Skip to content


Игорь Чичилин — Переполох в галактической полиции (из серии Переполох)

Игорь Чичилин - ПереполохОсталось совсем немного времени до того момента, когда космические корабли превратятся в обычное средство передвижения. На них можно будет слетать на охоту, в гости, к другу... Или на дело. И вот тогда преступники обнаглеют окончательно. Они решат, что могут безнаказанно захватывать и грабить целые планеты и водить за нос галактическую полицию, прячась в отдаленной звездной системе под прикрытием сверхмощного генератора маскирующего поля. Они решат, что им дозволено все. Но комиссар Лепаж думает по-другому. Как и его далекий предшественник, он твердо уверен: "Вор должен сидеть в тюрьме!!!"

Как сказал некий Hurt c фэнзина "Красивый прием - пока одни делают пакость другим, другие делают пакость первым. Потом все дружно расхлебывают пакости противника, не забывая готовить новые. Глубины нет, но читается легко". Я с ним полностью согласен. "Переполох в галактической полиции" является достаточно интересной книгой, что бы взяться за чтение продолжения - "Переполох в Небесных Чертогах". Единственно что настораживает в книге - "запчасти" для контролируемой машины времени (хотя бы и в один конец) фактически есть, а вот никто не использует их для того, что бы полететь в прошлое лет, скажем, на 100 назад, прихватив с собой какую-то повседневную электронику, и продать там все прихваченное за бешеные деньги... да и жить себе в прошлом припеваючи... В общем за "прием" - "зачёт". А вот за выкрутасы со временем - не "Стоит читать", а "Можно читать"

Опубликовано в Можно читать, Фантастика.

Метки , , , .


Пока есть только одно мнение про "Игорь Чичилин — Переполох в галактической полиции (из серии Переполох)". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Игорь Чичилин – Переполох в Небесных Чертогах (из серии Переполох) | Литературный блог Mitos'a linked to this post on 09-07-2009

    […] в чем-то хуже первой части серии “Переполох” – “Переполох в галактической полиции”. Читать […]

You must be logged in to post a comment.