Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 9 июня 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 9 июня 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Торговцы космосом Фредерик Пол, Сирил Корнблат

Фредерик Пол, Сирил Корнблат - Торговцы космосом

Фредерик Пол (1919–2013) — американский писатель, обладатель многочисленных премий: Хьюго, Небьюла, Локус, Мемориальные премии Джона Кэмпбелла и Теодора Старджона… Будучи горячим поклонником фантастики, в 19 лет он совместно с Айзеком Азимовым, Сирилом Корнблатом, Деймоном Найтом основал общество Футурианцев и начал издавать и редактировать журналы «Astounding Stories» и «Super Science Stories», в которых печаталось множество будущих «монстров» фантастики. Редакторская работа Ф. Пола очень быстро получила признание среди профессионалов, однако писательская известность пришла к нему в 1952-м, с выходом в свет «Торговцев космосом», а с 1972 года последовало множество наград — как за романы, так и за малую форму.

Фредерик Пол блистательно тасует жанры и литературные направления: публицистика, детская НФ, приключенческая и остросоциальная фантастика, — но наибольшего эффекта добивается, описывая картины тревожного «близкого будущего», где гигантские торговые корпорации полностью подавили голос свободной личности, а реклама заменила жителям Земли культуру — мир торжествующего капитализма, где «Шоу Трумана» встречается с «Матрицей» и «Темным городом»…

АСТ
ISBN: 978-5-17-119067-5
Страницы: 448
Серия: Мастера фантазии
Категория: научная фантастика, социальная фантастика

Ангелы жатвы Лора Таласса

Лора Таласса - Ангелы жатвы

Ангела — супергерой, владеющая способностью исцелять. Однажды на ее пути встает Палач. Его прикосновение несет смерть любому. Но только не Ангеле. Палач похищает Ангелу, ведь она единственная, кого он смог коснуться и не убить. Но их обоих преследует Жестокая Графиня, обладающая странной властью над Палачом… Так встретились однажды заклятые враги — герой и злодей. А потом случилось невозможное…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135425-1
Страницы: 256
Тираж: 5000
Серия: Миры Лоры Талассы
Категория: городское фэнтези

Люций. Безупречный клинок Иэн Сент-Мартин

Иэн Сент-Мартин - Люций. Безупречный клинок

Чемпион Фулгрима. Похититель Душ и отпрыск Кемоса, чье проклятое имя произносят не иначе как шепотом. Несравненный мастер клинка, над которым по воле Слаанеш не властна даже смерть. Он — Люций Вечный, первый мечник среди всех падших легионов, заточенных в Оке Ужаса.

Видя, что его армии истощены бесконечной войной и погрязли в извращенных бесчинствах, Люций обращается за помощью к бывшему брату из Детей Императора. Сталкиваясь с предательством извне и даже внутри собственного тела, надменному воину предстоит познать то, чего даже ему, лишенному шанса на забвение, стоит опасаться…

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-489-1
Страницы: 352
Тираж: 1500
Серия: Warhammer 40,000
Категория: боевая фантастика

Господин мертвец. Том 1 Константин Соловьев

Константин Соловьев - Господин мертвец. Том 1 (Господа магильеры - 1)

Как защищать сослуживцев, если они боится тебя и презирают…

Фландрия, 1919 год, самая страшная война в истории человечества все еще грохочет. Волю кайзеров и королей диктуют танками и аэропланами, а еще ей верны магильеры — фронтовые маги XX века.

Германия еще не приняла капитуляцию, и ее последняя надежда — «мертвецкие части», в которых служат вчерашние мертвецы, поднятые из могил штатными армейскими некромантами-тоттмейстерами.

Они уже отдали жизнь за страну, но все еще в строю, хоть их сердца давно не бьются — искалеченные и заштопанные, знающие вкус иприта и шрапнели не понаслышке.

Они — последняя надежда Германии, но сослуживцы косятся на «мертвое воинство» с ужасом и отвращением, называют их «кайзерскими консервами», «гнильем», «мертвецами в форме» и «некрозными марионетками».

Живые боятся того, что могут рассказать мертвые.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-155081-3
Серия: Новый фантастический боевик
Категория: боевая фантастика, городское фэнтези

Демоны тоже любят сладкое Светлана Волкова

Светлана Волкова - Демоны тоже любят сладкое

С какой ноги встанешь, так день и проведешь. Я встала с левой — и понеслось…

Неведомая сила перенесла мой маленький интим-магазинчик в иной мир, населенный кровожадными демонами. И если с рядовыми демонятами мне удалось найти общий язык, то что делать с начальством? Причем с недовольным…

Конечно же, накормить, напоить и спать уложить. С первыми двумя частями я справилась, но вот с последней… Что может предложить искушенному архидемону скромная девственница?

Да весь каталог интим-игрушек с подробной демонстрацией! Продавец я или кто?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117457-6
Страницы: 320
Серия: Колдовской соблазн
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Несказка для попаданки Наталья Владимирова

Наталья Владимирова - Несказка для попаданки

Меня забрал в свой мир невероятно красивый маг, носит на руках, объясняется в любви и утверждает, что я — его половинка. Не сказка ли? Увы, нет. Я лишь донор магии, которая дается каждой девушке при переходе сюда, на Гзон, из других миров. Как я буду жить с разбитым сердцем после того, как исполню свое предназначение и увеличу магический потенциал своего мага, никого не интересует. И все-таки я переиграю равнодушных мужчин. Найду и друзей, и любимое дело, и личное счастье!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3271-4
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика, фэнтези, попаданцы

Сыны Селенар Грэм Макнилл

Грэм Макнилл - Сыны Селенар

Среди экипажа «Сизифея», сломленного и исчерпавшего запас сил, возникает разлад — десантники из Разбитых легионов разрываются между решением своего возрожденного капитана отправиться на самоубийственное задание и приказом вернуться на Терру и воссоединиться с собратьями.

Кринтос перехватывает серию невнятных сообщений, и рассорившиеся воины спускаются на поверхность измученной Луны. Здесь им придется проверить на прочность узы братства и преданность долгу и друг другу, когда древние ужасы, рожденные на заре генетических манипуляций, окажутся на свободе, а затем раскроется один давний секрет.

За кем бы ни осталась победа в решающем сражении, впоследствии этот секрет повлияет на события, происходящие во всей Галактике…

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-481-5
Страницы: 176
Тираж: 2000
Серия: The Siege of Terra
Категория: боевая фантастика

Hell Divers. Адские ныряльщики. Призраки Николас С. Смит

Николас С. Смит - Hell Divers. Адские ныряльщики. Призраки (Адские ныряльщики - 2)

Десять лет назад Ксавьер «Икс» Родригес покинул корабль, чтобы никогда на него не вернуться. Его воспитанник Тин, теперь известный как Майкл Эверхарт, вырос и сам возглавил отряд хеллдайверов «Хищник».

Пока дайверы совершают опаснейшие прыжки, чтобы удержать корабль в воздухе, капитан Леон Джордан правит «Ульем» железной рукой. На нижних палубах зреет недовольство его строгим режимом, и проходит слух о некоем пророчестве, в котором говорится о том, что надежда найти настоящий дом внизу действительно существует.

Когда с поверхности приходит таинственный сигнал бедствия, перед Майклом и его верной командой начинает распутываться клубок давно похороненных секретов, но капитан Джордан пойдет на все, чтобы сохранить их в тайне.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136669-8
Страницы: 416
Тираж: 2500
Серия: Mainstream. Фантастика
Категория: боевая фантастика, научная фантастика

Хана драконьему факультету Тальяна Орлова

Тальяна Орлова - Хана драконьему факультету (Дракфак - 3)

Все идет по плану! Правда, по чужому — непонятному и непредсказуемому — плану. Не вышвырнули с учебы — отлично. Собираются контролировать каждый мой шаг — ничего, переживу. Выдают замуж за нелюбимого? Что ж, с этим разберемся чуть позже. Я не собираюсь менять их закостенелое драконье общество! Однако моего мнения как будто и не спрашивают, все провоцируют и провоцируют.

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, юмористическая фантастика, любовная фантастика

Тропами Снайпера. Зов Зоны Андрей Посняков

Андрей Посняков - Тропами Снайпера. Зов Зоны

Живет в Москве молодой человек, студент по имени Валера, и есть у него любимая девушка Даша, неформалка и поклонница экстрима. Отец ее был сталкером, да там, в Зоне, и сгинул, оставив дочери на прощание сомнительный подарок, — она умеет заряжать артефакты.

Однажды об этой ее способности узнают те, кому знать совершенно не следовало. С подачи новых «друзей» девушка неожиданно отправляется в Зону — и пропадает, успев лишь позвонить Валере. Тот бросается на выручку, еще не представляя себе, в какое гиблое дело ввязывается. И история внезапно становится непростой…

АСТ
ISBN: 978-5-17-123129-3
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: СТАЛКЕР
Категория: боевая фантастика

Яхтсмен Андрей Степанов

Андрей Степанов - Яхтсмен

Как лучше всего сбежать от реальности, сменить обстановку? Нужно кардинально изменить свою жизнь, порвать все старые связи и сделать что-то, на что бы ты никогда не решился раньше. Например, купить яхту. Рвануть за две тысячи километров к морю и начать новую жизнь. Звучит сладко и так манит, правда?

Но подвох есть всегда. Да и жизнь любит подкидывать сюрпризы. Сперва тебя настигнет твое прошлое. Потом наподдаст настоящее. Да еще как — ведь угодить в самый центр разборок между влиятельным представителем городского совета и нового загородного клуба — это еще постараться надо!

Ах да, и еще эта странная трость с медвежьей головой… Почти что магическая вещь, но так ли это? А может она сможет решит часть новых и старых проблем?

SelfPub
ISBN: 978-5-532-96489-1
Серия: СамИздат
Категория: детектив, приключения, городское фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 9 июня 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.