Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 8 июня 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 8 июня 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Остров Правды Оливер Пауч

Оливер Пауч - Остров Правды (Вико. Приключения удивительного мальчика - 4)

Вико и Мона счастливы, что нашли свою маму! А вот где их папа они, увы, до сих пор не знают. Много лет назад он уплыл на лодке и не вернулся. Чтобы его отыскать, дети верхом на дракончиках Пыхе и Вжых отправились на поиски. Но неожиданно налетел сильный ветер, дракончикам нужно было срочно куда-то приземляться, а то быть беде. И они приземлились… на корабль настоящих пиратов! Как же им теперь отсюда выбраться?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119574-8
Страницы: 72
Серия: Вико. Приключения удивительного мальчика
Категория: детская литература, детская фантастика

Квента Мери Ли

Мери Ли - Квента

Другой мир. Более странный и жуткий. Здесь нет времени, бесконечный день не сменяется ночью. Здесь нет друзей и доверия. Здесь царит страх и постоянные прятки от смерти. Не помня своей жизни, преодолевая препятствия странного мира, я иду вслед за незнакомцами, которые верят в спасение и следуют за пророчеством. Неожиданно именно я оказываюсь не такой, как все, и становлюсь главной фигурой происходящих действий. Я попала сюда не случайно, и моя главная цель — добраться до выхода и вернуться к нормальной жизни, которую мы обычно не ценим.

Квента — история одного персонажа.

Содержит нецензурную брань.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: ужасы, любовная фантастика, любовные детективы

Торо и Мола в Межмирье Галина Ивина

Галина Ивина - Торо и Мола в Межмирье

Брат и сестра не ладят друг с другом. Мальчик постоянно пугает девочку, а она всячески пакостничает в ответ. Однажды девочка исчезает, и тогда брат со своими друзьями отправляется на ее поиски в мрачное Межмирье. Им предстоит испытать множество опасных и удивительных приключений, которые помогут забыть о вражде.

SelfPub
ISBN: 978-5-532-96396-2
Серия: СамИздат
Категория: приключения, детская фантастика, детские приключения

Реактор-2. В круге втором Валерий Желнов

Валерий Желнов - Реактор-2. В круге втором (Реактор - 2)

Герою романа «Реактор» Дмитрию Зорину и его беременной жене Елене с большим трудом удается добраться до Новосибирска. Однако на новом месте он чувствует себя неуютно. И вдруг Лена пропадает. Странный незнакомец готов помочь в поисках, но не бесплатно — его интересует атомный реактор!

Выбора у Димы нет: с командой наемников, обученных убивать, он отправляется в путь.

АСТ
ISBN: 978-5-17-135608-8
Страницы: 288
Тираж: 70000
Серия: Вселенная «Метро 2033»
Категория: боевая фантастика

Прозаические лэ Елена Хаецкая

Елена Хаецкая - Прозаические лэ

Прекрасные дамы, благородные и отважные рыцари, волшебные существа, олени, ежи и единороги, короли и королевы…

Куртуазные истории в лучшем духе Кретьена де Труа и Марии Бретонской во всей их красоте жестокости!

Рыцарь Гавейн возвращает себе славное имя, пройдя череду унижений.

Сир Галевин узнаёт, каково это — жить рядом с волком и любить в нем все волчье, и все человеческое.

Принц Турольд выясняет, легко ли быть сыном чудовища.

Правитель Гардарики Всеволод заключает сделку, за которую расплачиваются его дети и внуки.

Кровь и жимолость, вино и морские валы. Любовь смертных и бессмертных. Чёрное пламя на курганах врагов.

Великолепная поэтическая стилизация от автора «Лангедокского цикла» и «Царства небесного».

ИД «Городец»
ISBN: 978-5-907358-42-3
Страницы: 304
Тираж: 1500
Серия: «Mystic&Fiction» – «Ветер мечты»
Категория: фэнтези

Лебединая песнь Роберт Маккаммон

Роберт Маккаммон - Лебединая песнь

Впечатляющая история, в которой конец света — это только начало финальной битвы между добром и злом, создана Робертом Маккаммоном, одним из величайших мастеров хоррора в мировой литературе. Книга четыре недели продержалась в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс», первое издание разошлось почти миллионным тиражом.

После ядерного удара Америка превращается в мертвую пустыню, где древнее зло бродит в поисках жертвы — демонический человек с алым глазом, собирающий под своей властью темные силы, жаждет уничтожить ребенка, обладающего даром жизни. Но на защиту девочки по прозвищу Сван, что значит Лебедь, встают те, кто полон решимости сражаться за этот мир и за свои души. От исхода сражения зависит судьба человечества…

Ранее роман издавался под названиями «Песня Сван», «Наслаждение смертью».

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-16147-4
Страницы: 864
Тираж: 4000
Серия: The Big Book
Категория: социальная фантастика, ужасы, научная фантастика

Черные паруса Аластер Рейнольдс

Аластер Рейнольдс - Черные паруса (Мстительница - 2)

Когда-то Адрана и Арафура Несс мечтали о путешествиях, приключениях и богатствах. Теперь им принадлежит космический парусник «Мстительница», однако вместе с кораблем сестры унаследовали чудовищную репутацию его прежнего владельца. Вынужденные скитаться по мрачным задворкам обитаемого космоса, они придумывают план, который позволит им вернуться в гостеприимные края, а потом разгадать важнейшую для человечества загадку тринадцати Заселений, узнать, как и почему в окрестностях Старого Солнца возникали очаги цивилизации. Но это весьма непростая задача, когда по пятам идут старые и новые враги, а еще со своим кораблем неразлучна зловещая тень пиратского капитана.

Впервые на русском!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18521-0
Страницы: 480
Тираж: 3000
Серия: Звезды новой фантастики
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика, научная фантастика

Железное сердце Дженнифер Доннелли

Дженнифер Доннелли - Железное сердце

Красивая и добрая принцесса Софи вскоре должна взойти на трон.

Но злая королева, мачеха Софи, считает падчерицу слишком мягкосердечной. Для безжалостных людей нет ничего вреднее доброты. Правители не должны знать жалости. Не должны показывать ни слабости, ни страха. Желая сохранить власть, королева приказывает егерю убить Софи и забрать ее сердце. Однако семь лесных человечков спасают девушку, вставив ей вместо сердца часовой механизм… И теперь перед Софи стоит сложный выбор: спрятаться, смириться с жестоким правлением королевы или бороться.

«Железное сердце» — это еще одна интерпретация истории о Белоснежке, рассказанная Дженнифер Доннелли, автором бестселлеров «Чайная роза» и «Сестрица», лауреатом многочисленных премий, в частности Медали Карнеги.

Впервые на русском языке!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-19338-3
Страницы: 448
Тираж: 3000
Серия: The Big Book
Категория: фэнтези

Золотые апостолы Анатолий Дроздов

Анатолий Дроздов - Золотые апостолы (Изумруд Люцифера - 2)

Молодой историк Аким приезжает в маленький городок, чтоб опровергнуть легенду о призраке, обитающем в старинной башне. Аким в призраки не верит. Он остается ночевать в башне, и следствием этого становится цепь загадочных и жутких событий. Аким спасает молодую женщину от странного преследователя, но другой женщине повезло меньше: ее находят на улице с разорванным горлом. Акиму и спасенной им Маргарите приходится скрываться у добрых людей, одновременно продолжая следствие. Ведь люди в городе продолжают погибать! Акиму и Маргарите становится ясно: причина загадочных смертей — огромное сокровище, спрятанное еще во время нашествия Наполеона. А доступ к нему охраняет древнее и безжалостное существо…

1С-Паблишинг
Серия: СамИздат
Категория: детективная фантастика, боевая фантастика

Где не светят звезды Дарья Кандалинцева

Дарья Кандалинцева - Где не светят звезды

Долгожданный финал трилогии «Забвенные Сны». Когда на мир опускается тьма, она пожирает всё без остатка. Аня была уверена, что война с фоморами позади, что она и ее друзья теперь в безопасности. Никк не сомневался, что разгадал секрет "Книги Судеб", а Лир точно знал, что обыграл смерть. Кто из них ошибся? Загадочные сны продолжают преследовать Аню и Никка, и расшифровать их может лишь Анина мать, которая исчезла бесследно много лет назад. Насколько сложно найти человека в одном большом мире? А если этот мир не один? Если Лир признается, что солгал и заключил сделку с богами, которым надоело наблюдать со стороны? Как одолеть врага, если твой враг бессмертен?

SelfPub
ISBN: 978-5-532-96409-9
Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези, приключения, детская литература

Дракон не спит никогда Глен Кук

Глен Кук - Дракон не спит никогда

Обитаемые миры Пространства Канона соединены таинственной Паутиной, позволяющей летать со сверхсветовой скоростью. Тысячелетиями непобедимые сторожевые корабли обеспечивают мир и порядок в этой области космоса, жестоко подавляя любые попытки мятежа. Саймон Трегессер, глава могущественного межзвездного Дома Трегессеров, задумал захватить такой корабль. Заручившись технической и сырьевой поддержкой одной из рас Внешнего космоса, Трегессер подготовил ловушку в глухом конце Паутины. Организованная им цепочка планетарных восстаний неизбежно приведет добычу в западню…

Знаменитая космоопера в новом переводе!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18897-6
Страницы: 544
Тираж: 4000
Серия: Звезды новой фэнтези
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Истории Ворона М. С. Парфенов, Сборник

Сборник, М. С. Парфенов - Истории Ворона

Любите ли вы страшные истории? Ворон — просто обожает!

Перед вами — уникальная антология, созданная истовыми фанатами жанра ужасов. Авторы знаменитой серии «Самая страшная книга». Известный популяризатор хоррора, составитель многих знаковых сборников Парфенов М. С… и — Руслан «Ворон» Покровский, культовый «рассказчик» жутких историй с YouTube-канала «Истории от Ворона». Эту книгу можно прочитать в печатном виде — и послушать в аудиоверсии.

Ворон знает толк в страшном. Ворон умеет рассказывать страшное…

Не верите? Тогда просто послушайте их —

ИСТОРИИ ВОРОНА.

АСТ
ISBN: 978-5-17-137053-4
Страницы: 448
Тираж: 2500
Серия: Самая страшная книга
Категория: ужасы

Фастфуд Артем Каменистый

Артем Каменистый - Фастфуд (Корм - 2)

«Фастфуд» — фантастический роман Артёма Каменистого, вторая книга цикла «Корм», жанр боевая фантастика.

Его выдернули из родного мира для того, чтобы он побыстрее сдох жестокой насильственной смертью. Это общая участь для корма, насыпанного в кормушку для тех, кому повезло чуть больше.

Но всякий, у кого есть привилегии, помни. Он — особая еда! Еда, которая питается такими, как ты. Подумай об этом, когда захочется за ним побегать.

И да, если не передумаешь, бегать необязательно.

Он сам тебя догонит.

Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "Новинки фэнтези и фантастики от 8 июня 2021". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    не знаю насчет фастфуда, первую я как-то пропустил, может быть при случае гляну какие там отзывы на начало серии
    еще, возможно, неспящего Дракона попробую, если под руку подвернется

You must be logged in to post a comment.