
Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.
Ирина Матлак - Тень драконьего крыла (Тень драконьего крыла - 1)
Я жила насыщенной, но вполне обычной жизнью, пока однажды меня не занесло в Дагорию — мир, где существует магия.
Оказавшись в замке правящего драконьего клана, я вынуждена стать одной из участниц отбора невест для престолонаследника. Моя главная цель — вернуться домой, но сделать это, как выяснилось, совсем не просто. Среди драконов плетутся интриги, совет магов пытается незаметно вмешиваться в дела клана. А еще между мной и братом нынешнего правителя внезапно возникает странная связь… Вызывающая неконтролируемые чувства. Тянущаяся из древних времен. Связь, из-за которой, возможно, возвращаться в родной мир мне уже не захочется.
«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3349-0
Страницы: 314
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика
Алекс Кош - Кулак Полуденной Звезды. Ученик медиума (Кулак Полуденной Звезды - 1) (Обзор)
По желанию одного вредного старика после смерти я оказался в альтернативной реальности, возникшей в результате смещения оси мира в 1943 году. Здесь тоже двадцать первый век, но развитие науки и техники пошло по несколько иному руслу из-за появления магических существ, мистических ритуалов и наличия у людей сверхъестественных способностей. В этом мире компьютеры приходится защищать рунными вязями от привидений, в домах обитают домовые, а жители городов отбиваются от тварей, периодически прорывающихся из измерения Лимба. Детей, наделенных сверхспособностями, чуть ли не с пеленок учат пользоваться ими, а самых одаренных готовят для элитных отрядов защитников мира. Увы, я не из их числа, поскольку единственное, что умею, — это видеть призраков. Но любые способности можно развить, и ремесло медиума не самое плохое начало пути в новом мире. Тем более что моя новая семья в опасности и, по заверениям вредного деда, помочь им могу только я.
«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3354-4
Страницы: 282
Тираж: 3000
Серия: Фантастический боевик
Категория: боевая фантастика, попаданцы, городское фэнтези
Ярослав Кудлач - Последняя фреска
Пять с половиной веков наблюдали Семеро за спящим демоном. Пять с половиной столетий чудовище, скованное цепями нерушимого Договора, стерегло чистую воду и покой города Базеля.
Но сегодня все изменится. Вода превратится в яд, сверкнет в полумраке нож, а багровый взгляд мстителя вспыхнет под карнавальной маской.
Пустилась Смерть в последний пляс, она дремала пятьсот лет.
Король Змей. Встречайте его Величество!
Эксмо
ISBN: 978-5-04-155919-9
Страницы: 320
Серия: Абсолютное оружие
Категория: городское фэнтези, ужасы
Лоис Макмастер Буджолд - Судьба (Барраярский цикл - 0)
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».
В сборник вошли романы «Криоожог», «Адмирал Джоул и Красная королева», «Союз капитана Форпатрила», «Цветы Форкосиган-Вашнуя».
АСТ
ISBN: 978-5-17-121706-8
Страницы: 1152
Тираж: 2500
Серия: Мастера фантазии
Категория: научная фантастика, любовная фантастика, космическая фантастика
Сэнди Митчелл - Темная ересь: Искорени еретика. Невиновность — не доказательство
Пока воины Космодесанта и солдаты Имперской Гвардии сражаются с чужаками среди звезд, обязанность Инквизиции — выслеживать еретиков, развращающих общество изнутри.
В каждом из романов дилогии Сэнди Митчелла «Темная ересь» инквизиторы, расследуя преступление против Империума, обнаруживают, что имеют дело со злом, куда более грозным, и врагами, гораздо более опасными, нежели они полагали вначале.
Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-519-5
Страницы: 848
Тираж: 2000
Серия: Warhammer 40,000
Категория: боевая фантастика
Брайан Герберт, Кевин Андерсон - Дюна: Герцог Каладана (Каладанская трилогия - 1)
Лето Атрейдес, герцог древнего рода и отец Муад'Диба. Все знают о падении и возвышении его сына, но мало что известно о тихом правителе Каладана и его возлюбленной Джессике.
Исключительное благородство и терпение помогают Лето преданно служить Императору. Он действует прямо и честно, пока другие аристократы Великих и Малых Домов плетут интриги, а потому наживает могущественных врагов.
Однажды на прекрасный Каладан приходит беда, и теперь Лето должен защитить свою планету от зла. Ему предстоит одолеть невидимого, смертельно опасного противника и сберечь самое дорогое, что у него есть, — семью, честь и любовь народа.
АСТ
ISBN: 978-5-17-134369-9
Страницы: 448
Тираж: 3000
Серия: Дюна
Категория: научная фантастика
Делия Росси - Обычная девушка
Может ли одна маленькая прихоть босса перевернуть всю жизнь незаметной помощницы? Может ли одно не вовремя сказанное «да» изменить судьбу? И может ли одна случайная встреча повлиять на будущее? Все это предстоит выяснить Катерине — простой, совершенно обычной девушке. Или… не совсем обычной?
Что делать, если твою жизнь омрачает постыдная тайна? Как быть, если ты не властен над своими чувствами? И чего ждать от судьбы, в одночасье разбившей твои планы? Все эти вопросы придется решить Константину — счастливому обладателю «газет-заводов-пароходов» Или… не совсем счастливому?
Содержит нецензурную брань.
SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: современный любовный роман, любовная фантастика, городское фэнтези
Ким Суён, Ким Ынсук - Король: Вечный монарх. Зов судьбы
Император с темным прошлым…
Ли Гон — молодой правитель Корейской империи, отца которого предал и убил родной брат. Все это произошло на глазах маленького принца Ли Гона, а его самого спас таинственный незнакомец, оставивший после себя странную вещь — удостоверение некой Чон Тэыль, лейтенанта полиции.
Но разве такое может быть — документ должны выдать только через 25 лет?! Однажды, увидев похожую девушку, Ли Гон устремился за ней, как Алиса за Кроликом с часами.
Слуга своего народа…
Чон Тэыль всегда мечтала работать в полиции Республики Корея. Она верит в правосудие и справедливость, но как поверить мужчине, который появился в центре Сеула верхом на ослепительно-белом коне и утверждает, будто он — из параллельной вселенной?
Их миры пересеклись, чтобы пролить свет на загадку, которая мучила императора Ли Гона целую четверть века. Только вот на некоторые вопросы порой лучше не знать ответов.
АСТ
ISBN: 978-5-17-137453-2
Страницы: 320
Тираж: 7000
Серия: Лучшие дорамы
Категория: любовная фантастика, детективная фантастика, фэнтези
Сергей Тармашев - Древний. Предыстория. Книга восьмая. Предрассветный мрак (Древний. Предыстория - 8)
Вот уже шесть тысяч лет система звезды Ярило находится в пространстве низких энергий. Спящие органично адаптировались к изменившемуся окружению. Они научились управляться с техногенной машинерией и стали изменять любые технологии под свои нужды.
Опасная фаза близка к завершению: через пятьсот лет звезда Ярило вернётся обратно за Рубеж. Но Тьма всегда сгущается перед рассветом. Деградирующий фактор всё сильнее сказывается на новых поколениях, и вот уже некоторые молодые Спящие начинают открыто симпатизировать Тёмным, ставить под сомнение идеалы Сияющих и даже бросать вызов заветам Рода.
Удастся ли Старейшинам сгладить напряжение, или первый междоусобный конфликт неизбежен?
АСТ
ISBN: 978-5-17-136405-2
Страницы: 384
Тираж: 12500
Серия: Миры и войны Сергея Тармашева
Категория: боевая фантастика, космическая фантастика
К. Л. Вернер - Танкуоль и Костодер
Серый провидец Танкуоль считает себя самым грозным противником Истребителя, Готрека Гурниссона, и его спутника Феликса Ягера. Танкуоль и его верный телохранитель, гигантский крысоогр по имени Костодер, принимали активное участие в бесчисленных гнусных интригах и приключениях по всему Старому Миру… Погоня за смертоносным артефактом, известным как Червоточина, чтобы отравить город Альтдорф; убийство Пророка Сотека в чужой стране гигантских ящеров и бесконечных джунглей; командование армией в войне с гномами Карак-Ангкула; и непреднамеренный обмен телами…
Добьется ли Танкуоль долгожданной победы или его в очередной раз подведет бестолковость подчиненных?
Омнибус включает три романа: «Серый провидец», «Храм Змея» и «Танкуолева погибель», а также два рассказа: «Похитительница разума» и «Танкуоль-триумфатор».
Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-517-1
Страницы: 1024
Серия: Warhammer Chronicles
Категория: фэнтези
Марина Суржевская - Орден Лино. Эра исполнения желаний
Десять лет назад мир изменился. Властитель Лино даровал людям исполнение заветных желаний. Наступила новая прекрасная эра, в которой каждый может получить то, о чем мечтал. И только я, девушка без имени и прошлого, не могу смириться с новыми порядками. Я хочу уничтожить того, кого называют богом.
SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика
Ксения Мирошник - Невыносимая мисс Пэг
Я ничего не знала о магии, пока не получила по почте загадочную печатную машинку, которая умеет печатать сама. Зарабатывала на хлеб ведением светской хроники, пока машинка не привела меня к трупу девушки и не втянула в расследование. Старалась держаться подальше от любви и привязанностей, пока не взялась помогать главному подозреваемому в этом жестоком убийстве…
Все это череда случайностей или чья-то хитроумная игра? И что в итоге перевесит: факты или голос сердца?
«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3346-9
Страницы: 282
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези
Лоис Макмастер Буджолд — Судьба (Барраярский цикл — 0) +Коша возьму ,спасибо