Skip to content


Антон Текшин — Волшебство не вызывает привыкания (Паутина Миров — 1)

Антон Текшин - Волшебство не вызывает привыкания (Паутина Миров - 1)

Мир уже никогда не станет таким, как прежде. Магия изменила всё, включая самих людей. Исчезли офисные клерки, менеджеры всех звеньев, юристы и администраторы. Вместо них на свет появились новообращённые некроманты, чародеи и целители, понятия не имеющие, что теперь делать с их даром. Магия не обошла никого, установив чёткие правила и породив самый жуткий хаос за всю историю человечества. Города сгорали в разноцветных всполохах, растерянные люди миллионами гибли от проклятий и монстров. Но мне увидеть весь этот бедлам было не суждено. Почему? Всё просто - я безвылазно сидел в частном психоневрологическом центре, где за большие деньги "залечат" любого. А там очень легко проморгать конец старого мира...

Mitos:

Чем-то напомнило Мародер аль Атоми, но сильно "lite версия", с типа юморком и сильно ЛитРПГ (или больше стеб на него). К последнему я, как известно, не очень расположен, однако первая книга этой серии у меня довольно бодренько пошла и я перехожу ко второй. Рекомендую потрогать.

Опубликовано в Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Антон Текшин — Волшебство не вызывает привыкания (Паутина Миров — 1)". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Arwald says

    Митос, если ты на безрыбье уже до такого дошёл, то смело бери читай «Файролл» Васильева.

    • Mitos says

      тут игровой мир (механика) пришел в реальный (что для меня оригинально в принципе, а если еще и написано относительно интересно…), а там «журналист, который пришел в онлайн-игру»
      так, что не знаю, не знаю…
      🙂

      • Arwald says

        Там автор писать умеет.
        А тут косяк на косяке. Вот прямо сейчас читаю «позывной у него был Ермак, а что облачни его в средневековый доспехи и хоть сейчас можно отправлять на покорение Сибири». А ничего, что Ермак родился через три десятка лет после завершения периода средневековья?

        Или эпизод, когда он баньши убил серебряными монетами, которые хорошо, что не выбросил. А то что десять листов до этого они даже серебряную цепочку и детскую ложку как внлияацшую ценность записали, это как?

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Антон Текшин — Волшебство не вызывает привыкания — 2 (Паутина Миров — 2) - Стоит почитать в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 24-01-2020

    […] прода зашла. Кто-то даже считает, что она лучше чем первая часть. И я не буду спорить с таким утверджением. 🙂 […]

  2. Михаил Дулепа — Баффер - Стоит почитать в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 18-02-2020

    […] Gag'у за рекомендацию. После Волшебства, Баффер мне показался чуть более тяжелым к прочтению […]

You must be logged in to post a comment.