Skip to content


Мартовские новинки фэнтези и фантастики №2021/03/24 (микровыпуск)

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Персонаж с демоном 3 Алексей Лавров

Алексей Лавров - Персонаж с демоном 3 (Вих, маг-авантюрист - 3)

Лёша с демоном Настей осваиваются в мире магии Озгир. Развивают свои новые способности, находят друзей и могущественных врагов. За его отрубленную голову объявлена награда в 100 000 золотых, но он не унывает. Весь мир против них? И что нового? Герой с демоном принимают войну как должное.

Присутствует нецензурная лексика и эротические сцены

Серия: СамИздат
Категория: попаданцы, фэнтези

Мои мысли: блин, я точно помню, что читал что-то с "демоном Настей", но дочитал ли хотя бы первую часть... Надо будет освежить память, а там видно будет - доберусь ли до третьей части цикла.

 

Шепот гремучей лощины Татьяна Корсакова

Татьяна Корсакова - Шепот гремучей лощины

Как жить, когда твой мир изменился навсегда? Как жить, когда ты больше не такой, как все? Когда, возможно, ты даже не человек? Где твои границы и твои возможности?

И нет никого, кто может ответить на эти вопросы. Есть только дар, который останется с тобой до конца твоих дней. Или не дар, а проклятье?..

И со всем придется разбираться в одиночку. Спасать мир. Бороться со злом, которое лишь затаилось. Выручать из беды тех, кто по-прежнему дорог. Отдавать долги. Заводить новых друзей. Наживать новых врагов и мстить старым. Учиться понимать шепот Гремучей лощины, потому что других советчиков у тебя больше нет.

А внутри у тебя — пожар. А вокруг тебя — туман. А в помощниках у тебя — трехглавый монстр. А сам ты — упырь?..

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121315-2
Страницы: 352
Тираж: 6000
Серия: Татьяна Корсакова. Королева мистического романа
Категория: ужасы

Мои мысли: ой не знаю, пока склоняюсь пропустить, но может и есть смысл глянуть, что там за трехглавый монстр и что там за упырь...

 

Принцесса из одного места Лесса Каури

Лесса Каури - Принцесса из одного места

Самыйсокс — классический образец провинциального городка с патриархальным сонным укладом. Его Величество Отис Кармодонский недаром сослал именно сюда непослушную дочь, лишив ее столичных развлечений.

У принцессы Альвины прескверный характер. В городке ей скучно, и она веселится, как может, то изводя тетушку, у которой проживает, то являясь в неподобающем виде на балы и приемы, которые устраивает местный сюзерен — герцог Ананакс, то бегая по окрестностям наперегонки с ветром и вопреки всем запретам.

Но ситуация меняется после возвращения с чужбины герцогского сына Онтарио. И становится еще запутаннее, когда в Самыйсоксе останавливается кортеж Его Высочества Стича Неверийского, приглашенного в столицу Кармодона на празднование Дня рождения короля Отиса.

Авторское
Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, юмористическая фантастика, фэнтези

Мои мысли: пропущу.

 

Бог с нами Саша Щипин

Саша Щипин - Бог с нами

Конец света будет совсем не таким, каким его изображают голливудские блокбастеры. Особенно если встретить его в Краснопольске, странном городке с причудливой историей, в котором сект почти столько же, сколько жителей. И не исключено, что один из новоявленных мессий — жестокий маньяк, на счету которого уже несколько трупов. Поиск преступника может привести к исчезнувшему из нашего мира богу, а духовные искания — сделать человека жестоким убийцей. В книге Саши Щипина богоискательские традиции русского романа соединились с магическим реализмом. Описание быта провинциального городка соседствует с самыми фантастическими событиями, а кухонные споры о религии и политике оттеняют нежную историю любви. Что труднее — быть богом или все-таки остаться человеком?

Издательство «Э»
ISBN: 978-5-04-089356-0
Страницы: 288
Тираж: 3000
Серия: Интеллектуальная провокация Саши Щипина
Категория: современная проза

Мои мысли: что-то сомнительное. Пропущу.

 

Мастер-класс Кристина Далчер

Кристина Далчер - Мастер-класс

В США уже несколько десятков лет назад началась реформа образования. Чтобы эффективно распределять средства, учеников делят на уровни, каждый месяц измеряя их Коэффициент. Те, у кого он достаточно высок, получают право на привилегии и возможность поступить в колледж, отстающие же отправляются в таинственные интернаты в глубинке. Елена, успешный преподаватель и мать двух дочерей, совершенно раздавлена, когда Фредди, ее младшая, получает грозное уведомление о переводе. За фасадом благих намерений она замечает опасные призраки прошлого — ведь детей не впервые в истории делят на категории. На что готова мать, чтобы спасти своего ребенка?

Встречайте новую книгу от автора всемирно известного романа «Голос» о будущем, которое может наступить уже завтра.

«Далчер удивительным образом сочетает элементы триллера и антиутопии, фантазируя о том, к чему может привести тенденция оценивать детей по результатам тестов. Поклонники «Рассказа служанки» будут в восторге». — Publisher Weekly

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117818-5
Страницы: 352
Тираж: 3000
Серия: Universum. Грани будущего
Категория: социальная фантастика, триллер, научная фантастика

Мои мысли: пропущу.

 

Лесогория. Приключения котёнка Филипса в сказочной стране Михаил Самарский

Михаил Самарский - Лесогория. Приключения котёнка Филипса в сказочной стране

Котёнок Филипс никогда не выходил за пределы дворика у дома. Но однажды в саду он повстречал милого ёжика, и тот позвал его в гости в сказочную страну Лесогорию.

Отправившись в путешествие с новым другом, котёнок познакомился с мудрой рысью, подружился с забавным лисёнком и смешными медвежатами, побывал в гостях у семейства бобров. И вот однажды он узнал, что есть в лесу Тоскливое озеро, где никто никогда не купается. Все только любуются им издалека, а подходить боятся, ведь в нём живёт страшный дракон, который долгие-долгие годы пугает обитателей Лесогории. Никто не может с ним подружиться. Но вдруг у Филипса получится?

Читайте эту смешную и трогательную историю о том, как важно помогать друг другу в беде, и о том, что дружбой можно растопить сердце даже самого сердитого чудовища.

АСТ
ISBN: 978-5-17-135615-6
Страницы: 224
Тираж: 3000
Серия: Радуга для друга
Категория: детская проза, детские приключения

Мои мысли: пропущу.

 

Баба-Яга В Ведовской Академии Или Кощеева Богатыристика Витамина Мятная

Витамина Мятная - Баба-Яга В Ведовской Академии Или Кощеева Богатыристика (Наши в сказке - 2)

Ломится стол, гости пируют! Горькую пьет народ, жених невесту целует. Первый злодей с ягой в обнимку сидит, не горюет!

Налетели ветры злые, разметали толпы честные. Возникли посреди двора два Ясных сокола. Ударились они оземь и превратились в богатырей-молодцев…

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика

Мои мысли: мдя. Точно пропущу.

 

Берег Живых. Выбор богов. Книга первая Анна Сешт

Анна Сешт - Берег Живых. Выбор богов. Книга первая (Берег Живых - 3)

Хэфер и Тэра, преследуемые врагами трона, вынуждены искать помощи у Ануират, псоглавых стражей Владык Эмхет. Но как далеко простирается верность могучих воителей, исполняющих свой долг не больше, чем того требует древний договор?

Хатепер возвращается в прямую ветвь рода Эмхет, как новый наследник трона. Императорская семья ищет пути сохранить хрупкий мир, но планы царицы всё ближе к своему воплощению…

Бывший телохранитель Хэфера, заключённый в жреческой обители, узнаёт таинства происхождения народа рэмеи, а так же то, что на самом деле кроется за Проклятием Ваэссира.

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Мои мысли: тоже пропущу.

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Мартовские новинки фэнтези и фантастики №2021/03/24 (микровыпуск)"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.