Skip to content


14 новинок фантастики и фэнтези от 11/11/2021

14 новинок фантастики и фэнтези от 11 ноября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Ареон. Грани любви Василина Лебедева

Василина Лебедева - Ареон. Грани любви (Мир Ареон - 2)

Таинственный Ареон встретил Дарью не радушием, а множеством испытаний, которые едва не сломали девушку. Волшебные создания и магия уже не радуют, и от побега удерживает лишь страх за жизнь родных.

Но так ли всё мрачно и безнадёжно, как кажется на первый взгляд? Возможно ли обрести счастье обычной иномирянке, и какова будет цена вспыхнувшей в её сердце любви?

Вторая часть дилогии «Мир Ареон».

SelfPub
ISBN: 978-5-532-93615-7
Серия: Самиздат
Категория: попаданцы, эротика, любовная фантастика

Поцелуй музы Лиза Розенбеккер

Лиза Розенбеккер - Поцелуй музы (Young Adult. Литерсум - 1)

Всем известно, что поцелуй музы способен сделать человека талантливым писателем. Но мало кто знает, что в Литерсуме, Вселенной книжных миров, существуют и антимузы, и Малоу Уинтерс — одна из них. У девушки есть доступ ко всем книжным мирам. Однако Малоу не дарит вдохновение, а, наоборот, стирает идеи, которые еще не изложены на бумаге, одним поцелуем.

Девушка уже давно смирилась со своими обязанностями, однако, когда молодой детектив Скотленд-Ярда Крис Лэнсбери начинает подозревать ее в убийстве двух писателей, Малоу ничего не остается, кроме как попытаться разгадать эти загадочные происшествия вместе с ним. Они отправляются на поиски настоящего преступника и ведут расследования сразу в двух мирах — реальном и книжном. Но чем больше Малоу пытается распутать клубок лжи, тем сильнее меняются ее представления о Литерсуме.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154299-3
Страницы: 352
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Литерсум
Категория: кидалт, детективная фантастика

Мурзозавр и Овирапторы. Гость из будущего Анна Винтер

Анна Винтер - Мурзозавр и Овирапторы. Гость из будущего

Что делать, если вам на голову свалился с неба наглый рыжий кот?

А что делать, если такое случилось в Меловом периоде, а вы вообще — динозавр, и котов никогда не видели?! Не знаете? Вот и братья-овирапторы Ови и Раптор не знают.

А Мурзик требует не только срочно отправить его назад, в будущее, но ещё молочка и чтобы погладили. (А где взять молоко, если ты вылупился из яйца? И как погладишь кота, если у тебя крылья да когти.)

В общем, не Мезозой, а дурдом какой-то! Временной портал закрыт, кот ноет, трицератопс Топс тупит, хищники норовят вами пообедать, у великого и ужасного тарбозавра Тарби проблемы со здоровьем.

А тут ещё и грызуны одолели… — а у Мурзика, видите ли, лапки!

«Мурзозавр и Овирапторы» — прикольные истории о приключениях кота Мурзика из наших дней в Мезозое.

ACT
ISBN: 978-5-17-138698-6
Страницы: 160
Тираж: 2000
Серия: Приключения динозавров (ACT)
Категория: детская фантастика, попаданцы

Пророчество из моего сна Ксения Власова

Ксения Власова - Пророчество из моего сна (Мужская академия - 1)

"Пророчество из моего сна" — фантастический роман Ксении Власовой, первая книга цикла "Мужская академия", жанр любовное фэнтези, попаданцы.

— Вы знакомы с риной Терренс?

— Нет.

В этот момент я посмотрела на Джейсона внимательно и прямо.

Если ничего не изменить в рисунке Судьбы, именно за этого человека я выйду замуж.

Я умерла, чтобы получить второй шанс в другом мире. Теперь у меня новое имя, тело и даже страхи. А еще дар, больше похожий на проклятие: я вижу пророческие сны.

Мне удалось избежать навязанного семьей брака и поступить в магическую академию. После учебы моя жизнь станет до ужаса благопристойной, как это и принято в обществе. Если, конечно, не сбудется сон, который я вижу все чаще.

Сон, где я становлюсь женой опасного незнакомца.

Содержание цикла "Мужская академия":

Книга 1. Пророчество из моего сна

Книга 2. Предсказанная судьба

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези, попаданцы

Картошка есть? А если найду? Дмитрий Дорничев

Дмитрий Дорничев - Картошка есть? А если найду? (Моё пространственное убежище - 1)

"Картошка есть? А если найду?" — фантастический роман Дмитрия Дорничева, первая книга цикла "Моё пространственное убежище", жанр ЛитРПГ, постапокалипсис.

Представьте: Вы очнулись в больнице, чувствуете себя, мягко говоря, не очень, а тут вокруг тучи зомби! Пытаетесь убежать и находите план здания, а он на французском! Да и вообще Вы во Франции! Из одежды лишь бита, а зомби уже в шаге от того, чтобы укусить Вас за оголенный зад. Не отчаивайтесь, ведь у Вас есть личное пространственное убежище!

Содержит нецензурную брань

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Паучья корона Эйми Картер

Эйми Картер - Паучья корона (Анимоксы - 4)

Сердце Хищника! Собрать и уничтожить навсегда! Только об этом сейчас и может думать Саймон Торн. За ещё одним Осколком он отправляется к Насекомым и Арахнидам. Но без друзей Саймону и тут не обойтись, особенно без помощи подруги Арианы. Ведь это её родной дом, она здесь знает каждый камень. Только все планы Саймона рушатся в одно мгновение, когда он узнаёт, что те, кто ещё вчера был с ним, перешли на сторону врага и плетут интриги. А хуже все то, что Ариана неожиданно пропала…

Бестселлер по версии престижного журнала Spiegel.

Четвёртая книга в серии «Анимоксы».

Эксмо
ISBN: 978-5-04-116475-1
Страницы: 304
Тираж: 3000
Серия: Анимоксы
Категория: детская фантастика

Невеста в академии, или Если ты полюбишь меня Юлия Ханевская

Юлия Ханевская - Невеста в академии, или Если ты полюбишь меня

"Невеста в академии, или Если ты полюбишь меня" — фантастический роман Юлии Ханевской, жанр приключенческое фэнтези, любовное фэнтези.

Влюбилась! Да не в кого-нибудь, а в лучшего друга! Вот только… притворяюсь, что ничего не случилось. Ведь уже давно обещана другому.

Ради нее я готов на многое. Но только не уступить ее сердце Снежному Лорду, нагло и бесцеремонно влезшему между нами.

Когда двое влюблены, зачастую их судьбы зависят от кого-то третьего. В этот раз им оказывается ректор Высшей Мейранской академии, человек суровый и властный. Ему нужен наследник, родить которого может только она — девушка из древнего рода драконов.

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Тихий омут Павел Беляев

Павел Беляев - Тихий омут

Тихие омуты — так называют детей с невинной внешностью и страшными сверхъестественными силами, таящимися внутри них. Черти разыскивают их по всему Горнему миру, учат использовать свои способности во вред людям. По крайней мере, так говорят ученикам высшей духовной семинарии. После того, как тихий омут на глазах Анея разорвал его товарищей, мальчишка поклялся уничтожить их всех, сколько найдёт. Но сможет ли он остаться верным своему долгу, если на другой чаше весов окажутся жизни тех, кто ему дорог?

Комментарий Редакции: Пожалуй, дети в мистических историях — это та художественная уловка, которая делает любой сюжет действительно пугающим. А если все это помещено в аутентичные декорации славянского фэнтези и снабжено очень нетривиальной интригой — читать становится интереснее вдвойне.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-161085-2
Серия: RED. Фэнтези
Категория: ужасы

Повелитель драконов Екатерина Каблукова

Екатерина Каблукова - Повелитель драконов (Мир драконов - 3)

«Анна стояла у узкого окна башни-донжона и смотрела на небо. Еще с утра оно было безоблачно-синим, с белыми барашками облаков. Теперь лазурную гладь заволокло дымом, по которому то и дело пробегали неровные ярко-оранжевые сполохи — отблески пламени драконов. Самих монстров Анна не видела, бой шел далеко за стенами замка, но она знала, что чудища скоро появятся…»

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Проклятие забытого города Алекс Астер

Алекс Астер - Проклятие забытого города (Остров эмблем - 2)

Тор привыкает к новой жизни с силами Ночной Ведьмы; рядом с ним — верные друзья Энгль и Мельда. Но когда на берег выбрасывает таинственную девушку по имени Веспер и та говорит, что к Острову Эмблем приближается ватага проклятых пиратов, жизнь быстро меняется. Веспер — из подводного города, который уничтожили страшные пираты Калаверас, и она предупреждает Тора, что их следующая цель — его деревня. Чтобы справиться с угрозой, Тор, Энгль и Мельда вместе с Веспер отправляются на охоту за знаменитой Пиратской Жемчужиной, древней реликвией, которая даст им полное господство над океанами.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-155345-6
Страницы: 352
Серия: Остров Эмблем
Категория: детская фантастика, фэнтези

Лунные тайны Бенуа Грело

Бенуа Грело - Лунные тайны (Приключения Эко, самого смелого фитоса во Вселенной! - 2)

После того как Эко и его новые друзья смогли добыть Океанский камень, они отправляются на Луну! Им предстоит не только отыскать Лунный камень, но и разобраться, кто из местных обитателей друг, а кто недруг.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118473-5
Страницы: 176
Серия: Приключения Эко, самого смелого фитоса во Вселенной!
Категория: детская фантастика, детская литература

Военный чиновник Анатолий Подшивалов

Анатолий Подшивалов - Военный чиновник (Господин изобретатель - 2)

Как выясняется, не все сразу удается попаданцам и здесь их никто особенно не ждет, так как нет производственной базы в стране с преимущественно крестьянским, практически неграмотным населением.

После перипетий судьбы изобретатель решает стать военным чиновником, получив предложение разведывательного отдела Главного Штаба. Продолжает изобретать, что сразу делает его целью для конкурентов и высокопоставленных лиц, желающих убрать выскочку подальше от трона: не дай бог он будет претендовать на их кусок пирога. Такие «доброжелатели» устраивают очередную каверзу, в результате чего он оказывается на госпитальной койке. Но и здесь неунывающий изобретатель времени не теряет, защищает магистерскую диссертацию и продолжает изобретать. Выйдя из госпиталя, остается не у дел и получает поручение организовать миссию в Абиссинию.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-145426-5
Страницы: 352
Серия: Попаданец
Категория: попаданцы, боевая фантастика, альтернативная история

Ареон. Шаг в зазеркалье Василина Лебедева

Василина Лебедева - Ареон. Шаг в зазеркалье (Мир Ареон - 1)

Если вам подмигнуло отражение в зеркале — не пугайтесь! Это не шизофрения, а всего лишь пробуждение дара «Видящей миры».

Дарья так и познакомилась с красавчиком Неоклисом, который явился к ней в зеркальном отражении. Пришёл из зазеркалья, а после пригласил к себе в загадочный мир Ареон. Там магия, там всё такое необычное и волшебное, что Дарья без сомнений согласилась.

Только она забыла, что сказки остаются в детстве, а в реальной жизни чудеса вовсе не добрые и за приветливыми улыбками может скрываться двоедушие и лицемерие.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, попаданцы

Золотая тьма Мария Петренко

Мария Петренко - Золотая тьма

Алексей Ростовцев — молод и красив. Он любит женщин, а еще — получать от жизни все, что только вздумается. Поэтому когда невинная Анна не отвечает ему взаимностью, он совершает преступление — и берет ее силой. Девушка не может справиться с этой болью и решается на самоубийство.

Жизнь Алексея продолжает идти своим чередом и он не догадывается, как скоро бывшая жертва превратится в безжалостного охотника, ведь смерть — слишком хрупкая преграда для того, кто хочет мести.

Комментарий Редакции: Нет слов! Об этой потрясающей работе хочется сказать так много — и не существует верных глаголов, которые смогли бы сдобно обрисовать весь ее блеск. Бескомпромиссный талант молодого автора делает это произведение поистине исключительным, превращая книгу в парадоксальный бриллиант. Мистический роман Марии Петренко практически не имеет аналогов в сегодняшней литературе, а потому те, кто первыми прикоснутся к этому ослепительному шедевру, по праву могут назвать себя настоящими счастливцами. Финальные аккорды «Золотой тьмы» окатывают ничего не подозревающего читателя ледяной волной, заставляя в недоумении и ужасе прервать чтение, горько выдохнуть, а после — взяться за прозу снова.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160991-7
Серия: RED. Мистика
Категория: ужасы

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "14 новинок фантастики и фэнтези от 11/11/2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.