Skip to content


Артем Михалев — Московская магия. Темное сердце (Московская магия — 2)

Артем Михалев - Московская магия. Темное Сердце (Московская магия - 2)

Обложка книги Артема Михалева "Московская магия. Темное Сердце"

Магия ворвалась в нашу жизнь, сокрушая устои и ломая традиции. С другой стороны, ну магия, ну ворвалась… И что?! Казалось бы, месяц назад столица горела под боевые заклинания вампиров, а в августе об этом уже забыли. Некогда вспоминать былое, когда на голову сыплются новые напасти.

Волна прошла, и волей случая Москва оказалась в самом эпицентре магического урагана. Наружу повылезали маги и психи, и тут главное не перепугать первых со вторыми! Город бурлит новостями. На его улицах встречаются безумные полубоги и носятся стаи невидимых, но очень голодных тварей. За МКАДом достраивают магическую академию, а внутри кольца пышно расцветают мерзопакостные секты.

На фоне всего этого великолепия блекнет даже известие, что ты — чешуйчатый оборотень с порченым даром, в груди которого бьется темный и довольно своенравный источник. И демон! Чуть не забыл про демона!

Вот и попалась мне в руки полная версия продолжения Московской магии. Ощутимую часть книги я читал еще на СамИздате, но эта часть, несмотря на размер, пролетела быстро и ненапряжно... По-моему, получилось очень неплохо. Хотя идея начать иномирскую попаданческую эпопею посреди книг меня несколько насторожила, но автор быстро вернулся к привычной сюжетной линии. Эпилоги отдельно порадовали. Да, пожалуй хорошее получилось продолжение. Кто еще не читал - рекомендую глянуть всю эту серию.

 p.s.: кто-то смотрел Махалевского Дважды рожденного? А то Московская магия у меня хорошо пошла - и тема интересная и написано нормально, а вот тема крио-попаданца в будущее меня как-то не очень привлекает и я не знаю стоит ли рисковать испортить своё впечатление об авторе?..

Опубликовано в Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , , , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Артем Михалев — Московская магия. Темное сердце (Московская магия — 2)". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Arwald says

    Первая часть была неплохой весьма.
    Но не уверен на тему второй книги

  2. Fotorama says

    блин….. такой огромный комментарий написал, про свои мысли на счет первой книги и свои опасения о новой…… и……… случайно удалил……………………..
    начал вспоминать что там на воял и понял ….. что все что я там написал можно было выразить всего одной фразой……. «Стремно как-то ее читать»!!!!!!!!!
    если никто еще не отпишется то скорей всего обойду это произведение стороной….

  3. Amina says

    Я первую читала уже давно, но все же сюжет очень хорошо ее помню, читать абсолютно не страшно скорее захватывающе))

  4. Amina says

    Ребята вот ссылка на скачивание:
    Mitos: прямую ссылку я прибрал т.к. сам сайт миров фэнтези есть в списке (да и в другие бухты эта книга, кажется, уже доплыла) и следовательно внимательные читатели блога не ощутят особых проблем при поиске книги, а вот копирасты… в последнее время некоторых индивиды довольно активно буянят — лучше не облегчать им возможности подомагаться

You must be logged in to post a comment.