Skip to content


17 новинок фэнтези и фантастики от 27 августа 2021

17 новинок фэнтези и фантастики от 27 августа 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Роуз Коффин Михаэль Козловски

Михаэль Козловски - Роуз Коффин

Когда Роуз оказалась в Эпперсете, она решила, что попала в сказку. Ещё бы! Она встретила мальчика с золотой кожей, живое дерево и ещё множество удивительных существ, которые радовались её появлению и восторгались ею. Дома Роуз такого никогда не испытывала — там были одни лишь тычки, презрение и равнодушие. Однако очень быстро очарование развеялось — в Эпперсете Роуз ждало вовсе не спасение и всеобщая любовь. Здесь ей предстояло стать подношением кошмарной Скверне, которая пожирала эту волшебную страну. И теперь Роуз предстоит немало испытаний. Найдёт ли она в своём сердце отвагу пройти их все и встретиться лицом к лицу с собственными страхами, которые могут оказаться больше любого самого кошмарного чудовища на свете?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112983-5
Страницы: 320
Серия: Фэнтези для подростков
Категория: фэнтези, детская фантастика

Секрет дедушки-призрака Стивен Батлер

Стивен Батлер - Секрет дедушки-призрака (Отель «Проходите мимо» - 3)

Абрахам Банистер, основатель отеля «Проходите мимо», всегда был кумиром Фрэнки. Мальчик обожает своего прапрапрадедушку, ведь тот был большим любителем приключений. Но Фрэнки и представить не мог, что однажды призрак Абрахама решит заявиться в отель! Он готов раскрыть удивительные секреты, которые хранятся в этих стенах. Однако что-то Фрэнки настораживает в этом призраке. Как будто Абрахам что-то скрывает… Но если так, то что именно?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-106986-5
Страницы: 224
Серия: Отель «Проходите мимо»
Категория: детская фантастика, детские приключения

Кредит «Новогодний олень» Екатерина Романова

Екатерина Романова - Кредит «Новогодний олень»

Отработаешь кредит, говорил он. Будет весело, говорил он! И вот, я в другом мире — в эпицентре местной катастрофы, да еще и с лаврами тайной спасительницы мира. Кому верить — неизвестно, кругом враги и каждый желает использовать меня в своих целях. Вдобавок, симпатичный комиссар путает мысли. Но, если меня зовут Лена Гордеева, то я найду способ вернуться на Землю, в свое тело, а с оленями, в том числе двуногими, пусть они сами разбираются! Да и мир спасать я не нанималась. Или все же…

Серия: Самиздат
Категория: юмористическая фантастика, любовная фантастика, попаданцы, фэнтези

Призывая богов Франческа Пелуссо

Франческа Пелуссо - Призывая богов (Наследники Сириона - 2)

Селеста до сих пор не может поверить, что Натаниэль избран новым королем Сириона. Жрица не в силах понять, как человек, который не хочет считаться с богами, должен возглавить страну.

Путешествуя, они прибывают в Сильвину, где Дочери Леса, Моря и Луны сближаются с будущим королем. Селесте трудно кому-то доверять, но Сыну Солнца удается разрушить стены, которые девушка построила вокруг себя. Однако, пока Натаниэль и Селеста борются со своими чувствами, происходит непредвиденное: мятеж пожирает города и даже боги не в силах помочь. На карту поставлено намного больше, чем наследники Сириона могут представить. Королевству суждено измениться навсегда…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154012-8
Страницы: 352
Серия: Young Adult. Наследники Сириона
Категория: фэнтези, кидалт

Кольцо Келли Гардинер

Келли Гардинер - Кольцо (Страж огня - 1)

Кристофер Ларкхэм находит на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением Феникса. Кольцо светится, и мальчик оказывается в 1666 году лицом к лицу с Великим Лондонским пожаром!

Кристоферу предстоит не только столкнуться с мрачным прошлым Лондона, но и разобраться с тем, что происходит вокруг него здесь и сейчас. Кто знает, где решит остаться Кристофер: рядом с любящей мамой в своем времени или в XVII веке, полном тайн, жуткой магии и одержимых фанатиков?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-111019-2
Страницы: 256
Серия: Страж огня
Категория: детская фантастика, детская литература

Эксплеты. Совет Девяти Ирина Фуллер

Ирина Фуллер - Эксплеты. Совет Девяти (Эксплеты - 2)

Теперь Омарейл знает всю правду о предсказании, но Ордор на грани гражданской войны. В борьбе за справедливость, собственную свободу и будущее королевства принцесса обратится к Совету Девяти.

Омарейл должна узнать свой народ и научиться управлять даром. А еще сделать главный выбор в жизни — между долгом, предназначением и настоящей любовью.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121072-4
Страницы: 544
Тираж: 2000
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Категория: кидалт, фэнтези

Министерство будущего Ким Стэнли Робинсон

Ким Стэнли Робинсон - Министерство будущего

Двадцатые годы нашего века. Климат продолжает меняться и жертвы исчисляются миллионами. В 2025 году создается международная организация «Министерство будущего» со штаб-квартирой в Цюрихе. Министерство должно пытаться предотвратить глобальную катастрофу и дать надежду будущим поколениям. Наравне с принятием официальных мер организация быстро приходит к использованию тайных операций… Операций, которые включают в себя массовые диверсии, убийства, финансовые манипуляции, насилие, поддержку радикальных политических движений и идеологий. Ради спасения Земли от полного вымирания дозволено все.

Ким Стэнли Робинсон, основываясь на существующих тенденциях, показывает свое видение возможных событий ближайшего будущего. Панорама, которую он рисует, охватывает все сферы: экономику, политику, технологии, экологию. И что особенно ценно — автор остается оптимистом и видит путь для спасения человечества.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122837-8
Страницы: 560
Тираж: 3000
Серия: Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Категория: научная фантастика, социальная фантастика

Орлеан Лия Стеффи

Лия Стеффи - Орлеан

Ария просыпается посреди заснеженного леса, помня лишь свое имя. Она еще не догадывается, что умерла и попала в загадочный город, дарующий душам второй шанс.

Город, где нет прошлого.

Город, где пугает будущее.

Город под названием ОРЛЕАН.

Ари предстоит найти новых друзей, обрести настоящую любовь, а еще ответить на главный вопрос, терзающий сердце: что манит ее сильнее — свет или все-таки тьма?

АСТ
ISBN: 978-5-17-137848-6
Страницы: 544
Тираж: 7000
Серия: Wattpad. ТОП на русском
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези, попаданцы

Секретный сад Джек Райдер

Джек Райдер - Секретный сад (Джек и волшебное лето - 2)

Джек, его таинственная подруга Блоссом и соседские мальчишки Бруно и Рокко шагнули сквозь отверстие в стене старого, заброшенного дома прямо в сияющий, искрящийся ярким светом портал, чтобы найти папу Блоссом. К удивлению ребят, портал привёл их в огромный зелёный мир, полный удивительных вещей и животных. Здесь Джек встретил человека, с которым давным-давно попрощался навсегда… своего дедушку! И он рассказал Джеку, как очутился в этом странном мире и как можно вернуться домой. Джек, его дедушка, Блоссом и мальчишки Бакли отправляются обратно в старый дом. Но один из мальчишек захватил в наш мир необычное птичье яйцо, из которого вылупился птенец прямо у них на глазах!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117862-8
Страницы: 240
Тираж: 3000
Серия: Джек и волшебное лето
Категория: детская фантастика, детская литература

Рождение дракона Валия Цинк

Валия Цинк - Рождение дракона (Говорящий дракон Курмо - 1)

Янка и Йохан не поверили собственным глазам, когда увидели настоящего живого дракончика в квартире соседки фрау Тосилло. И на этом чудеса не закончились… Оказалось, что он ещё и говорящий, а его чешуя переливается всеми цветами радуги! Фрау Тосилло и дети полюбили Курмо (так назвали дракончика) и очень скоро уже не могли представить свою жизнь без него. Но неожиданно выяснилось, что он попал к женщине по ошибке и на самом деле ей не принадлежит. Когда она возвращалась из отпуска, то сняла с ленты в аэропорту не свой чемодан с драконьим яйцом внутри. И теперь уже всё так запуталось, что совершенно не ясно, что же делать! Ведь рано или поздно Курмо придётся вернуть…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112994-1
Страницы: 304
Серия: Говорящий дракон Курмо
Категория: детская фантастика, детская литература

Двенадцать Синди Лин

Синди Лин - Двенадцать (Секрет Двенадцати - 1)

Усаги родилась в год Кролика с необыкновенным даром прыгать выше облаков. Ей было семь, а её младшей сестре Уме — всего три, когда отец дал ей волшебный гребень и сказал, что в нём заключено волшебство Нефритовой горы. Но с тех пор многое изменилось, какое уж тут волшебство, когда жестокий Король-дракон захватил их родной город, а талантливые дети вынуждены скрываться или становиться пленниками его замка. И вот однажды Ума тоже попадается в ловушку! Усаги обещает, что обязательно вернётся за сестрой. Но кто же ей поможет? В городе, где каждый боится перейти дорогу Королю-дракону! И где же та волшебная Нефритовая гора, о которой ей говорил отец? Неужели она действительно существует?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-110883-0
Страницы: 304
Серия: Секрет Двенадцати. Подростковое фэнтези
Категория: детская фантастика

Позже Стивен Кинг

Стивен Кинг - Позже

Джейми Конклин, живущий с матерью в Нью-Йорке, хочет быть всего лишь обычным подростком… но у него есть весьма необычный дар. Дар, который его мама настоятельно просит скрывать от других.

Джейми умеет разговаривать с теми, кого уже нет на этом свете, а значит, ему доступны секреты, ушедшие с покойным в могилу.

Однако обладание этим даром может стоить Джейми слишком дорого. В чем он скоро и убеждается, когда мамина подруга, детектив Лиз Даттон, просит его помочь разгадать последнее послание серийного подрывника. А на кону — десятки, сотни невинных жизней…

АСТ
ISBN: 978-5-17-137507-2
Страницы: 320
Тираж: 32000
Серия: Темная башня
Категория: детективная фантастика, городское фэнтези

Останний день Андрей Васильев

Андрей Васильев - Останний день (Хранитель кладов - 4)

Осень потихоньку начинает вступать в свои права, а это значит, что время, отведенное Полозом для выполнения задания, уже почти закончилось. Так что же получит Валера Швецов в останний змеиный день — благодарность забытого всеми древнего бога или смертельный поцелуй, который ему подарят гадючьи клыки?

Серия: ЛитРес: Фантастика
Категория: городское фэнтези

МИФЫ. МИФОнебылицы Роберт Асприн

Роберт Асприн - МИФЫ. МИФОнебылицы (МИФЫ - 3)

C чем только не приходится сталкиваться работникам корпорации М.И.Ф. по долгу службы — с воинственными амазонками, коварными происками торговой мафии, злобными драконами и депрессивными единорогами! Не говоря уже о том, что иногда нужно подумать и о личной жизни — не все же жить одной работой…

Вот и Великий Скив решил временно покинуть пост президента корпорации, чтобы в глухомани да в тиши как следует заняться магической практикой. Зря он думал, что сможет остаться один…

АСТ
ISBN: 978-5-17-137542-3
Страницы: 912
Серия: Мастера фантазии
Категория: фэнтези, юмористическая фантастика

Ткущие мрак Алексей Пехов

Алексей Пехов - Ткущие мрак (Синее пламя - 5)

С севера приходят все более тревожные вести — война приближается. Шаутты, демоны той стороны, вернулись. Вэйрэн, уничтоженный Шестерыми много веков назад, возрожден. И нет уже больше волшебников, способных противостоять его магии.

Теперь люди могут полагаться лишь на себя. На юге, в Треттини, в великой столице Рионе, собираются те немногие, кто готов бросить вызов несущему мрак и выступить против демонов.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3333-9
Страницы: 408
Тираж: 12000
Серия: Фантастический боевик
Категория: фэнтези

Не шутите с ведьмой! Кейти Бирчалл

Кейти Бирчалл - Не шутите с ведьмой! (Приключения ведьмочки в обычной школе - 1)

Морган может всё. Ведь она ведьма — щёлкнет пальцами и сотворит что угодно. Однако даже у ведьм бывают проблемы. Например, в её первый день в школе все решили, что она странная (неудивительно, ведь у неё на плече сидел огромный тарантул). Даже директор её недолюбливает (ещё бы, ведь Морган случайно видела, как он танцует сальсу с плюшевым медведем). Друзей завести у Морган тоже не получается (кто захочет дружить с той, за кем летают полчища летучих мышей?). А просто щёлкнуть пальцами и всё исправить нельзя — мама не разрешает (а она, между прочим, самая главная ведьма страны). Хотя что плохого, если Морган проучит парочку грубиянов, верно? Или поможет директору раскрыть свой талант, ну разве не хорошо? Или сделает себя капельку более популярной, это же не преступление? Ничто из этого совершенно не может выйти из-под контроля. Ведь правда?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-115780-7
Страницы: 288
Серия: Приключения ведьмочки в обычной школе
Категория: детская фантастика

Драконий союз, или Академия льда и пламени Екатерина Верхова

Екатерина Верхова - Драконий союз, или Академия льда и пламени

Проснуться в одной постели с врагом — полбеды. Куда хуже раскрыть ему страшную семейную тайну, поступить в одну академию и вместе оказаться подозреваемыми в краже стихийных драконьих артефактов. Как показывает практика, сказки случаются только с плохими девочками. Хорошим уготован полный звездец.

Здравствуйте, меня зовут Кэролина Фарлоу, и я мечтаю вернуть свою тихую и размеренную жизнь.

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


О, у нас аншлаг мнений про "17 новинок фэнтези и фантастики от 27 августа 2021". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    4го хранителя кладов обязательно буду читать. Хех, думал, что на третьего отзыв написал, а поди ж ты — нету.

    Пехова — не знаю, я как-то потерялся с его пламенем.

    Остальное в подборке — явно не для меня.

  2. Shurlik says

    Останний день — это по словам автора завершение цикла, читается интересно, но окончилось как то буднично как по мне )))
    У Пехова неплохое продолжение.
    Обоих на Author.Today читал… Они еще и книги в один день закончили (((

You must be logged in to post a comment.