Skip to content


Сергей Мусаниф — Прикончить чародея (1я книга серии Прикончить чародея)

Сергей Мусаниф - Прикончить чародея (1я книга серии Прикончить чародея) Молодой и не слишком удачливый чародей Рико живет в сельской местности и не испытывает никакой тяги к приключениям. Но однажды к нему на прием является прекрасная леди и рассказывает странную историю о своем женихе, которого похитил местный дракон. Чародею обещаны сто золотых, и он отправляется в путь. С этого и начинается водоворот приключений, по ходу которых Рико познакомится с прекрасной воительницей, а также будет вынужден сражаться с драконами, гоблинами и прочими не слишком дружелюбными обитателями Вестланда.
И ему очень повезет, если эти приключения закончатся для него хеппи-эндом. Потому что почти все, кого он встречает на своем пути, испытывают желание прикончить чародея.

Мусаниф начал новую серии за что на Фэнзине его малость порицали, но несмотря на каплю дегтя от сообщества книгу приняли. Некоторые обзывали стандартным фэнтези, некоторые попинали из-за "книга была написана за 2 недели"... Но если хотите знать мое мнение - книгу читать стоит, не знаю почему некоторым "Прикончить чародея" показалась стандартным\банальным фэнтези, однако мне она понравилась,  и я не могу сказать, что книга не имеет уникальных\оригинальных "плюшек". Не могу сказать, что она лучше Темной стороны медали, но вроди и не хуже. Точно возмусь за чтение продолжения этой серии...

Опубликовано в Нужно читать, Фэнтези.

Метки , , , , , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Сергей Мусаниф — Прикончить чародея (1я книга серии Прикончить чародея)". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    отложил «на посмотреть» вторую часть

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Сергей Мусаниф — Возвращение чародея (Прикончить чародея — 2) - Можно читать в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 24-12-2019

    […] сказки про Ринальдо. Возможно, первая была лучше. Возможно, это я слишком […]

You must be logged in to post a comment.