Skip to content


Еще 16 новинок фэнтези и фантастики от 29 декабря 2021

Еще 16 новинок фэнтези и фантастики от 29 декабря 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

В стране водяных Рюноскэ Акутагава

Рюноскэ Акутагава - В стране водяных

Этот сборник представляет собой исключительное по богатству собрание произведений великого японского писателя, относящихся к разнообразным жанрам «малой» прозы. Реалистические новеллы и рассказы, действие которых относится к современной автору эпохе, перемежаются с историческими произведениями, изысканно стилизованными под блестящую литературу разных периодов японского Средневековья, те сменяются печальными и мудрыми литературными сказками, философскими притчами, даже сатирической фантастикой, рассказами автобиографического характера. Однако все эти тексты, удивительно разные в жанровом и стилистическом отношении, наполнены свойственной Акутагаве неизменной страстностью отношения к человеку и необычайной остротой проникновения в самые затаенные глубины человеческого ума и души.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136772-5
Страницы: 512
Тираж: 20000
Серия: Эксклюзивная классика
Категория: современная проза

Другой мир. Шантарель. Книга 2 Вера Добрая

Вера Добрая - Другой мир. Шантарель. Книга 2 (Другой мир - 2)

Владислав мертв, и Георг отправляется в другой город, чтобы поквитаться с Шантарель. Девушка посмеялась над ним и отказала ему в прошлом, поэтому мужчина намерен любой ценой восстановить своё израненное эго. Но встретившись с рыжей красоткой вновь, Георг понимает, что хочет не только отомстить и использовать, он хочет её всю без остатка и навсегда.

Члены клана не особо жалуют нового Господина, а Шантарель так и вовсе ненавидит всем своим нутром, но разве можно устоять перед красавцем-вампиром, тем более когда вокруг враги и предатели?!

Содержит нецензурную брань.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: эротика, любовная фантастика, короткие любовные романы

Ведьма тебе в помощь Лора Вайс

Лора Вайс - Ведьма тебе в помощь (Городские ведьмы - 2)

Тайер Григер талантливый криминалист, почитаемый декан в университете, а еще самовлюбленный варлок, которому просто необходимо утереть нос своему начальству. Однако сложно это сделать, когда не хватает гримуаров прадеда. А чтобы их получить, необходимо жениться. Но ничего, ведь Тайер недюжинного ума, а потому быстро нашел решение — фиктивный брак с полукровкой-ведьмой, которая так удачно попалась под руку. С ее помощью варлок задумал и гримуары вернуть, и опасного убийцу поймать… ну и убедить себя в том, что он полностью контролирует свои чувства. Только будущая жена оказалась с характером, а что еще хуже — доказала варлоку, что он совершенно не контролирует свои чувства.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3381-0
Страницы: 346
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Кладбище ведьм Александр Матюхин

Александр Матюхин - Кладбище ведьм

Хотите верьте, хотите нет, но в каждом городке, в каждом поселке — есть своя ведьма, а то и несколько.

Хотите верьте, хотите нет — им все равно, заметите ли вы иголку в дверном косяке или сожженную яичную скорлупу под забором своего дома.

Вы не обязаны верить в ведьмовство, потому что другие — верят.

Но как быть этим верящим, если старая ведьма умирает, а ее дочь отнюдь не горит желанием занять место матери?

А без ведьмы в поселке нельзя. И поэтому для строптивых колдуний всегда найдется местечко на персональном кладбище — хотите верьте, хотите нет.

АСТ
ISBN: 978-5-17-145622-1
Страницы: 384
Тираж: 2000
Серия: Horror-Zone
Категория: ужасы

Сверхъестественное. Обряд посвящения. Свежее мясо. Врезано в плоть Элис Хендерсон, Джон Пассарелла, Тим Ваггонер

Джон Пассарелла, Элис Хендерсон, Тим Ваггонер - Сверхъестественное. Обряд посвящения. Свежее мясо. Врезано в плоть

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.

В романе «Обряд посвящения» Винчестеры приезжают в городок Лорел-Хилл, штат Нью-Джерси, чьи жители, кажется, самые невезучие люди на свете: несчастные случаи у них — рядовое явление. Но братья подозревают, что за этим кроется нечто большее, чем просто неудача.

Следующая книга «Свежее мясо» расскажет о Национальном парке Тахо, где погибают люди. Братьям Винчестерам и их другу Бобби Сингеру предстоит выследить и поймать монстра, питающегося человеческой плотью. Их ждут ходячие мертвецы, выпотрошенные тела и нападение загадочного летающего существа…

А в романе «Врезано в плоть» сообщения о появлении адской собаки и расчлененных трупов приводят братьев Винчестеров в город Бреннан, штат Огайо. Поимка клыкастого монстра обернется кошмарными открытиями.

АСТ
ISBN: 978-5-17-145781-5
Страницы: 816
Серия: Сверхъестественное
Категория: триллер, городское фэнтези, детектив

Приключения Шерлока Холмса Артур Конан Дойл

Артур Конан Дойл - Приключения Шерлока Холмса

Перу английского писателя, публициста и журналиста Артура Конан Дойла принадлежат исторические, приключенческие, фантастические романы и труды по спиритизму, но в мировую литературу он вошел как создатель самого Великого Сыщика всех времен и народов — Шерлока Холмса.

Благородный и бесстрашный борец со Злом, обладатель острого ума и необыкновенной наблюдательности, с помощью своего дедуктивного метода сыщик решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Он гениально перевоплощается, обладает актерским даром и умеет поставить эффектную точку в конце каждого блестяще проведенного им расследования. Неутомимый Шерлок Холмс и его легко увлекающийся друг доктор Ватсон дороги сердцу читателей всего мира.

В это издание вошли романы «Этюд в багровых тонах» и «Знак четырех», а также цикл рассказов «Приключения Шерлока Холмса».

Эксмо
ISBN: 978-5-04-163633-3
Серия: Большие буквы
Категория: детектив

С любовью, теща! Ольга Валентеева

Ольга Валентеева - С любовью, теща!

Вот попала так попала! Отец-король исчез, а враги решили воспользоваться ситуацией и требуют руку принцессы. То есть мою. И слухи о женихе ходят самые дурные, но отказаться от свадьбы нельзя. Зато можно сделать так, чтобы жених сам расторгнул помолвку. Пусть пообщается для начала с тещей! Нервный тик и страшные сны ему обеспечены!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3385-8
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Нейтральные миры: Нейтральные миры. Мастер лута Константин Муравьёв

Константин Муравьёв - Нейтральные миры: Нейтральные миры. Мастер лута

Пробиваясь через орды нежити и стараясь покинуть город древних магов, оказавшийся смертельной ловушкой для нашего современника и его отряда, Баг, благодаря встрече с одной симпатичной демоницей нашел очень рискованный выход. Он перебирается через древний портал в сеть нейтральных миров, которые контролируют могущественные магические гильдии. Сейчас он не один. С ним его подруги. С ним его необычный вассал и маленький друг. И сейчас он должен не только сам найти дорогу домой, но и помочь это сделать двум милым и таким разным девушкам, которые оказались рядом с ним. А на это требуется время. Значит, необходимо обустраиваться там, где они оказались. Нужно как-то ему и его команде вписаться в местное общество. Найти свое место в нем. Сможет ли сделать это простой воин, маг и рейнджер, которым его считают все остальные?

ACT; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-146508-7
Страницы: 896
Тираж: 2000
Серия: БФ-коллекция
Категория: фэнтези, попаданцы

Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя Евгения Александрова

Евгения Александрова - Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя (О герцогах и разбойниках - 1)

Предал муж, а судьба занесла в другой мир и сделала герцогиней? Держись подальше от проклятого рудника, найди верного стража и ни за что не ходи в лес — ведь поблизости тот, кто тебя ненавидит. Но если встретила его — берегись!

Придется самой браться за меч, разбираться с проклятьем и избавляться от разбойников.

Только почему один из них утверждает, что это он — настоящий герцог?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122870-5
Страницы: 416
Тираж: 2500
Серия: Колдовские миры
Категория: попаданцы, фэнтези, любовная фантастика

Крейвен Мэнор. Хранитель призраков Дарси Коутс

Дарси Коутс - Крейвен Мэнор. Хранитель призраков

О НЕКОТОРЫХ СЕКРЕТАХ ЛУЧШЕ ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА…

Дэниел отчаянно нуждается в работе и потому без раздумий соглашается занять место смотрителя в старом поместье Крейвен Мэнор. Прибыв на место, он обнаруживает, что мраморное фойе покрыто листьями и паутиной, а в доме давно никто не живет. Но на полу он находит конверт с деньгами, а значит, эта работа — не чей-то розыгрыш.

Какое-то время спустя вокруг начинают происходить необъяснимые события, и Дэниел понимает, что Крейвен Мэнор скрывает ужасную тайну…

ТАЙНУ, ЧТО УГРОЖАЕТ ПОХОРОНИТЬ ЕГО ВМЕСТЕ С СОБОЙ.

АСТ
ISBN: 978-5-17-137649-9
Страницы: 352
Тираж: 3000
Серия: Ядовитые страницы
Категория: ужасы

Овсянка, мэм! Анна Орлова

Анна Орлова - Овсянка, мэм!

Каждое утро в почтенном семействе Хэлкетт-Хьюз начинается с овсянки. Вот только однажды в эту овсянку вместо масла или молока добавили… яд.

Что тут началось! И семья, как выясняется, не такая уж почтенная. И жертва не так добропорядочна, как представляется на первый взгляд. И шкафы гостей ломятся от скелетов.

Убийство? Анонимные письма? Покушения? Магия? Нарушение обещания жениться? Причем это, кажется, еще не все…

За расследование берутся инспектор Баррет и мисс Мэри Райт!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3376-6
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Дракон не дремлет Джон М. Форд

Джон М. Форд - Дракон не дремлет

Война Алой и Белой розы возводит на английский трон Эдуарда IV. Блистает двор Лоренцо Медичи Великолепного. В Милане строит заговоры герцог Галеаццо Мария Сфорца. Но всё это — альтернативный мир без доминирования христианства и ислама, в котором средневековой Европе угрожает Византийская империя. Сфорца, герцог-вампир, собирает свои силы для давно запланированного нападения на Флоренцию, но и Византия не дремлет. Изгнанный наследник престола, ставший наемником, молодая женщина-врач, вынужденная бежать из Флоренции, и валлийский волшебник на первый взгляд не имеют общих целей, но вместе они плетут заговор против могущества Византии, стремясь передать английский трон Ричарду, герцогу Глостеру, и сделать его королем Ричардом III.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154202-3
Страницы: 416
Серия: Fantasy World. Лучшая современная фэнтези
Категория: фэнтези

Дни стужи Кора Клеменс, Максим Макаренков

Максим Макаренков, Кора Клеменс - Дни стужи

Событие, навсегда изменившее мир.

Он стал иным — очень странным, местами опасным и, вновь, неисследованным.

Москва осталась столицей, но уже Республику Московия, торговый центр «Охотный ряд» пришлось залить бетоном и запечатать магическими печатями, а в ярославских лесах порубежники выкуривают гнёзда чёрных вдов.

Отставной порубежник Стас Григорьевич, особо не помнит свою фамилию, её давно заменило прозвище — Хромой. Вместе со своим другом Иваном он выполняет заказы обеспеченных людей. Ведуны добывают полезные и опасные артефакты, а иногда внешне самые обычные вещи. Например, подарок для дочки богатого купца.

Безобидный новогодний подарок, с которого всё и началось…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-158358-3
Страницы: 320
Серия: Новый фантастический боевик
Категория: городское фэнтези

И меркнет свет Кейти Роуз Пул

Кейти Роуз Пул - И меркнет свет (Век тьмы - 3)

Город Милосердия разрушен. Древний бог воскрешен и с каждым днем становится сильнее, угрожая вырваться на свободу и посеять хаос.

У каждого из них своя участь. Беру, которая заточила в своем теле древнего бога. Пророк, наделенный невероятной властью. Джуд, которому придется нарушить данное обещание. Антон, которому суждено встретиться с тем, от чего его никто не сможет защитить.

Век тьмы уже невозможно остановить.

Время истекает, и хрупкому союзу друзей грозит опасность. Но прежде всего им надо сохранить секрет, от которого зависят жизни каждого в Шести Пророческих Городах.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-155492-7
Страницы: 512
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Век тьмы
Категория: фэнтези, кидалт

Адъютор. Волки с вершин Джамангры Владимир Корн

Владимир Корн - Адъютор. Волки с вершин Джамангры (Адъютор - 2)

Путешествие Даниэля сарр Клименсе в далекий Клаундстон продолжается, и оно по-прежнему обещает быть весьма нескучным. Да и как тут заскучать, когда жизнь продолжает щедро осыпать его головоломками, не утруждая себя ни малейшими подсказками? Но и без того развлечений хватает: навязанные дуэли, пираты посреди бескрайней степи, личности, которые вначале пытаются убить, а затем бесследно исчезают… И апофеоз всего — остаться в незнакомом городе без единого медяка. В тот самый миг, когда за одну только улыбку своей недавней знакомой готов бросить к ее ногам весь мир.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3387-2
Страницы: 280
Тираж: 2000
Серия: Фантастический боевик
Категория: фэнтези

Гром гремит дважды. Турнир Василий Криптонов, Мила Бачурова

Мила Бачурова, Василий Криптонов - Гром гремит дважды. Турнир (Гром гремит дважды - 2)

Главный герой приходит в себя в школе Цзюань. Сюда попадают все, кто задолжал клану Чжоу, и их участь — тяжёлые работы и полное повиновение. Впрочем, можно стать борцом, если бросить вызов другому борцу и победить его, ну… или можно погибнуть в этой схватке. Лей отчетливо помнит, что он не привык сдаваться, он всегда стремился быть сильным и умел постоять за себя. Но вот кто он такой? Постепенно герой вспоминает, что неслучайно оказался в этом мире и что у него есть счёт, который кое-кому надлежит предъявить. Для этого придётся проделать нелёгкий путь наверх, но герой к этому готов.

Представляем роман «Турнир» — вторую книгу цикла «Гром гремит дважды». Лей и другие борцы школы отправляются на турнир, поражение в котором означает смерть. Победители же получат возможность вступить в клан Чжоу, который, правда, после гибели главы переживает не лучшие времена. Количество тайн и загадок, как и число смертей, растёт, но это не остановит героя на пути к цели.

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Еще 16 новинок фэнтези и фантастики от 29 декабря 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.