Skip to content


18 новинок фантастики и фэнтези от 29 августа 2021

18 новинок фантастики и фэнтези от 29 августа 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Призраки Марта Татьяна Солодкова

Татьяна Солодкова - Призраки Марта

Времена мирного сосуществования черных и белых магов в королевстве Реонерия давно прошли. После попытки государственного переворота черные маги лишены множества прав, вынуждены носить ограничивающие силы артефакты и воспринимаются людьми не иначе как злодеи и убийцы.

Мартин, молодой черный маг, работает на благо короны сотрудничает с белыми и служит под их началом. Но никому не известно, что настоящее имя Марта лорд Виттор Викандер. Он сын убитого много лет назад заговорщика и тот кто намерен наконец изменить установившийся порядок и добиться для черных магов справедливости.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3327-8
Страницы: 473
Тираж: 2000
Серия: Магия фэнтези
Категория: фэнтези

Ее королевское пророчество Наталья Анашкина

Наталья Анашкина - Ее королевское пророчество

Триста лет королева Морриган правит Бриалем. Она сильный маг, ей подвластны стихии Огня, Воздуха, Воды и Земли. Королевство растет и процветает, но саму королеву никак нельзя назвать счастливой женщиной. Уже много лет Морриган безответно влюблена в Леона Барта — одного из своих советников. Она также одержима мыслью во что бы то ни стало разыскать свою старшую сестру Эрин, исчезнувшую при странных обстоятельствах. Вдобавок ко всему появился некий таинственный враг, получивший прозвище Чужеземец, который без причины убивает подданных Бриаля. Он ловок, неуловим, не оставляет следов, и королевские службы в поисках преступника буквально топчутся на месте

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3324-7
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Земля 2252. Инкорпорация Сергей Куц

Сергей Куц - Земля 2252. Инкорпорация (Земля 2252 - 2)

Брат и сестра Андрей и Евгения Ливадовы перенесены из двадцать первого века в двадцать третий, эпоху постапокалипсиса. После Третьей мировой войны и Судного дня Земля разделена между тремя огромными корпорациями, заменившими прежние правительства государств, которых больше нет. Чтобы выжить, чтобы вырвать у жестокого мира шанс найти друг друга и вернуться в прошлое, брату и сестре нужно стать частью двух разных корпораций. Они должны инкорпорироваться. Самый простой путь для этого — военная служба. Андрей теперь рекрут корпуса морской пехоты Синей корпорации. Женька — новобранец десантно-штурмового полка в Красном секторе планеты. Они примут присягу и будут служить с оружием в руках новому миропорядку, иначе не выживут…

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3321-6
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: Фантастический боевик
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Резонанс Павел Корнев

Павел Корнев - Резонанс

Тебе семнадцать. Позади гимназия, впереди жизнь от зарплаты до зарплаты и служба то ли счетоводом в бухгалтерской конторе, то ли телеграфистом на почте. А, быть может, ссылка или даже каторга — если решишь добиваться лучшей доли на митингах и в уличных стычках с политическими оппонентами.

Ну и как тут упустить возможность не только одним махом возвыситься над обывателями-мещанами, но и превзойти снобов-аристократов и богатеев-капиталистов, способных купить всё, только не способность управлять сверхэнергией? Правда, не купить её и тебе — придётся рискнуть и пройти инициацию. И пусть при неудаче немал шанс угодить в сумасшедший дом, игра точно стоит свеч, ведь лишь сила и власть способны даровать человеку истинную свободу.

Увы, всегда найдётся кто-то хитрее, наглее и крепче, и стремление к свободе запросто может обернуться не только упорной работой над обретением могущества, но и бескомпромиссной борьбой за выживание. Как бы не пришлось на первых порах спать вполглаза и с заточкой под подушкой…

Серия: Внесерийно
Категория: городское фэнтези

Коронный дознатчик. Сыскарь Сергей Ильин

Сергей Ильин - Коронный дознатчик. Сыскарь

Внезапно оказавшийся в другом мире, где по соседству с людьми живут орки, эльфы и гоблины, а развитие технологий зависло на уровне позапрошлого века, наш современник Владислав Штольц обретает временную способность общаться с душами умерших. Знакомый с сыскным делом лишь понаслышке, по книжкам да кинофильмам, благодаря этой способности он назначается на должность помощника коронного дознатчика. И вынужден погрузиться не только в пучину криминальных разборок, но и в круговерть политических интриг.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3320-9
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: Фантастический боевик
Категория: попаданцы, детективная фантастика, фэнтези

Пленница чужого мира Эль Бланк, Ольга Копылова

Эль Бланк, Ольга Копылова - Пленница чужого мира

«Устали от обыденности и готовы на все, лишь бы прожить другую жизнь? Технология «Сирены» позволит выбрать новую внешность, профессию, семью…» Заманчивое предложение для жаждущих перемен, не правда ли? Но только удел иномирян, теряющих свое тело, — быть уничтоженными. Впрочем, бывают и исключения.

Нее повезло. Ее оставили в живых. Цена? Участь марионетки в руках дельцов, крадущих чужие жизни. Однако она не останется покорной пленницей и будет мстить. Враги заплатят за то зло, что сотворили!.. Или все же первое впечатление обманчиво?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3326-1
Страницы: 314
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика

Три мага и «Маргарита» Аннетт Мари

Аннетт Мари - Три мага и «Маргарита» (Кодекс гильдии: Зачарованные - 1)

С чем у Тори Доусон нет проблем, так это… с проблемами. Она только что в очередной раз потеряла работу, и вряд ли кто-то наймет ее снова. Дерзость и вспыльчивость — не те качества, которые хозяевам кафе и ресторанов хочется видеть в официантке. Погруженная в мрачные мысли, Тори забредает все дальше от центра города, и вдруг ей прямо в лицо прилетает обрывок газеты с объявлением: «Требуется бармен…»

Тори нанимают на испытательный срок, однако посетители в новом баре способны вывести из себя даже святого. И, конечно же, происходит неизбежное — Тори твердой рукой выплескивает коктейль в лицо самому дерзкому из гостей. Она не сомневается в том, что теперь ее вышвырнут за дверь. Но впереди ее ждет немало сюрпризов…

АСТ
ISBN: 978-5-17-136074-0
Страницы: 352
Тираж: 4000
Серия: Аннетт Мари. Бестселлеры фэнтези
Категория: городское фэнтези

Тайна спящих великанов Джон Никопол

Джон Никопол - Тайна спящих великанов

Перед вами Туманные Земли: дикие, неизведанные, опасные и людьми нехоженые. Безграничный загадочный мир, вечно покрытый туманами. В этом мире бок о бок с людьми живёт множество волшебных существ: в подгорье, добывая уголь, трудятся кобольды, в подземельях ищут сокровища стуканцы, в лесах поют русалки, а гномы-писцы устраивают колоссальные библиотеки, в которых хранят историю Туманных Земель длиною в тысячи лет.

Мальчик, девочка и малыш потерялись в огромном дремучем лесу. Им предстоит совершить долгое путешествие и пережить множество приключений. Смытые наводнением, они оказываются на таинственном острове, откуда попадают в ещё более странное и загадочное место глубоко под землёй. В поисках выхода они находят древний механизм. Его обнаружение перевернёт историю Туманных Земель. Книга повествует о доброте, дружбе и взаимопомощи в мире, полном волшебства, тайн и загадок. Заботясь друг о друге, герои взрослеют, понимая: только вместе они способны противостоять опасностям и раскрыть множество тайн Туманных Земель.

ООО «Продюсерский центр ротации и продвижения»
ISBN: 978-5-907379-90-9
Серия: Румбы фантастики
Категория: детская фантастика

Городские легенды Сборник

Сборник - Городские легенды

Летом 2021 года ЛитРес: Самиздат совместно с фестивалем поп-культуры, науки и самовыражения «СТАРКОН» провел конкурс для независимых авторов «Городские легенды». Победители получили возможность публикации в одноименном сборнике рассказов.

Читателей ожидает десять захватывающих историй, происходящих на улицах реальных и вымышленных городов.

Авторы фантазировали о том, как технологии будущего скажутся на судьбах людей; об эльфийских зеленых городах, исковерканных захватчиками; об обществе, где изоляция зависимых стала нормой, а города, куда их сослали, стали подобием зоопарка. А также о поисках самого себя, о магических статуях и мостах, об испытаниях и дружбе, о волшебстве и технологиях.

Все рассказы можно найти на ЛитРес в электронном формате, как и другие работы авторов-победителей конкурса.

Серия: Самиздат
Категория: социальная фантастика, детективная фантастика, юмористическая фантастика, городское фэнтези, научная фантастика

Хоровод Невест Сергей Ефанов

Сергей Ефанов - Хоровод Невест (Псимаг - 2)

Главный Герой получил титул князя и состояние, завещанные отцом, а также двух принцесс в невесты. Но неужели на этом всё?

Нет! Теперь вокруг него собирается целый хоровод девушек из разных стран мира, да и некоторые старые подружки неожиданно возникают на горизонте. Что же им всем от него нужно?

А может быть, они просто все в него влюбились?

Серия: Самиздат
Категория: городское фэнтези

Слабости нет! Денис Владимиров

Денис Владимиров - Слабости нет! (Киллхантер - 3)

«Слабости нет!» — фантастический роман Дениса Владимирова, третья книга цикла «Киллхантер», жанр боевая фантастика, постапокалипсис, ЛитРПГ.

Сергей стал кровным врагом легионерам и хантерам, за его голову сулят баснословные награды, и ждать удара приходится отовсюду. У любимой девушки новая жизнь, где ему нет места. Кураторы контролируют каждый шаг. Система по своей прихоти как одаривает, так и жестоко карает, и теперь любой может вызывать Нестерова на дуэль, а это риск потерять все. Превосходство пока не достигнуто, но остановка подобна смерти, поэтому только вперед. И будь, что будет.

Содержит нецензурную брань.

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Сэр рыцарь Лис Андрей Белянин

Андрей Белянин - Сэр рыцарь Лис (Мой учитель Лис - 4)

Моего учителя звали Лис…

До сих пор не могу поверить, что он погиб, упав с воздушного шара при попытке остановить величайшего преступника, опутавшего своими сетями весь Лондон. Но самое ужасное, что жизнь не остановилась Скотленд-Ярд перегружен делами, злодеи всех мастей начали поднимать голову, горожане ищут защиты, а сил полиции, как всегда, не хватает.

Похищен младенец знатного семейства. Картина Босха убивает людей. В Ноттингеме устроили дикую охоту. Инцелы требуют странных прав. Волки в монашеских рясах берут заложников…

Говорят, что в таких случаях появляется новый герой! И кто же он?

Гривистый волк из Южной Америки, чем-то даже похожий на знаменитого лиса Ренара. Но тот ли он, за кого себя выдаёт?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3323-0
Страницы: 279
Тираж: 6000
Серия: Фантастический боевик
Категория: городское фэнтези

Истинная поневоле Марина Эльденберт

Марина Эльденберт - Истинная поневоле (Вервольфы - 2)

Наши с Домиником отношения окончательно превратились в противостояние. Я пленница в его доме, где он вскоре будет счастлив с законной женой. Мне придется справиться с чувством, которому места во мне быть не должно, и раскрыть тайну своего происхождения, связавшую меня с ним навсегда.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3325-4
Страницы: 282
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Неназываемый А. К. Ларквуд

А. К. Ларквуд - Неназываемый (Змеиные врата - 1)

Что, если бы вы знали, как и когда умрете? Молодая жрица по имени Ксорве — знала. В назначенный час она должна была принести себя в жертву ради процветания Империи. Однако могущественный маг предложил ей сделку — в обмен на другую судьбу. Решится ли Ксорве уйти вместе с ним, отвернуться от своих богов, стать воровкой, шпионкой, убийцей, пособницей в кровавых планах развалить Империю?

Ксорве знает: боги все помнят. И однажды выставят счет.

АСТ
ISBN: 978-5-17-103586-0
Страницы: 544
Тираж: 2000
Серия: Фэнтези: открытие
Категория: фэнтези

Невеста Смерти Елена Обухова

Елена Обухова - Невеста Смерти (Ложные боги - 1)

Юная Линнея едет в Северные земли в замок жениха, которого не видела ни разу в жизни. Он схоронил уже двух жен, и она отчаянно надеется найти способ разорвать ненавистную помолвку. От этого зависит ее жизнь, ведь последняя жена не прожила с ним и месяца. Теперь ее дух является Линнее и просит помочь. Но что та может сделать? Ей бы спасти себя, ведь чужой край, где правит Бог Смерти, таит в себе немало опасностей, а в мрачном замке жениха так трудно понять, кто друг, кто враг, а кто — ее судьба.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-143577-6
Страницы: 416
Тираж: 3500
Серия: Магические романы Лены Обуховой
Категория: детективная фантастика, любовная фантастика, ужасы

Мотылек Хельга Хов, Таша Танари

Таша Танари, Хельга Хов - Мотылек (Университет Чароплетства - 1)

«Мотылек» — фантастический роман Таши Танари и Хельги Хов, первая книга цикла «Университет Чароплетства», жанр романтическое фэнтези.

Мартинити — таких, как она, называют провинциалками и воротят нос. Она не знает настоящей жизни. Адептка.

Рантар — в полной мере испил напиток цинизма и давно принимает победы в схватках с судьбой, как само собой разумеющееся. Декан.

Ведьма и бес — волшебный дуэт эгоизма и вседозволенности, получивший шанс испытать на себе прелести жертв обстоятельств. Они не нуждаются в представлении.

И хитрый лис Лао — кукольник, для кого вся жизнь театральная постановка, а плести интриги равнозначно дыханию. Ректор.

Что у них может быть общего? Университет Чароплетства открывает двери для всех желающих… в отличие от своих тайн.

ИДДК
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Врата. Книга 3. Северный ветер. Том 1 Сергей Ким

Сергей Ким - Врата. Книга 3. Северный ветер. Том 1 (Врата - 3)

Алая Звезда восходит, и вскоре на Светлояр обрушится новый удар с небес. Но пока что его жители и пришельцы с Земли вынуждены решать другие проблемы.

Пришедшая из ледяных пустошей орда варваров сметает королевства северян одно за другим. Новый Рим — следующий на очереди. Неспокойно и на южных границах с Великой Степью. Легионы во главе с принцессой Афиной идут на север, не остаются в стороне и союзники имперцев — российская авиация и разведчики майора Вяземского. Но кроме варваров им придётся столкнуться лицом к лицу с Тёмными фейри, кровавыми божествами и наёмными убийцами, называющими себя адептами Хаоса.

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, попаданцы

Дочь алхимика Марина Дечко

Марина Дечко - Дочь алхимика

Заговор против короны обернулся для ее отца смертью, а для нее самой — исключением из девичьего пансиона и обвинениями в измене Староросской империи.

Заговор против короны стал для него вызовом, в котором найти изменника — не самое сложное, ведь на кону стоит собственная жизнь и жизнь юной наследницы старого графа.

До первого петергофского бала остается всего неделя, и за этот срок чиноначальник особого кабинета должен найти виновных, подтвердив или опровергнув обвинения против дочери алхимика. С этого дня они вместе должны раскрыть личность заговорщика, узнать, в носителе чьей древней крови проснулся дар некромантии, и предотвратить бунт на улицах Петергофа. И хотя времени остается всего неделя, общими усилиями господин Левшин и юная Ольга попробуют справиться с поставленной задачей.

Вот только не станут ли помехой пробуждающиеся у них так не к месту чувства?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3322-3
Страницы: 282
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "18 новинок фантастики и фэнтези от 29 августа 2021". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Черные маги — это, конечно, хорошо, но терзают меня смутные сомнения насчет этих Призраков Марта… Может гляну, но не факт.

    Землю, пожалуй, трогать не буду…

    Резонанс отложил, заценю при случае, не смотря на » Поел поспал, потренировался, получил в табло, пошел нагибать, нагнул, не нагнул, поел, поспал, потренировался.»

    Дознатчика тоже отложил, но есть подозрение, что либо не зайдет, либо «можно читать» максимум

    Есть мнения, что Псимага людям без «скреп о величии» читать не рекомендуется. Пропущу.

    По Лису мнения неоднозначные. Пожалуй, пока трогать не буду.

    Остальное не зацепило глаз.

You must be logged in to post a comment.