Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 29 июля 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 29 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Четыре после полуночи Стивен Кинг

Стивен Кинг - Четыре после полуночи

Четыре повести в одной книге — необычайно увлекательные и захватывающие. Четыре сюжета — настолько оригинально выстроенные, что от них невозможно оторваться…

Одиннадцать пассажиров авиалайнера понимают, что внезапно оказались во власти ужасных тварей — лангольеров…

На снимках, сделанных «Полароидом», вновь и вновь появляется чудовищный монстр, и он все ближе подкрадывается к владельцам камеры…

Писателя опутывает липкая паутина страха — ведь шаг за шагом он обращается в того, кого прежде видел лишь в ночных кошмарах…

В библиотеке маленького городка просыпаются темные силы — из глубин параллельного мира выходит безжалостный мститель-полицейский, готовый убивать…

АСТ
ISBN: 978-5-17-096895-4
Страницы: 928
Тираж: 5000
Серия: Король на все времена
Категория: ужасы, городское фэнтези, фэнтези

Персона нон грата Александр Лаптев

Александр Лаптев - Персона нон грата

Может ли человек противостоять целому миру? Останется ли он жив, когда все против него? Отчаянно сопротивляться или безропотно исчезнуть?

Быть или не быть? — на этот гамлетовский вопрос предстоит ответить главному герою романа "Персона нон грата". Приговорённый к смерти, обречённый на изгнание и одиночество, он не покоряется судьбе, из последних сил борется за свою жизнь и достоинство. Для этого ему приходится покинуть Землю и отправиться в дальние звёздные миры.

Выдержка и самообладание, мужество и решимость идти до конца — вот что спасает человека в трудную минуту и что даёт ему право на жизнь.

Кроме романа в книгу включены пять лучших рассказов автора. В этих рассказах есть всё: безудержная фантазия, искромётный юмор, сарказм и ирония, а ещё — тайна мироздания, которую нам всем ещё предстоит разгадать!

Комментарий редакции:

Космический роуд-муви, медитативные странствия по галактие в поисках душевного успокоения и тихой гавани. Когда не только твой мир, но и другие возможные миры ополчились против тебя, единственное, что остается — сесть за руль космолета и, вглядываясь в кромешную тьму космоса, думать о своей жизни, а главное верить, что даже в этой вечной бархатной ночи, есть шанс увидеть восход солнца.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156362-2
Серия: RED. Фантастика
Категория: научная фантастика, космическая фантастика

Оборотни клана Морруа Ольга Гусейнова

Ольга Гусейнова - Оборотни клана Морруа

Они бесстрашны, неуязвимы, коварны и бессмертны.

Про них пишут сказки и слагают жуткие легенды.

Говорят, если встретишься с кем-то из них — умрешь, ведь они не ведают пощады, не испытывают жалости.

Но у судьбы свои причуды, и может так случиться, что даже у самого страшного монстра окажется доброе сердце, а ты его истинная пара.

Так кто же они? Звери? Нет, оборотни клана Морруа!

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-138358-9
Страницы: 480
Тираж: 2500
Серия: Другие миры
Категория: городское фэнтези, любовная фантастика

Безумный Египет Олеся Чертова

Олеся Чертова - Безумный Египет

Наш суетный современный мир и призрачный мир египетских богов неожиданно пересекаются. В точке пересечения оказывается Стелла, обычная семнадцатилетняя девушка, которой предстоит столкнуться с мифическим бессмертным существом, изгнанником без прошлого и будущего, и разгадать его тайну. Почему он никогда не открывает свое лицо и остается невидимым для всех, кроме нее? Отчего его имя — стертый иероглиф в гробнице предков?

Бесчисленное количество загадок, словно омут, затягивают девушку, заставляя ее сражаться с сильнейшими из существ. Жестокие битвы и страстная любовь, таинственная атмосфера древности, возникающая из повседневной привычной жизни, держат в напряжении до самого конца. «Безумный Египет» — увлекательная смесь древней мифологии, любовной истории и борьбы за выживание в мире, где равновесие оказалось утрачено.

Комментарий Редакции: «‎Безумный Египет» ‎ — это бесспорно история о том, что истинная любовь не имеет границ, но имеет грани: как остро-соблазнительные, так и мрачно-ядовитые.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156637-1
Серия: RED. Фэнтези
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Чертовку вызывали? Маргарита Блинова

Маргарита Блинова - Чертовку вызывали?

Что такое эйрболл? Для жителей Парящего острова это игра в небе верхом на гигантских орлах — очень популярный вид спорта. Среди игроков есть свои звёзды. Например, отец главной героини. Однако Мэг решает всего добиться сама и записывается в команду под вымышленным именем. Её знают как Чертовку. Попытка самоутверждения выливается в нечто большее, и Мэг выпадает шанс встать на пороге перемен магической жизни острова.

1С-Паблишинг
Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, юмористическая фантастика, фэнтези

Vita Nostra. Работа над ошибками Марина Дяченко, Сергей Дяченко

Марина Дяченко, Сергей Дяченко - Vita Nostra. Работа над ошибками (Метаморфозы - 4)

Прямое продолжение романа «Vita Nostra». Институт специальных технологий города Торпа, где подростков превращают в Слова великой Речи. Друзья, враги, любовь студентки Александры Самохиной с поправкой на взросление — и на осознание того, что мир несовершенен, а Сашка, с ее колоссальными возможностями, может его изменить. Если поймет, как избавиться от страха.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118212-0
Страницы: 320
Тираж: 5000
Серия: Метафантастика Марины и Сергея Дяченко
Категория: социальная фантастика, научная фантастика

Карта и территория Мишель Уэльбек

Мишель Уэльбек - Карта и территория

Французский прозаик и поэт Мишель Уэльбек — один из самых знаменитых писателей планеты. Каждая его книга — бестселлер. После нашумевших “Элементарных частиц” он выпустил романы “Платформа”, “Возможность острова”, “Покорность”, “Серотонин”, многочисленные эссе и сборники стихов. Его роман “Карта и территория” — это драма современного мира, из которого постепенно вытесняется человеческая личность. Рядом с вымышленным героем — художником Джедом Мартеном — Уэльбек изобразил и самого себя, впервые приоткрыв для читателя свою повседневную жизнь. История Джеда — его любви, творчества, отношений с отцом — трагически пересекается в книге с судьбой автора, давая толчок фантастической детективной интриге. Роман “Карта и территория” удостоен Гонкуровской премии 2010 года.

Астрель : CORPUS
ISBN: 978-5-17-137780-9
Страницы: 416
Серия: Весь Мишель Уэльбек
Категория: современная проза

Шептуха Катажина Береника Мищук

Катажина Береника Мищук - Шептуха (Цветок папоротника - 1)

После окончания медицинского университета Госю отправляют на практику в глухую деревеньку Белины. Она привыкла к жизни в большом городе, не расстается с мобильником и панически боится клещей. Теперь ее отрядили в помощницы сельской знахарки-шептухи.

Однако поездка в Белины перевернет жизнь Госи с ног на голову: там ее ждет самый красивый мужчина, которого она когда-либо видела. А еще славянские боги, древние ритуалы, вурдалаки и прочая нечисть… и потрясающее известие о том, что Гося — Избранная. Ведь только она может найти волшебный цветок папоротника, что распускается раз в тысячу лет и дарует бессмертие…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-116634-2
Страницы: 384
Серия: Ведьмы, демоны и чувства. Польская фантастика Катажины Мищук
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези

Тайна драконьего сердца Тори Озолс

Тори Озолс - Тайна драконьего сердца

Кто знал, чем обернется для воинственной феминистки и борца за сохранение исторических памяток города — Памелы обычная акция протеста. Один неосторожный проступок — и вот ее разыскивает по всем закоулкам очень злой дракон. Родственники отвернулись, а друзья резко разбежались, оставив девушку один на один с могущественным существом. Пэм понимает: «в борьбе за жизнь все средства хороши». Даже если это… поцелуй. Огненный, страстный, необузданный, способный пробудить холодное сердце хищника и навсегда изменить мир девушки.

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, фэнтези, городское фэнтези

Ключ к сердцу тьмы Ольга Романовская

Ольга Романовская - Ключ к сердцу тьмы

Герцога Экхема называют Тенью тьмы, и я должна стать его женой. Впереди меня ждет суровый северный край, где смерть подстерегает за каждым углом. Выйду ли я победительницей из схватки с таинственной любовницей мужа? Узнаю ли, что связывает ее и злейшего врага герцога? Разгадаю ли тайну узника подземелья и, самое главное, полюблю ли страшного мужа, отыщу ли ключ к его сердцу?

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика

Тайная жизнь города Константин Муравьёв

Константин Муравьёв - Тайная жизнь города (Пожиратель - 2)

Алексей случайно находит того, кто смог показать ему изнанку магической жизни столицы империи — мекку воров и контрабандистов, торговцев и спекулянтов. Магический черный рынок. Только не все так просто в этом подпольном государстве, которое жестко контролируется рукой всемогущей гильдии стражей. Но даже тут Алексей не растеряется и сможет доказать свое право на жизнь и свободу выбора.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-134490-0
Страницы: 352
Серия: Боевая фантастика
Категория: технофэнтези

Игра на повышение Дмитрий Евдокимов

Дмитрий Евдокимов - Игра на повышение (Князь Холод - 3)

Кругом враги! Недооценивать нельзя не только внешних врагов, но и внутренних завистников. Упустивший из виду этот фактор Михаил Бодров едва не рухнул с высоты своего положения до самых низов. Худшего удалось избежать, но время упущено и условия для выправления ситуации теперь хуже некуда: он отправлен в ссылку, армия разбита, над страной вновь нависла угроза потери территорий. Вряд ли такая задача по плечу обычному человеку, но за дело берется Князь Холод!

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-135984-3
Страницы: 352
Серия: Современный фантастический боевик
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фэнтези и фантастики от 29 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.