Skip to content


23 новинки фэнтези и фантастики от 9 ноября 2021

23 новинки фэнтези и фантастики от 9 ноября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Темный отбор. Невеста демона Мария Боталова

Мария Боталова - Темный отбор. Невеста демона (Темный отбор - 1)

Повелитель демонов созывает отбор. Демоницы наперебой рвутся в невесты, драконицы тоже хотят попытать свое счастье. Ну а меня выдернули из родного мира, чтобы я заменила принцессу, представляя людей. Потому как люди на таких отборах не выживают. Что ж, значит, придется стать первой. Я твердо намереваюсь выжить и вернуться домой. Но кто мог предположить, что сильные мира сего мною заинтересуются? И что на этом отборе ищет правитель драконов? А вернее, кого?

АСТ
ISBN: 978-5-17-136402-1
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: Звезды романтического фэнтези
Категория: фэнтези, попаданцы, любовная фантастика

«Звено» и другие истории Сборник

Сборник - «Звено» и другие истории

Добро пожаловать во вселенную Warhammer 40,000! На страницах этой книги вас ждет замечательная повесть Томаса Пэррота «Звено».

В охваченной войной Галактике, где на пути у всеобщего уничтожения стоят только Адептус Астартес, есть образцовые бойцы — благородные и честные Ультрамарины, поклявшиеся оборонять человечество. Ангелы Смерти сражаются с чужаками, колдунами и еретиками всюду, где их хищнические деяния угрожают Империуму.

Брат-сержант Аллектий ведет жестокую кампанию на истощение против враждебных ксеносов. чьи армии кажутся бесконечными. Однако, когда отвратительные некроны накрывают таинственной пеленой Ультрамарина и людей под его защитой, воину приходится перенести битву наружу, за стены, — ведь теперь на кону не просто победа, но само выживание…

Также в книгу вошел целый ряд превосходных рассказов, из которых вы получите представление о множестве армий, сражающихся между собой во вселенной Warhammer 40,000.

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-520-1
Страницы: 608
Тираж: 1500
Серия: Warhammer 40,000
Категория: боевая фантастика

Дед Клим Жуков

Клим Жуков - Дед

Среди аномальных зон всякое встречается. Осторожность тут соблюдать надо, а то в "пекло" угодишь и даже мокрого места не останется. Или мутанты сожрут. Да еще бандиты повсюду, — вольные, видите ли, люди. Еще там Пустошь есть — гиблое место, куда и днем-то в одиночку не сунешься, а он там живет. Один! Его зовут Дедом, Бородой или Старым. Никто не знает, кто он и откуда. Странный. Говорит, что ищет какую-то "обратную смерть". Да разве ж бывает такое? Сказки! Дед водит знакомство с "вольными людьми", приносит ценные ресурсы на обмен. Откуда у него богатство такое? Секретов своих не открывает. Но "вольным"-то самое оно взять, что плохо лежит. Решили они Деда выследить, только ничего хорошего им не выгорело. А один из них — фигура так себе, не самая важная, к Деду в бункер попал. Можно сказать, на перевоспитание… Любовь поспособствовала. Ее Варварой звали. Нашел Дед свой загадочный артефакт, "обратная смерть" помогла ему кучу бандитов положить, долг выполнить, но дедову жизнь оборвала… Вот…

Питер
ISBN: 978-5-00116-743-3
Страницы: 288
Тираж: 2500
Серия: Внесерийно
Категория: боевая фантастика

Право первой ночи. Жар трёх сердец Ольга Коротаева

Ольга Коротаева - Право первой ночи. Жар трёх сердец

«Право первой ночи. Жар трёх сердец» — фантастический роман Ольги Коротаевой, жанр любовное фэнтези, эротическое фэнтези.

— Поздравляю новобрачных…

Я облегчённо вздыхаю. Теперь мне не страшна ледяная магия ваннора, я под защитой священных уз брака. Принц не получит моё пламя!

— …И требую право первой ночи.

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, эротика

Красный Лотос Аркадий Саульский

Аркадий Саульский - Красный Лотос (Стальные Хроники - 1)

«Сказано, что старшие Духи похищают детей и делают из них безжалостных воинов. В них вселяются демоны, а тела необратимо изменяются заклинаниями…»

У Кентаро в жизни была одна задача: защитить свою Бессмертную госпожу. Он потерпел неудачу, но ему дали второй шанс. Шанс защитить свою новую семью. Шанс отомстить предателю. В конце концов, в противостоянии нашествию варваров, разрушающим страну, один Дух стоит больше сотни самураев.

К сожалению, легенды молчат о том, что Духи остаются людьми. И они могут любить и ненавидеть. Как и все, только намного сильнее.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-157510-6
Страницы: 416
Серия: Fanzon. Польская фантастика
Категория: фэнтези

Алерния. Орден Серг Усов

Серг Усов - Алерния. Орден (Алерния - 3)

«Орден» — фантастический роман Серга Усова, третья книга цикла «Алерния», жанр боевое фэнтези, попаданцы.

Она не погибла и не сошла с ума, когда её разум оказался в теле умиравшей молодой нищей шлюхи в мрачном, кровавом и жестоком мире магического средневековья. Не только полученные при попадании суперспособности, но и твёрдый характер, ум и здравомыслие позволили Вике, нашей современнице, найти себе место под новым солнцем и уверенно строить своё будущее. Суперспособности, магия, боевые искусства, приключения. В этой книге добавится и прогрессорство, но умеренно.

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, попаданцы

Невеста маршала Дрейконвиля Ева Финова

Ева Финова - Невеста маршала Дрейконвиля

«Невеста маршала Дрейконвиля» — фантастический роман Евы Финовой, жанр любовное фэнтези, детективное фэнтези.

Владелице ремонтной мастерской, Фибиан, была уготована роль комнатной зверушки в предстоящем брачном союзе с маршалом.

Да только она не зверолюдка. Более того, её вынудили согласиться на роль невесты военачальника драконов, заверяя, что игра скоро закончится и она вновь будет свободна, как ветер в пластинчатых крыльях.

Но, оказалось, у судьбы иные планы. У маршала иные планы…

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, детективная фантастика

Парящая для дракона. Обрести крылья Марина Эльденберт

Марина Эльденберт - Парящая для дракона. Обрести крылья (Ледяное сердце Ферверна - 3)

Главный дракон страны, тот, кто мечтает сделать меня своей, по-прежнему видит во мне лишь куклу. Но я вернулась в Ферверн исключительно ради дочери. То чувство, которое горит во мне, я усмирить смогу. Пусть даже оно сводит с ума, особенно когда он рядом. Пусть даже только оно способно растопить лед его сердца и помочь мне… обрести крылья, крылья любви.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3351-3
Страницы: 314
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Юнит Леока Хабарова

Леока Хабарова - Юнит

Будущее, в котором главенствует наука и все государства живут в мире и согласии… Мечта! Но даже в самом безупречном обществе найдется место мрачным тайнам.

Как отличить правду от лжи? Что делать, если все, во что верил, оказалось под сомнением? Как понять, где друг, а где враг? Молодой сотруднице научной базы Рите Беликовой предстоит разобраться в хитросплетении интриг и погрузиться в водоворот опасных приключений. Не раз придется рисковать и ходить по самому краю пропасти. Но иначе нельзя, ведь ставка в этой игре — человеческие жизни. В том числе жизнь того, кого Рита успела полюбить…

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3359-9
Страницы: 345
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика

Королева Лисьего дома Ирина Фельдман

Ирина Фельдман - Королева Лисьего дома

Еще вчера у меня не было крыши над головой, а теперь я хозяйка целого королевства. К тому же могущественная чародейка. Мне бы это осмыслить, но разве дадут во всем спокойно разобраться? Привидения вокруг летают, некроманты как к себе домой ходят, в саду волшебные лисы бегают… Да еще перевертыши из королевства Железной луны плетут интриги. И ладно бы только против меня, но кто-то отчаянно желает зла моему приемному сыну. Кому мы помешали? Для кого наша магия и наш Лисий дом — слишком ценные трофеи? И кто станет нашим помощником и защитником в этом новом мире?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3358-2
Страницы: 282
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, попаданцы, любовная фантастика

Инцидент Клим Жуков

Клим Жуков - Инцидент

1963 год. Страна восстанавливается после ядерной войны. На одной из строек в аномальной зоне, объекте "Кольцо", внезапно пропала связь. Что это — воздействие внешних сил, человеческий фактор или эксперименты сверхсложной самообучающейся машины «Сетунь», которая руководит работами? Выяснить причины отправляется комиссия во главе с майором Тором Игоревичем Карибским. Майору придется принять непростое решение — самое главное в своей жизни. Какое чудо явил человек неожиданному противнику? Кому и зачем понадобилось проводить чудовищные эксперименты на людях? И может ли машина стать человеком?

Обо всем этом читайте в фантастической повести «Инцидент».

Питер
ISBN: 978-5-00116-744-0
Страницы: 256
Тираж: 2500
Серия: Внесерийно
Категория: боевая фантастика

Грани безумия. Том 1 Дана Арнаутова, Евгения Соловьева

Евгения Соловьева, Дана Арнаутова - Грани безумия. Том 1 (Королева Теней - 3)

«Грани безумия» — фантастический роман Даны Арнаутовой и Евгении Соловьевой, первый том третьей книги цикла «Королева Теней», жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези, эпическое фэнтези.

Правление нового короля постепенно вытаскивает Дорвенант из пучины бедствий, но счастлив ли сам Аластор? Грегор Бастельеро готов на все ради Айлин, но почему она все реже улыбается? В Академии появилась крайне подозрительная личность, и Совет Магистров то и дело противодействует своему главе…

Ради редкого счастья настоящей дружбы Лучано решил поторговаться с родной Гильдией за свою свободу, но на его сердце по-прежнему лежит проклятие…

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

Королева Золотых песков Иман Кальби

Иман Кальби - Королева Золотых песков

Она королева Золотых песков, великая в своей мощи, прекрасная в своей красоте, непреклонная в своей воле… Он простой раб, гладиатор, выставленный на бои за долги… Вот только его силе, боевым навыкам и мужской харизме позавидовали бы сами боги… Она давно приказала себе не любить и не желать… Но можно ли устоять перед соблазном, когда на тебя так смотрят эти дерзкие глаза… Даже если на кону стоит слишком много… Он давно потерял счет своим женщинам — доступным, однообразным, предсказуемым… Но один ее взгляд нагревает его кровь до температуры лавы… Эти чувства так сильны и необычны, что способны изменить его планы… ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО ИНТРИГА И НЕОЖИДАННАЯ РАЗВЯЗКА

Содержит нецензурную брань.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: исторические любовные романы, эротика, любовная фантастика

Новые люди. Том 2 Александр Воропаев

Александр Воропаев - Новые люди. Том 2

Миссия бывшего стажера полиции Анны Нойманн, отправившейся к лесным людям, потерпела неудачу. Матиуш Ардо, обвиненный в убийстве брата, бежит из темницы и движется навстречу новым испытаниям.

Старые клятвы утратили свою силу, отношения больших и малых домов переживают кризис. Тревожные события происходят и на Королевском холме в столице Восточного Предела. Дети Дерика Фюргарта должны будут взять на свои плечи груз ответственности за судьбу Восточных Холмов. Будет ли милосердно к ним будущее?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3355-1,978-5-9922-3360-5
Страницы: 378
Тираж: 2000
Серия: Фантастический боевик
Категория: боевая фантастика, попаданцы, фэнтези

Судьба Супера Сергей Ефанов

Сергей Ефанов - Судьба Супера (Псимаг - 3)

«Судьба Супера» — фантастический роман Сергея Ефанова, третья книга цикла «Псимаг», жанр героическая фантастика, технофэнтези, бояръаниме.

Главный Герой наконец-то понял, что он псимаг S-класса и кажется, что с этого момента он сам может выбирать свой путь.

Но так ли это на самом деле? Ведь у него теперь даже не две, а три невесты! И это далеко не все девушки, к которым он испытывает сильные чувства.

А самое главное, можно ли быть свободным от самого себя.

Серия: Самиздат
Категория: городское фэнтези

Заноза для графа Ника Ёрш

Ника Ёрш - Заноза для графа

«Заноза для графа» — фантастический роман Ники Ёрш, жанр юмористическое фэнтези, приключенческое фэнтези.

Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря!

Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос — темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди.

Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, юмористическая фантастика, фэнтези

Новые люди. Том 1 Александр Воропаев

Александр Воропаев - Новые люди. Том 1

Что, если мир устроен не так, как мы это себе представляем? Может быть, волшебный мир, населенный легендарными существами, не выдумка и некогда составлял с нашим миром единое целое? Наступит день, и они вновь воссоединятся…

Небольшой немецкий городок просыпается в изменившемся мире. Стажер полиции Анна Нойманн едет на работу на своем мотороллере и чудом избегает смерти, когда на нее нападают злобные орки.

Нашим современникам предстоит выжить и приспособиться, чтобы найти свое место в землях Восточного Предела. Воссоединение миров нарушило хрупкое равновесие, установившееся между великими и малыми домами королевства. Появление на этой сцене Пархима — города новых людей — усложнило игру, на кону которой стоит власть, и подняло ставки. Но главная угроза всем людям, и новым и прежним, исходит из-за Драконьего хребта…

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3355-1,978-5-9922-3356-8
Страницы: 377
Тираж: 2000
Серия: Фантастический боевик
Категория: боевая фантастика, попаданцы, фэнтези

Восьмой Лист Максим Керн

Максим Керн - Восьмой Лист

Даже если ты умер, то это еще не конец. Настоящие воины нужны и в другом мире. Да, Тьма дала тебе тело какого-то заморенного мальчишки, но когда спецназ пасовал перед трудностями? На турнире императора тебя ждут бои не только с людьми, но и с нелюдями? Не важно! Бойцы готовы? Файт!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9992-3357-5
Страницы: 282
Тираж: 2500
Серия: Фантастический боевик
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Час скитаний Алексей Доронин

Алексей Доронин - Час скитаний (Черный день - 7)

Шестьдесят лет назад мир погиб в пожаре мировой войны. Но на этом всё закончилось только для тех, кто сгорел заживо в ядерном пламени или погиб под развалинами. А для потомков уцелевших всё только начиналось. Спустя полвека с лишним на Земле, в оставшихся пригодными для жизни уголках царят новые «тёмные века». Варвары, кочевники, изолированные деревни, города-государства. Но из послевоенного хаоса уже начинают появляться первые протоимперии — феодальные или рабовладельческие. Человечество снова докажет, что всё новое — это хорошо забытое старое, ступая на проторенную дорожку в знакомое будущее. И, как и раньше, жизни людей, оказавшихся на пути сильных мира сего, не стоят ни гроша.

Крылов
ISBN: 978-5-4226-0390-9
Страницы: 448
Тираж: 1000
Серия: Атомный город
Категория: боевая фантастика

Время не властно Роберт Сальваторе

Роберт Сальваторе - Время не властно (Поколения - 1)

Столетия назад в Мензоберранзане — Городе Пауков, городе дроу, что притаился глубоко в недрах Торила, под сводами безжалостного Подземья, имя одного молодого мастера оружия гремело, невзирая на невысокое положение как самого воина, так и его мелкого Дома.

Закнафейн.

Цвет городской знати не спускал с него глаз, а одна матрона, могущественная Мэлис, решила завладеть им безраздельно. Кланы-соперники вошли с ней в заговор и должны были помочь захватить ценный приз — однако в итоге поймал бойца в ловушку не кто иной, как проныра Джарлакс.

Вот она, сияющая точка отсчета, миг, когда зародились два союза, что изменят весь Мензоберранзан: связь аристократки и мастера оружия, плодом которой станет Дзирт До'Урден… и дружба Закнафейна и Джарлакса.

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-491-4
Страницы: 528
Тираж: 2000
Серия: Forgotten Realms
Категория: фэнтези

Хорусианские войны. Прорицание Джон Френч

Джон Френч - Хорусианские войны. Прорицание

У инквизитора Ковенанта великое множество соратников. Стараясь разгадать планы таинственного и смертоносного Триумвирата, он должен использовать любое оружие в своем арсенале и все ресурсы, имеющиеся в его распоряжении.

Это мужчины и женщины, которые следуют железному примеру Ковенанта. Его ближайшие агенты, псайкеры и убийцы. Каждый инструмент необходим в войне с Хаосом, и вот одиннадцать рассказов об этих одаренных, благочестивых, а иногда ужасающих личностях.

Внемлите историям об их прошлом, мрачнейших моментах жизни и величайших победах. Никто не скажет наверняка, что уготовано нам судьбой. Все, что мы в силах сделать, — это перевернуть карту и посмотреть, что велит рок…

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-528-7
Страницы: 416
Тираж: 1500
Серия: Warhammer 40,000
Категория: боевая фантастика

Отбор для Короля волков Маша Моран

Маша Моран - Отбор для Короля волков

Больше всего на свете оборотни ненавидят ведьм. Их призвание — охотиться, пытать, вешать, жечь. Все для того, чтобы защитить простых людей от коварства и колдовства этих порождений зла. Ни одна из ведьм не имеет права уйти безнаказанной.

Аглая не собиралась пробуждать в себе дар. Теперь ее, неопытную ведьму, опасность подстерегает со всех сторон. Волк идет по ее следу, небо затягивает тучами, и уже готовы разгореться костры. Аглая в самом эпицентре бури — она обязана участвовать в Отборе.

АСТ
ISBN: 978-5-17-139404-2
Страницы: 448
Тираж: 2000
Серия: Темные миры Маши Моран
Категория: попаданцы, любовная фантастика, эротика

Отбор в гарем, или Пятьдесят оттенков любви Соня Мишина

Соня Мишина - Отбор в гарем, или Пятьдесят оттенков любви

Шла. Упала в реку. Ну, не сама упала — подтолкнули. Очнулась в другом мире, на руках у смуглого красавчика. Кто я, говорите? Розовая Жемчужина, жрица Рождающего магию? И что нам это дает? Из плюсов: помолодевшее на пятнадцать лет тело и шанс получить магию. Из минусов — пятьдесят женихов, пятеро из которых должны стать моими мужьями. Нравится не нравится — выбирай, красавица!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3362-9
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: попаданцы, фэнтези, любовная фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "23 новинки фэнтези и фантастики от 9 ноября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.