Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 17 апреля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 17 апреля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Киллит. Сбежавшая демоница Ольга Хусаинова

Ольга Хусаинова - Киллит. Сбежавшая демоница

Легко ли жить демонице, скрываясь среди людей? Притворяться человеком, прятать свою сущность, играть роль студентки… Но что делать, если родной мир еще хуже? И что делать, если тебя вдруг нашли?

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-135193-9
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Другие миры
Категория: любовная фантастика, попаданцы

Странствия алхимика Алекс Каменев

Алекс Каменев - Странствия алхимика (Алхимик - 2)

Позади ученичество у старого алхимика, зачарованная башня и поиски древнего артефакта. Впереди исковерканный магический дар, наследие темных волшебников и странствие в неизвестность в попытках спасти свою жизнь. И не удивляйся, если направляясь в одно место, ты окажешься совершенно в другом. Чужой мир любит преподносить неприятные сюрпризы и суров с теми, кто считает, что поймал удачу за хвост.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-136470-0
Серия: Современный фантастический боевик
Категория: попаданцы, фэнтези

Ограбление в «Шотландском соколе» Сэм Сэджман, Майя Габриэль Леонард

Сэм Сэджман, Майя Габриэль Леонард - Ограбление в «Шотландском соколе»

Увлекательная повесть современных английских писателей — Сэма Сэджмана и обладательницы британской премии в области детской литературы Майи Габриэль Леонард. Двенадцатилетний Хол отправляется в путешествие по железной дороге вместе со своим дядей Нэтом. Мальчишке совсем не хочется никуда ехать, ведь, как он считает, поездка будет ужасно скучной и неинтересной. Но преступление, которое произошло в экспрессе, заставило Хола забыть о скуке и взяться за расследование…

Махаон, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18263-9
Страницы: 352
Тираж: 5000
Серия: Происшествие в поезде
Категория: детские остросюжетные, детские приключения

Жнец-3. Итоги Нил Шустерман

Нил Шустерман - Жнец-3. Итоги (Жнец - 3)

Прошло три года со дня исчезновения Роуэна и Ситры.

Для Роберта Годдарда настало время величайших свершений — он стал Высоким Лезвием Мидмерики, а Гипероблако умолкло, отгородившись от всех жителей Земли, кроме Грейсона Толливера.

Но старые друзья могут воскреснуть из мертвых, а древние секреты, казалось бы, забытые навсегда, способны перевернуть мир.

Читайте заключение великолепной трилогии «Жнец»!

АСТ
ISBN: 978-5-17-122856-9
Страницы: 608
Тираж: 3000
Серия: Жатва смерти
Категория: фэнтези, кидалт

Cherry. Развивающий скачок Константин Назимов

Константин Назимов - Cherry. Развивающий скачок (Cherry - 2)

Продолжение истории, когда выпитый паленый спирт Рояль, в далеком 1992 году, даёт возможность увидеть будущее молодому человеку. И даже зная предстоящие события не так-то просто создать все и тем более конкурировать, строя бизнес с нуля.

Макс Басинов со своим партнером и другом Котычем добились немало. Есть кое-какие средства, магазины, но до цели очень далеко. Теперь вот и товарищи, на которых они опирались, вкусили больших денег и взгляды их враз переменились. Да и вокруг непонятная возня творится, а корпорацию строить необходимо, останавливаться на полпути глупо и опасно — сожрут на раз.

Серия: СамИздат
Категория: детективная фантастика, попаданцы, социальная фантастика, альтернативная история

Судьба Еросы из клана Печора. Фантасмагория Евгений Синтезов

Евгений Синтезов - Судьба Еросы из клана Печора. Фантасмагория (Судьба Еросы из клана Печора - 2)

Приключения Еросы из клана «Печора» продолжаются… Сам того не желая, Главный герой попадает в водоворот политических интриг, принимает участие в войне с Роем, переходит на следующий уровень своего физического, духовного и ментального развития. С ним всегда рядом боевые товарищи, которых он величает «ближниками». В Мирах «Содружества» грядут большие перемены. Что они привнесут в неспокойную жизнь Главного героя и как повлияют на его дальнейшую судьбу расскажет повествование этой книги. Приятного чтения.

Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, космическая фантастика, попаданцы

Один в поле воин Алекс Орлов

Алекс Орлов - Один в поле воин

«Марк Головин — студент навигаторской школы. Жизнь его нелегка — тяжелая учеба, нехватка денег и отсутствие развлечений. Занимаясь подработкой, Головин случайно потревожил чужие важные секреты и вынужден бежать, спасаясь от преследователей, чтобы вновь оказаться втянутым в войны мафиозных кланов. И снова бегство, одиночество в космосе, битва с пришельцами и удачная эвакуация на трофейном корабле.

На новом месте жизнь стала налаживаться и он, как будто счастлив, но преследователи о нем уже знают — по отслеженной транзакции с платежного чипа.»

Эксмо
Серия: Русский фантастический боевик
Категория: боевая фантастика

Клара и Солнце Кадзуо Исигуро

Кадзуо Исигуро - Клара и Солнце

Клара совсем новая. С заразительным любопытством из-за широкого окна витрины она впитывает в себя окружающий мир — случайных прохожих, проезжающие машины и, конечно, живительное Солнце. Клара хочет узнать и запомнить как можно больше — так она сможет стать лучшей Искусственной Подругой своему будущему подростку

От того, кто выберет Клару, будет зависеть ее судьба.

Чистый, отчасти наивный взгляд на реальность, лишь слегка отличающуюся от нашей собственной, — вот, что дарит новый роман Кадзуо Исигуро. Каково это — любить? И можно ли быть человеком, если ты не совсем человек? Это история, рассказанная с обескураживающей искренностью, заставит вас по-новому ответить на эти вопросы.

Кадзуо Исигуро — лауреат Нобелевской и Букеровской премий; автор, чьи произведения продаются миллионными тиражами. Гражданин мира, он пишет для всех, кто в состоянии понять его замысел. «Моя цель — создавать международные романы», — не устает повторять он.

Сейчас его книги переведены на более чем 50 языков и издаются миллионными тиражами. Его новый роман «Клара и Солнце» — повествование на грани фантастики, тонкая спекулятивная реальность. Но, несмотря на фантастический флер, это история о семье, преданности, дружбе и человечности. Каково это — любить? И можно ли быть человеком, если ты не совсем человек?

«[Исигуро] в романах великой эмоциональной силы открыл пропасть под нашим иллюзорным чувством связи с миром» — из речи Нобелевского комитета

«Исигуро — выдающийся писатель» — Нил Гейман

«Настоящий кудесник» — Маргарет Этвуд

«Кадзуо Исигуро — писатель, суперспособность которого словно бы в том и состоит, чтобы порождать великолепные обманки и расставлять для читателя восхитительные в своей непредсказуемости ловушки». — Галина Юзефович

«Изучение нашего душевного пейзажа, чем занимается Исигуро, обладает силой и проникновенностью Достоевского». — Анна Наринская

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119361-4
Страницы: 352
Тираж: 7000
Серия: Loft. Нобелевская премия: коллекция
Категория: социальная фантастика, научная фантастика

Тайна «Школы Приквиллоу» Джули Берри

Джули Берри - Тайна «Школы Приквиллоу» (Скандальное сестринство Святой Этельдреды - 1)

В закрытой школе для девочек произошло преступление! Чудесным майским днём во время воскресного обеда замертво упали директриса и её брат. Семеро воспитанниц понимают, что миссис Плакетт и мистера Годдинга отравили, но кто?! И ведь если об этом узнают соседи, то школу наверняка закроют, а девушек отправят по домам. А тем временем в школу один за другим очень некстати прибывают посетители (например, влюбленный в директрису адмирал!). Так что девушки решили сделать вид, что ничего не произошло, и скрыть преступление. К тому же оказалось, что финансовые дела директрисы совсем плохи. Так на какие средства содержалась школа?! И кто всё-таки убийца? Каждая из школьниц талантлива по-своему, объединив усилия, они берутся за расследование.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-114075-5
Страницы: 384
Тираж: 5000
Серия: Книги Джули Берри
Категория: детские остросюжетные, детские приключения

Противостояние Алексей Осадчук

Алексей Осадчук - Противостояние (Андердог - 6)

Запечатав иномирный портал, Эрик становится Магистром ордена охотников на чудовищ. Теперь, являясь главой одной из некогда могущественных организаций, он получает власть над всеми ее богатствами. Эрик понимает, что в одиночку ему не справиться. Мало возродить орден, прозванный в народе «мертвым», нужно еще и отстоять право на его существование. Ведь древний враг не дремлет! Очень скоро Стальной король поймет, что его план по возвращению Короны, мощнейшего артефакта и символа власти королевской династии, провален. Стоит ли объяснять на кого обрушится весь его гнев? Эрик понимает, что грядет великая битва, подобная тем, о которых пишут в древних летописях. А еще он понимает, что в будущем противостоянии ему понадобятся верные и сильные помощники. Поэтому путь Эрика, бросившего вызов Тьме, лежит в Подгорное королевство гномов. Согласно древним легендам и сказаниям, именно там он сможет найти Грамнера Четырехрукого и уговорить великого кузнеца провести обряд рождения в Горниле Истинного Пламени.

Magic Dome Books
Серия: СамИздат
Категория: литрпг, фэнтези

Тест-драйв бессмертия Николай Собинин

Николай Собинин - Тест-драйв бессмертия (Дикарь - 2)

В Стиксе тысячи дорог и на каждой из них притаилась смерть. Награда в этой безумной лотерее — возможность прожить еще несколько дополнительных дней. Но хватит ли твоей удачи, чтобы стать по-настоящему бессмертным?! Дикарь вышел победителем из первой схватки с монстром притаившимся внутри него. И смог не просто выжить, но и стать сильнее, попутно свернув шею лидеру сильнейшей группировки муров в этом регионе Улья. Но теперь за ним охотятся все, кому не лень — муры, внешники, атомиты и даже килдинги. А Голод, зализывая раны после проигрыша, лишь ждет удобного момента, чтобы вновь заявить свои права на тело измененного рейдера. Второй раунд игр на выживание начался.

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика

Охота на древнего Нина Новолодская, Джо Кукурузный

Нина Новолодская, Джо Кукурузный - Охота на древнего

Жизнь Алекс Кинг, девушки-некроманта, перевернулась с ног на голову, когда от лап неизвестного чудовища погиб ее приемный отец. Да еще и красавчик-детектив втянул в расследование серии убийств, где жертвами стали дети. Оборотни, вампиры, ведьмы — кому можно верить, а кого стоит опасаться?

Водоворот невероятных событий затянул в сети и заставил наших героев раскрыть свои самые страшные тайны.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: детективная фантастика, приключения, городское фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 17 апреля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.