Skip to content


7 новинок фантастики и фэнтези от 15 декабря 2021

7 новинок фантастики и фэнтези от 15 декабря 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Вестники времен: Вестники времен. Дороги старушки Европы. Рождение апокрифа Андрей Мартьянов

Андрей Мартьянов - Вестники времен: Вестники времен. Дороги старушки Европы. Рождение апокрифа

Вальтер Скотт не прав. Диккенс тоже не прав. История средневековой Англии выглядела совсем по-другому! Никакого романтизма, сплошные серые будни, пересыпанные интригами, приключениями, крестовыми походами и прочими привычными для XII века забавами. Как ты себя поведешь в столь тихой обстановке? Верно! В правую руку меч, в левую вороненый «Вальтер», на голову шлем, на плечи — плащ с гербом своего сеньора!

Говорят, такого не бывает. Неправда, очень даже бывает! Перед вами истинная история, случившаяся в 1189 году от Рождества Христова, история, происшедшая с тремя интересными людьми: сыном нормандского барона, германским летчиком Гунтером фон Райхертом и никому не известным русским по имени Сергей Казаков.

Кто нам принц Джон Плантагенет? Кто нам король Ричард Львиное Сердце? Для маленькой компании русского, немца и француза эти благородные господа всего лишь те, кого надо за шиворот вытаскивать из неприятностей.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-145922-2
Страницы: 896
Тираж: 2000
Серия: БФ-коллекция
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Дерево-призрак Кристина Генри

Кристина Генри - Дерево-призрак

Лорен и Миранда все детство провели под сенью старого призрачного дерева, и даже загадочное убийство отца Лорен неподалеку не смогло изменить их традицию. Время шло, и, кажется, все жители города, включая полицейских, позабыли о трагедии и спокойно живут дальше.

Год спустя в городке случается еще одно убийство, и на этот раз жертвами становятся две девочки. Картина преступления своей странностью очень напоминает события прошлого года, но Лорен уже и не надеется, что полиция найдет убийцу.

Поэтому, когда девочку посещает видение о монстре, таскающем мертвые тела через лес, она решает разгадать эту тайну во что бы то ни стало, даже если всему остальному городу нет до нее никакого дела.

АСТ
ISBN: 978-5-17-135924-9
Страницы: 448
Тираж: 5000
Серия: Злые сказки Кристины Генри
Категория: фэнтези, ужасы

Граф-Т Екатерина Клепикова

Екатерина Клепикова - Граф-Т

Моя жизнь была самой обычной и не предвещала ничего интересного. Возможно именно поэтому я решил стать участником этого эксперимента. Думал, что смогу читать мысли других людей как раскрытую книгу, почти как Бог. Я ошибся. Всё оказалось намного сложнее и опасней…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-163177-2
Серия: RED. Fiction
Категория: детективная фантастика, социальная фантастика

Чайка с острова Мираколо Алена Волгина

Алена Волгина - Чайка с острова Мираколо (Тайны Венетты - 1)

Джулия приезжает в Венетту для того, чтобы выйти замуж за сына графа Арсаго, брака с которым она на самом деле совсем не хочет. Это официальная версия. На самом же деле — вместо Джулии приехал совсем другой человек. Цель незнакомки, обладающей морской магией — найти того, кто некогда совершил тяжелое преступление. В Венетте все привыкли прятать истинные лица под масками, поэтому круговорот интриг, в котором оказывается героиня, опасен и коварен. Сложно понять кто друг, а кто враг, а море может быть очень коварным союзником.

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, детективная фантастика, фэнтези

Сокровище Нефритового змея Сильвия Лайм

Сильвия Лайм - Сокровище Нефритового змея

Я думала, что найду легендарное сокровище. Думала, что сумею изменить свою жизнь, раз и навсегда вырваться из нищеты…

Вырвалась. И теперь я подношение таинственному богу, которого в моем мире считают чудовищем.

Но ведь это же сказки, и никакого бога на самом деле нет?

Только кто же тогда этот странный мужчина с глазами, горящими, будто колдовские изумруды Шейсары? Мужчина, к которому меня ведут в качестве жертвы…

Серия: Самиздат
Категория: эротика, любовная фантастика

Гарем и легкость Семён Афанасьев

Семён Афанасьев - Гарем и легкость

Главный герой — большой любитель женщин — оставляет военную службу и отправляется в далекие земли, где практикуется многоженство. Начинать жизнь ему придется с нуля, а большое количество женщин может стать причиной и большого количества проблем. Как герой найдет себя в новой жизни, которая обещает новые приключения и новых врагов, вы узнаете из книги.

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: юмористическая фантастика, фэнтези

Звезд не хватит на всех. Солнечный шторм Макс Глебов

Макс Глебов - Звезд не хватит на всех. Солнечный шторм (Звезд не хватит на всех - 6)

Земная Федерация, и её немногочисленные союзники остались одни против всей галактики. Во всяком случае, так утверждает ударившейся в бега ученый Старших. Однако генерал Вершинин не привык отступать перед сильными противниками. У него тоже есть свои козыри в рукаве, и чья карта окажется сильнее покажет только бескомпромиссная схватка. Ну, или изощренный стратегический план. Это уж как повернется судьба.

Серия: Самиздат
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


О, у нас аншлаг мнений про "7 новинок фантастики и фэнтези от 15 декабря 2021". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mixail says

    Глебов очень даже неплох. Местами даже, я бы сказал, стоит почитать. Особенно на фоне «нетленки» основной массы пейсателей.

You must be logged in to post a comment.