Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 26 июля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 26 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Вкус памяти Таня Свон

Таня Свон - Вкус памяти (Вкус памяти - 1)

Уже несколько веков люди и вампиры живут без войн. Но не все видят счастье в равенстве. Грядет переворот, который готовился не одно десятилетие.

Сандра переезжает в столицу, чтобы начать жизнь с чистого листа. Случайность или судьба вкладывает в руки девушки ритуальный клинок, что давно считался пропавшим? Теперь на Сандру открыта охота. Ей придется научиться выживать, и Нокс готов в этом помочь. Но можно ли верить едва знакомому парню из городской банды Химер? Да, если у тебя нет выбора.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122846-0
Страницы: 352
Тираж: 3000
Серия: Охотники за мирами
Категория: любовная фантастика, мистика

Firefly. Поколения Тим Леббон

Тим Леббон - Firefly. Поколения

На одной из лун Внешнего Кольца капитан Малькольм Рейнольдс заканчивает карточную игру победителем и счастливым обладателем старинной карты, покрытой таинственными символами. Бывший владелец настаивает, что она ничего не стоит.

На борту «Серенити» Ривер Тэм интерпретирует знаки и утверждает, что карта указывает путь к одному из Ковчегов, кораблю поколений, который доставил людей со Старой Земли. Корабль — настоящее хранилище забытых технологий, антиквариата и реликвий прошлого. Настоящее сокровище для того, кто найдет.

Когда команда приближается к старому дрейфующему среди звезд кораблю, обнаруживается, что он не настолько мертв, как показалось сначала. Чем ближе они подходят, тем более взволнованной становится Ривер. Она утверждает, что нечто ждет их на борту, нечто могущественное и очень злое…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-111742-9
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: Fanzon. Firefly. Культовый телесериал Светлячок
Категория: научная фантастика, космическая фантастика

Путь одарённого. Подмастерье четырёх магов. Книга четвёртая. Часть первая Юрий Москаленко

Юрий Москаленко - Путь одарённого. Подмастерье четырёх магов. Книга четвёртая. Часть первая (Сила магии - 4)

Перевес в магах у атакующих, был просто подавляющий и если, на остальных участках обороны, как такового воздействия магией на защитников крепости почти не было, то вот над воротами главной дорожной артерии города, увы, всё кипело от избытка магии. Всё горело!

Содержит нецензурную брань

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Клан дракона. Книга 2. Пророчество Дмитрий Янтарный

Дмитрий Янтарный - Клан дракона. Книга 2. Пророчество (Клан дракона - 2)

Способен ли обычный человек стать равным драконам? Признают ли драконы человека равным себе? И какую цену за это придётся заплатить?…

Принц Дитрих, отправленный в изгнание на Драконий Архипелаг за восстание, которого он не совершал, вынужден вести игру, в которой у него нет права на ошибку. Он изгнанник, он сам по себе, ему некуда возвращаться, и прав у него ровно столько, сколько решат сами драконы. И в один момент Игра, которую ведут драконы, вынуждает принца действовать, едва успевая реагировать на происходящее. Противостояние драконьих кланов приобретает всё больший размах, ставки растут, опасность всё сильнее. Но может ли человек играть по правилам драконов? И чем ради этого придётся раз за разом жертвовать? Чувства? Память? Рассудок? Получится ли в итоге сохранить хоть что-нибудь? А если да — то какой ценой?…

Серия: СамИздат
Категория: юмористическая фантастика, фэнтези

Дневник на океанском берегу Алексей Пехов

Алексей Пехов - Дневник на океанском берегу

Мой дом стоит на берегу океана и о таком жилище я мечтал всю жизнь. Он надежен, крепок, в нем безопасно ночами.

Мне не страшно.

Почти…

До сих пор не знаю, что меня пугает больше. Одиночество или то, что когда-нибудь оно будет нарушено…

Серия: СамИздат
Категория: социальная фантастика

Катарсис Трэвис Бэгвелл

Трэвис Бэгвелл - Катарсис (Пробуждение онлайн - 1)

Надоели видеоигры и книги, в которых мир вращается вокруг положительного героя? Откройте для себя темную сторону своей души!

Джейсон, измученный осточертевшей реальностью, погружается в виртуальный мир игры «Пробуждение онлайн». Он отчаянно нуждается в смене обстановки: игра — это шанс ощутить власть и свободу, которых ему так не хватает в жизни.

«Пробуждение онлайн», свежий хит рынка виртуальных игр, обещает беспрецедентный уровень погружения. Однако Джейсон неожиданно обнаруживает себя идущим не по той дороге, по которой рассчитывал. Он здесь не доблестный герой, здесь нет юных дев, которых надо спасать, и плохих парней, которых побеждают хорошие парни.

Честно говоря, нельзя исключать, что именно он и есть злодей.

Magic Dome Books
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Второй шанс Саймон Вэйл

Саймон Вэйл - Второй шанс (Фантазия - 1)

Странным образом я оказался вовлечен в виртуальную игру, находясь на свидании с девушкой моей мечты. Пришлось, знаете ли, прыгнуть прямиком из уютного мира, в котором у меня было всё: любовь, деньги и блестящие перспективы. Я не геймер и никогда не хотел убегать от реальности, но судьба распорядилась так, что моя настоящая жизнь больше мне не принадлежит. Вместо этого я должен прозябать в какой-то средневековой дыре, в которой каждый встречный пытается меня убить. Но я не сдамся и не смирюсь. Я все выясню! Кто за этим стоит, зачем и почему так произошло. Я не собираюсь принимать подобный «подарок» судьбы и, если потребуется, поставлю с ног на голову весь этот чертов мир!

Утверждаете, в ЛитРПГ уже невозможно придумать оригинальный и неизбитый сюжет? В таком случае, друзья, эта книга здорово вас удивит!

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, литрпг

Яга – не баба! Ольга Валентеева

Ольга Валентеева - Яга – не баба!

Когда я в детстве читал сказки, то представлял себя царевичем или богатырем, иногда даже Кощеем Бессмертным. Но кто же мог подумать, что однажды, чтобы выжить, мне действительно придется занять место сказочного героя? Вот только не великого волшебника или воина, а Бабы Яги. К должности прилагается вздорная избушка, кот и ворон, которые не выносят друг друга, истеричная царевна, которой подавай жениха, и полон лес чудес. И как им всем объяснить, почему Яга — не баба?

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: юмористическая фантастика, фэнтези, попаданцы

Непись. Книга 1 Евгений Старухин

Евгений Старухин - Непись. Книга 1

Кто я? Где я? Почему я старик? Что вообще происходит? Именно это пытается понять главный герой, очнувшись на завалинке старинной полуразрушенной избушки. Сможет ли он ответить на все эти вопросы и найти своё место в мире — об этом и не только в книге «Непись».

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, литрпг

Скандал в академии магии. Интервью с ректором Екатерина Верхова

Екатерина Верхова - Скандал в академии магии. Интервью с ректором (Скандалы в академии магии - 1)

Проблемы всегда наваливаются скопом. Арест отца и вынужденный отказ от роскошной жизни. Перевод в другую академию магии, в которой меня ненавидят… Мне кажется, я уже готова ко всему. Даже к тому, что придется возглавить редколлегию студенческой газеты, окунуться в водоворот интриг и тайн и… влюбиться.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117458-3
Страницы: 320
Серия: Академия Магии
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Король и император Гарри Гаррисон, Джон Холм

Гарри Гаррисон, Джон Холм - Король и император (Молот и Крест - 3)

Побеждая в сражениях на суше и на море, исполняя волю богов, что являются в пророческих видениях, человек, поднявшийся из самых низов, становится единым королем северных народов. Шеф, мастер боевых и мирных ремесел, совершил поистине невозможное, заставив вчерашних заклятых врагов прекратить взаимное истребление. Но теперь ему бросает вызов возрожденная Священная Римская империя, которая заключила временный союз с могущественной Византией, чтобы расправиться с загадочным англо-норманнским монархом и расцветающими под его защитой странами.

Понимая, что драккары викингов не могут противостоять мечущим греческий огонь галерам, Шеф в поисках равноценного оружия отправляется в новый поход — на Восток, к сокровищнице знаний мусульманской цивилизации.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-19643-8
Страницы: 608
Тираж: 3000
Серия: Мир приключений
Категория: фэнтези

Муж из прошлого Анна Рэй

Анна Рэй - Муж из прошлого

Отправляясь на экскурсию в музей-усадьбу, Катя Круглова не могла и представить, что перенесется из двадцать первого века в девятнадцатый в поместье графа-ученого. Фантастика? Реальность! Правда, путешествие напоминает сон, муж из прошлого спит и видит, как избавиться от нежданной супруги, а лучшие подруги спешат на помощь, преодолевая время и расстояние. Но к трудностям нашим девушкам не привыкать. Девятнадцатый век? Освоятся! Машина времени? Изучат! Высокомерные аристократы? Очаруют, соблазнят и укротят!

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, попаданцы, юмористическая фантастика

Сны единорога Камилла Бенко

Камилла Бенко - Сны единорога (В поисках последнего единорога - 2)

Сёстры Клэр и Софи оказались принцессами королевства Арден, но на этом их приключения не заканчиваются, а только начинаются. Теперь девочки единственные, кто может остановить наступающую войну, а ещё вернуть единорогов Ардена и спасти чудеса, которые с каждым днём становятся всё слабее. Кроме того, обеих сестер ждёт своё испытание — Клэр предстоит научиться управлять дикой магией, которая течёт в её венах, а Софи — признать, что, возможно, у неё-то никакой магии и нет. Пройти такой путь в одиночку невозможно, однако и друзья могут оказаться совсем не теми, кем кажутся… Справятся ли две девочки с вызовами, достойными двух королев?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-113014-5
Страницы: 384
Тираж: 3000
Серия: В поисках последнего единорога
Категория: детская фантастика, фэнтези

Это я, смерть Людмила Потапчук

Людмила Потапчук - Это я, смерть

Я — смерть.

Я, конечно, нечаянная смерть. Не настоящая. Но могу быть и настоящей тоже.

Только не хочу.

SelfPub
ISBN: 978-5-532-95615-5
Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези, современная проза

Свет невозможных звезд Гарет Л.  Пауэлл

Гарет Л. Пауэлл - Свет невозможных звезд (Угли войны - 3)

«Как быть, когда кончается твой мир? Кого пытаться спасти? Где искать убежища?» Эти вопросы задает себе капитан «Злой Собаки», разумного космического крейсера, который пытается уйти от погони. У него на хвосте — непобедимый Кинжальный флот, стремящийся уничтожить все корабли человечества, а топливо почти на исходе. Согласно плану, «Злая Собака» должна дотянуть до Интрузии, области космоса с неизученными, таинственными свойствами, благодаря чему Кинжальный флот и драконоподобные твари из гипера обходят эти места стороной. Есть надежда, что там безопасно — насколько это возможно в нестабильной реальности. Но можно ли назвать реальным то, с чем придется столкнуться команде «Собаки»?..

Захватывающее завершение космической трилогии! Впервые на русском!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18730-6
Страницы: 384
Тираж: 2000
Серия: Звезды новой фантастики
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Зеркало наших печалей Пьер Леметр

Пьер Леметр - Зеркало наших печалей (До свидания там, наверху - 3)

«Зеркало наших печалей» — новая книга Пьера Леметра, завершение его трилогии, открывающейся знаменитым «До свидания там, наверху». Она посвящена «странной войне» (начальному периоду Второй мировой), погрузившей Францию в хаос. Война резко высвечивает изнанку человеческой натуры: войска вермахта наступают, в паническое бегство вовлечены герои и дезертиры, люди долга и спекулянты, перепуганные обыватели и авантюристы всех мастей. В центре событий — та самая Луиза Дельмонт — девочка, которая некогда помогала Эдуару Перикуру делать фантастические маски, чтобы он мог скрыть лицо, изуродованное взрывом. Теперь ей тридцать лет. Но почему эта спокойная и уравновешенная красавица вдруг бежит обнаженная по бульвару Монпарнас?.. Зачем она отправляется в бесконечное странствие по разоренной стране? Где скрестятся пути необычных героев книги и какую роль во всем этом сыграет мешок государственного казначейства, набитый пачками стофранковых купюр?

Впервые на русском!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18604-0
Страницы: 448
Тираж: 3000
Серия: Азбука-бестселлер
Категория: историческая проза, современная проза, исторические приключения

Обратная сторона Луны Эдмонд Гамильтон

Эдмонд Гамильтон - Обратная сторона Луны

Филип Крэйн неожиданно узнает, что его отец был уроженцем Марса, одним из воинов сил вторжения Красной планеты, случайно высадившихся и застрявших на Земле. А сводный брат Филиппа является действующим правителем Марса! Телепортируясь на Марс при помощи найденного передатчика материи, Филип Крэйн оказывается втянутым в марсианские политические интриги, борьбу за престол правителя Марса, и ввиду того, что является копией своего брата, подменяет его на троне…

Землю атакуют люди-черепахи, обитающие под куполом на обратной стороне Луны. Родом они с Земли, но некогда захватили этот спутник, истребив всех тамошних червей-интеллектуалов, и теперь планируют триумфально вернуться на историческую Родину…

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-143-1
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: научная фантастика, космическая фантастика

Лицензия на убийство. Том 1 Алексис Опсокополос

Алексис Опсокополос - Лицензия на убийство. Том 1

Алексей Ковалёв — отставной космический спецназовец и бывший командир штурмового отряда. Жизнь сложилась так, что теперь он работает… стендап-комиком. А его партнёр по сцене — друг и телохранитель Жаб, которому, в силу принадлежности к расе анфибосов, вообще незнаком юмор.

Однажды герою предлагают приличный гонорар за выступление на планете, где у него были некогда серьёзные неприятности. Шестое чувство подсказывает Алексею, что лететь туда не надо, но обещанные большие деньги, способные решить его финансовые проблемы, побуждают принять предложение. И напрасно: предчувствиям стоит доверять…

1С-Паблишинг
Серия: СамИздат
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Ронин Александр Седых, Вячеслав Седых

Александр Седых, Вячеслав Седых - Ронин (Сын ведьмы - 2)

«Ронин» — фантастический роман Александра Седых и Вячеслава Седых, вторая книга цикла «Сын ведьмы», жанр боевая фантастика, альтернативная история.

В разгаре Первая мировая, но судьба вышибла казака из седла — теперь это уж не его война. Однако Сына Ведьмы в кандалах Сахалинской каторги не удержать. Только сразу добраться до вожделенных берегов Южной Америки Алексею не удаётся, придётся скитаться по японским островам, да и в китайском Макао ещё похулиганить. Враги и друзья уже видели казака в обличии солдата, санитара и даже шамана, теперь узнают в иных ипостасях: уличного бойца, факира, азартного игрока, целителя. Познает Алексей и первую любовь, и горькую разлуку, и к профессии воина опять заставит Мачеха Смерть вернуться — гадит ему всякая контра, не даёт вольному анархисту поднять знамя свободы над угнетённым миром.

Самурая без господина японцы нарекают ро́нином — опасным призраком, блуждающим, словно волна морская, страшным сокрытой внутри непредсказуемой разрушительной силой.

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, альтернативная история

Идеальная помощница Растифора Ника Ёрш

Ника Ёрш - Идеальная помощница Растифора

— Берегись. Хорошего не жди! — прокричал ворон при виде меня… и накаркал, собака!

Мало мне было провалиться в чужой мир и оказаться магически привязанной к местному хаму, балагуру и разгильдяю в одном лице! Мало было получить в довесок говорящие тапки, мнящие себя моими духовными наставниками! Так нет, еще и тело предает, совершенно игнорируя вялые попытки разума быть умницей…

Меня зовут Соломинка Ада, и я очень постараюсь держаться за… тьфу! С достоинством!

Серия: СамИздат
Категория: юмористическая фантастика, попаданцы, фэнтези

Ты мой яд, я твоё проклятие Анна Мичи

Анна Мичи - Ты мой яд, я твоё проклятие

Я дочь графа Рейборна, сильнейшего мага Диомеи, Хранителя Хрустального Жезла. Многие жаждут его крови, его положения, его силы. Но до сих пор он выходил победителем из любых передряг. Пока я, его единственная дочь, не оказалась во власти его злейшего врага.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: эротика, любовная фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 26 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.