Skip to content


Константин Мзареулов — Звездные корсары

Константин Мзареулов - Звездные корсары

Обложка космической фантастики Константина Мзареулова "Звездные корсары"

Десятилетия назад Галактику потрясли чудовищные сражения – войн такого размаха Вселенная не знала со времен легендарной схватки между Тайлоицами и Темными Монстрами. На звездном пепелище медленно возрождаются, готовясь к реваншу, обломки былых сверхдержав. Последним очагом свободы остается пиратская республика Ратулор, чьи крейсера поддерживают спокойствие в Нейтральной Зоне. Так уж сложилась судьба, что отставной полковник, сибиряк Шестоперов, стал артиллеристом на корабле космических корсаров. Здесь он находит верных друзей, встречает любовь и попадает в эпицентр таинственных событий. Война уже на пороге: грохочут залпы, заключаются немыслимые союзы, завязываются хитроумные интриги, внезапно становится известно имя истинного наследника маванорского престола… Однако в ожесточенную схватку трех главных держав внезапно вмешивается непостижимая Четвертая Сила.

Эта космофантастика, вроди бы, и не представляет собой ничего особенного ни как космическая фантастика (хотя космоса и космических сражений в достатке), ни как художественная литература. Но, тем не менее, желания бросить читать у меня не возникало и читать было вполне интересно. Немножко романтики, немножко теории заговора, много космоса, в том числе и превращения космических пароходов в обломки. Вполне нормальное чтиво с богатой вселенной.

По прочтению, подумываю так же взяться сразу или через одну-другую книгу за другие произведения Мзареулова.  По этому, ставлю можно читать (т.к. особого восторга не вызвала) и стоит почитать (желание почитать еще чего-то в таком же плане чего-то да стоит, современной нормальной космофантастики ведь так мало 🙂 )

Опубликовано в Можно читать, Стоит почитать, Фантастика.

Метки , , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Константин Мзареулов — Звездные корсары". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. IMRYK says

    «клыки вселенной» у него тоже неплохая книга, по крайней мере лет 6 назад читал понравилась

  2. SunnYWalkeR says

    Его Хроники Фауста представляют собой неплохой фанфик-продолжение хроник Амбера Желязны

  3. Temon says

    Вступление в книгу идет просто с жутким скрипом)) очень тяжко читалось)
    А дальше понравилось))) даже погрустил что нет продолжения)

  4. Larion says

    Вроде и неплохая книга, но я не смог ее дочитать! 🙁

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Фэнтези и фантастика. Очередная порция новинок - Заметки в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 28-09-2012

    […] мысли: учитывая опыт с Звездными корсарами, планирую как-то глянуть первый Галактический блиц […]

You must be logged in to post a comment.