Skip to content


Ольга Громыко — Космоэколухи (Космобиолухи — 2)

Ольга Громыко - Космоэколухи (Космобиолухи - 2)

Обложка юмористической фантастики Ольги Громыко "Космоэколухи"

Работа космического дальнобойщика рутинна и скучна. Ну разве что некондиционный груз попадется, безбилетники на борт пролезут, авария приключится, пассажиры забудут кое о чем предупредить, инопланетные чудища нападут или старые знакомые на огонек бластера заглянут. А так – тишь да гладь… И чего капитан вечно недоволен?!

Как я уже говорил в одном из обзоров новинок книжного рынка фэнтези и фантастики, где упоминалась эта книга, первые Комобиолухи выдались вполне не плохими и я был очень заинтригован прочитать продолжение как только увидел, что оно появилось (при этом особо я его не ждал, я бы даже сказал, вообще не ждал).

Сказать, что продолжение обьективно выдалось хуже - я не могу. Читать вполне интересно, местами история вызывает улыбку - нормальная такая книжка получилась. Но вот если оценивать субьективно (а тем более через день после прочтения) - так и выпирает ощущение, что получилось, пусть чуть, но хуже. Возможно, первой книге добавило балов в моих глазах некая новизна... Не знаю. Знаю только, что если бы меня кто-то сейчас спросил "Ну как книга?", то ответил бы, не раздумывая, именно "Можно читать". При этом, если на ваших весах Космобиолухи-1 заняли хотя бы позицию "можно читать", то мне хотелось бы настоять на том, что б вы взялись читать и Космоэколухов. Потому кидаю книгу сразу в две категории.

p.s.: если Космобиолухов вы не читали - Космоэколухов лучше не трогайте - как-то не правильно это будет. Информационно, думаю, вы не потеряетесь, а вот эмоциональный подтекст будет несколько другим и, с моей точки зрения, хуже.

Опубликовано в Можно читать, Стоит почитать, Фантастика.

Метки , , , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Ольга Громыко — Космоэколухи (Космобиолухи — 2)". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. PurpleElephant says

    Вполне достойная книга, прогоняется легко, весело и за короткое время. Но не запоминается, как и предыдущая часть. От уважаемой Ольги все-таки ожидалось большего (((( Может, у нее перерыв?..

  2. Chudo1010 says

    Прочла обе части, понравилось. А думала, не люблю фантастику . Похоже тут сериал назревает, книги вроде две и связаны общими героями, но можно читать их независимо друг от друга, сюжетные линии в обоих закончены, значит вполне возможно появление 3-ей части и 5-ой и даже 55-ой. Нравиться, как авторы прописали героев — ярко, узнаваемо.

  3. IMRYK says

    вторая часть всё таки немного хуже первой, но читается легко и оставляет только приятные впечатления

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Порция из 42.5 новинок фантастики и фэнтези - Заметки в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 29-04-2014

    […] мысли: экОлухи повели серию чуть по ниспадающей, но, все равно, […]

  2. Ольга Громыко — Космопсихолухи. Том 1 (Космобиолухи — 3) - Стоит почитать в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 08-05-2014

    […] за Космобиолухов. И Вы знаете, а очень хорошо зашло. Вторая книга зашла не менее хорошо. Хотя ув. Mitosу показалось, что […]

  3. 32.5 новинки фэнтези и фантастики - Заметки в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 14-02-2016

    […] мысли: после Космобиолухов, Космоэколухов и Космопсихолухов в двух томах куда ж я […]

You must be logged in to post a comment.