Skip to content


Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №8

В восьмом выпуске вниманию прекрасной половины человечества предлагается порция из 20 книжных новинок фэнтези и фантастики, которые на мой (мужской) взгляд авторы предназначали именно дамам. Если где ошибся - дайте знать. И вообще - комментарии как по поводу выпуска, так и по поводу конкретных книг или авторов - очень приветствуются.

Настя Любимка - Алая печать. Академия Сиятельных(Серия  Волшебная академия)

Настя Любимка - Алая печать. Академия Сиятельных
(Серия Волшебная академия)

ISBN: 978-5-17-099820-3

Поступить в Академию Сиятельных, чтобы избежать брака и участи постельной игрушки, не имеющей права даже на рождение детей? Почему бы и нет? Так думала я, соглашаясь на предложение советника короля. Но узнав, на какой факультет меня зачислили, резко поменяла мнение. Провести четыре года среди мужчин и на равных условиях. Что может быть хуже для юной леди?

Аня Сокол - На неведомых тропинках. Шаг в пустоту (Мир стёжек - 2)(Серия  Руны любви)

Аня Сокол - На неведомых тропинках. Шаг в пустоту (Мир стёжек - 2)
(Серия Руны любви)

ISBN: 978-5-17-097950-9

Попадая в другой мир, люди превращаются в магов и драконов. На худой конец, получают великие силы и великое самомнение.

Никто не становится падальщиком, поедающим трупы. А может, об этом не принято рассказывать?

Но я, Ольга Лесина, редко соблюдаю правила. Я расскажу вам о мире, где живут чудища, и о том, насколько страшным может быть тот, чья жизнь дороже всего остального.

Кэтрин М. Валенте - Сказки сироты: Города монет и пряностей (Сказки сироты - 2)(Серия  Мастера магического реализма)

Кэтрин М. Валенте - Сказки сироты: Города монет и пряностей (Сказки сироты - 2)
(Серия Мастера магического реализма)

ISBN: 978-5-17-088659-3

Вновь встречаются в Саду рассказчица волшебных историй и её верный принц, и всё новые сказки обретают плоть и кровь. Постепенно за ними проступает грандиозный узор, что все это время плела безымянная сирота с татуировками на веках. А нить повествования ведет читателя в обитель бессмысленного богатства, где делают деньги самым ужасным способом в мире; в край дождей из стекла и ящериц с пророчествами на спинах; на далёкий остров, куда мрачный паромщик, что когда-то умел летать, отвозит тени умерших Звёзд; в город пряностей, который вечно умирает, но никак не умрёт…

Сандра Ренье - Пан. Указанная пророчеством (Пан - 1)(Серия  Пан. Романтическое фэнтези)

Сандра Ренье - Пан. Указанная пророчеством (Пан - 1)
(Серия Пан. Романтическое фэнтези)

ISBN: 978-5-699-89127-6

Я никогда не была звездой колледжа, скорее наоборот. Не вижу смысла врать: я некрасивая, ношу брекеты и опаздываю на уроки, потому что до поздней ночи помогаю матери. Не думайте, я не жалуюсь: у меня есть друзья и есть мечта, ради которой стоит упорно работать… Мне просто не нужны новые проблемы. И этот красавчик, Леандер Фицмор, недавно появившийся в нашем классе, не нужен тоже. Не могу понять: почему он вообще обращает на меня внимание? И почему никто, кроме меня, не замечает, что с ним что-то не так?! Он нравится всем, всем без исключения, такого просто не бывает. А стоит мне случайно дотронуться до него — и нас обоих бьет током. Еще он, кажется, читает мысли. И почему-то очень хочет стать моим другом…

Елена Картур - Арейла. Авантюристка (Арейла - 1)(Серия  Романтическая фантастика)

Елена Картур - Арейла. Авантюристка (Арейла - 1)
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2332-3

Если ты по собственной глупости приобрела нешуточные проблемы с законом, если, не успев сбежать, внезапно попадаешь на странный отбор невест и тебя везут на чужую планету, где вместо привычных высоких технологий магия и Средневековье, — жизнь еще не кончена. Если тебя против воли выдали замуж за представителя чужой расы, даже в этом мире считающегося дикарем, может случиться так, что как раз он и есть твоя настоящая любовь. И уже не важно, что ты оказываешься в центре чужих интриг и в мире на пороге катастрофы. Это может обернуться самым интересным приключением в твоей жизни. Главное — не падать духом и не терять голову.

Александра Салиева - Обречены и одиноки (Проклятие времен - 2)(Серия  Руны любви)

Александра Салиева - Обречены и одиноки (Проклятие времен - 2)
(Серия Руны любви)

ISBN: 978-5-17-093313-6

Едва показалось, что счастье в жизни все еще может быть, как любимый бесследно исчезает. Хорошо, что память вернулась и я вспомнила, что уже не бессильная жертва обстоятельств, а очень даже могущественный архимаг. Иначе совсем бы туго пришлось, будучи вынужденной выйти замуж за жестокого правителя незнакомого мира, у которого чуть что — так сразу смертная казнь…

Кира Стрельникова - Агентство «Острый нюх». По следам преступлений(Серия  Магический детектив)

Кира Стрельникова - Агентство «Острый нюх». По следам преступлений
(Серия Магический детектив)

ISBN: 978-5-17-100432-3

Алена — оборотень редкого вида, белый полярный песец, живет и работает в Питере, занимается расследованиями необычных преступлений в детективном агентстве. В ее жизни все хорошо, кроме одного: девушка совсем не помнит своего прошлого. В пятнадцать лет ее нашли приемные родители и забрали к себе, а все, что было до этого, Аленина память не сохранила. Кто она, откуда, кто ее настоящие мама и папа? Алена рада бы узнать, но… Песцы в Питере не живут, спросить не у кого, да и вообще, при мысли о прошлом просыпается страх. Надо ли его ворошить или лучше жить как живется и не трогать опасные тайны?

Марьяна Сурикова - Не зная пощады(Серия  Пятьдесят оттенков магии)

Марьяна Сурикова - Не зная пощады
(Серия Пятьдесят оттенков магии)

ISBN: 978-5-17-095825-2

Опасно обладать даром, когда вокруг царят смутные времена, когда сгущаются над головой тучи, а ведьмы собираются под началом самой жестокой и могущественной из колдуний. Люди считают нас злом и сами же уничтожают в душах добро. Никому не дано понять, каково это — разрываться между светом и тьмой, каково быть гонимой всеми и постоянно скрываться от единственной Силы, способной нам противостоять. Инквизиторы — извечные враги, звери, идущие по следу, герои в глазах простых людей. Они не останавливаются и не сдаются, ведомые своим предводителем, самым идеальным из охотников, от которого невозможно сбежать. Мой жестокий враг, чьим проклятием я стала. Одно лишь время покажет, достаточно ли сильна его ненависть, чтобы поймать и убить свое наваждение.

Елена Капитонова - Несбыть(Серия  Звезда Рунета. Фэнтези)

Елена Капитонова - Несбыть
(Серия Звезда Рунета. Фэнтези)

ISBN: 978-5-17-098486-2

Как-то раз оборотень, охотник на нечисть, фея, вампир и прекрасная принцесса оказались в одном и том же старинном замке. Но не стали вгрызаться в горло, стрелять серебряными пулями, наводить чары, пить кровь и звать на помощь. Они объединились!.. Ради чего, против кого?

Марина Комарова - Змеедева и Тургун-варвар(Серия  Колдовские миры)

Марина Комарова - Змеедева и Тургун-варвар
(Серия Колдовские миры)

ISBN: 978-5-699-93014-2

Ты попала в мир Азулу? Будь осторожна — он полон необычной магии, загадочных змеелюдей, мужественных воинов и… смертельных опасностей. Варвары предназначили тебя в жертву чудовищу. Властитель могущественного города хочет сделать своей наложницей, злобный демон решил использовать как приманку, а повелитель нагов просит стать его сообщницей. Кто придет на помощь? Конечно, древние боги и молодой король, воспылавший к тебе безумной страстью.

Варвара Шихарева - Чертополох. Лесовичка (Чертополох - 1)(Серия  Колдовские миры)

Варвара Шихарева - Чертополох. Лесовичка (Чертополох - 1)
(Серия Колдовские миры)

ISBN: 978-5-699-92877-4

Ее прежняя жизнь сгорела в пламени осажденного города, а горечь предательства легла на сердце тяжелым камнем, но травница Эрка Ирташ не сломалась, а ее душа по-прежнему полна отваги и сострадания.

Да только достаточно ли этого, чтобы спутать все планы пришедшему в ее край грозному тысячнику-колдуну Олдеру по прозвищу Амэнский Коршун, который до сего дня не знал поражений?

И стоит ли верить словам любви молодого владетеля Ставгара, что упрямо пытается загладить свою нечаянную вину перед живущей среди густого леса травницей?

Хозяин троп человеческих сплел судьбы этих троих в сложный узор, в котором смешались старые долги, колдовство и неисполненные клятвы. Узлы чародейского плетения стянулись так крепко, что теперь лишь время покажет, чем станет молодая женщина для двух заклятых врагов — гибелью или спасением, и какой путь изберет для себя сама травница.

Кира Касс - Корона (Отбор - 5)(Серия  Lady Fantasy)

Кира Касс - Корона (Отбор - 5)
(Серия Lady Fantasy)

ISBN: 978-5-389-11853-9

«Корона» — это удивительно романтичная и последняя книга в серии «Отбор».

Идлин соглашается снова устроить Отбор только для того, чтобы отвлечь внимание подданных, ведь, по ее мнению, найти среди тридцати пяти незнакомых юношей настоящую любовь невозможно. Довольно быстро и достаточно жестко принцесса избавляется от большинства претендентов на ее руку и корону. Однако из-за событий во дворце Идлин оказывается в центре внимания, ее решения ожидает вся страна. Даже если она не найдет настоящую любовь, как сумели найти ее родители, Идлин должна сделать свой выбор. Но порой сердце способно удивить вас…

Алина Лис - Школа гейш (Школа гейш - 1)(Серия  Романтическая фантастика)

Алина Лис - Школа гейш (Школа гейш - 1)
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2336-1

В жизнь лучшей воспитанницы школы гейш ворвались двое мужчин. Один из них — жестокий и безжалостный. Другой — таинственный и опасный. И оба жаждут овладеть маленькой гордячкой. Ревность других воспитанниц, угрозы директора, дружба с оборотнем, которую приходится скрывать. А еще нужно учиться, чтобы стать лучшей среди лучших.

Как быть? Согласиться, что женщина — покорная вещь в руках мужчины, или попытаться все же пойти своим путем?

Мария Дубинина, Сора Наумова - Университет прикладной магии. Раз попаданец, два попаданец(Серия  Волшебная академия)

Мария Дубинина, Сора Наумова - Университет прикладной магии. Раз попаданец, два попаданец
(Серия Волшебная академия)

ISBN: 978-5-17-096925-8

Как же хочется кого-нибудь убить, когда голодная и уставшая после тренировки попадаешь не на свою уютную кухню, а в Университет прикладной магии, в компанию студентов-революционеров! А у меня дома назначено свидание с тренером моей мечты. Только вот беда — парни в другом мире, как назло, один краше другого. К тому же Совет магов плетет интриги, все от меня чего-то хотят, и, чтобы вернуться, придется исполнить пророчество, которое даже не обо мне!

Алина Лис - Маг и его кошка (Маг и его кошка - 1)(Серия  Другие Миры)

Алина Лис - Маг и его кошка (Маг и его кошка - 1)
(Серия Другие Миры)

ISBN: 978-5-17-100387-6

Когда тебе несколько сотен лет, вокруг уже ничего не удивляет — надоело. Какой смысл в огромной магической силе, если в мире для тебя нет равного противника? Остается только одно — искать развлечений, шагая через хрупкие человеческие жизни.

А когда человеку, за чей счет ты хочешь развлечься, всего шестнадцать, исход схватки предопределен. И юная девушка, что мечтала о свободе и любви, получает рабский ошейник и возможность оборачиваться кошкой. Казалось бы, легкая победа.

Но твоя победа может обернуться поражением, ведь даже у могущественных магов есть сердце.

Дарья Кузнецова - Песня Вуалей(Серия  Колдовские тайны)

Дарья Кузнецова - Песня Вуалей
(Серия Колдовские тайны)

ISBN: 978-5-699-93192-7

Магистр Лейла Шаль-ай-Грас — профессиональный маг-Иллюзионист — получила заказ, от которого нельзя отказаться. Заказ, плата за который — ее рассудок. Заказ, который до основания разрушил тихую, привычную жизнь девушки. Обвинение в убийстве. Предательство. Смертельная угроза. Неминуемая встреча с прошлым, со всеми его призраками и страхами.

Магия Иллюзий сложна и опасна. Опасна в первую очередь для своего создателя: слишком велик шанс навсегда потеряться среди плодов собственного воображения и перепутать вымысел с реальностью. Она сталкивает лицом к лицу Лейлу и мага с таинственным и зловещим даром Разрушителя. Кто он — друг или враг? Сможет ли молодая напуганная девушка сотворить не просто иллюзию, но… чудо?

Елена Малиновская - Третий не лишний (Хозяйка магической лавки - 2)(Серия  Любовь и Магия)

Елена Малиновская - Третий не лишний (Хозяйка магической лавки - 2)
(Серия Любовь и Магия)

ISBN: 978-5-699-92283-3

Новые приключения Беаты, бывшей хозяйки магической лавки!

Говорят, если не можешь выбрать между двумя мужчинами, надо искать третьего. Но что делать, если этого третьего и человеком-то назвать можно с трудом? Нет, когда Кристиан Триал не злится, он весьма приятный мужчина. А вот в гневе превращается в настоящего демона! И потом, разве могут демоны испытывать к кому-либо добрые чувства? Беата сильно подозревала, что Кристиан просто хочет вовлечь ее в какую-то свою игру, где победитель получит корону и престол, а проигравший — погибнет. Но ей так хотелось верить в чудо…

Александра Ковалевская - Война Моря и Суши(Серия  100% фантастика)

Александра Ковалевская - Война Моря и Суши
(Серия 100% фантастика)

ISBN: 978-5-699-92836-1

Далекое будущее…

В преддверии Третьей Мировой войны лучшие ученые планеты основали в глубинах Мирового океана Подводные Колонии. Ядерный кошмар глобального апокалипсиса отбросил обитателей Суши на уровень первобытных дикарей, которым пришлось мучительно долго восстанавливать свою цивилизацию. Миновало двести лет. Подводные Колонии достигли небывалого прогресса и готовы жестко отстаивать свои интересы. Они провоцируют начало войны с Сушей, перейдя от тактики силового сдерживания к открытому вооруженному наступлению. Сотрудники Главного Управления Подводных Колоний Марк Эйджи и Артемий Валевский втянуты в водоворот военных событий. Друзья должны во что бы то ни стало остановить надвигающийся новый кошмар…

Победитель конкурса «100% фантастика»!

Пола Брекстон - Дочь ведьмы (Дочь ведьмы - 1)(Серия  Хроники теней)

Пола Брекстон - Дочь ведьмы (Дочь ведьмы - 1)
(Серия Хроники теней)

ISBN: 978-5-699-92524-7

Уэссекс. 1628 год. У Бесс не осталось никого: ни матери, ни родных, ни друзей. Она продирается сквозь колючие заросли к морю, ползет по холодной земле. Ей нужно спастись от преследователей. Но охотники за ведьмами не дремлют. Они сделают все, чтобы вернуть беглянку и предать огню.

Англия, наши дни. Теган всего семнадцать, но у нее уже столько проблем. Вечные переезды, отсутствие друзей, одиночество — все это ранит ее. Но однажды судьба дарит ей встречу с загадочной женщиной. Теган понимает, что в странной отшельнице может обрести друга, о котором давно мечтала.

Впереди у них не только долгая дорога к доверию, но и страшная битва со злом. Битва, которая закончится в старом лесу, где предстоит сгореть древним дубам и букам.

Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая - Девять с половиной(Серия  Романтическая фантастика)

Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая - Девять с половиной
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2339-2

Простой рецепт счастья: мужчина, девушка, любовь. Приправы: гарем, яды и соперницы. В итоге получаем девять камней. Не понятно? Зато весело.

Опубликовано в Заметки.

Метки , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №8". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Lampa says

    Всем добрый вечер!
    Раз уж я взялась делиться своими мыслями тут, не буду бросать )) К тому же, никто не перебивает ))))))
    В этой подборке я бы особенно отметила Шихареву — «Лесовичка» — это первая часть ее Чертополоха. Сумрачная и очень качественная вещь. Настоящее густое, живое фэнтези. Достойно. Очень достойно.
    И, пожалуй, Алину Лис «Маг и его кошка» — грязновато и местами до неприятного, но идеи и мысли, которые автор излагает, заслуживают внимания.
    Все остальное — в духе авторов — т.е. ровно то, чего мы привыкли от них ожидать.

  2. Mitos says

    Спасибо.
    > К тому же, никто не перебивает ))))))
    все — только ЗА )

You must be logged in to post a comment.