Skip to content


Алексей Вязовский — Узники игры

Алексей Вязовский - Узники игры

Алексей Вязовский - Узники игры

ISBN: 978-5-699-76348-1

Пятеро россиян из числа «золотой молодежи» — Вика, Лена, Семен, Алеша и Дима — а также японец Масумото в день летнего солнцестояния отправляются в Стоунхендж, где решают «сходить» на экскурсию в популярную онлайн-игру. Погрузившись в капсулы виртуальной реальности, друзья просыпаются в игре «Земли Дангора». Но в этот момент происходит масштабный сбой, в результате чего «золотая молодежь» оказывается запертой в игре, которая все больше и больше напоминает фантазии садиста. Жертвоприношение на алтаре Спящего бога, побег, плен и тюрьма, рабство в каменоломне Мертвых гномов — чем дальше, тем хуже…

Книга пошла в печати с подачи Дмитрия Руса. Хоть данный автор несколько политизировался, тем не менее пишет он хорошо и чувство вкуса у него развито неплохо. Еще он активно помогает молодым авторам пробивать дорогу, за что ему низкий поклон.

Итак, вернемся к новинке. Возрадуйтесь, нелюбители ЛитРПГ. Это не вполне ЛитРПГ, скорее типичное попаданство. Т.е. может быть даже Вам придется по вкусу.
Книжка достойная. Читается живо, весело. Автор не шибко грузит магической теорией, чем часто грешат новички.

Единственный минус - через-чур шаблонные персонажи. Ну от фентезийного мира я и не жду глубины! Это ж непонять кто, то ли неписи, то ли сказочные персонажи. Но вот представители корпорации (которая отправила ГГ в данное путешествие), какие-то совсем уж картонные. А ведь - главные антагонисты и должны быть выписаны хорошо.

Читается легко и быстро. Если есть желание, уделите внимание. ИМХО, книжке бы непомешал хороший редактор и пол-годика доработки. Тогда получилась бы конфетка. Но и так неплохо.

Опубликовано в Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , .


О, у нас аншлаг мнений про "Алексей Вязовский — Узники игры". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Спасибо за обзор.

    Надеюсь, что
    http://coub.com/view/3eyxm5o0
    https://www.youtube.com/watch?v=c1-78DNI4aA
    это будет все, не касающееся напрямую книги, что мы тут будем обсуждать.

  2. Arwald says

    Mitos, давно хочу сказать, что я этого твоего коммента так и не понял )

You must be logged in to post a comment.