Skip to content


Алексей Осадчук — Зазеркалье. Путь Изгоя (Зазеркалье — 3)

Алексей Осадчук - Зазеркалье. Путь Изгоя (Зазеркалье - 3)

Алексей Осадчук - Зазеркалье. Путь Изгоя (Зазеркалье - 3)

Мир Зазеркалья пришел в движение. Еще совсем немного, и на карте произойдут кардинальные перестановки. Все готовятся к колонизации Ничейных земель. Сильнейшие кланы снаряжают отряды скаутов из лучших бойцов. Торопятся застолбить самые лакомые кусочки новых территорий. Цены на рынке ресурсов взлетели вверх, словно стайки испуганных голубей. Заключаются новые союзы, и возникают альянсы. Наемники улучшают доспехи и правят клинки. Скоро настанет их время.
В Зазеркалье грядет война…
Олег тоже готовится. Новая цель обозначена. Древний город энанов ждет его.
Осталось дело за малым — стать сильнее…

Arwald:

Кто не знаком с творчеством Осадчука, краткий экскурс в предыдущие части серии:

Не самый плохой автор жанра. Очень-очень много роялей, ГГ просто как сыр в масле катается. А вот поступки и ход мыслей этого ГГ если вдуматься - сильно нелогичные, так и хочется крикнуть "не верю". Как для "книжки про фарм", достаточно живо и бодро написано. Куда веселее чем "Кроу". И да, Каменистый своего "Нуба" писал позже чем Осадчук "Работягу", если заимствование идей и имело место, то со стороны Каменистого.

Третья книга в принципе такая-же, как и предыдущие две. На ГГ продолжают фонтаном изливаться плюшки. Десять уровней за бой? Да легко! "Легенда Зазеркалья", ну это явно у Михайлова подсмотрено.

Встать во главе клана неписей? Уже было у Васильева.
Причем, если у Васильева герой для соответствующего поднятия репутации целые две книги выполнял соответствующие квесты, дрался и договаривался, то у Осадчука все дело решается одним абзацем в присущей ему манере. "Опа, да мне ж недавно с лута выпал свиток повышения репутации. Заюзал. Все, теперь я здесь самый главный!"

В целом читать можно. На троечку.

Тех. детали:
Тираж: 2500 экз.
ISBN: 978-5-699-94299-2
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Опубликовано в Можно читать, Фэнтези.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "Алексей Осадчук — Зазеркалье. Путь Изгоя (Зазеркалье — 3)". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Спасибо за обзор.

You must be logged in to post a comment.