Skip to content


Порция женского фэнтези и фантастики

В честь того, что последние посты были в какой-то степени о дамах, для привлечения женского "трафика" 🙂 в блог я решил постануть порцию новинок фэнтези и фантастики откровенно женского направления. Мыслей не будет ибо книги явно не для мужской ЦА. Просто пачечка.
Мужскую ЦА постараюсь порадовать в ближайшее время. Пока крепитесь. Тем более что наиболее удобный источник литературной радости сейчас на учениях 🙂

Джойс Мэйнард - Шесть дней любви

Джойс Мэйнард - Шесть дней любви
(Серия Книга — открытие)

ISBN: 978-5-389-04809-6

Ее жизнь, полная упоительной любви и страстных танцев, казалась волшебной сказкой. Тем страшнее для нее настоящее, в котором не осталось ничего, кроме горя, тоски и безысходности. Но однажды появился мужчина — и в глухом мраке отчаяния зажегся маячок надежды. У этого человека тоже исковеркана судьба: он мало того что осужден за убийство, но еще и совершил дерзкий побег из тюрьмы, захватив при этом заложников.

Вот только обращается он со своими пленниками странно — совсем не так, как подобает настоящему преступнику…

Юлия Зонис, Екатерина Чернявская - Хозяин зеркал

Юлия Зонис, Екатерина Чернявская - Хозяин зеркал
(Серия Внесерийно)

ISBN: 978-5-17-079400-3

В мире, изломанном, как отражение в разбившемся зеркале, лишь Долина Семи Колодцев спокойна и неизменна. Но и здесь пролилась кровь, и мальчику Джейкобу приходится отправиться в Город, чтобы добыть порцию ненависти. Ненависть в Городе не кипит в котле под золотой крышкой, а продается в обычной аптеке. И правят здесь трое Господ — Глад, Мор и Война, победившие в столетней войне Снежную Королеву. Однако тень Королевы все еще витает над Городом, и Джейкобу достается ее поцелуй и осколок ледяного зеркала в сердце. Отныне он — Кей, и ему предстоит сложить из осколков зеркал слово. Но какое?

Анна Гаврилова - Соули. Девушка из грёз

Анна Гаврилова - Соули. Девушка из грёз (Соули - 1)
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-1548-9

В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.

Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!

А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное — объяснить это магу…

Карин Эссекс - Влюбленный Дракула

Карин Эссекс - Влюбленный Дракула
(Серия Магия времени)

ISBN: 978-5-699-65579-3

Викторианская Англия — скромно обставленные дома, пуританские нравы, строгие и в высшей степени респектабельные леди и джентльмены... И вместе с тем — овеянные мистическим ореолом кладбища, старинные замки, скрывающие темные секреты, спиритические сеансы...

Волею судьбы молодая англичанка Мина Мюррей знакомится с загадочным графом Дракулой и неожиданно для себя влюбляется в него. Но счастье девушки омрачается знанием, что эта любовь соединила их на века и что она сама обладает сверхъестественными способностями. Сможет ли Мина принять единственно верное решение, которое спасет их обоих?

Эта готическая история — чувственная и откровенная, личная и таинственная, наполненная неповторимым колоритом Викторианской эпохи и в то же время в корне меняющая наши представления о жизни «в старой доброй Англии».

Впервые на русском языке! От автора мирового бестселлера «Лебеди Леонардо»!

Ксавье де Монтепен - Владетель Мессиака

Ксавье де Монтепен - Владетель Мессиака
(Серия Коллекция приключений)

ISBN: 978-5-516-00102-4

Старинный таинственный замок Мессиак. Дворянин Телемак де Сент-Беат с супругой волею случая оказались в замке владельца Мессиака. Хозяин — граф Каспар — потомок древнего рода, история которого есть бесконечная череда преступлений, тайн и интриг. Каспар — достойный продолжатель рода. Он не зря приобрел репутацию Синей Бороды: жена в подземелье, любовницы умирают одна за другой... Он страстен и необуздан в своих желаниях и фантазиях... Сердце его одержимо любовью к прекрасной Одиллии, дочери заклятого врага семьи. Иссушающая страсть лишила покоя могущественного владетеля Мессиака. Чтобы стать ее мужем, он готов на все...

Милена Завойчинская - Дом на перекрестке (Дом на перекрестке - 1)

Милена Завойчинская - Дом на перекрестке (Дом на перекрестке - 1)
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-1563-2

Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать — дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах.

Алла Соловьева - В лабиринте тайн (Затемненная серебром - 2)

Алла Соловьева - В лабиринте тайн (Затемненная серебром - 2)
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-1562-5

Как мотылек меж двух огней, только бы крылья не опалить… Злата — верлаф или вампир-оборотень с серебром в крови, студентка Академии Хранителей света, пытается разобраться в чувствах. С одной стороны, Елизар — желанная, но недосягаемая мечта. С другой — верный, преданный и надежный Макс. Но есть ли право на выбор? И обретет ли она истинные чувства? Или придется сражаться за нечто более важное? Ведь рядом с городом верлафов появляются враги, в жестокости которым уступают даже Охотники — самые страшные представители враждебного клана мракауров — вампиров-убийц, наделенных телекинезом. Кто они? Зачем пришли? И почему они наделены такой силой? Пытаясь найти ответы на вопросы, девушка еще не знает, что запутается в лабиринте тайн, окружающих не только клан оборотней, но и ее саму.

Ну и чем же еще закончить подборку 🙂 , если не этим:

Эва Хансен - Цвет боли: черный (Цвет боли - 2)

Эва Хансен - Цвет боли: черный (Цвет боли - 2)
(Серия Шведский БДСМ-детектив)

ISBN: 978-5-699-63903-8

Линн Линдберг только что раскрыла серию загадочных убийств, потрясших всю Швецию. Ей даже посчастливилось встретить любовь в запретном мире БДСМ. Но вскоре выяснилось, что это не хеппи-энд, а лишь начало другого — более опасного расследования… Как далеко она готова зайти и сколько еще страшных тайн скрывается за внешне благополучным фасадом Стокгольма?

Опубликовано в Заметки.

Метки , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Порция женского фэнтези и фантастики". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. filov says

    Фу-фу-фу….. no comments

  2. sergklein says

    Митос, я понимаю любовь все такое, но чуть-чуть твоего времени хотим мы твои верные читатели )

    Давай нормальную подборку 😉 А то читать нечего…

    • Mitos says

      постараюсь, хотя грядующую четвертую часть Девятого сложно растянуть на полноценную подборочку, но, повторюсь, постарась скомпоновать чего путного
      сам пока сижу на старой Пановской диете…
      хм, возможно, мне стоит пристальней прошерстить СамИздат в поисках юных\старых дарований, вместо изданного?

  3. sergklein says

    Хм… можно сделать подборки в стиле чего либо, например подобрать красивую героическую фантастику с нормальным экшоном и смыслом, которая бы была написана в одном ключе. Можно еще сделать рубрику «Пыльная полка» и делать ретро и ностальжи подборки 🙂

    Хотя новые авторы с СамИздата тоже весьма интересно.

  4. toriSK says

    А я вот очень даже довольна подборкой)) И пару книг на почитать, думаю, найду. Спасибо.

  5. Chudo1010 says

    О! Розовое фэнтези. Взяла пару книжек на заметку. Спасибо, что и про нас помните 😉

You must be logged in to post a comment.