Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 26 июня 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 26 июня 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Шёпот магии Лаура Кнайдль

Лаура Кнайдль - Шёпот магии

Все на свете имеет свое собственное звучание. У магии оно мягкое, с нотками приключений, дождя и шелеста морских волн. Эдинбург — с его зелеными лужайками и уютными кафе — необычный город. Именно здесь находятся магические архивы, в которых хранятся волшебные артефакты.

Фэллон — хранительница такого архива в Шотландии. Она должна устранять любую опасность, возникающую из-за артефактов. Если кто-то впадет в истерику, когда трость превратится в змею, нечаянно отравится древней шпилькой для волос или поставит мир под угрозу катастрофы из-за свечи с вечным пламенем — отвечать за это придется только ей.

Однажды Фэллон знакомится с таинственным Ридом, на которого странным образом не действует ее магия. Рид симпатичен Фэллон, хоть и кажется девушке загадкой. Когда из архива внезапно исчезает один из артефактов, что ставит под угрозу всех жителей Эдинбурга, Фэллон начинает подозревать его в совершенном преступлении.

Но что, если все гораздо сложнее, чем кажется? И истина может оказаться совсем иной: не столь страшна магия, как те, кто рядом с тобой…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-120597-3
Страницы: 384
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Немецкое магическое фэнтези
Категория: городское фэнтези, кидалт

Жена на одну ночь Алисия Эванс

Алисия Эванс - Жена на одну ночь (Саша и Дэйрон - 1)

Имани — жена на одну ночь. Угораздило же меня попасть в тело несчастной, отданной в невесты Князю тьмы. Наутро имани должна умереть, но вот незадача: я выжила! К такому повороту мой новый супруг оказался совсем не готов…

Не расстраивайся, милый! Кстати, я решила затеять ремонт в нашей спальне. Для столовой заказала новую мебель. Как тебе лиловый? В гостиной повесила новые шторы… Ты же любишь оранжевый? Ой, милый, почему ты скрипишь зубами?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3291-2
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Без масок Николай Метельский

Николай Метельский - Без масок (Маски - 10)

Последняя маска снята. Больше незачем скрывать свои силы, власть и богатство, больше не получится изображать невинную овечку. Все видят, на что ты способен, и надеются на твою ошибку. Род Аматэру возродился и желает занять достойное место, вернуть себе утраченное. Но сначала… Сначала мы избавимся от врагов.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3284-4
Страницы: 379
Тираж: 2500
Серия: Фантастический боевик
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Мы так живём. Книга 2. Другие миры Андрей Алфёров

Андрей Алфёров - Мы так живём. Книга 2. Другие миры (Мы так живём - 2)

Это вторая книга фантастической трилогии "Мы так живём".

В этот раз автор отправляет своих героев, Игоря Егорова и его друзей, в новые захватывающие приключения и не на близкую Луну, а на незнакомые планеты, отстоящие от Земли на миллиарды и миллиарды километров.

Не на всех планетах жизнь такая же благополучная, как на Земле. Есть планеты, где оружие и насилие — это обычный способ решения проблем. И нашим героям придётся столкнуться с действительностью, в которой только сила, отвага и взаимопомощь позволят добиться победы.

Но есть во Вселенной и миры, в которых цивилизации ушли далеко вперёд по пути развития, и там ребята узнают много нового, например то, что наша Вселенная устроена совсем не так, как они раньше себе представляли. И ещё много интересного им предстоит узнать.

Авторское
ISBN: 978-5-04-155601-3
Серия: RED. Фантастика
Категория: социальная фантастика, космическая фантастика

Новые соседи Владимир Привалов

Владимир Привалов - Новые соседи (Хозяин Гор - 4)

Война пришла в гордую горную страну. Империя напала на Дорчариан, узнав о найденных богатых соляных залежах. Что делать малолетнему заложнику, почетному ученику имперской школы? Как помочь родному краю, если за каждым шагом следят бдительные стражники, приставленные к наследнику встревоженным наместником?

Выручат ли чудесные способности дважды рожденного на этот раз? Ведь помощи ждут не только друзья, но и родной брат-близнец в далеких горах, над чьей жизнью нависла нешуточная угроза.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3292-9
Страницы: 282
Тираж: 2000
Серия: Магия фэнтези
Категория: фэнтези

Уездный детектив. Незваный гость Татьяна Коростышевская

Татьяна Коростышевская - Уездный детектив. Незваный гость (Уездный детектив - 1)

«Незваный гость хуже Мамаева», — любят шутить в чародейском приказе. Однако эту роль в уездном городке предстоит исполнить другому надворному советнику. Барышня Попович, перфектный столичный сыскарь, спешит расследовать загадочное самоубийство провинциального пристава. Берегитесь, злодеи!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3287-5
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика, детективная фантастика

Зимняя жертва Мария Семенова, Анна Гурова

Анна Гурова, Мария Семенова - Зимняя жертва (Аратта - 5)

По всей Аратте множатся знамения гибели мира. Пора спросить себя: зачем ты жил? Куда стремился и чего достиг? Что не можешь изменить, и главное — что еще можешь?

«Ты летишь сквозь чужие судьбы, как отравленная стрела», — говорили о лазутчице Янди. Однажды она начинает задумываться, кто выпустил эту стрелу и зачем.

Убежденная в своей божественности, царевна Аюна осознает, что раз за разом за нее расплачиваются близкие и вовсе не счастье она несет людям, а горе и смуту. Но она найдет того, с кем рядом ее жизнь обретет настоящий смысл.

Ширам, правитель накхов, уверен: он лучше знает, что нужно его народу. Однако народ считает иначе. Когда боги замолкают, воля выступает против воли и брат идет на брата. Что может остановить войну?

Зимняя жертва — плата за жизнь, она не должна быть напрасной…

Цикл «Аратта» — первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-17717-8
Страницы: 416
Тираж: 8000
Серия: Миры Марии Семёновой
Категория: фэнтези

Заблудшие и проклятые Гай Хейли

Гай Хейли - Заблудшие и проклятые

На тринадцатый день секундуса бомбы упали на Терру…

Сокрушив оборону Солнечной системы превосходящими силами предательской армады и колдовством варпа, Хорус обрушил на Тронный мир всю свою ненависть. Вслед за массированной бомбардировкой у стен Дворца разворачивается невообразимое по масштабу сражение, в котором каждый шаг вперед дается ценой миллиардов жизней. На передовой царит сущий кошмар, и сам воздух стал ядом и напитался кровью. Жестокая мясорубка без устали перемалывает все больше жизней, и внешним укреплениям не выстоять долго даже с помощью верных примархов, ибо Хорус тоже призвал своих полководцев… Мортарионова чума и ярость Ангрона рано или поздно сломят сопротивление защитников.

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-487-7
Страницы: 432
Тираж: 2000
Серия: The Siege of Terra
Категория: боевая фантастика

Зверская хитрость Майк Брукс

Майк Брукс - Зверская хитрость

Уфтхак Черный Гребень обрушивает зеленый вал на Гефесто — планету Адептус Механикус, богатую военными трофеями, — но обнаруживает, что ту уже осаждает печально знаменитый пират Кэп Бадрукк. Когда вожак, Ваще Самый Большой Мек, отдает приказ о временном союзничестве, Уфтхак стремится снискать славу, сокрушив кого-нибудь из сильнейших защитников Империума и захватив главный приз. Но на горизонте — зловещая новая боевая машина, Бадрукк строит козни, а под ногами путается жутко надоедливый грот. Уфтхаку понадобится зверская хитрость самого Морка просто для того, чтобы уцелеть.

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-502-7
Страницы: 384
Тираж: 1500
Серия: Warhammer 40,000
Категория: боевая фантастика

Охотники Дюны Брайан Герберт, Кевин Андерсон

Брайан Герберт, Кевин Андерсон - Охотники Дюны (Дюна-7 - 1)

Невероятная одиссея корабля-невидимки Дункана Айдахо продолжается. Зловещая ловушка таинственного Внешнего Врага вот-вот захлопнется, и героям предстоит приложить все возможные усилия, чтобы избежать опасности. С помощью древних генетических технологий последнего Мастера-тлейлаксу Скитале беглецам удается воскресить тех, кто сыграл ключевую роль в истории Дюны, — Пола Атрейдеса и его возлюбленную Чани, леди Джессику, Стилгара, Сафира Хавата и даже изменника доктора Веллингтона Юэ. Каждый из них должен использовать свои уникальные навыки и решить поставленную задачу. Поражение немыслимо, ведь на кону не только их жизни, но и судьба всего человечества…

АСТ
ISBN: 978-5-17-137104-3
Страницы: 544
Тираж: 2000
Серия: Дюна
Категория: боевая фантастика, социальная фантастика, космическая фантастика, научная фантастика

Лестница в камине Камилла Бенко

Камилла Бенко - Лестница в камине (В поисках последнего единорога - 1)

Когда Софи и Клэр оказались в старом поместье их бабушки, они ожидали чего угодно, но только не этого. В одном из каминов девочки нашли лестницу, которая привела их… в волшебный мир! Вот только мир этот оказался неприветлив — на сестёр тут же напал жуткий призрак, от которого они еле сумели спастись. Робкая Клэр надеялась больше никогда не подниматься по лестнице в камине и не видеть того странного места. Но когда однажды ночью Софи пропала, у Клэр не осталось выхода. И теперь она должна найти сестру в удивительном, но жестоком мире, где люди умеют творить чудеса, но не доверяют друг другу и где прежде жили прекрасные единороги, но теперь они обитают лишь в старых легендах. Сможет ли Клэр обрести силу и храбрость, чтобы отыскать и спасти сестру, или потеряет Софи… снова?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-113010-7
Страницы: 384
Тираж: 4000
Серия: В поисках последнего единорога
Категория: детская фантастика, детская литература

Империя драконов – 2. Чародейка смерти Анна Терешкова

Анна Терешкова - Империя драконов – 2. Чародейка смерти (Империя драконов - 2)

Побег от убийцы ведьмочек не решил проблемы, а лишь приумножил их. А призраки прошлого не преминули напомнить о себе все и сразу. Но высшим силам и этого оказалось мало. Открывшаяся тайна, шантаж дракона — и разгневанная ведьма шепнула заклинание, связав свою жизнь с его. Но там, где одна тайна, есть и другие. Письмо, хранящее секрет рождения той, кто стоит на руинах империй Света и Тьмы. Некроманты, спустившие с цепей жутких монстров, и прошлое, несущее гибель. А останется ли место для любви, когда на горизонте откроются врата Хаоса и Бездны? И как выжить в огненном водовороте судьбы, если ты чародейка смерти?

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези, юмористическая фантастика

Стреляй, напарник! Андрей Белянин, Алексей Табалыкин

Андрей Белянин, Алексей Табалыкин - Стреляй, напарник!

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Но редко задумывались о том, насколько хрупкими могут быть грани, отделяющие людей от нелюдей. От тех, кто выходит на охоту ночью, кто пьёт кровь и для кого ценность человеческой жизни равна нулю.

Именно от них наши города и улицы защищают спецы в гражданском.

У них бронебойное оружие, наука и магия, своё понятие долга и чести. Их называют граничары.

Они стреляют без предупреждения.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3294-3
Страницы: 281
Тираж: 3000
Серия: Фантастический боевик
Категория: городское фэнтези

Древний. Предыстория. Книга седьмая. Опасная фаза Сергей Тармашев

Сергей Тармашев - Древний. Предыстория. Книга седьмая. Опасная фаза (Древний. Предыстория - 7)

Со времён Второй Ассы прошло триста пятьдесят тысяч лет. Память у Тёмных коротка, поэтому в ближайших к Рубежу системах о Всеобщей войне ещё помнят, но уже не верят, а вдали от него конфликт и вовсе воспринимается как древняя суеверная страшилка.

Тем временем в системе Ярило продолжается уникальный Эксперимент, и в нём наступает самая опасная фаза. Вот уже две с половиной тысячи лет миры системы находятся в пространстве низких энергий. Пока что враги обходят территорию Сияющих стороной, но алчность и жажда наживы у Тёмных предела не имеют. О мире и спокойствии на Нейтральных территориях остаётся только мечтать, и мелкие конфликты случаются постоянно. А значит, прямое столкновение остаётся вопросом времени…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135186-1
Страницы: 384
Тираж: 12000
Серия: Миры и войны Сергея Тармашева
Категория: боевая фантастика, космическая фантастика

Дорога волка Ричард Ламберт

Ричард Ламберт - Дорога волка

Когда четырнадцатилетний Лукас выживает в автокатастрофе, в которой погибли его родители, он понимает, что волк, стоявший прямо на дороге, и есть причина аварии. И этот волк, кажется, теперь преследует и его самого. Но почему?

Дорога волка — это история о преодолениях и потерях, об упорстве и силе духа. Одновременно захватывающий триллер и реалистичное исследование горя, выходящие за рамки обычного фэнтези.

Для среднего и старшего школьного возраста.

АСТ
ISBN: 978-5-17-137023-7
Страницы: 352
Тираж: 2500
Серия: Лучшее фэнтези для детей
Категория: детективная фантастика, детские остросюжетные, фэнтези

Старые секреты Марлизе Арольд

Марлизе Арольд - Старые секреты (Восьмой день - 3)

Миру восьмого дня грозит опасность — компания «ТЕМП» хочет проникнуть в Замок Вечности, чтобы выведать все секреты и использовать их в корыстных интересах. Мир восьмого дня может исчезнуть! Необычайно одарённым друзьям Лауры предстоит защищать его любой ценой. И когда они думали, что всё уже потеряно, у них появился неожиданный сильный союзник…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-111053-6
Страницы: 320
Тираж: 4000
Серия: Восьмой день
Категория: детская фантастика, детские приключения, детская литература

Навигатор. Покрова Ахерона Евгения Кретова

Евгения Кретова - Навигатор. Покрова Ахерона (Навигатор - 4)

Простить предательство друга, принять врага, побороть страх — только первые шаги на пути Скорби. В этой схватке не будет победителей. В ней нет пути назад, не стоит рассчитывать на милосердие. Госархив Коклурна раскрыл тайну имплементации и подарил Единой галактике надежду на спасение. Но пробужденный враг слишком силен и опасен. Он — тот, кого далекие предки считали богом. Он создал этот мир за семь дней. И готов разрушить за одну минуту. Всего двадцать восемь дней, чтобы найти пути к спасению или умереть.

Завершение трилогии «Навигатор».

Серия: СамИздат
Категория: космическая фантастика, триллер, детективная фантастика, боевая фантастика, научная фантастика

Тёмная порода Ксения Крейцер

Ксения Крейцер - Тёмная порода

Мир изменился, когда пришла Темнота. Магия разлилась по его землям, в недрах вызрела темная порода, а в избранных людях пробудился Дар. Но кому избранные, а кому — проклятые.

Изуродованный кузнец грезит очищением мира от скверны и делает браслеты, лишающие магии. Молодой мужчина, что все детство был закован в них, мечтает найти создателя браслетов. А княжеский сын отчаянно желает найти самого себя, но пока находит только приключения. Однажды ему придётся выбирать между редчайшим сокровищем и жизнью ведьмы с дивными глазами. И выбор, который он сделает, станет судьбоносным не только для него самого, но и для целого мира.

«Тёмная порода» — дебютная работа, открывающая одноименный цикл. В планах — трилогия.

Комментарий Редакции: Автор создает великолепную сюжетную канву, которая отличается бархатной атмосферой мрачного мира, изящными образами и историей прекрасной любви, которая сильнее любого проклятья.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-155595-5
Серия: RED. Фэнтези
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Право крови Ричард А. Кнаак

Ричард А. Кнаак - Право крови (Трилогия Войны Греха - 1)

От начала времен небесное ангельское воинство и орды демонов из глубин Преисподней ведут нескончаемое сражение за будущее всего сущего. Ныне это сражение развернулось и в Санктуарии — мире людей. Преисполненные решимости склонить человечество на свою сторону, силы добра и зла ведут тайную войну за души смертных. Это история Войны Греха — конфликта, который навсегда изменит судьбу рода людского.

За три тысячи лет до того, как Тристрам окутала тьма, Ульдиссиан, сын Диомеда, был простым крестьянином из деревушки Серам. Вполне довольный спокойной, идиллической сельской жизнью, Ульдиссиан до глубины души потрясен зловещими событиями, с невероятной быстротой разворачивающимися вокруг него. Ошибочно обвиненный в зверском убийстве двух странствующих миссионеров, Ульдиссиан вынужден бежать из родных мест и пуститься в трудные, опасные странствия, дабы восстановить свое доброе имя. К немалому его ужасу, в нем начинают пробуждаться странные силы — силы, о коих никто из смертных не мог даже мечтать. Теперь Ульдиссиану приходится вести борьбу с собственной мощью, растущей день ото дня, не то новые силы поглотят все, что остается в нем от человека.

АСТ
ISBN: 978-5-17-135133-5
Страницы: 416
Тираж: 3000
Серия: Легенды Blizzard. Трилогия войны греха
Категория: фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фэнтези и фантастики от 26 июня 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.