Skip to content


Михаил Злобин — серия «О чем молчат могилы» (Книги 2-6)

Кукловод (О чем молчат могилы - 2)

Кукловод (О чем молчат могилы - 2)

Сергей – обладатель необычного дара. Своим желанием он может поднимать мертвых и повелевать ими, а чужая боль способна сделать из него сверхчеловека. Можно долго рассуждать об этической и моральной стороне этой Силы, но, по крайней мере, благодаря ей он все еще жив.
Теперь негласный лидер преступной Золотой Десятки хочет использовать Сергея в своих делах, шантажом вынуждая играть по чужим правилам, а старый генерал Сухов загорелся пламенным желанием захомутать перспективного медиума в свое ведомство.
Но у Секирина совсем другие планы, и идти у кого-либо на поводу он не собирается. На его совести уже повисло почти два десятка трупов, и он готов к тому, что их станет гораздо больше.

Я - Легион (О чем молчат могилы - 3)

Я - Легион (О чем молчат могилы - 3)

Я никому не хотел причинять зла, и уж тем более я не желал всех тех смертей, которыми оказался проторен мой путь. Я просто хотел жить, стараясь не влезать ни в политику, ни в чужой бизнес. Даже свой темный дар я использовал исключительно во благо… чаще всего, конечно, материальное благо, но все же.
Но теперь все поменялось. Моя Сила растет, соответственно, растет и её влияние на меня. Как долго я смогу противиться её соблазнам и оставаться человеком?

Возмездие (О чем молчат могилы - 4)

Возмездие (О чем молчат могилы - 4)

Движимый ненавистью и жаждой мести некромант — это очень страшно, поверьте. Нет такой силы в нашем мире, которая была бы способна его остановить. Как можно противостоять тому, кто обращает твоих верных союзников в послушную лишь его воле нежить, и вчерашний надежный товарищ сегодня вдруг становится непримиримым врагом?
Как можно спокойно спать, когда ОН преследует тебя в самых страшных ночных кошмарах? И даже смерть не сможет избавить тебя от мучений, потому что там, за гранью, власть его становится только сильнее.

Древний (О чем молчат могилы - 5)

Пребывание в могиле для любого человека является концом всего. Закономерным финалом, к которому движется каждый из нас. Но Сергей оказался исключением из этого правила, и погребение для него стало лишь одним из множества шагов на пути… к чему? Пока ответ на этот вопрос теряется в мириадах вероятностей.

Исход (О чем молчат могилы - 6)

Исход (О чем молчат могилы - 6)

Древнее существо, уничтожившее в средние века половину населения всей Европы, снова вернулось в наш мир, поставив под угрозу существование человечества. Тысячелетний некромант способен играючи извести на планете все живое, используя свою магию и достижения современной науки, и превратить землю в одно большое царство мертвецов. И только один наш современник, носитель такого же жуткого Дара способен противостоять надвигающейся угрозе. Имя ему Сергей Секирин - бывший медиум, получивший прозвище Аид за то, что едва не обрек на гибель целый многомиллионный город. Презираемый и ненавидимый всеми простыми людьми, но являющий собой лакомый кусочек для власть имущих, желающих склонить его на свою сторону. Примкнет ли он к воскресшему Темному Жрецу, объединившись против смертных, или выступит в их защиту?

Mitos:

Любителям некромантов и бомбежки Москвы ядерными бомбами должно зайти. 🙂 Хочется верить, что будет и 7я книга серии, но если нет, то и так вполне нормальная концовка получается.

Опубликовано в Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , , .


А что Вы думаете про "Михаил Злобин — серия «О чем молчат могилы» (Книги 2-6)"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.