Skip to content


Алекс Кош — Огненный Легион (Ремесло — 4)

Алекс Кош - Огненный легион (Ремесло - 4)

Обложка фэнтези романа Алекса Коша "Огненный легион" из цикла "Ремесло"

Алекс Кош - Огненный Легион

ISBN: 978-5-9922-1538-0

Вот и наступил переломный момент в политической ситуации между Империей Элиров и Шатерским Халифатом. Началась война. И вчерашним магам-первокурсникам приходится отправиться в форт на границе двух государств, чтобы нести военную службу в качестве… если честно, в очень неопределенном качестве, поскольку лишь двое из знаменитой пятерки сохранили свои способности к Ремеслу.

Закери Никерс овладел артефактом, способным поднимать легионы умертвий, но, оказывается, за все надо платить, в том числе и за нежданно обретенное могущество. А впереди его ждут опасные Проклятые Земли, населенные мутировавшими от постоянного магического воздействия существами, поиски таинственного Храма Хранителей и участие в противостоянии двух Великих Домов, стремящихся занять императорский трон.


Эту книгу несомненно ждали многие и я, как и эти самые многие, взялся за нее сразу как она вышла. Что было уже давненько. Но вот так же сразу запостить отзыв я не сподобился - исправляю сию печальку на всяк случай, а заодно что б сверить наши с вами оценкометры. 🙂 То, что Кош хорошо идет не у всех я, как бы, знаю. И тут лишь можно еще разок вспомнить про фломастеры... Но вот среди тех, у кого с Кошем таки сложилось в целом и с Ремеслом в частности - вы согласны со мной, что Огненный легион получился, пусть малость, но хуже Ордена и уж тем более Факультета? Или меня одного расстроила Сонная психоделика - книга читается нормально, но вот и во время чтения и уж тем более сейчас, спустя приличное время после прочтения, петрушка со снами как-то огорчает (Факультет у меня на порядок лучше шол)?.. В общем как-то так. Накидайте комменты - что вы думаете о Коше вообще, о серии Ремесло, ну и, если читали, об Огненном легионе. А я тем временен буду выколупывать новинки из разных пачек - авось сформируется полноценная подборочка (пару достойных экземляров я уже видел, но, блин, как же напряжно насобирать толковую хотя бы десятку 🙁 ).

Опубликовано в Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Алекс Кош — Огненный Легион (Ремесло — 4)". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. ryduk says

    кто то отчитал книгу, как она? не хочется попусту время тратить

    • Mitos says

      отдельно от серии ее читать я смысла не вижу
      если остальные книги серии осилены — ИМХО, тут другого выбора нет, кроме как читать 🙂
      остальное (мне показалась чуть муторнее предыдущих частей, но тем не менее — не плохой) — мелочи
      как-то так

  2. Fotorama says

    на мой взгляд предыдущие были на много лучше, а тут автор через чур затянул….. создалось такое впечатление, что ему надоели эти герои и он просто закончил цикл…

  3. Shurlik says

    Как по мне, по сравнению с прошлыми частями, это уже ширпотреб, из разряда «абы дописать» ((((( имхо…..

You must be logged in to post a comment.