Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 9 апреля 2021

обложка новинок выпуска

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

В глубине Великого Кристалла. Помоги мне в пути Владислав Крапивин

Владислав Крапивин - В глубине Великого Кристалла. Помоги мне в пути

Наша Вселенная — бесконечно большой многомерный кристалл, каждая грань которого — отдельный мир, со своей историей, географией, со своим течением времени. Между мирами Великого Кристалла можно перемещаться — например, при помощи дороги, идущей через все Грани. А еще из мира в мир умеют путешествовать дети с особыми способностями — койво. Множество приключений, неожиданных встреч, смертельных ситуаций в разных мирах и временах предстоит пережить героям Владислава Крапивина, но настоящая дружба, смелость и чистота побуждений помогут преодолеть любые невзгоды!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-102876-3
Страницы: 672
Тираж: 2000
Серия: В глубине Великого Кристалла. Фантастика Владислава Крапивина
Категория: детская фантастика, детская литература

Ночь в одиноком октябре Роджер Желязны

Роджер Желязны - Ночь в одиноком октябре

В Лондоне конца XIX века под покровом тумана промозглого октября в Великой Игре сойдутся известнейшие персоны своего времени и их питомцы-помощники. Смогут ли игроки открыть врата в иной мир? В чем заключается их сила?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-102925-8
Страницы: 320
Тираж: 3000
Серия: Эксклюзивная фантастика
Категория: научная фантастика

Чародей Владимир Поселягин

Владимир Поселягин - Чародей (Чародей - 1)

Мансур Алиев, в отличие от многих других, не мечтал попасть в другой мир или в новое молодое тело. Хотя книжки о попаданцах почитывал. Из чистокровных чеченцев со своими тараканами в голове, однако даже он, москвич во втором поколении, был изрядно шокирован тем, что произошло. А всего лишь удачный опыт магов другого мира — и сознание парня покинуло наш мир. Ох, зря они это сделали.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-136121-1
Страницы: 352
Серия: Фэнтези-магия
Категория: попаданцы, фэнтези

Собирательница К. Р. Александр

К. Р. Александр - Собирательница

Для всех фанатов Р. Л. Стайна — новое поколение ужастиков!

Джози всегда любила навещать свою бабушку. Но когда ее заставляют переехать к ней, она замечает, что что-то… не так. У ее бабушки есть несколько весьма странных правил:

Никогда не оставлять окна открытыми после наступления темноты.

Никаких кукол в доме.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не заходить в дом в лесу.

Джози слегка напугана, но, к счастью, школа, в которую она ходит, кажется вполне нормальной. Ей даже удается подружиться с популярной девочкой по имени Ванесса. И когда та приглашает ее к себе в гости, Джози ни о чем не подозревает. Сомнения не появляются у нее даже тогда, когда Ванесса ведет ее через лес по старой тропинке к дому, о котором бабушка ее предупреждала…

К дому, который зовет ее.

АСТ
ISBN: 978-5-17-133455-0
Страницы: 160
Тираж: 2500
Серия: Ужастики К. Р. Александра
Категория: ужасы

Продвинутая магичка, или Попаданка на замену Анастасия Королева

Анастасия Королева - Продвинутая магичка, или Попаданка на замену

Жила я себе обычной земной жизнью, жила и горя не знала, пока кому-то из небожителей (или из обитателей нижнего мира, что более вероятно) не взбрело в голову отправить меня в другой мир. И ладно бы в качестве какой-нибудь там невесты на выданье, или няньки для избалованных сорванцов, так нет же, закинуло меня в тело молоденькой преподавательницы! Мало того, что адепты не очень-то обрадовались новоиспечённой магичке, так ещё и коллега намекает на близкие отношения, что связывали его с прежней обладательницей тела, а в придачу к нему ректор рычит на меня, словно бешеный енот.

И что прикажете со всем этим «добром» делать?

Разгребать, конечно же!

Студентов приструнить, коллегу от тела отвадить, а ректор… С ним я так и не решила, что делать. Пока оставлю, авось и от бешеных енотов случится какая-никакая польза.

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Хэллоуинский мститель Алисия Чарская

Алисия Чарская - Хэллоуинский мститель

Очередное деликатное расследование и детектив Деган выходит на след по делу погибшей студентки. Несчастный случай или умышленное убийство? Кто подозреваемый, а кто свидетель, и как отличить ложь от правды? Ночь. Город засыпает, просыпается… детектив Деган.

Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези, детективная фантастика, полицейский детектив, любовные детективы

Голоса из подвала М. С. Парфенов, Максим Кабир

Максим Кабир, М. С. Парфенов - Голоса из подвала

«Байки из склепа» по-нашему!

У мальчика Алеши плохая наследственность — его бабушка медленно сходит с ума, но об этом мало кто догадывается. Ничего не подозревающие родители отправляют Алешу в деревню на все лето. А бабушка в наказание за мнимое баловство запирает мальчика в темном страшном подвале. Долгими часами сидит Алеша во мраке и сырости, совсем один, перепуганный и продрогший… пока не начинает слышать «голоса». Они нашептывают ему истории, от которых кровь стынет в жилах. Рассказывают о жизни и смерти, любви и ненависти, предательстве и жестокой мести. Жуткие, но увлекательные рассказы затрагивают в душе что-то такое, что заставляет Алешу вновь и вновь спускаться в затхлую темень, чтобы услышать таинственные голоса…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135151-9
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: HorrorZone
Категория: ужасы

Машина времени Герберт Уэллс

Герберт Уэллс - Машина времени

Малоизвестная повесть Герберта Уэллса «Аргонавты Времени», положенная в основу легендарного романа «Машина времени»!

В далеком будущем человечество разделилось на две расы. Изнеженные, похожие на детей даже в зрелом возрасте элои живут в полуразрушенных дворцах, среди вещей и машин, назначения которых они не понимают. Звероподобные морлоки обитают в подземельях, они обслуживают машины, обеспечивающие элоев всем необходимым. вопрос только в том, зачем морлокам нужны сами элои?..

Бессонница довела Грэхэма почти до безумия, когда же ему удалось все-таки уснуть, он проспал два столетия. За это время мир изменился до неузнаваемости, пережив нашествие марсиан и мировые войны. Проснувшись, Грэхэм обнаружил, что стал властелином Земли, самым богатым и самым знаменитым человеком в истории — Спящим, который наконец проснулся…

Издательство «Э»
ISBN: 978-5-04-091727-3
Страницы: 448
Тираж: 3000
Серия: Лучшая фантастика о путешествиях во времени
Категория: научная фантастика

Дневник слабака. Глобальное потепление Джефф Кинни

Джефф Кинни - Дневник слабака. Глобальное потепление (Дневник слабака - 13)

В жизни Грега Хэффли немало проблем, и изменение климата — одна из них.

То внезапная оттепель посреди зимы сбивает с толку, то резкое похолодание в начале весенних каникул рушит все планы. В марте улицы засыпало снегом, и жители города устроили эпические снежные битвы. Только Грегу и Роули совсем не весело: ведь для того, чтобы не пропасть в это трудное время, нужно приложить усилия! Друзья заключают дружеские союзы с хулиганами, налаживают отношения с соседями, справляются с чередой предательств и измен… Станут ли они победителями в этой игре на выживание?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

АСТ
ISBN: 978-5-17-123567-3
Страницы: 224
Тираж: 8000
Серия: Дневник слабака
Категория: детские приключения, детская литература

Путь мальчика-воина Джоко Виллинк

Джоко Виллинк - Путь мальчика-воина

Пятый класс был худшим годом в жизни Марка. На уроках физкультуры он не смог ни разу подтянуться и все над ним смеялись, математика казалась ему слишком сложной, обеды в столовой ужасно невкусными, а школьная поездка на озеро была испорчена, потому что он не умел плавать. Но самое ужасное в пятом классе — это Кенни Уильямсон, главный хулиган, считающий себя королём школы…

Жизнь Марка меняется, когда к ним с мамой на всё лето приезжает его родной дядя Джейк — крутой спецназовец и морской пехотинец. Он помогает Марку стать настоящим воином, ведь это совсем не так легко, как кажется! Чтобы стать воином, надо много трудиться — каждое утро тренироваться, правильно питаться, усердно учиться и соблюдать строгую самодисциплину. Также Марк должен научиться противостоять школьным хулиганам и создать свой собственный кодекс воина.

Успеет ли обычный пятиклассник стать настоящим воином до начала нового учебного года?..

АСТ
ISBN: 978-5-17-126968-5
Страницы: 192
Тираж: 3000
Серия: Внесерийно
Категория: детские приключения, детская литература

Не дразни дракона Анна Гаврилова

Анна Гаврилова - Не дразни дракона

Я всегда считала драконов умными и цивилизованными, а они, как выяснилось, воруют! Причём делают это с одобрения собственного Владыки и крадут не абы что, а юных непорочных девиц.

Вот и меня украли — схватили и унесли за высокие горы, назвав трофеем клана Изумрудных. Когда высказала претензию Владыке, тот посмеялся, и это было ошибкой. Ведь на каждого обаятельного негодяя найдётся своё правосудие, а на каждого рычащего дракона — своя принцесса.

На Дарнаэша из клана Огненных нашлась я!

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези, юмористическая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "Новинки фэнтези и фантастики от 9 апреля 2021". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Поселягина после Наемника мне читать не тянет. Из остально выделяется разве что «мститель», но пока склоняюсь к мысли, что ничего из этого обзора для себя я отложить не хочу.

You must be logged in to post a comment.