Skip to content


17 новинок фантастики и фэнтези от 3 ноября 2021

17 новинок фантастики и фэнтези от 3 ноября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Берсерк забытого клана. Стезя судьбы Алекс Нагорный, Юрий Москаленко

Юрий Москаленко, Алекс Нагорный - Берсерк забытого клана. Стезя судьбы (Не в магии счастье - 16)

Бояръ-аниме. Вехи параллельной России…

Продолжение истории о загадочных приключениях нашего современника в мире магической Руссии.

Планы Феликса подвергаются некой корректировке, в свете полученной информации о Скипетре Души Владыки Захребетья. Однако, чреда загадок и тайн на этом не заканчивается, а лишь приобретает новый характер.

Новые напасти выпадают на долю героя и его новых друзей, а всё из-за невероятного роста активности Аномалии Магического Разлома. Невиданные доселе демоны появляются и тут, и там. Вот только друзья нашего героя не всегда спокойно реагируют на смелость, оригинальность и стремительное воплощение его идей и решений…

Личная жизнь героя продолжает изобиловать всевозможными интригами, ведь амурные дела у Феликса не топчутся на одном месте. Они не лишены иронии, и наполнены всяческими недоразумениями.

Серия: Самиздат
Категория: детективная фантастика, городское фэнтези, попаданцы

Золушка по имени Грейс Полина Ром

Полина Ром - Золушка по имени Грейс

Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези.

Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?

Читайте книгу, и вы всё узнаете.

Комментарий Редакции: История, согревающая как теплый чай и мягкий плед. «Золушка по имени Грейс» — это роман-терапия, в котором вы не встретите ничего шокирующего, тревожащего. Сюжет развивается бережно, и события романа, подобно прибою, накатывают и возвращаются в море жизни, которое обычно бывает тихим и дружелюбным.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160336-6
Серия: RED. Фэнтези
Категория: попаданцы, любовная фантастика, городское фэнтези

Поместье Лейкседж Линдалл Клипстоун

Линдалл Клипстоун - Поместье Лейкседж (Призраки на краю озера - 1)

В мире есть монстры.

Когда Виолета Грейслинг приезжает в поместье с привидениями Лейкседж, она ждет встречи с монстром. Девушка ищет подтверждения ужасным слухам о Роуэне Сильванане, юноше, который утопил всю свою семью в черном озере. Но поместье и монстр — не то, чем кажутся…

В лесу есть монстры.

Влюбившись в Роуэна, Виолета узнает о его связи с Лордом подземного мира, зловещим богом смерти, скрывающимся в черных водах. Богом, к которому девушку необъяснимо тянет…

В тени есть монстр, и теперь он знает ее имя.

Чтобы спасти возлюбленного, она должна противостоять тайне своего прошлого, которая связывает ее с богом смерти…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154272-6
Страницы: 416
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Готическое фэнтези. Призраки на краю озера
Категория: кидалт, любовная фантастика, ужасы

Опасный дар Туи Т. Сазерленд

Туи Т. Сазерленд - Опасный дар (Драконья сага - 14)

Снежна — самая юная из правительниц Пиррии, но мечтает стать самой лучшей. Враги погубили мать-королеву и множество сородичей, наслав опустошительную чуму, а теперь еще и новая напасть: к берегам Ледяного королевства летят полчища чужеземцев невиданного и странного облика — ищут убежища или это очередные козни коварного врага? Как защитить родное племя от непонятной заморской угрозы? Магия дракомантов отказала, но есть еще и тайные волшебные дары от далеких предков. Поможет ли дар порядка, тысячелетиями хранивший государство ледяных драконов? А может, наоборот?

АСТ
ISBN: 978-5-17-136703-9
Страницы: 320
Серия: Драконья сага
Категория: фэнтези, детская фантастика

Принц из серебра и золота Вивиана Ипарагирре де лас Кассас

Вивиана Ипарагирре де лас Кассас - Принц из серебра и золота

Однажды в королевстве меди и олова появился кочевой народ. Стендлеры, известные по всему миру своими талантами, приходили подобно нежданому ветру и исчезали словно звук их песен, оставляя в памяти городов вечный след.

На ежегодном празднике в честь наследного принца Люциуса, чьи глаза сияют серебром, принцесса кочевников покорила его своим танцем. Желание сделать девушку королевой железной страны завладело принцем, и с помощью магии он заставил Софию согласиться на брак.

С каждым новым днем ее жизнь в замке становилась все невыносимей. Но ради блага своего народа она должна была разделить жизнь с тем, чье сердце прогнило насквозь…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154022-7
Страницы: 672
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Немецкое магическое фэнтези
Категория: кидалт, любовная фантастика

Между мирами: Спасение Андрей Степанов

Андрей Степанов - Между мирами: Спасение (Между Мирами - 1)

Если жизнь прекрасна, то Вселенная непременно подкинет тебе неожиданное испытание. В виде сексапильной девушки, утверждающей, что она — принцесса из другого мира. Поверить, проверить или… поиметь с этого свою выгоду?

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: попаданцы, любовная фантастика

Делай что должен Александр и Евгения Гедеон

Александр и Евгения Гедеон - Делай что должен (У оружия нет имени - 5)

На войне часто нет «правильных» решений, есть лишь те, что должны привести к цели. И нет никаких гарантий, что задуманное удастся. Но, как говорили древние, делай что должен и будь что будет.

Содержит нецензурную брань.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика, социальная фантастика, космическая фантастика

Зона Питер. На одной волне Андрей Нуждин

Андрей Нуждин - Зона Питер. На одной волне

Зоны больше нет, осталось только грустить по старым временам и ностальгировать, превратив свой бар на окраине Санкт-Петербурга в мемориал аномальной территории. Но внезапное исчезновение старых друзей посреди города вновь изменяет жизнь сталкера-ветерана. Отправившись по следам пропавших, он оказывается в неизвестном месте и чем дальше, тем больше убеждается — именно там возникла другая Зона.

Помощь новым, весьма необычным знакомым приводит к опасным приключениям: загадочная лаборатория, убийства, в которых обвиняют их компанию… Набор неприятностей усугубляется тем, что их преследует один из самых жутких мутантов, а некоторые приятели являются не теми, кем кажутся. Сталкеру придется разобраться во всех тайнах, что подкинули ему аномальные земли, получившие название «Зона Питер».

АСТ
ISBN: 978-5-17-137567-6
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: Сталкер
Категория: боевая фантастика

Железная королева (нов. перевод) Джули Кагава

Джули Кагава - Железная королева (нов. перевод) (Железные фейри (нов. перевод) - 3)

Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.

Через день мне исполнится семнадцать. За время, что я провела в Фейриленде, я поняла многое. Что за любовь надо бороться до конца, но рано или поздно ее придется принести в жертву. Что ты один против целого мира и нет простых решений. Что необходимо различать, когда идти вперед, а когда отступить.

Я ДУМАЛА, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. НО ФИНАЛЬНАЯ БИТВА ВПЕРЕДИ…

Меган пришлось вернуться в мир смертных и пойти на все ради тех, кого она любила. Но расслабляться рано: новый Железный король собирает армию, чтобы выступить против Летнего и Зимнего двора и уничтожить Небыль. Вековое соперничество должно быть раз и навсегда забыто — новый враг требует объединения сил. Меган придется вспомнить, кто она и чья кровь течет в ее жилах. Кто знает, может, так девушка обретет свое новое предназначение! Если только не погибнет в этой отчаянной войне…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122476-9
Страницы: 448
Серия: Young Adult. Железные фейри
Категория: фэнтези, кидалт

Между мирами: Раскол Андрей Степанов

Андрей Степанов - Между мирами: Раскол (Между Мирами - 2)

Владимир — столица Империи. Звучит? Гордо и роскошно, учитывая, что Империя раскинулась едва ли не от нулевого меридиана на западе! Но есть здесь и свои проблемы. В основном — скрытые. И как бы ни хотелось Максиму обойтись малыми усилиями, эти проблемы его все равно затянут. Семейные интриги, хитрые ростовщики и продажные полицейские. С кем еще предстоит столкнуться герою в поисках настоящей дочери императора?

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: попаданцы, детективная фантастика

Стадия сна Владимир Шорохов

Владимир Шорохов - Стадия сна (Проект «Жизнь за один день» - 3)

Солнечная вспышка вывела из строя систему: нет света, еды — ничего не работает. Маленькая девочка Вера, присоединившаяся к компании Руслана, старика АП и Татьяны, знала тайну системы и что она скрывала от всех. Они бегут, спасая свою жизнь от тех, кто думал, что это искусственный мир, в котором люди любили отдыхать. И вдруг всё изменилось: пропали грязные улицы, горящие дома. И люди вроде как стали счастливыми. Система временно запустила протокол очищения, но после отключилась и опять наступил хаос. Среди огня и смертей, маленькая команда прячется в музее, где встречают пасечника, живущего вне системы, но именно система и наняла его на работу. Город горит, появившиеся сектанты охотятся на людей и вроде как выхода нет, но чтобы выжить — надо завершить проект, о котором знал только Руслан…

SelfPub
ISBN: 978-5-532-93816-8
Серия: Самиздат
Категория: социальная фантастика, ужасы, научная фантастика

Сдохну, воскресну, перезвоню… Hronos

Hronos - Сдохну, воскресну, перезвоню…

Теплый весенний вечер, свет фар, глухой удар человеческого тела о капот. Следующее, что Лиса помнит — операционный стол и девушку с красными волосами: жизнь началась с нуля.

На окраине маленького северного городка Нодена стали появляться порталы в другой мир, а фантомы — всё чаще и чаще посещать Землю. Король магического мира и Глава Нодена не смогли найти общий язык и сошлись в битве за новые земли.

Сможет ли Лиса объединить два мира и не потерять единственного друга?

Комментарий Редакции: Увлекательная комбинация остросюжетного детектива, до последнего держащих в напряжении элементов триллера и ярких вспышек интригующего фэнтези, которое позволяет исследовать новые миры со своими достоинствами и недостатками.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160304-5
Серия: Самиздат
Категория: ужасы, детективная фантастика, триллер

Игра в работу Владимир Шорохов

Владимир Шорохов - Игра в работу (Проект «Жизнь за один день» - 1)

Руслан был рад, что ему удалось повысить социальный статус и получить лицензию на брак с ненатуралом. Активировав сознание Галины, она влюбилась в своего избранника, но солнечная вспышка всё изменила. Теперь Галина не узнавала мужа точно так же, как и соседка Яна, у которой, как у любого человека, был вживлён чип. Обрушение системы показало людям реальный мир: он оказался не таким красивым, как был изначально. Хаос в бесконечном городе и борьба за выживание знакомит Руслана со стариком АП, который всю жизнь играл в работу, но что это такое? И тут они знакомятся женщиной. Её профессия заставляет поверить в то, чего никогда не было. Осталась последняя задача — выжить в горящем городе, но для этого надо…

SelfPub
ISBN: 978-5-532-93818-2
Серия: Самиздат
Категория: социальная фантастика, ужасы, научная фантастика

Вход в рай 2 Макс Максимов

Макс Максимов - Вход в рай 2

Свершился Великий суд, и мир поглотила тьма. Демоны забирают души людей. На улицах повсюду лежат растерзанные тела. В живых почти никого не осталось.

Ева ищет вход в рай, чтобы спасти души любимого отца Антона и робота Саши. Но она не одинока на своем пути.

Спасет ли Ева близких и найдет ли рай? Продолжение самой популярной истории Макса Максимова откроет все тайны.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-157035-4
Страницы: 256
Тираж: 10000
Серия: Фантастика от звезды YouTube
Категория: социальная фантастика, боевая фантастика

Ива Мосс и украденный вторник Доминик Валенте

Доминик Валенте - Ива Мосс и украденный вторник (Старфелл - 1)

Ива Мосс — девочка с самым нелепым магическим даром на свете.

В отличие от её родных она не умеет двигать предметы, заставлять их летать или заглядывать в прошлое. Зато Ива умеет находить потерянные вещи — очки, ключи и даже вставные челюсти. В общем, соседи охотно пользуются помощью Ивы. Вот только самой девочке её магия не приносит никакого удовольствия. Но однажды всё меняется. На пороге её дома появляется великая Морег Вейн. Самая могущественная ведьма Старфелла утверждает, что пропал прошлый вторник — и если его поскорее не вернуть, то весь мир погибнет! Одна лишь Ива может найти украденный день. Но для начала придётся понять, кто же его похитил. И почему?

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-104510-4
Страницы: 320
Серия: Старфелл. Фэнтези для подростков
Категория: детская фантастика, детские приключения, детская литература

Иллюзия Владимир Шорохов

Владимир Шорохов - Иллюзия (Проект «Жизнь за один день» - 2)

Татьяна научилась контролировать свой чип, что был спрятан в ее мозгу. Теперь она могла «снятьочки». Эта команда позволила увидеть реальный мир, — не тот, что даёт каждому человеку система. Но солнечная вспышка обрушила систему. Теперь ей, Руслану и старику АП, что выиграл лицензию и смог жениться на натуральной женщине, приходиться выживать в бесконечном городе. Чтобы сохранить свою жизнь — им пришлось отправится в путь. У каждого своя тайна. Постепенно они узнают то, о чём не должны знать. Тотальный контроль системы перестал не работать. Чип, которым управляла Татьяна, дал сбой и искусственные нервы отдалились. Теперь необходимо принять решение, от которого зависит её жизнь…

SelfPub
ISBN: 978-5-532-93817-5
Серия: Самиздат
Категория: ужасы, социальная фантастика, научная фантастика

Оперативный маневр. Книга третья. Милкомеда Юрий Тарарев, Александр Тарарев

Александр Тарарев, Юрий Тарарев - Оперативный маневр. Книга третья. Милкомеда (Милкомеда - 3)

Операция «Космический шторм» вошла в заключительную фазу.

Звездная империя, получив чувствительный удар от Тормов в своей столичной системе и понеся потери, жаждет реванша. Активно создается объединенный боевой флот цивилизаций, который нанесет мощный удар по системе Цурон. Его задача — прорвать блокаду и спасти десант империи с планеты Алкиф.

Тормы знают об атаке и приготовили для ударного флота смертельную ловушку.

Не знают они главного — для Солем это лишь отвлекающий маневр, прикрывающий секретную операцию, которая должна кардинально поменять расстановку сил и обеспечить безопасность молодой Звездной империи.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "17 новинок фантастики и фэнтези от 3 ноября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.