Skip to content


10 новинок фэнтези и фантастики от 6 октября 2021

10 новинок фэнтези и фантастики от 6 октября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Клан, которого нет Константин Муравьёв

Константин Муравьёв - Клан, которого нет (Пожиратель - 3)

Алексей столкнулся с гильдией, которая контролирует черный рынок. Сражался как с подручными вымогателей, бандами крысятников, так и с профессиональными убийцами, находящимися на службе гильдии. И теперь, для того чтобы выжить и суметь закрепиться в этом мире, ему потребуется сила и мощь, которую невозможно удержать в руках одного человека. А потому он создаст то единственное, что сможет объединить разных людей в одно целое. Алексей создаст клан, которого нет…

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-144904-9
Страницы: 352
Серия: Боевая фантастика
Категория: технофэнтези

Иностранец. Тернистый путь Игорь Шелег

Игорь Шелег - Иностранец. Тернистый путь (Иностранец - 5)

Решив разойтись с сестрами по возвращении на Родину, Арсений и представить не мог, куда его это приведет. Гонки на катерах, морские приключения, встреча с работорговцами и изучение необитаемых островов. И это не самое страшное… Теперь он не гордый аристократ, нужно притвориться обычным человеком — подстроиться. Возможно, именно это позволит остаться в живых… В любом случае сдаваться Арсений не собирается и обязательно вернется домой.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-138550-7
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Современный фантастический боевик
Категория: фэнтези, боевая фантастика

Земля лишних. Слуга трех господ Влад Воронов

Влад Воронов - Земля лишних. Слуга трех господ (Влад Воронов - 4)

Сложные расследования и опасные приключения — обычные будни разведчика и хакера. Выжить и при этом хорошо заработать сможет только обладатель острого ума, молниеносной реакции и хорошо подвешенного языка. Владу Воронову до сих пор все удавалось, но как долго продлится такое везение?

Ничего не изменилось ни с той, ни с другой стороны Ворот. «Небожители» делят сферы влияния, спецслужбы интригуют, а мафия крутит свои грязные делишки. Воронов и рад бы не лезть в самую гущу событий, но есть долги, которые надо вернуть, и предложения, от которых нельзя отказаться.

Пусть горы высоки, хищники прожорливы, а плохие люди имеют слишком хорошую память. Снова на плече рюкзак с верным ноутбуком и пистолет на поясе. Влад выполнит поручение и вернется. Дома ждет семья и обеспеченное будущее.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-159500-5
Страницы: 384
Серия: Вселенная Андрея Круза
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Академия крестных фей Мая Златогорка

Мая Златогорка - Академия крестных фей

Почему?! Почему всем крестным феям достались принцессы, а мне дочь мельника Ивушка? Да еще с такими непомерными амбициями — в мужья подавай только принца!

Ну да ладно, настоящие феи никогда не сдаются! Принц так принц. Тем более как раз сейчас проходит отбор невест для него.

И я не просто помогу подопечной на него попасть, а и сама стану на время человеком. Чтобы всегда быть с Ивушкой. Она обязательно исполнит свою мечту! Для того феи-крестные и существуют!

Так, постойте-ка, а почему столько внимания мне?! Эй, принц, невеста — она, а не я!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154150-7
Страницы: 352
Серия: Академия Магии
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Тайная стража Василий Сахаров

Василий Сахаров - Тайная стража (Империя Оствер - 9)

Девятая книга о судьбе имперского аристократа Уркварта Ройхо.

Он прошел длинный путь от беглеца, до одного из самых влиятельных людей огромного государства. Он граф империи и феодал, богатству которого завидуют герцоги. Он победитель северных кочевников, ваирских пиратов, восточных республиканцев и вампиров. Он паладин богини Кама-Нио, ученик полубога и друг императора. За его спиной армия, флот, гвардия и маги. В жизни Уркварта Ройхо многое изменилось. И, кажется, можно остановиться, насладиться покоем и посвятить себя семье. Но вместо этого император ставит перед ним новую задачу — возродить Имперскую Тайную Стражу, еще один щит и еще один меч против врагов государства, как внешних, так и внутренних.

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, попаданцы

Последний мир морей Артем Абакумов

Артем Абакумов - Последний мир морей

Девушка по имени Мисэрия пытается отойти от войны, что случилась 10 лет назад, но призраки прошлого не дают ей покоя. И в день, когда она уже почти решилась всё забыть, произошло страшное событие, связанное с её семьёй.

Поставив на кон свою жизнь, Мисэрия обзаводится таинственным спутником, вместе с которым начинает свой разрушительный путь, пытаясь найти виновных.

Во время путешествия она столкнётся с последствиями событий, произошедших много лет назад, узнает то, что скрыто от большинства жителей, а также увидит, к каким ужасным действиям привёл её неконтролируемый гнев.

Как личные обиды повлияли на всё мироустройство? Почему люди живут на одиноком острове, который нельзя покидать? В какие ещё рамки заперто человечество? Чьи желания привели к такому исходу? И кто на самом деле главный герой этой истории?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-159647-7
Серия: RED. Fiction
Категория: детективная фантастика

Господин мертвец. Том 2 Константин Соловьев

Константин Соловьев - Господин мертвец. Том 2 (Господа магильеры - 2)

Фландрия, 1919 год. Оказавшаяся на пороге поражения в самой страшной войне человеческой истории Германия все еще отказывается капитулировать. Больше нет надежды на танки и дирижабли, бесполезны дальнобойные орудия и подводные лодки. Единственный ресурс в распоряжении армии, который, кажется, еще способен отсрочить неизбежное, — это мертвецы. «Кайзерские консервы», «Некрозные марионетки», «Гнилье в форме». Один раз уже отдавшие жизни за свою страну. Возвращенные к жизни против воли фронтовыми некромантами, мертвые солдаты вновь бредут по полю боя с оружием в руках, чертя меж воронок и траншей собственную историю — страшную летопись Чумного Легиона, состоящую из жутких подвигов и проклятых побед.

Мертвецов не награждают орденами. В их честь не играют оркестры. Если они и надеются на что-то, продолжая свою жуткую работу, так это на то, что во второй раз Госпожа Смерть окажется к ним благосклоннее.

Второй том о солдатах, которые отдали жизнь на поле боя, но их вернули обратно на службу, чтобы они совершили это во второй раз.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-110401-6
Страницы: 576
Серия: Новый фантастический боевик
Категория: городское фэнтези, боевая фантастика

Что мы пожираем Линси Миллер

Линси Миллер - Что мы пожираем

Все мы вынуждены хранить секреты, и Лорена не исключение. Всю жизнь она старательно скрывала, что является обладательницей редкой силы. Мир Лорены мрачен и жесток, ведь для использования магии здесь необходима жертва: от пары капель крови до украденных воспоминаний и сотни мертвых людей. Этим миром правят безжалостная королева и ее жестокий сын. Они коварны и готовы убивать, принося в жертву любого ради темной магии.

Когда безжалостный принц Алистер заключает с девушкой договор, Лорене предстоит узнать все о пожирателях — демонах, стремящихся прорваться к ним. Дверь отделяет пожирателей от мира людей, и когда она окончательно распахнется, все погрузится в хаос. Сможет ли Лорена пожертвовать самыми ценными воспоминаниями и пойти на сделку с совестью, чтобы остановить зло?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154020-3
Страницы: 416
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Категория: кидалт, фэнтези

Мой холодный мужчина Ольга Шерстобитова

Ольга Шерстобитова - Мой холодный мужчина

Мне говорили, что в морозной бездне его глаз можно сгинуть. И что мне, Александре Соколовой, выпускнице Звездной академии Дарнса, лучше держаться от него подальше. От этого холодного мужчины, способного превратить мир в стужу.

Но…

Один-единственный взгляд, одно-единственное случайное прикосновение… Пожалуй, после этого даже не стоило и пытаться не влюбиться. Это было неизбежно. Да и как теперь не сократить расстояние, если нас, помимо чувств, связали работа и его враги? А в ледяном взгляде я смогла рассмотреть ответное пламя любви. Пламя, способное озарить все вокруг, согреть, защитить…

Вопреки всему. На краю бездны. Когда смерть стоит за плечом… я просто протяну ему руку. И вместе мы преодолеем любые беды и разберемся даже с самыми коварными врагами. Разве может быть иначе, если любовь в наших сердцах сияет ярче всех звезд?

АСТ
ISBN: 978-5-17-137601-7
Страницы: 352
Серия: Любовь внеземная
Категория: любовная фантастика

Сонный Дом Наталья Щерба

Наталья Щерба - Сонный Дом (Финиста - 1)

Новая таинственная история от автора «Часодеев» и «Лунастров» Натальи Щербы. С детства у Фини была странная особенность — она могла заснуть на несколько дней. Никто не понимал, что с ней происходит, а Фини тем временем переносилась в Снореальность, где могла творить любые чудеса. Однажды во сне девочка попала на необычное торжество — день рождения Сонного Дома, и с тех пор жизнь ее переменилась круто и бесповоротно! Не побоится ли Фини пойти против воли могучих Властителей Сонного мира? Сможет ли вырваться из бездонной Глубины? И сумеет ли найти свою истинную магию, чтобы стать настоящим соннэром — мастером создания волшебных снов?

РОСМЭН
ISBN: 978-5-353-09830-0
Страницы: 464
Тираж: 30000
Серия: Финиста
Категория: детские приключения, фэнтези, детская фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


О, у нас аншлаг мнений про "10 новинок фэнтези и фантастики от 6 октября 2021". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. olegweb says

    Вот ещё из новинок https://author.today/work/150150 приключение-детектив в космосе, гг со способностями

    • Mitos says

      спасибо, «…таинственная незнакомка, желающая отыскать пропавшего робота своей семьи…» меня беспокоит, но таки отложил глянуть
      во имя «существ, способных повелевать силой Тени» 🙂

You must be logged in to post a comment.