Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 12 июня 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 12 июня 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Ледяные волки Эми Кауфман

Эми Кауфман - Ледяные волки (Сага о волках и драконах - 1)

Все в Воллене знают, что ледяные волки и огненные драконы — заклятые враги, чей образ жизни кардинально различается.

Поэтому, когда двенадцатилетний сирота Андерс принимает одну элементальную форму, а его сестра-близнец Рэйна — другую, он задается вопросом, связаны ли они вообще.

Тем не менее Рэйна — единственный настоящий друг Андерса. И чтобы спасти ее, он готов сделать все: даже стать учеником зловещей Академии Ульфара, школы молодых волков, которая превыше всего ценит верность стае.

Но что, если преданность не значит послушание, а дружба может оказаться самой могущественной силой, способной менять форму?

АСТ
ISBN: 978-5-17-119623-3
Страницы: 352
Серия: Сага о волках и драконах
Категория: детская фантастика, фэнтези

Последний Ковчег Татьяна Богатырева

Татьяна Богатырева - Последний Ковчег

Фэнтези-блокбастер, выстроенный по законам кинодраматургии, захватывающая история о взрослении, дружбе, ответственности за близких и первой любви. Среди безбрежного остывающего океана много лет плывет корабль, который спасшиеся на нем люди называют Ковчегом. Жизнь для многих там невыносима. Бесстрашный Дуг и обладающая даром предвидения Ева вместе с друзьями решаются раскрыть тайны корабля. Может ли сломаться вечный двигатель? Что, если поиски суши всего лишь миф и Ковчег давно никуда не плывет? Кто решил, что несправедливость надо терпеть, а на каждый поступок нужно разрешение старших?

Автор — Татьяна Богатырёва, писатель, поэт, сценарист, финалист премии «НОС».

Лайвбук
ISBN: 978-5-907428-01-0
Страницы: 208
Серия: Внесерийно
Категория: социальная фантастика

Свидетели Чистилища Анна Ветлугина, Дмитрий Максименко

Анна Ветлугина, Дмитрий Максименко - Свидетели Чистилища

Обитатели подмосковного городка спасаются от радиации в скифских могильниках и прилегающих к ним каменоломнях. Неожиданно обнаруживается, что фон на поверхности, возле местного монастыря, в пределах нормы. За землю, пригодную для нормальной жизни, начинается жестокая борьба. Территорию захватывает секта язычников, подчинивших себе гигантских волков-мутантов. Когда в каменоломне начинают пропадать люди, никто не сомневается, что несчастных похищают, чтобы принести в жертву волкам. Но так ли это на самом деле?

Кир Белецкий, пытаясь разыскать похищенного брата, проходит череду испытаний, сталкиваясь то с волкопоклонниками, то со староверами, то с хозяевами подземной фермы, где пытаются вырастить «нового человека».

АСТ
ISBN: 978-5-17-127031-5
Страницы: 288
Тираж: 70000
Серия: Вселенная «Метро 2033»
Категория: боевая фантастика

Последний дракон Йон Колфер

Йон Колфер - Последний дракон

Было время, когда, паря в небесах, он поливал огнем разъяренные толпы, теперь же он прячется от туристических речных теплоходов и крайне неохотно покидает свое кресло. Это некогда великолепное огнедышащее создание ныне обитает в рыбацкой хижине, где прикуривает «Мальборо» от сыплющихся из носа искр и пьет «Абсолют». Более того, он давно и плотно подсел на «Нетфликс»…

На протяжении веков Виверн, лорд Хайфайр, вселял страх в сердца людей. Теперь его зовут просто Верн. Он выжил, но даже моря алкоголя не могут заглушить тоску в его душе — последний в своем роду, последний дракон. Дни славы Верна давно прошли.

Или нет?

Содержит нецензурную брань!

АСТ
ISBN: 978-5-17-114662-7
Страницы: 448
Тираж: 2500
Серия: Шедевры магического реализма
Категория: фэнтези, юмористическая фантастика

Революция в стоп-кадрах Питер Уоттс

Питер Уоттс - Революция в стоп-кадрах (Подсолнухи - 0)

Их отправили в космос, чтобы они проложили путь во Вселенную для человеческой цивилизации. Их создали специально, чтобы они могли выжить вдали от людей, на «Эриофоре», космическом корабле размером с целый астероид, который находится под управлением искусственного интеллекта. Они верили в миссию всем своим сердцем. Это было шестьдесят миллионов лет назад. Теперь же с Земли не поступает сигналов, из межпространственных врат, что создает команда, появляются лишь странные артефакты, а порой настоящие чудовища, и ничто не может подготовить строителей к чужому разуму, который ждет их в глубинах космоса. Вдобавок самый страшный враг уже давно живет на их корабле. Только как сражаться, если бодрствуешь лишь один день из миллиона? Как спланировать заговор, если крохотная горстка потенциальных союзников меняется с каждой сменой? Как победить того, кто никогда не спит, кто видит твоими глазами, слышит твоими ушами и всегда, неумолимо, искренне желает тебе лишь добра?

АСТ
ISBN: 978-5-17-111842-6
Страницы: 352
Тираж: 3500
Серия: Звезды научной фантастики
Категория: космическая фантастика, научная фантастика

Новая Дикая Охота. Рассказы для живых Макс Фрай

Макс Фрай - Новая Дикая Охота. Рассказы для живых

«Новые дикие» — художественное течение, возникшее в Германии в последней четверти двадцатого века. Своей сверхзадачей «Новые дикие» считали обновление художественного видения посредством эстетического шока. Дикая охота, согласно распространённому мифу, считала своей сверхзадачей скорее обновление мира в целом, но тоже посредством эстетического шока. А как иначе объяснить их манеру бесцеремонно вторгаться в мир живых в виде кавалькады ужасающих призраков, встречу с которыми мало кто мог пережить. Автор этой книги тоже считает своей сверхзадачей обновление мира, или, на худой конец, художественного видения, хоть и осознаёт, что по сравнению с Кифером, Базелицем и Одином шансы у него так себе.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136497-7
Страницы: 288
Тираж: 2500
Серия: Миры Макса Фрая
Категория: городское фэнтези

Тёмная тайна Марлизе Арольд

Марлизе Арольд - Тёмная тайна (Восьмой день - 2)

Лауре всё сложнее держать в тайне от друзей учёбу в магической школе. Но что самое страшное — девочка обнаруживает, что за ней следят! Судя по всему, недоброжелатель хочет завладеть теми самыми старинными часами и использовать их во зло. Мир восьмого дня оказывается под угрозой, и Лауре предстоит найти союзников и защитить Замок Вечности!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-111050-5
Страницы: 320
Тираж: 4000
Серия: Восьмой день
Категория: детская фантастика, детские приключения, детская литература

Тайные ходы Венисаны Линор Горалик

Линор Горалик - Тайные ходы Венисаны (Венисана - 3)

Захватывающая сказка-миф в нескольких книгах.

Путешествие Агаты продолжается. И хотя ей удается воссоединиться с семьей, родителей девочки как будто подменили. Чтобы вернуть утерянное счастье, Агата снова отправляется в путь. Она встречает похитителей детей, узнаёт секрет третьего этажа Венисаны и оказывается на балу среди страшных масок и их юных слуг. Если весь мир убеждает, что родители разлюбили тебя, стоит ли этому верить?

«Тайные ходы Венисаны» — третья книга цикла.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Лайвбук
ISBN: 978-5-907056-99-2
Страницы: 224
Серия: Внесерийно
Категория: городское фэнтези

Двойные мосты Венисаны Линор Горалик

Линор Горалик - Двойные мосты Венисаны (Венисана - 2)

Захватывающая сказка-миф в нескольких книгах. История о страшной войне, развернувшейся между людьми и живущими в воде ундами, и о девочке Агате, оказавшейся между двух миров. Почему Агата оказывается отвержена своими друзьями? Почему нельзя ходить по правой стороне двойных мостов Венисаны? Как так получается, что Агата узнает в предательнице Азурре самого близкого человека во всем мире? Загадок становится все больше…

Вторая книга цикла.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Лайвбук
ISBN: 978-5-907056-98-5
Страницы: 288
Серия: Внесерийно
Категория: городское фэнтези

Миттельшпиль Михаил Баковец

Михаил Баковец - Миттельшпиль (Маг крови - 2)

Молодому землянину, владеющему кровавой артефакторикой, предстоит вновь и вновь доказывать свое право на жизнь, свободу и идеалы. Его владения разрастаются и требуют все больше сил и внимания. Но чем сильнее становится молодой барон, тем опаснее и влиятельнее у него появляются враги. Вместе с друзьями и союзниками магу крови предстоят тайные и явные противостояния с коварными недоброжелателями. И пока из всех передряг они выходят победителями!

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
Серия: Попаданец
Категория: фэнтези, попаданцы

Клетка Игорь Вардунас, Ирина Бакулина

Игорь Вардунас, Ирина Бакулина - Клетка

С небес обрушилась кара, но… небеса промахнулись.

В исправительной колонии особого режима для пожизненно осужденных выжили очень многие. Не только сотрудники и чудом спасшиеся гражданские, но и организаторы банд, массовые убийцы, жестокие насильники и, конечно же, те, кто уверен, что ни в чем не виноват. Однако абсолютно для всех время превратилось в прямую линию на мониторе сердечного ритма человечества.

К стене, руки за спину, ноги шире плеч!

Добро пожаловать в «Белый лебедь».

АСТ
ISBN: 978-5-17-117489-7
Страницы: 288
Тираж: 1500
Серия: Вселенная «Метро 2035»
Категория: боевая фантастика

Сестра ночи Мара Вульф

Мара Вульф - Сестра ночи (Сестры-ведьмы - 3)

Вианне и ее сестрам удалось вырваться из плена верховного короля, но опасность, которая угрожает миру людей, не миновала. Месть демона будет страшна, новый удар должен быть предотвращен незамедлительно.

С каждым днем Регулюс обретает все большее могущество. В его руках Монеты изобилия и самарий — металл, который делает войско врага невосприимчивым к магии. Переломить ход битвы должно помочь противоядие, что изготовить по силам только ведьмам.

Но планы рушатся: старинный гримуар, фамильная книга заклинаний, открывает ведьмам таинственное древнее пророчество. И теперь Вианне предстоит отправиться на полтора тысячелетия назад, чтобы разгадать послание. Возможно, именно там — ключ к спасению будущего всего мира.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122191-1
Страницы: 608
Тираж: 4000
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Категория: городское фэнтези, кидалт

Ведьма. Эпизод 1 Алессандра Айрис

Алессандра Айрис - Ведьма. Эпизод 1 (9 жизней - 1)

Эта история началась, когда астролог Алекссандра Айрис узнала, кем она была в прошлых жизнях. Итогом стала книга, в которой автор описала одну из первых своих реинкарнаций…«Да, главная героиня — это я, — говорит Алессандра. — И много жизней подряд мне приходилось “отмывать” грехи и совершать подвиги перед всеми, кого я обидела в своем первом воплощении. Это сложно, но возможно».

Книга снабжена роскошными иллюстрациями в стиле «реализм», которые задают этому остросюжетному повествованию особый тон.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

ISBN: 978-5-04-155175-9
Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези

Дикая война Ерофей Трофимов

Ерофей Трофимов - Дикая война (Старатель - 2)

Ну, вроде прижился. И даже умудрился начать кормить семью. Но как всегда, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. В преддверии войны в тайге у станции начало твориться что-то странное и страшное, и разбираться с этими неприятностями придётся именно ему. Человеку, случайно оказавшемуся в этом мире и в этом теле…

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-137493-8
Страницы: 384
Серия: Боевая фантастика
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Найденыш. Столкновение стихий Валерий Гуминский

Валерий Гуминский - Найденыш. Столкновение стихий (Стяжатель - 3)

Никита переезжает из Албазина в Петербург, где ему предстоит учиться в Военной академии, чтобы закрепить навыки магического искусства и получить звание офицера. Но занятие артефакторикой привлекает его гораздо сильнее, чем служба в армии. После долгих и мучительных размышлений Никита понял, что хочет связать свою жизнь с Тамарой и готов пойти на сближение с Меньшиковыми. И в этом ему помогает родной дед, у которого свои планы на молодого наследника.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-137052-7
Страницы: 384
Серия: Фэнтези-магия
Категория: фэнтези

Mass Effect. Восхождение к звездам. История создания космооперы BioWare Николя Доменг

Николя Доменг - Mass Effect. Восхождение к звездам. История создания космооперы BioWare

Далекие звезды — мечта, пленяющая сердца людей на протяжении столетий. Космические путешествия стали излюбленным сюжетом научно-фантастических произведений. Уже ранние видеоигры затрагивали тему космоса, но полное раскрытие она получила в культовой серии игр Mass Effect от студии BioWare. В этой книге французского игрового журналиста Николя Доменга описана хроника создания оригинальной трилогии Mass Effect. Через историю студии автор показывает, как формировалась уникальная вселенная Mass Effect, какие идеи заложены в ее основу и как разработчикам удалось добиться эффекта реалистичного погружения в мир игры и дать каждому игроку возможность выбирать свой путь.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-115447-9
Страницы: 512
Серия: Легендарные компьютерные игры
Категория: о бизнесе популярно

Не видя звёзд Вадим Панов

Вадим Панов - Не видя звёзд (Герметикон - 8)

Мартина — загадочная и невероятно красивая «планета миллиона озер», хранящая мрачную тайну гибели Тринадцатой Астрологической экспедиции. Именно её намерена разгадать Девятнадцатая Астрологическая экспедиция, в которой не мог не принять участия Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур — знаменитый путешественник, умеющий находить выход из самых безнадёжных положений. И это умение ему крепко пригодится на Мартине — в ловушке созданной Пустотой, и в ловушке, подстроенной новыми, очень опасными врагами. Оторванный от Герметикона, Помпилио может рассчитывать только на себя и команду «Пытливого амуша», на людей, которых он подбирал годами, и которым полностью доверяет. И на знаменитую лингийскую дерзость, конечно, которая способна превратить поражение в блистательную победу.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122231-4
Страницы: 352
Тираж: 8000
Серия: Герметикон
Категория: боевая фантастика

Гнев богов Стелла Так

Стелла Так - Гнев богов (Ворриор и Пиас - 2)

Прежде чем прочитать эту книгу, вам следует знать пять вещей:

1. Меня зовут Ворриор Пандемос, и недавно я стала Богиней Хаоса.

2. К сожалению, я пока не знаю, как бросить эту работу.

3. В нашей безумной миссии по изгнанию греческих богов с Олимпа мы не только потерпели неудачу, нам буквально надавали по щам.

4. Поскольку судьба — та еще сволочь, меня похитил бог. Его зовут Вирус (сын заклятого врага; саркастический идиот; проблемы с головой).

5. Этот умник хочет занять место главного бога и предлагает мне сделку: он вернет для меня кого-то в мир живых, если я выйду за него замуж.

А я?

Я не знаю, что, черт возьми, мне делать.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118586-2
Страницы: 672
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Фэнтези и романтика Стеллы Так
Категория: кидалт, фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фэнтези и фантастики от 12 июня 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.