Королева Солнца Андрэ Нортон

Андрэ Нортон - Королева Солнца

«Великий мастер фантастики» Андрэ Нортон прославилась в нашей стране благодаря циклу «Королева Солнца» о приключениях вольных космических торговцев, а началось все с романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного братьями Стругацкими под псевдонимом С. Бережков, С. Витин в далеком 1969 году. Выпускник Космической школы Дэйн Торсон получает назначение на корабль «Королева Солнца», который выигрывает на аукционе «кота в мешке» — право на разработку планеты Лимбо, — и приключения начинаются. В космосе Нортон найдется место и пиратам, и сокровищам, и тайнам древних цивилизаций…

Приключения «Королевы Солнца» продолжаются в романах «Чумной корабль», «Планета вуду», «Межзвездная почта», представленных в данной книге в новом переводе.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18123-6
Страницы: 576
Тираж: 4000
Серия: Звезды мировой фантастики
Категория: космическая фантастика, научная фантастика

Секрет дома напротив Джек Райдер

Джек Райдер - Секрет дома напротив (Джек и волшебное лето - 1)

Джек живёт в доме на холме и часто чувствует себя одиноко. Как-то раз во время летних каникул он с соседскими мальчиками забирается в старый заброшенный дом, поросший плющом. Но вскоре ребята понимают, что плющ скрывает не только стены… В доме живёт девочка, которая не помнит даже собственного имени! И вообще в доме творится волшебство! Плющ оживает, животные разговаривают, и оказывается, что Джек и таинственная девочка связаны общей тайной!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117861-1
Страницы: 240
Тираж: 4000
Серия: Джек и волшебное лето
Категория: детская фантастика, детская литература

Песнь призраков и руин Розанна Браун

Розанна Браун - Песнь призраков и руин (Песнь призраков и руин - 1)

Город Зиран — оазис посреди знойной пустыни. Раз в пятьдесят лет над городом появляется комета, которая знаменует начало новой эпохи. Это событие отмечают семь дней. Во время праздника самые смелые юноши проходят опасные испытания, чтобы получить главный приз — руку и сердце принцессы.

После гибели своей матери принцесса Карина — единственная представительница царского рода. Она хочет воскресить мать с помощью древней магии, но для этого потребуется сердце будущего царя.

Бегство в Зиран должно было подарить Малику новую жизнь, но все рухнуло, когда духи пустыни похитили его младшую сестру Надю. Ради ее спасения Малик готов исполнить волю духов: он должен стать победителем праздника и убить принцессу.

Малику и Карине предстоит сойтись в смертельной схватке. Каждый из них готов на все, чтобы вернуть тех, кто дорог.

В этой книге вы найдете иллюстрации известной художницы Елены Рудман!

Бестселлер The New York Times. Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир и Ли Бардуго.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-120739-7
Страницы: 512
Тираж: 3500
Серия: Young Adult. Песнь призраков и руин Розанны Браун
Категория: фэнтези, кидалт

Призрачный шанс Сергей Милушкин

Сергей Милушкин - Призрачный шанс

Два старых школьных друга встречаются при странных обстоятельствах в баре "Нирвана". Один просит второго о помощи в поисках невесты, которая неожиданно исчезает перед самой церемонией бракосочетания. Друг соглашается, но вскоре понимает, что его поиск ведет совсем не туда, куда нужно и их жизням угрожает смертельная опасность.

Кто же такая эта невеста и как выйти из замкнутого круга бесконечного поиска? Ответы на эти вопросы окажется совсем не теми, на что рассчитывают герои повествования.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: социальная фантастика, ужасы

Сокрытый Легион. Книга 2 Михаил Усачев

Михаил Усачев - Сокрытый Легион. Книга 2 (Сокрытый Легион - 2)

Как много фильмов о конце света вы видели? Как много книг читали? Как много историй слушали и как много раз об этом мечтали? А что бы вы сказали, если бы всё это стало реальностью? Я бы сказал….. Восхитительно!!!

Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика

Крест и король Гарри Гаррисон, Джон Холм

Гарри Гаррисон, Джон Холм - Крест и король (Молот и Крест - 2)

Знаток ремесел, провидец и воин Шеф Сигвардссон поднялся из самых низов, чтобы возглавить могущественный народ викингов. Но его растущее королевство угрожает существованию всей Европы, и он обзавелся множеством опаснейших врагов.

Церковные иерархи и их союзники, фанатики из рыцарского религиозного ордена, поклялись свергнуть Шефа любой ценой. Чтобы исполнить обет, им необходимо раздобыть священное копье, оборвавшее жизнь Христа, и возродить Священную Римскую империю.

Повинуясь ниспосланным свыше видениям, Шеф сражается, чтобы изменить ход истории, но кажется, даже сами боги вступили в заговор против него.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-19476-2
Страницы: 576
Тираж: 3000
Серия: Мир приключений
Категория: фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 24 июня 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.