Skip to content


Сергей Мусаниф — Темная сторона медали

Сергей Мусаниф - Темная сторона медали Легко быть героем, когда в твой успех верят миллионы людей, волшебники приносят тебе зачарованный клинок и верная дружина сопровождает тебя на всем пути.
А если судьба распорядилась таким образом, что ты вынужден играть роль злодея? На каждом шагу тебя подстерегают ложь и предательство, ты не знаешь, кому можно верить (и можно ли верить вообще хоть кому-нибудь?!), и целые пароды желают твоей гибели. Когда твой выбор ограничивается только двумя вариантами: позволить себя убить или стать тем, кем тебя видят другие и кем ты быть не хочешь. Утопить мир в крови или захлебнуться в ней самому?
Есть ли третий путь? И если он есть, то хватит ли у тебя сил, чтобы по нему пройти?

Класный роман, уверен, Вы не пожалеете о потраченом на его прочтение времени. В нем аффтар отошел от привычного юмористического фэнтези и написал вполне серьезное захватывающее фэнтези, хотя и не без юмора в диалогах :-). Рекомендую к прочтению.

Опубликовано в Нужно читать, Фэнтези.

Метки , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Сергей Мусаниф — Темная сторона медали". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Flint says

    Одна из лучших книг у Мусанифа :)))

  2. lex813 says

    Согласен, давно не читал такую хорошую вещь

  3. hololo says

    Здорово написано. Заодно и вторую часть прочитал (Цвет мира — серый) хотя связь между книгами прослеживается едва-едва, действие в другом мире и т.д., но тоже классная книга.

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Сергей Мусаниф – Цвет мира – серый (Темная сторона медали – 2) – Литературный блог Mitos'a linked to this post on 17-02-2012

    […] (как оказалось ) раз прочитать якобы продолжение Темной стороны медали. Наверное, нужно будет еще разок и ее  перечитать т.к. […]

You must be logged in to post a comment.