Skip to content


12 новинок фэнтези и фантастики от 14 ноября 2021

12 новинок фэнтези и фантастики от 14 ноября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Меч ангелов Яцек Пекара

Яцек Пекара - Меч ангелов (Цикл о Мордимере Маддердине - 3)

Вот он — инквизитор, покорный слуга Святого Официума, церковной организации, которая вот уже почти полторы тысячи лет оберегает христианский мир от греха. Мир, полный интриг и зла. Мир, в котором людям угрожают демоны, колдуны и последователи темных культов. Мир, движущей силой которого являются ненависть, жадность и похоть. В этом мире инквизитор Мордимер Маддердин несет факел Божественной любви… Да вспыхнут костры аутодафе!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154423-2
Страницы: 480
Тираж: 5000
Серия: Fanzon. Польская фантастика
Категория: фэнтези

Новый враг: Удерживая маску. Срывая маски. Маска зверя Николай Метельский

Николай Метельский - Новый враг: Удерживая маску. Срывая маски. Маска зверя

Цель ясна, но сложновыполнима. Чтобы не завязнуть в паутине лжи и чужих интриг, стоит найти свой путь. Ничто не даётся просто, но это нормально. Ты привык к этому. Война, крадущаяся за твоей спиной, словно буря грозит поглотить всех, оголяя силу и слабость. Они думают, что ты живёшь ради неё. Дышишь ею. Становишься сильней, убивая. Так ли это? Что тебе нужно, Патриарх? Ну же, мальчик, ответь мне…

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-145427-2
Страницы: 912
Тираж: 2000
Серия: БФ-коллекция
Категория: попаданцы, городское фэнтези

Похищенная невеста Екатерина Флат

Екатерина Флат - Похищенная невеста

Магические кланы много лет враждуют, и лишь истинный король сможет положить конец этой войне. И лорд Рейден из клана Арейс — один из главных претендентов на престол. Он — прославленный воин и могущественный маг, он опасен и готов на все ради достижения своей цели. И он поклялся, что хоть из-под земли меня достанет…

Что ж, удачи. Я уж точно сдаваться не собираюсь и еще поборюсь за свою свободу. Даже с тем, с кем оказалась связана волей случая магическими узами.

Рейден не отступит, только и я тоже. И мы еще посмотрим, кто победит в этом противостоянии!

АСТ
ISBN: 978-5-17-138410-4
Страницы: 320
Тираж: 1500
Серия: Любовь внеземная
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Хорошие убийцы 2 Дмитрий Леонидович

Дмитрий Леонидович - Хорошие убийцы 2 (Хорошие убийцы - 2)

Это воспоминания о будущей войне.

Тут нет световых мечей, бластеров или бравых космодесантников, бегающих по полю боя в костюмах пятиметровых роботов. Ядерного апокалипсиса и ударов лазерами из космоса тут тоже нет.

Все будет гораздо проще и жестче. Как бывало в истории человечества уже много раз.

Победит сильнейший. Сильнейшим станет более умный.

Продолжение истории Санты, который был дизайнером, а стал наемником.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика

Седьмой Максим Зарецкий

Максим Зарецкий - Седьмой (Седьмой - 1)

«Седьмой» — фантастический роман Максима Зарецкого, первая книга одноименного цикла, жанр боевое фэнтези, городское фэнтези.

Это мир, где постоянно открываются порталы, призывающие смертельно опасных тварей, а с изнанки за людьми наблюдают тёмные сущности. Мир великой империи и родовых кланов, пытающихся противостоять ей. Мир магии и боевых искусств. Мир, где человек, даже являясь частью клана, способен потерять всё.

Так случилось со мной. Я потерял семью, наследие и возможность стать сильнее. Опустить руки? Забиться в угол? Смириться? Как бы не так! Стать сильнее. Прорваться вперёд. Сокрушить врагов. Это мой путь! И я пройду его от начала и до конца.

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: городское фэнтези

Аномалия Эрве Ле Теллье

Эрве Ле Теллье - Аномалия

“Аномалия” — роман-сенсация. Именитый французский писатель Эрве Ле Теллье, автор двух десятков книг, получил Гонкуровскую премию и стал мировой знаменитостью, сочинив фантастическую историю о двойниках и таинственных силах вселенной.

Роман, написанный в 2020 году, повествует о событиях ближайшего будущего, уже ставшего для нас недалеким прошлым. В июне 2021 года из Парижа в Нью-Йорк прилетает самолет с тем же экипажем и теми же самыми пассажирами, которые сто дней назад, в марте, прибыли тем же рейсом. При этом все они, прилетевшие в июне, уверены, что на дворе март, то есть три месяца выпали из их жизни. Ученые ломают голову над такой аномалией, военные готовятся отразить вторжение неведомого врага, а героев романа обуревают страсти. Ловкий киллер, влюбленный архитектор, начинающая актриса, неудачливый писатель, беременная адвокатесса — каждый по‑своему борются за любовь, за своих детей и за право на жизнь.

“Аномалия” оказалась едва ли не самым популярным романом из всех, отмеченных Гонкуровской премией за 118 лет ее существования. В одной только Франции меньше чем за год продажи превысили миллион экземпляров. Права на перевод купили 40 стран.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

АСТ: CORPUS
ISBN: 978-5-17-135709-2
Страницы: 352
Тираж: 8000
Серия: Corpus.(roman)
Категория: социальная фантастика, научная фантастика

Невеста звездного принца Ольга Копылова

Ольга Копылова - Невеста звездного принца

Быть избранницей принца самого влиятельного звездного королевства — завидная участь. Вот только принц даже не подозревает о существовании невесты. И потому принцессу Инили на тернистом пути к счастью ждет немало опасностей и случайная знакомая, которая станет надежной союзницей.

Однако спутать планы врагов легко, намного сложнее разобраться в собственных чувствах. Что победит: долг или любовь?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3365-0
Страницы: 345
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика

Домохозяйка для дракона Ева Никольская

Ева Никольская - Домохозяйка для дракона

Меня зовут Лика, и я в разводе. После предательства мужа я осталась не только с разбитым сердцем, но и с дырой в кармане. Семьи нет, карьеры нет… веры в людей — тоже нет. Впрочем, это не повод опускать руки. У меня же есть большой опыт работы: кухаркой, служанкой, няней и семейным психологом в одном лице, а также отличная стрессоустойчивость и твердое убеждение, что от любви одни проблемы. Осталось найти подходящего нанимателя и…

О! Один, похоже, нашелся. Одинокий мужчина с двумя детьми. А какие соблазнительные условия предлагает — мечта, а не работа! Так, стоп… Что значит — он дракон?!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3361-2
Страницы: 280
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Птицеферма Татьяна Солодкова

Татьяна Солодкова - Птицеферма

Они знакомы пятнадцать лет. В прошлом — мальчик из богатой семьи, получающий все, что пожелает, и девочка из трущоб, привыкшая бороться за свое место под солнцем. В настоящем — друзья, напарники, любовники. Мужчина, готовый принимать любимого человека со всеми его недостатками. И женщина, которую слишком сильно била жизнь и разучила верить людям.

Сложное задание на планете-тюрьме все расставит по местам. Диверсия, стирание памяти и выживание в нечеловеческих условиях никого не оставят прежними. Победить врагов можно при помощи хитрости и оружия. Побороть собственные предрассудки поможет только любовь.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3366-7
Страницы: 440
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика

Скиталец. Боярин Константин Калбазов

Константин Калбазов - Скиталец. Боярин (Скиталец - 4)

Позади начало тернистого пути. Наш современник, оказавшийся в мире с игровыми реалиями, неплохо вписался в него и добился больших успехов. Сделано уже много. Но. похоже, предстоит еще больше, если поставить перед собой ясную цель. А тут еще шило в известном месте, не дающее спокойно усидеть на месте. Словом, скучно не будет, это точно.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9992-3364-3
Страницы: 313
Тираж: 2500
Серия: Фантастический боевик
Категория: альтернативная история, попаданцы, боевая фантастика, литрпг

Любовь зла! Город драконов Александра Черчень

Александра Черчень - Любовь зла! Город драконов (Тильда и Ко - 2)

Эльфийский Лес остался позади, но приключения продолжаются.

От остроухого лорда у меня получилось сбежать, но к сожалению недалеко. И от его настойчивости не спасают драконы и древние боги.

Но не время переживать о личной жизни!

Ведь впереди — город драконов, а за ним Туманный Каньон. В центре возвышается гора из живого камня.

И нам нужно попасть на ее вершину.

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, юмористическая фантастика, фэнтези

Охота на древнего. Паутина Нина Новолодская

Нина Новолодская - Охота на древнего. Паутина (Охота на древнего - 2)

Судьба приготовила для некроманта Алекс Кинг новый головокружительный вираж, сделав ее верховной ведьмой и вручив загадочный амулет. Вместе с детективом Джеком Солье и древним инкубом она бежит из логова ведьм и попадает прямо в руки вампиров. Кто окажется на ее стороне, а кто всего лишь желает воспользоваться новыми способностями некроведьмы? Зачем главе клана кровососов контракт и кто на самом деле виноват в смерти ее приемного отца? Паутина тайн и интриг сплетается вокруг Алекс, так и норовя поймать в свои сети.

Серия: Самиздат
Категория: детективная фантастика, городское фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "12 новинок фэнтези и фантастики от 14 ноября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.