Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 24 мая 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 20 мая 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Арфист Дмитрий Лазарев

Дмитрий Лазарев - Арфист

«Струны души» — только красивая метафора? Как бы не так! Все мы звучим, но по-разному. Да вот хоть арфистов душ спросите. Лишь немного послушав ваше звучание, они все о вас узнают, до мелочей. И хорошо, если только узнают, а не захотят сыграть на ваших струнах свою, особую мелодию. Ну а кое-кого вся эта музыка порядком достала, и он уже идет сюда из… В общем, скоро будет. И рад бы сказать «не бойтесь», но…

Флюид
ISBN: 978-5-906827-39-5
Страницы: 352
Тираж: 1000
Серия: Mystic&Fiction. Ветер мечты
Категория: социальная фантастика

Губернатор Адам Пшехшта

Адам Пшехшта - Губернатор (Materia Prima - 2)

Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.

Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-111846-4
Серия: Fanzon. Польская фантастика
Категория: городское фэнтези

Влюбиться в демона. Неприятности в академии Наталья Мамлеева

Наталья Мамлеева - Влюбиться в демона. Неприятности в академии (Замужем за демоном - 3)

В обход древнего уговора с правителем Сумеречных долин мачеха подсунула «недостойному» жениху вместо своей дочери меня.

Вряд ли будущий муж, один из сильнейших демонов Подземного царства, узнав о подмене, обрадуется такой невесте. Ведь я — полукровка, рожденная вне брака, не достойная уважения.

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Метка вдовы Лукас Вольтман

Лукас Вольтман - Метка вдовы

Мир, где правят двенадцать богов, процветает. Гоблины в шахтах добывают драгоценные камни вознося Бога Хора. Наги собирают жемчужины и жертвуют богатые уловы во славу Бога Себека. Даже элитная раса эльфов, оседлавшая драконов, нагибает остальных под покровительством великого Ра. Да ладно, купились? Двенадцать Богов и ни одного скандала? Так не бывает. Поверьте мне, я та, которая подняла со дна бездны Бога Хаоса, и он жаждет возвращения на Вершину Богов, сметая всё на своём пути… моими руками. Хотя, признаюсь честно, игровые возможности у меня не очень, выезжаю только за счет друзей и изощренной работы мозга. Хорошо, что у моего Бога есть фишки в рукаве!

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, киберпанк, детская литература

Жизнь на Repeat. За тобой Эли Фрей

Эли Фрей - Жизнь на Repeat. За тобой (Жизнь на Repeat - 2)

Представьте, если бы у вас была возможность прожить параллельные жизни: одну — как девушка, а вторую — как парень, какой выбор вы сделали бы?

Когда Серафима появилась на свет, родителям пришлось выбирать — оставить ее девочкой или же мальчиком. И ей выпал первый путь.

Но жизнь Серафимы сложилась не самым лучшим образом. Нескладной, угловатой, ей просто не везет в любви: парень, который ей очень нравится, разбивает ей сердце, предпочитая другую девушку… Неужели Серафима никогда не узнает, что такое взаимная любовь?

И вдруг у Серафимы появляется шанс — вернуться в начало и все переиграть. Но есть нюанс: она возвращается к моменту своего рождения… в мужском теле.

Однако сердце все равно тянется к тому же самому человеку, но теперь все становится еще сложнее…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135179-3
Страницы: 448
Тираж: 6000
Серия: Интернет-бестселлеры Эли Фрей
Категория: любовная фантастика, современный любовный роман

Шляпники Тамзин Мерчант

Тамзин Мерчант - Шляпники

Семья Корделии из очень древнего рода волшебников-шляпников, которые умеют вплетать чары в каждую шляпу. В мире Корделии создание шляп, плащей, часов, ботинок и перчаток из волшебных ингредиентов — это редкий и древний дар, которым владеет только несколько семей.

И когда отец Корделии, Просперо, теряется где-то в море на своём корабле «Весёлый чепчик» во время миссии по сбору магических ингредиентов, девочка полна решимости найти его.

Британская актриса Тамзин Мерчант известна на весь мир благодаря своим ролям в «Гордости и предубеждении», «Тюдорах», «Джейн Эйр» и «Салем». Она пишет сценарии и снимает короткометражные фильмы.

«Шляпники» — это первая книга цикла, открывающая новый магический мир.

Для среднего школьного возраста.

АСТ
ISBN: 978-5-17-127534-1
Страницы: 384
Тираж: 2000
Серия: Магические истории
Категория: детские приключения, детская фантастика

Лунная нить Изабель Ибаньез

Изабель Ибаньез - Лунная нить (Лунная нить - 1)

Фэнтези «Лунная нить» Изабель Ибаньез — удивительная сказка для взрослых, столь не похожая ни на одну историю.

Химена привыкла жить не своей жизнью. Она двойник герцогини и шпионка. Ее новая миссия — отправиться во дворец кровожадного тирана Атока и сыграть роль его невесты.

Химена многого не знает про историю и культуру вражеского народа. До заката солнца девушка пытается разгадать дворцовые тайны, а ночью плетет волшебные гобелены из лунного света, передавая секретные сведения своим людям.

Всякий раз, когда Химене грозит опасность, ее спасают. Неужели во дворце у нее есть союзники? Или она лишь часть игры, в которой любовь, преданность и бесстрашие — разменные монеты?

«Лунная нить» Изабель Ибаньез, как волшебное полотно, соткана из легенд и мифов Боливии.

Клевер-Медиа-Групп
ISBN: 978-5-00154-531-6
Страницы: 379
Тираж: 2000
Серия: Trendbooks magic
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Невеста по ошибке Берта Свон

Берта Свон - Невеста по ошибке

Ира, одинокая школьная учительница, перед сном захотела сказки. Балы, драконы, свадьба, все дела. И сказка пришла к ней, утащив к себе. Что? Заказывала свадьбу, но не мужа, да еще такого?.. Ну, милая, никто не обещал, что будет легко. Генрих, красавчик аристократ, задумал жениться. Он и представить себе не мог, что злодейка судьба вместо милой тихони невесты подсунет ему женщину из другого мира. Подсунет и накажет за все грехи.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, эротика, любовная фантастика, юмористическая фантастика

Комонс III. Игра на чужом поле Борис Батыршин

Борис Батыршин - Комонс III. Игра на чужом поле (Комонс - 3)

История "комонса-попаданца" выходит на финальную прямую, только тянуться эта прямая будет не один миллиард километров.

Одна, взрослая часть его личности делает то, зачем она послана в самое логово Пришельцев-Десантников. Благо, там он действует не один, а в компании своей боевой подруги.

А его юный альтер эго тем временем всерьёз берётся за дело на Земле — здесь ещё остались Десантники-Пришельцы и их необходимо разыскать и зачистить. Задача поставлена предельно ясно: "новому Вторжению из космоса — не быть!" Но для этого придётся действовать новыми методами, найти и подготовить соратников, способных решать небывалые задачи. И уж конечно, их деятельность просто не может не отразиться на ходе истории, которая уже не будет прежней…

Тем временем в глубоком космосе творятся дела, способные повлиять то, что происходит на нашей маленькой планете. А уж каким будет это влияние — благотворным или разрушительным — целиком зависит от наших героев.

Серия: СамИздат
Категория: научная фантастика, попаданцы

Стоящие за твоим плечом Александр Конторович, Фаина Савенкова

Александр Конторович, Фаина Савенкова - Стоящие за твоим плечом

Очень необычная книга — она написана Александром Конторовичем в соавторстве с юной девушкой Фаиной Савенковой, которая живёт в городе Луганске, и которая знает не понаслышке — что такое ВОЙНА.

И хотя в книге много описаний боевых действий, но на самом деле — эта книга вовсе не о войне. Она — о борьбе Добра со Злом, о Справедливости и Вере, о Достоинстве и Чести…

И если ты встал на сторону Добра, то у тебя обязательно появятся и соратники, и верные друзья, и…

Защитники — правда, весьма необычные…

Это — удивительные разумные коты, которые всегда приходят на помощь людям в борьбе со Злом.

Авторское
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика

Предел Сергей Лукьяненко

Сергей Лукьяненко - Предел (Соглашение - 2)

Вырвавшись из альтернативной реальности, исследовательский звездолет «Твен» пытается предотвратить гибель обитаемой планеты. Но ставки куда выше — в опасности все обитаемые миры. И первый из них — мир загадочной цивилизации Ракс…

Продолжение романа «Порог» — космический эпос Сергея Лукьяненко!

АСТ
ISBN: 978-5-17-123305-1
Страницы: 352
Тираж: 35000
Серия: Космос Сергея Лукьяненко
Категория: космическая фантастика, научная фантастика

Курьер-619 (Юпитер – Челябинск) Ник. Горькавый

Ник. Горькавый - Курьер-619 (Юпитер – Челябинск) (Астровитянка - 0)

Юный пилот Джер Брен доставляет ценный груз на заброшенную научную базу в системе Юпитера. Обычный рейс оборачивается чередой невероятных приключений и трудных испытаний. Джеру необходимо спасти марсианскую принцессу от врагов, а на планету Земля с бешеной скоростью надвигается огромный астероид… Полагаясь только на свои силы и на советы ехидного киберштурмана, Курьер-619 идет на риск. Ведь будущее зависит от нас! Необходимо бороться и искать, найти и не сдаваться!

АСТ
ISBN: 978-5-17-112353-6
Страницы: 384
Тираж: 2000
Серия: Звездный портал
Категория: космическая фантастика, научная фантастика

Под неусыпным надзором Адам Нэвилл

Адам Нэвилл - Под неусыпным надзором

Себастьян Логан — успешный писатель ужасов, ведущий спокойную жизнь на английском взморье. Но вскоре его комфортабельное существование прерывает появление пришельца из прошлого, которое он надеялся навсегда оставить позади. Вместе со старым знакомым в повседневность Логана вторгается что-то страшное, и оно неотступно следует за Себастьяном. Он видит странные темные фигуры днем, чужой взгляд не отпускает его даже во сне. Неожиданно он как будто оказывается в собственном романе, а реальность вокруг искажается на глазах. Вскоре Логан узнает, что существуют двери, которые ведут в неизвестные миры, что кошмары, являющиеся нам в забытьи, куда реальнее, чем принято думать, а жизнь после смерти существует, вот только это не повод для радости. И попытки Себастьяна избавиться от постоянного преследования, понять, что же с ним происходит, оборачиваются смертельной опасностью, ведь он уже далеко не первый кто исчез, пытаясь выбраться из-под неусыпного надзора.

АСТ
ISBN: 978-5-17-108890-3
Страницы: 544
Тираж: 5000
Серия: Мастера ужасов
Категория: ужасы

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 24 мая 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.