Skip to content


13 новинок фантастики и фэнтези от 7 ноября 2021

13 новинок фантастики и фэнтези от 7 ноября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Стражи: Тайна Тересара Юлия Давыдова

Юлия Давыдова - Стражи: Тайна Тересара (Стражи - 2)

Продолжение серии «Стражи».

Благодаря усилиям Ровены Бельской, сражение с монстром из измерения Араэль закончилось хорошо для нашего мира. И что вдвойне удачно, Александр Корф — демон Араэля, перешёл на сторону людей, и теперь официально принят на работу в Агентство эктоэнергетической безопасности.

С его помощью Агентство начинает расследование деятельности тайного общества, которое, натворив дел со смешением параллельных миров, стёрло себя из истории. Первое же дело в этом расследовании приводит стражей к загадочному измерению Тересар, населённому необычными оборотнями. Часть этой астральной плоскости в своё время не прошла слияние с человеческим миром, и теперь нашим стражам — Ровене и Рафаэлю, вместе с Александром предстоит узнать, почему так случилось много лет назад, снова спасти людей, и конечно… разрешить стремительно набирающий обороты любовный треугольник. Ведь сердечные чувства Александра к Ровене сыграли не последнюю роль в его решении помогать стражам. Обаяние демона безгранично, но и Рафаэль не так прост, как кажется, и не намерен отдавать Ровену никому. Госпоже Бельской с ними обоими будет очень нелегко.

Серия: Самиздат
Категория: эротика, любовная фантастика

Железный рыцарь Джули Кагава

Джули Кагава - Железный рыцарь (Железные фейри (нов. перевод) - 4)

МЕНЯ ЗОВУТ ЭШ.

Мое настоящее имя — Эшелин’даркмир Таллин. Я последний сын королевы Неблагого двора Мэб, оставшийся в живых. А теперь для нее мертв и я.

ТЕПЕРЬ МОЕ СЕРДЦЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГОЙ КОРОЛЕВЕ.

Принц фейри Эш всегда считал любовь слабостью и блажью. Свои же чувства он подавлял, стоило им лишь родиться на свет. Только Меган, смертная девушка с силой фейри, дочь короля Летнего двора, смогла достучаться до ледяного сердца принца, навсегда связав его клятвой. Эш поклялся следовать за ней до конца.

Но Меган теперь Королева Железных фейри, и в этом царстве для принца Эша места нет. Чтобы выжить здесь и обрести счастье, Эш должен отказаться от Фейриленда и стать смертным. Но не превратится ли его жизнь в сущий ад? Ведь иногда отчаянной храбрости недостаточно, чтобы принести окончательную жертву…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122478-3
Страницы: 448
Серия: Young Adult. Железные фейри
Категория: кидалт, любовная фантастика, фэнтези

Время вышло. Современная русская антиутопия Сборник

Сборник - Время вышло. Современная русская антиутопия

Сборник рассказов. Время вышло. — попытка ухватить реальность, создать слепок настоящего и всмотреться в будущее. Тринадцать известных современных российских писателей — Андрей Рубанов, Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Эдуард Веркин, Александр Иличевский, Александр Снегирёв, Александр Пелевин, Алексей Сальников, Дмитрий Захаров, Ксения Букша, Вадим Панов, Алиса Ганиева и Денис Драгунский — обращаются к жанру антиутопии и размышляют о том, что нас ждёт. Тринадцать рассказов, написанных для этого сборника, — это тринадцать отдельных миров, альтернативных реальностей, непохожих одна на другую: фантастические, условные, реалистичные, гротескные. Это не только современный литературный процесс в миниатюре, но и окружающий нас мир во всём своём многообразии. И будущее этого мира, в котором что-то пошло не так.

Альпина нон-фикшн
ISBN: 978-5-00139-559-1
Страницы: 280
Тираж: 3000
Серия: Внесерийно
Категория: социальная фантастика, современная проза

Третья смена Мара Гааг

Мара Гааг - Третья смена

Порубежная — странный поселок, где после девяти вечера жителям нельзя покидать свои дома, а на улицах царит полная темнота.

Сюда переезжает пятиклассница Алиса со своей мамой, ученым-физиком. В первый же день девочка случайно оказывается на уроке биологии в пятом «В», но никто не верит ей, ведь такого класса в этой школе нет! Алиса и сама решила бы, что урок ей приснился, вот только один из учеников оставил ей свой карманный фонарик.

Чтобы вернуть его владельцу, Алисе придется узнать о заговоре ученых и оказаться в месте, как будто созданном из ночных кошмаров…

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

АСТ
ISBN: 978-5-17-145046-5
Страницы: 160
Тираж: 2000
Серия: Страшилки
Категория: ужасы, детская фантастика, детская литература

Отражение сна Юлия Лялина

Юлия Лялина - Отражение сна

Работать ещё и во сне? Увольте! Но увольнений у сноходцев, похоже, нет. Зато опасностей хоть отбавляй. Страх порождает чудовищ. Надежда побеждает чудовищ. Разгорается битва кошмаров и людей. И не только их.

Марина встречает странного незнакомца, который называет себя Куратором и предлагает ей путешествовать по чужим сновидениям. Не просто спать, а превращать фантазии в реальность… и сражаться с монстрами.

Каждый кошмар — сам за себя, они хищники-одиночки. Обычно. Но кажется, что сны начинают сбиваться в стаю, словно ими управляет чья-то невидимая рука. Кто этот теневой кукловод? Что скрывает Куратор? Как помочь «призраку», который заблудился в мире сновидений так давно, что забыл своё прошлое? Вопросов всё больше, опасность — всё ближе…

Комментарий Редакции: Разноплановый роман Юлии Лялиной и вправду заставляет нырнуть в странную, неоднородную воду снов, каждая молекула которой — фантасмагоричный пазл одного большого видения. Проникнутый небывалой атмосферой глубокой галлюцинации, он до крайности привлекателен интенсивной динамикой повествования.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160788-3
Серия: RED. Фэнтези
Категория: ужасы, городское фэнтези

Порог Олег Рой

Олег Рой - Порог

В новом мистическом романе Олега Роя читатель встретится с захватывающим хитросплетением современных реалий и мрачных тайн Средневековья. Герой «Порога», живущий в наши дни светский красавец, выглядит молодым, богатым и невероятно успешным… И никто даже не догадывается, что Жан-Жак-Альбин появился на свет много веков назад, и при рождении был отмечен печатью демонов, олицетворяющих Семь Смертных Грехов. С тех пор вся его долгая жизнь, полная роскоши, разврата и жестокостей во имя Тьмы, служит одной-единственной цели. Миссия Жана-Жака — отыскать и убить семь младенцев, которым предначертано воплотить в себе Семь Главных Добродетелей…

ISBN: 978-5-386-14498-2
Серия: Самиздат
Категория: ужасы, городское фэнтези

Рождённый в чужой стране. Время перемен Лев Воронцов

Лев Воронцов - Рождённый в чужой стране. Время перемен

Лев Воронцов — на первый взгляд обычный человек. Но он скрывает от окружающих свою вторую жизнь, протекающую во снах. Лев считает эти ночные грёзы девиацией, психической реакцией на обыденность. Ведь в сновидениях он — человек, занимающий привилегированное положение в некоем Мире, окружённом Стеной.

В один из сентябрьских дней, двигаясь привычным маршрутом дом-рынок-дом, Лев встречает сенбернара, который заводит с ним разговор. Лев поначалу решает, что вот теперь-то он точно сошёл с ума. Но по мере общения с собакой убеждается, что пёс не галлюцинация, а сны не просто сны…

Комментарий Редакции: Пространство сновидений всегда являло собой безграничный холст для воплощения писательских способностей. Кажется, ничем новым удивить здесь уже не удастся, но Лев Воронцов (автор или герой?..) смог перебросить своих читателей в иную плоскость, подарив искрящийся сюжет и вдохновляющую жанровую дисперсию.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160886-6
Серия: RED. Фантастика
Категория: научная фантастика, космическая фантастика

Полнолуние Светлана Поделинская

Светлана Поделинская - Полнолуние

Существует ли вечная любовь? Между ними — два столетия и тайны древнего рода. Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него обернется?

Каково это — провести жизнь как во сне, чтобы в девятнадцать лет быть обращенной в вампира незнакомцем, загадочным и неотразимым? Кто он и что скрывает? Реальность оказывается страшнее, чем ночной кошмар, а любовь — отравленной. Лауре предстоит узнать темные секреты далекого прошлого и овладеть магическими силами. Сможет ли она принять свое предназначение и при этом не утратить себя?

Комментарий Редакции: Классическая история в духе притягательной вампирской саги приобретает новые тона. К мрачно-холодным примешиваются и раскаленно-алые, символизирующие страсть любви и… кровь? Теперь к интригующему романтическому сюжету цепляются и костлявые лапы пытливого триллера.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160937-5
Серия: RED. Фэнтези
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези, мистика

Голый край Apos

Apos - Голый край

Дима, экономист недоучка, умирает прямо в свой день рождения. Но жизненный путь его души не завершен: она реинкарнировала в теле новорожденной девочки по имени Майя где-то в глуши, в отсталом племени на далеком севере. Морозы, голод и злые духи способны загнать в могилу даже бравого воина. Казалось бы, что сможет сделать здесь маленький ребенок?

Дима в теле маленькой Майи пройдет заново не только этапы взросления, но и эволюции человечества, чтобы привести свое племя к величию. Лишь Майя способна покончить с голодом и дать людям силу защитить самих себя. И ни боги, ни враги с дальних земель не смогут помешать Матери Севера, ведь у Майи есть то, чего нет у других — знания.

Комментарий Редакции: Смелая фантазия о том, что могло бы случиться с человечеством, если бы его посетил пророк в теле ребенка, обремененного знаниями, накопленными за годы существования цивилизации. Захватывающая история, которая заставляет иначе взглянуть на ценность современных технологий.

Содержит нецензурную брань.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160585-8
Серия: RED. Фэнтези
Категория: попаданцы, фэнтези

Служить нельзя любить! Стажировка в министерстве магии Наталья Косухина

Наталья Косухина - Служить нельзя любить! Стажировка в министерстве магии (Служить нельзя любить! - 1)

Как небогатой выпускнице академии получить престижное место для практики? Уговорить? Подкупить? Убить?

А тут еще поступило неожиданное предложение: стать помощницей одного из лучших следователей империи. Он опасен, загадочен и хранит множество тайн.

Только вот предложение ли это? Или все же приказ?

Но внезапно лишившись жилья, рискуя оказаться на улице, даже за сомнительную удачу хватаешься. Впрочем, лучше уж так, чем перспектива выйти замуж! Ведь в министерстве магии можно служить, любить нельзя! Но я со всем справлюсь!

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Шесть алых журавлей Элизабет Лим

Элизабет Лим - Шесть алых журавлей (Шесть алых журавлей - 1)

Сиори — первая дочь императора и любимая принцесса королевства Кияты. По ее венам течет запретная магия, что считается редким, но опасным даром. Когда Сиори потеряла контроль над магией, жестокая мачеха изгнала принцессу из королевства, а ее братьев превратила в журавлей.

Безмолвная и одинокая Сиори пытается разыскать братьев и спасти королевство, окутанное заговором. Но для этого она должна довериться дракону со сверкающими рубиновыми глазами и зеленой, как чистейший нефрит, чешуей, а также тому, от кого она так стремительно бежала.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154321-1
Страницы: 480
Серия: Young Adult. Китайское магическое фэнтези
Категория: фэнтези, любовная фантастика, кидалт

Под знаком Льва Марина Ноймайер

Марина Ноймайер - Под знаком Льва (Магия небес. Звездные хроники - 2)

Едва Розали и Лео возвращаются в Мюнхен из путешествия по Флоренции 1478 года, как перед ними возникает новая проблема: похищен могущественный магический артефакт ордена Рубинов. Из всех возможных людей магистры ордена сочли виновной именно Розали. А когда она не получает поддержки даже от возлюбленного, девушка решает найти виновного самостоятельно.

Оказавшись в Риме XVI века, Розали узнает, что жизни великого Леонардо да Винчи грозит страшная опасность, ведь Люциан Морелл не остановится, пока не изменит привычный ход времени, а противостоять ему Розали должна в одиночку. Девушка открывает в себе новые способности, и теперь течение времени и судьба мира целиком зависят только от нее…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154023-4
Страницы: 448
Серия: Young Adult. Магия небес. Звездные хроники
Категория: попаданцы, кидалт, любовная фантастика

Маска из другого мира Антон Емельянов, Сергей Савинов

Антон Емельянов, Сергей Савинов - Маска из другого мира

Они пришли из другого измерения. Одномоментно в разных точках нашего мира. Вышли из порталов и без предисловий начали кровавую жатву. Мы думали, что мощь наших технологий, сила масок, позволит справиться с ними. Но мы ошибались.

Главный герой играет в театре, находит маску из другого мира и узнает, что на самом деле скрывается за сценой.

Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "13 новинок фантастики и фэнтези от 7 ноября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.