Skip to content


9 новинок фантастики и фэнтези от 20 августа 2021

10 новинок фэнтези и фантастики от 19 августа 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Ночные крылья. Человек в лабиринте Роберт Силверберг

Роберт Силверберг - Ночные крылья. Человек в лабиринте

«Ночные крылья».

Далекое будущее земной цивилизации, переживающей упадок. Человеческое общество разделено на касты по принципам невмешательства в дела друг друга и строгого разграничения деятельности. Правители, Летописцы, Хирурги, Сомнамбулы, Воздухоплаватели исполняют свои обязанности, не обращая внимания на представителей других каст. Но мир этот хрупок — изгнанники с Земли поклялись жестоко отомстить своим притеснителям, и каста Наблюдателей денно и нощно стоит на страже, ожидая вторжения…

«Человек в лабиринте».

Первый в истории контакт с инопланетянами стал личной трагедией Ричарда Мюллера. Он превратился в источник зла, губительные лучи которого угрожают всему человечеству. Мюллер принимает решение навсегда закрыть себя в Лабиринте на планете Лемнос — грандиозной западне, из которой еще никто не возвращался живым.

АСТ
ISBN: 978-5-17-127278-4
Страницы: 416
Тираж: 1500
Серия: Фантастика: классика и современность
Категория: научная фантастика

Принцесса фениксов. Владычицу звали? Ольга Янышева

Ольга Янышева - Принцесса фениксов. Владычицу звали? (Принцесса фениксов - 2)

В свои двадцать с хвостиком я стала владычицей целого мира, а мне еще учиться и учиться… Я не готова править миром! Меня ждет Академия магии императорского круга с кучей принцев без коней… Ну что ж, придется совмещать неприятное с не очень полезным. Одно радует — есть на ком оттачивать боевые искусства и черный юмор, потому как желающие уже стоят на раздаче!

АСТ
ISBN: 978-5-17-136804-3
Страницы: 320
Тираж: 1500
Серия: Волшебная академия
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Школьные кошмары и другие ужасные истории Галина Гордиенко

Галина Гордиенко - Школьные кошмары и другие ужасные истории

В книгу «Школьные кошмары и другие ужасные истории» вошли две повести Галины Гордиенко о жутких и невероятных приключениях третьеклассницы Тайки Романовой — «Кошмары 21-й школы» и «Меняем мальчика на девочку».

Однажды в руки девочки попадает старинная деревянная шкатулка ее прабабушки. Однако таинственная вещица хранит вовсе не драгоценности… Оказывается, прабабушка Тайки была ведьмой и теперь хочет передать свой дар (или проклятье?) правнучке. Готова ли Тайка к такому «подарку»?

Для среднего школьного возраста.

АСТ
ISBN: 978-5-17-138411-1
Страницы: 414
Тираж: 2000
Серия: Большая страшная книга
Категория: детская фантастика, детские приключения

Возвращение. В объятиях лорда тьмы Доминика Арсе

Доминика Арсе - Возвращение. В объятиях лорда тьмы (Хозяева Земли - 6)

Валерия вернулась в мир Клесаны, потеряв память. Свалилась на головы высшим вампирам в разгар дуэли, переломив исход, и легко распрощалась с магическим камнем, который переместил с Земли.

Город людей, осаждённый кровопийцами, принял гостью с явным недоверием. А инквизиция с предвкушением. Еще бы! Ведь странная незнакомка, забывшая собственное имя, уцелела после встречи с опаснейшим лордом тьмы. И вот еще незадача: кажется, злодей влюбился!

Эксклюзивно и только на Литрес.

Авторское
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, попаданцы

Что за чушь я сейчас прочитал? Дэвид Вонг

Дэвид Вонг - Что за чушь я сейчас прочитал? (В финале Джон умрет - 3)

«Они» не хотят, чтобы вы читали эту книгу. Возможно, «Они» даже правы. Ведь узнать правду — все равно что ослабить галстук и только потом понять, что на нем и держалась твоя голова. Расследуя довольно простое дело о меняющем форму межпространственном хищнике, охотящемся на детей, Дэйв и Джон замечают, что происходит нечто крайне странное и жуткое. Вместе с подругой Дэйва, Эми, они вскоре оказываются в невероятно сложном лабиринте иллюзий, лжи и собственной некомпетентности, пытаясь докопаться до правды, которую им — а также вам, читатели, — лучше бы не знать. Вы можете подумать, что подобная невероятная, кровавая и местами откровенно неприятная история крайне далека от истины. Именно на такую реакцию «Они» и рассчитывают.

Книга содержит нецензурную брань.

АСТ
ISBN: 978-5-17-117092-9
Страницы: 506
Тираж: 3000
Серия: Мастера ужасов
Категория: ужасы, юмористическая фантастика

Чёрный сектор. Книга 1 Юлия Шолох

Юлия Шолох - Чёрный сектор. Книга 1 (Чёрный сектор - 1)

Из-за глупой случайности на необитаемую планету попадают студенты элитной академии и лучшие военные курсанты. Им предстоит выживать в месте, о котором они ничего не знают. Они верят, что рано или поздно им прилетят на помощь. Нужно просто продержаться до этого времени.

На первый взгляд, в округе нет опасностей, бояться нечего. Или стоит бояться друг друга? Как понять, кто есть кто и на что способен?

Героиню не так просто напугать сложностями. Выжить можно. Особенно, если держаться вместе и помогать друг другу. Жаль, остальные думают иначе.

Но что делать, если в самое неподходящее время влюбляешься?

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, космическая фантастика

Сингулярность 1.0. Космос Сборник, Глеб Гусаков

Сборник, Глеб Гусаков - Сингулярность 1.0. Космос

"Циклопические корабли, растущие сами по себе, как кораллы. Инкубатор нанитов в желудке. Запасные личности, расчетливо сохраненные в психику колонистов. Разве не такие технологии мы зовем сингулярностью?

Смерть звезд, парадоксы времени и пространства. И незавидная участь: в шкуре кота Шрёдингера ждать, пока кто-нибудь откроет коробку. Разве не эти явления мы зовем сингулярностью?

Первая антология «Сингулярность» — это опытные мастера и дерзкие дебютанты, вместе создающие новую космическую реальность человечества."

Снежный Ком М
ISBN: 978-5-6044966-5-7
Страницы: 352
Тираж: 1000
Серия: Настоящая фантастика
Категория: научная фантастика, космическая фантастика

Я – дань Дарья Ратникова

Дарья Ратникова - Я – дань

— Идущий на смерть приветствует тебя! — Марк по традиции поклонился гесту, потом его воинам и только затем вышел в круг. Трибуны взревели, приветствуя его. Я вцепилась руками в мраморный бортик, надеясь, что синтары не сотрут сразу Марка в порошок за его дерзость. Ну я же просила не вмешиваться! Просила ведь! Таков обычай, что раз в десять лет они прилетают, чтобы собрать дань с подвластных земель. И по условиям договора в качестве дани всегда выступают младшие дочери в королевских родах — десять дочерей из десяти родов. И кто виноват, что в одном из десяти родов младшей дочерью родилась я?

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика

История мальчика-оборотня Ольга Дзюба

Ольга Дзюба - История мальчика-оборотня

Однажды в класс Жени Волчкова пришел новенький, Витя Волков. Витя рассказывает Жене, что рядом с обыкновенными людьми соседствуют аниморфы — полулюди-полузвери. Они умеют превращаться в разных животных и, засыпая, встречаются в Зачарованном Лесу. Однако с недавних пор аниморфов преследует Черный Оборотень. Кто осмелиться бросить вызов могущественному колдуну?

Для среднего школьного возраста.

АСТ
ISBN: 978-5-17-137124-1
Страницы: 192
Тираж: 2000
Серия: Страшилки
Категория: детские приключения, ужасы

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "9 новинок фантастики и фэнтези от 20 августа 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.