Skip to content


17 новинок фэнтези и фантастики от 25 ноября 2021

17 новинок фэнтези и фантастики от 25 ноября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

CUPHEAD. Хаос на карнавале Рон Бейтс

Рон Бейтс - CUPHEAD. Хаос на карнавале

На Чернильных островах настал особенный день. Сегодня не только день рождения Старого Чайника: в город приезжает карнавал! Братья Чашек и Кружек отправляются на поиски подарка для обожаемого наставника, а в этом им помогает верная подруга — мисс Чаша. Несмотря на предупреждения Старого Чайника, что на карнавале полно лжецов и воров, наше трио всё равно прямиком отправляется туда.

Переживут ли они хаос, творящийся на карнавале? Успеют ли купить подарок? Делайте ваши ставки!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117978-6
Страницы: 256
Тираж: 4000
Серия: CUPHEAD. Книги по игре
Категория: юмористическая фантастика, детская фантастика, детская литература

В канун Велесовой ночи Анастасия Карп

Анастасия Карп - В канун Велесовой ночи

Что может быть хуже, чем каникулы в деревне, без интернета, мобильной связи и друзей? Когда на кану Хэллоуин, который четвероклассница Арина собиралась праздновать вместе с друзьями. Но родители решили отправить девочку и её пятилетнюю сестру к бабушке, чтобы дети подышали свежим, загородным воздухом. «Тоска и безнадёга» — так думала девочка по дороге к деревне. Но 31 октября Арина знакомится с совершенно другим праздником, более древним и опасным, когда по улице разгуливают духи и оживают персонажи русских народных сказок. А выходить за порог в этот день и вовсе не рекомендуют…

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: детская фантастика, фэнтези, сказка

Целитель Галактики Филип Дик

Филип Дик - Целитель Галактики

2046 год. Джо Фернрайт, безработный реставратор изящной керамики в мире бездушного пластика, доведен до отчаяния. Он даже готов согласиться на предложение, которое поступило от могущественного инопланетного существа — Глиммунга. Таланты Джо нужны группе профессионалов, нанятых Глиммунгом для поднятия с морского дна и восстановления древнего храма на одной далекой планете…

Смесь фэнтези, научной фантастики, философии, мифологии и черного юмора, которая могла родиться только в воображении Филипа Дика.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122573-5
Страницы: 320
Серия: Филип К. Дик. Электрические сны
Категория: ужасы, научная фантастика

Эра Огня Юлия Курбанова

Юлия Курбанова - Эра Огня

В городе Авиране правит наместник Влас Аморанок. Каждый день он казнит десятки людей, подозреваемых в ворожбе или предательстве. Город объят страхом. Разведчики — личная армия Аморанка — мнят себя хозяевами города. Противостоять жестоким законам наместника решается смелый командир императорской армии Лев Шанталов, а также его племянник Родион и друг Каспар. Пока авиранцы заняты раздорами между собой, их общий враг, темный маг Инопинатум, проснулся и набирает силу. Скоро он начнет воплощать в жизнь свои замыслы.

Комментарий Редакции: Прекрасное погружение в пламенный мир ведьм, заговоров и императорских тайн дарит шанс оторваться от сонной реальности и захлебнуться в головокружительных перипетиях, бесподобных сюжетных сальто и отважных подвигах невероятно самобытных героев. Даже искушенным поклонникам жанра будет нелегко оторваться от зрелищной вселенной «Эры огня»!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-161998-5
Серия: RED. Фэнтези
Категория: фэнтези

Вне времени Алексей Шевцов

Алексей Шевцов - Вне времени

Время — штука капризная и непредсказуемая. Но с ним можно договориться и сделать свою жизнь практически вечной. Для этого достаточно попасть в город, которого нет. Только вот никогда не знаешь, как, на самом деле, к тебе отнесутся местные жители.

Дениса можно было бы назвать обычным парнем, если бы не одно «но». Темпорары, жители города, существующего вне времени, выбрали его в качестве жертвы древнему артефакту — Кристаллу Вечности, дарующему бесконечную молодость своим обладателям. Как парню избежать незаслуженной гибели? И почему главный темпорар так сильно похож на него самого?

Комментарий Редакции: Книга интересна не столько фантастическими приключениями в поисках источника вечной молодости, сколько неожиданными последствиями ее, молодости, обретения. Что может значит вечная жизнь для человека, потерявшего память — абсолютное счастье или смерть?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-161945-9
Серия: RED. Фэнтези
Категория: фэнтези

Картонные стены Полина Елизарова

Полина Елизарова - Картонные стены (Варвара Самарова - 3)

В романе «Картонные стены» мы вновь встречаемся с бывшим следователем Варварой Самоваровой, которая, вооружившись не только обычными для ее профессии приемами, но интуицией и даже сновидениями, приватно решает головоломную задачу: ищет бесследно исчезнувшую молодую женщину, жену и мать, о жизни которой, как выясняется, мало что знают муж и даже близкая подруга.

Полина Елизарова по-новому открывает нам мир богатых особняков и высоких заборов. Он оказывается вовсе не пошлым и искусственным, его населяют реальные люди со своими приязнями и фобиями, страхами и душевной болью. Для Самоваровой этот опыт становится очередным испытанием, нарушающим хрупкую гармонию ее личной жизни.

Алкоголизм, эгоизм, одиночество, манипуляция чувствами ближних — с этими вполне реальными демонами, столь знакомыми многим, приходится столкнуться бывшему следователю Варваре Сергеевне Самоваровой, которая и сама переживает непростые времена.

В романе ярко и эмоционально выписана история давнишней, выжигающей все вокруг себя страсти.

Могла ли такая страсть довести до преступления? Или все обстоит гораздо проще, и исчезнувшая — женщина с расшатанной психикой, которой место в психлечебнице?..

Все это — в новом психологическом триллере Полины Елизаровой «Картонные стены».

Эксмо
ISBN: 978-5-04-157829-9
Страницы: 352
Серия: Детектив и криминал
Категория: ужасы, детективная фантастика

Первое испытание Ноэля Джина Майер

Джина Майер - Первое испытание Ноэля (Интернат злых животных - 1)

Сначала с Ноэлем заговорила сова. Потом — собака в супермаркете и крыса! А ещё в лыжном лагере на него напал медведь! Ноэль охотно бы поверил, что сходит с ума, но всё оказалось совсем не так просто… Мальчик выяснил, что у него есть сверхъестественные способности — он понимает язык некоторых животных! И все эти звери явно что-то от него скрывают… Но что именно? И почему никто из людей не хочет ему верить? Впереди у Ноэля — невероятные открытия о себе самом и самом таинственном месте на свете — особенной школе, находящейся на далёких затерянных островах…

Для поклонников серий «Дети леса» и «Дети моря».

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112826-5
Страницы: 352
Тираж: 5000
Серия: Интернат злых животных
Категория: детская фантастика, детская литература

Хороший список Наит Мерилион

Наит Мерилион - Хороший список

Город Венис имеет жесткую сословную структуру: люди в нем делятся на баловней судьбы и обреченных бедняков. Каррилиан Амильеги — исключение из всех правил. Сын разжалованного чиновника, он познал как нищету, так и роскошь, выбрав, конечно, второе. Став наемником одного из сенаторов, главный герой пытается осуществить заветную мечту: вернуть семье былое благополучие.

Однако бесчеловечная система устроена так, что если кто-то и способен подняться вверх по социальной лестнице, то он точно не останется таким, каким был прежде. Выдержит ли Каррилиан проверку на человечность? И как изменятся его ценности, если вместе с безграничными возможностями на его плечи вдруг ляжет ответственность за целый город?

Комментарий Редакции: На поверхности — классический антиутопический конфликт, а в центре романа всегда актуальная проблема: ответственность, которая приходит вместе с силой и могуществом, и в следствие этого принципиальная недостижимость целей людей — заложников неправильной системы.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-162059-2
Серия: RED. Фэнтези
Категория: социальная фантастика, фэнтези

Его любимая ведьма Надежда Соколова

Надежда Соколова - Его любимая ведьма

Трудно нашей современнице жить в сказочном мире среди известной нечисти. Попробуй объясни Кощею Бессмертному, писаному красавцу, что вы с ним не пара. Он считает иначе и всеми силами пытается завоевать возлюбленному. А говорящий кот и собственная дочь ему в этом помогают. Ну и что делать? Сражаться за возвращение домой? А на Земле ли он, тот дом?

Данная дилогия объединяет в себе уже опубликованные книги: "Полюбить ведьму и выжить", "Как Кощей с ведьмой уживался".

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, юмористическая фантастика, фэнтези

Поглощенный демоном Александр Курбатов

Александр Курбатов - Поглощенный демоном

Сильвестр и подозревать не мог, что ссора с возлюбленной станет последним разом, когда он видел свою девушку живой.

Одолеваемый желанием докопаться до истинных причин гибели любимой, Сильвестр, сам того не замечая, ввязывается в чудовищную историю, ведь обидчик — скорее всего, даже не человек.

Жестокое нападение, неизвестный враг и кошмарные силы, которые грозятся завладеть телом Сильвестра. Как быть, если смерть — лучшее, что можно выбрать в такой ситуации?

Комментарий Редакции: Мрачно, нуарно и просто очень пугающе. А вдруг истинный исход ситуации окажется страшнее самых беспощадных предположений? В этой инфернальной истории все может быть…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-161938-1
Серия: RED. Мистика
Категория: ужасы

Дух. Пока дышу, надеюсь… Хайдарали Усманов

Хайдарали Усманов - Дух. Пока дышу, надеюсь…

Не знаю как сейчас, но стоило раньше спросить у кого-нибудь из детей, хотя бы восьмидесятых годов прошлого столетия о том, о чём они мечтают, то можно было услышать самый распространённый в то время ответ. Практически все дети на Земле мечтали улететь к звёздам. Открывать новые планеты и осваивать новые миры. Но никто из них никогда не задумывался о том, чем чревато подобное любопытство? Какие опасности сопровождают тех, кто может стать настолько смелым, что отправится туда, в темноту космического пространства, даже прикрывшись какими-то развитыми технологиями. И более того… Что ожидает их детей там, оставшихся наедине с чужим миром… И возможно даже без кажущихся родными технологий…

(метрическая и временная шкала применяется земная, для удобства читателей)

Содержит нецензурную брань.

SelfPub
ISBN: 978-5-532-93370-5
Серия: Самиздат
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Ноктамбула. Пробуждение Герман Рыльский, Тамара Рыльская

Герман Рыльский, Тамара Рыльская - Ноктамбула. Пробуждение (Ноктамбула - 2)

Вторая книга серии «Ноктамбула». Черный Король неумолимо просыпается, а Тайна все путешествует во времени и пространстве. Однако теперь она не только приобретает новых друзей и врагов, но и постоянно сталкивается со старыми. События закручиваются в безумном вихре, словно кто-то дергает всех за невидимые нити, а время сошло с ума.

Так что же делать, если миры буквально рассыпаются на части?

Может быть… попить чаю?

РОСМЭН
ISBN: 978-5-353-09831-7
Страницы: 368
Тираж: 2000
Серия: Ноктамбула
Категория: детективная фантастика, городское фэнтези, ужасы, детская литература

Стать сильнее Сергей Ли

Сергей Ли - Стать сильнее

В мире, подвергшемся нашествию монстров, выживают лишь сильные. И даже если ты ребенок, у тебя лишь два пути: стать сильнее или умереть. Но если ты из рода охотников на монстров, всегда есть шанс уцелеть и защитить дорогого человека. Только вот придется заплатить высокую цену. Но если повезет, то ты не только выживешь, но и получишь учителя в виде могущественного, но очень ленивого духа.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-145801-0
Страницы: 384
Серия: Фэнтези-магия
Категория: фэнтези

Киска ректору не игрушка! Ева Финова

Ева Финова - Киска ректору не игрушка!

Мур! Угораздило же меня попасть в тело кошки-оборотня, да? А хозяин мой — всесильный магиус Тёмного Ордена — ни о чем не подозревает. Прохаживает мимо с голым торсом, вместо того чтобы покормить, приласкать. Нет же, он в своем кабинете до поздней ночи бумажки всякие читает. Порвать их, что ли, в клочья? Как? Хотите сдать меня в академию, чтобы не мешала? Ну-ну…

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика, юмористическая фантастика

Муж из другого мира Надежда Соколова

Надежда Соколова - Муж из другого мира

Вера привыкла жить в одиночестве и считать себя старой девой. Вот только у богов на нее другие планы: нужно и замуж в другом мире выйти, и мужа полюбить, и быт… Постойте, какой быт? У богов, как уже говорилось, свои планы!

Данная книга объединяет в себе уже опубликованные книги: "Предсказанный муж", "Предсказанный муж. Игры с драконом". "От судьбы не сбежать".

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Factor. Volume 1 Владимир Слобцов

Владимир Слобцов - Factor. Volume 1

Треть населения Земли в один момент открыла в себе способности, выходящие за грань человеческого понимания. Люди остались наедине с пьянящими возможностями и пугающей неизвестностью — Том и Диана не стали исключением. Каждый из них по-своему справляется с переменами в жизни: Диана намерена овладеть сверхсилами и найти им правильное применение, а Тому никак не дает покоя эта странная метаморфоза. Он пускается на поиски ответов, но даже не представляет, что ждет его впереди…

Теперь героям предстоит сделать выбор: закрыть глаза на происходящее или поставить на кон мирное существование и собственные жизни, чтобы противостоять могущественным силам в тенях.

Только мир уже изменился.

Комментарий Редакции: Выбор — это всегда непросто. Но если одно решение способно изменить всю дальнейшую жизнь — это тем более тяжело. Продуманный сюжет романа Владимира Слобцова позволяет не только утонуть в увлекательной фабуле, но и дает шанс задуматься о течении собственной жизни. Когда все вокруг так быстро меняется, что приобретает наибольшую ценность?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-161940-4
Серия: RED. Фантастика
Категория: боевая фантастика, социальная фантастика

S-T-I-K-S. Долгая дорога в стаб. Книга 3. Вера в будущее Лебэл Дан

Лебэл Дан - S-T-I-K-S. Долгая дорога в стаб. Книга 3. Вера в будущее (Долгая дорога в стаб - 3)

Когда перед тобой стоит задача зачистить под ноль территорию, на которой базируется банда отморозков, в голове крутится один лишь вопрос: как?

Один человек, пусть он и обладает довольно мощными умениями Континента, не способен очистить стабильный кластер от игроков постоянно перерождающихся и вновь готовых к битве.

Один нет, но если таких соберется целая команда? Команда единомышленников объединённых одной целью. И цель эта — смерть мурам!

Что произойдет в этом случае? Ответ на это может знать всемогущая Система и кукловод судьбами игроков НПС Иуда. Только кто из них до конца откроет свои карты перед пешкой? Никто. Но, этого и не надо. Метиз и его команда в состоянии самостоятельно докопаться до истины и доказать всему Континенту, что круче их только горы!

Остается один только вопрос: стоит ли игра свеч?

Серия: Самиздат
Категория: боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "17 новинок фэнтези и фантастики от 25 ноября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.