Skip to content


Тимоти Зан — StarCraft: Эволюция

Тимоти Зан - StarCraft: Эволюция
Война между терранами, протоссами и зергами закончилась годы назад, но борьба за мирное существование всё ещё ведётся. Доминион Терранов пытается оправиться от ужасов войны, император Валериан Менгск не собирается продолжать политику кровавого правления своего отца, Арктура. Вместо того, чтобы мстить бывшим врагам, Валериан пытается сохранить мир. Поэтому, когда он получает срочное сообщение от Сверхкоролевы Роя зергов Загары, он, вопреки личной неприязни и неодобрению со стороны иерарха протоссов Артаниса, решает выслушать её.

Загара утверждает, что Рой изменился. Зерги, чьей целью больше не стоит тотальное уничтожение, возродили планету Гист, которая считалась мёртвой после того, как её выжгли протоссы во время войны. Теперь зерги желают жить в мире и взращивать новые формы жизни. Однако, когда агенты Доминиона: морпех-ветеран, непредсказуемый головорез, идеалистичный ксенобиолог, бывший призрак и загадочный протосский исследователь приземляются на планете, они начинают подозревать, что не все зерги разделяют мечту Загары о мире и гармонии. Гист хранит мрачные секреты, и если их не раскрыть, это может означать катастрофу для всей вселенной.

Mitos:

Я не фанат одноименной игры, хотя пару раз в старую версию таки гамал. Но зато знаком с "фанфиками" Тимоти Зана по вселенной Звездных воен. Это и подвигло меня взять на пробу сию Эволюцию. Очень уж ЗВ были хороши у автора...
Результат... Ну что Вам сказать? Начало получилось вполне неплохим, да и сама книга в целом интересна. Особенно, если не зацикливаться на том, что "мирные переговоры" проходят параллельно нехилой резне... Я противник того, что бы лепить на зарубежную фантастику лейб "Голливудская жвачка", но тут, мне кажется, ему самое оно. "StarCraft: Эволюция" Тимоти Зана - качественная, добротная, вполне интересная (полагаю, не только для фанатов игры ибо я не фанат) научно-фантастическая жвачка про протоссов, терранов и зергов.

p.s.: ИМХО, для более-менее интересного чтения вполне достаточно знать, что это три различных вида и иметь смутное представление о них (хоть самую каплю когда-то поиграть в игру). Всю хронологию, культуру и что там еще накручено вокруг игрушек - знать не обязательно. Я вот не знаю, фанатом не являюсь, но какое-то удовольствие от прочтения все же получил. Рекомендую попробовать и Вам.

Тех. инфо
Серия: StarCraft
Тираж: 6000 экз.
ISBN: 978-5-17-104022-2
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Опубликовано в Можно читать, Фантастика.

Метки , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Тимоти Зан — StarCraft: Эволюция". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Arwald says

    Митос, новые «Космоолухи» вышли, а ты Старкрафты читаешь…
    🙂

You must be logged in to post a comment.