Skip to content


Джон Скальци — Обреченные на победу (В бой идут одни старики — 1)

Джон Скальци - Обреченные на победу (В бой идут одни старики - 1)

Джон Скальци - Обреченные на победу

ISBN: 978-5-699-21609-3

Мир будущего Земли не так прекрасен, как хотелось бы уставшему от нынешних проблем человечеству. Колонизация космоса оборачивается для землян полосой жестоких затяжных войн с обитателями других галактик. Существует даже особая армия — Силы самообороны колоний, — куда вербуют исключительно пожилых людей, обещая вернуть им молодость. Правда это или лишь уловка для простаков, — никто толком сказать не может, потому что солдаты этой наемной армии никогда не возвращаются на Землю. Джон Перри, один из таких наемников, подписывает контракт и почти сразу же оказывается втянутым в страшную круговерть войны. Во время схватки за планету Корал, едва не стоившей Джону жизни, он встречает в Бригаде призраков — такое имя носит звездный спецназ, — свою собственную жену, которую похоронил перед тем, как пойти в наемники. Эта минута и явилась новой точкой отсчета его круто изменившейся жизни.

Книга с душком "старой фантастики" и местами несколько сомнительной логикой (по крайней мере у меня иногда возникал диссонанс по мотивации боевых действий + почему-то казалось, что для американцев такая мотивация поведения как раз в самый раз 🙂 ). Местами так же чувствуется некоторое набивание знаков. В целом же, книга более-менее читабельна - меня вполне хватило на то, что бы дочитать ее до конца, но вот желания браться за продолжение точно не возникает.

Опубликовано в Можно читать, Фантастика.

Метки , , .


Пока есть только одно мнение про "Джон Скальци — Обреченные на победу (В бой идут одни старики — 1)". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. filov says

    Не смотря на множественные пиндосовские заморочки трилогия вполне читаемая…
    можно читать

You must be logged in to post a comment.