Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 23 июля 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 23 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Тайный паладин 2. Подмастерье ордена Сергей Савинов, Антон Емельянов

Антон Емельянов, Сергей Савинов - Тайный паладин 2. Подмастерье ордена (Мир мертвой силы - 2)

Дневник древнего магистра продолжает наставлять Никиту на светлый путь… В темном-то мире! И какие это гарантирует неприятности, даже думать не хочется. Впрочем, есть и приятные сюрпризы. У Никиты появились хорошие знакомые в Никсе. Или даже друзья? А еще найден проход в Неверкейв — так что, может быть, парню в итоге удастся выжить, хоть он и пошел против самой Марики Крал, инквизитора-ассассина секты мертвого Полудня.

Серия: СамИздат
Категория: попаданцы, фэнтези

Тени. Сплетенные тьмой Эмили Болд

Эмили Болд - Тени. Сплетенные тьмой (Даркенхолл. Стражи темного мира - 1)

Добро пожаловать в Даркенхолл, элитную школу для трудных подростков. На первый взгляд, это обычное учебное заведение, но на самом деле за высокими стенами скрываются опасность и тьма…

Жизнь Эбигейл разделяется на «до» и «после», едва она переступает порог школы. В новом месте девушка встречает братьев Тремблэй, Тристана и Бастиана, но совершает ужасную ошибку, украв у них кольцо.

Девушка еще не понимает, какую темную силу освободила. Ведь Тремблэи — не обычные ученики, а кольцо — не просто украшение. Теперь Эбигейл в большой опасности, и она должна запомнить: поцелуй с Тремблэем может стоить ей жизни.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119256-3
Страницы: 384
Серия: Young Adult. Даркенхолл. Стражи темного мира
Категория: кидалт, фэнтези

Похититель историй Хендрик Ламбертус

Хендрик Ламбертус - Похититель историй (Волшебные книги спешат на помощь! - 1)

Магазинчик «Книжный приют Дины» всегда закрыт. Ведь на самом деле это вовсе не книжный магазин, а секретная штаб-квартира тайных книжных агентов! Они — ожившие книги, которые заботятся о том, чтобы их собратьев никто не обижал (скажем «нет» загнутым уголкам и перепутанным томам!). Но однажды книжные агенты сталкиваются с особенно опасной угрозой — злодеем, который уничтожает книжные истории. И тогда детективной истории Реджинальду, книге о ведьмочке Хеди и пиратскому роману Паульхену приходится пойти на риск — обратиться за помощью… к обычным детям! Смогут ли Артур и Мэль Гутенберги спасти книжный мир?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-115781-4
Страницы: 192
Тираж: 5000
Серия: Волшебные книги спешат на помощь!
Категория: детская фантастика, детская литература, детские приключения

Эликсир жизни Энджи Сэйдж

Энджи Сэйдж - Эликсир жизни (Септимус Хип - 3)

Запечатанная на протяжении сотен лет комната вскрыта! Внутри темно, холодно и пыльно, а в дальнем углу, у стены… большой портрет некой правительницы. Произнося заклинание, Сайлас Хип и представить не мог, что выпустит на свободу призраки коварной королевы Этельдредды, правившей в стародавние времена, и ее ручного ядовитого зверька.

Их появление в новом времени привело к распространению в Замке смертоносной болезни. Обманутый Этельдреддой, ученик Архиволшебника Септимус Хип отправился в прошлое к талантливому знахарю и алхимику Марцеллию Паю в надежде, что тот поможет создать лекарство от загадочной хвори. Однако у Марцеллия имелись свои планы на юного волшебника…

«Эликсир жизни» — третья книга увлекательной волшебной серии британской писательницы Энджи Сэйдж. Вместе с ее героями вы отправитесь в фантастическое путешествие, наполненное причудливыми персонажами и магическими чарами, зельями, заклинаниями и незабываемыми приключениями.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18538-8
Страницы: 544
Тираж: 4000
Серия: Ключи от Королевства
Категория: фэнтези, детская фантастика, детские приключения

Дитя звезд Камилла Бенко

Камилла Бенко - Дитя звезд (В поисках последнего единорога - 3)

Клэр уже не ребёнок! Пусть ей всего двенадцать, она — принцесса Ардена и единственная надежда своей сестры Софи, которую не отпускает таинственная болезнь. Клэр должна спасти её, а заодно и весь Арден, в который вернулась его последняя королева Эстелл. Ведь никто, кроме Клэр, не знает, что Эстелл — само зло во плоти и мечтает уничтожить последнего единорога и забрать его силу. И этого Клэр тоже не может допустить. Впереди у неё множество приключений и главное испытание — сможет ли она найти в себе смелость и силы объединить Арден, победить злую королеву и вернуть свою сестру домой целой и невредимой?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-113015-2
Страницы: 384
Серия: В поисках последнего единорога
Категория: детская фантастика, фэнтези

Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы Елена Бушаева, Елена Усачева, Роман Волков

Елена Усачева, Роман Волков, Елена Бушаева - Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы

«Две недели до школы», Елена Бушаева

Галка вместе с родителями перебралась в Москву. Вроде новость и отличная, но Галке не по себе на новом месте, где каждая мелочь все еще помнит старых хозяев. Через пару дней родители уезжают на море, а Галка остается дома одна из-за недомогания. Она знакомится с соседским мальчишкой, Лешкой. Ребята общаются, ходят друг к другу в гости, и тут начинают происходить жуткие странности. Галка и подумать не могла, что ее новый друг, простой соседский парень, совсем не тот, кем кажется на первый взгляд…

«Считаю до трех», Елена Усачева

Что мы знаем про леших и чертей? Что с ними можно договориться. Что их можно использовать. Любая сказка скажет, что все повторяется три раза. Что если потерялся брат, то тебе поможет речка с кисельными берегами, печка с пирогами и яблоня с наливными плодами. Но где гарантия, что все это сработает на самом деле? Марта была невнимательна и потеряла брата. И сразу из совершенно обыкновенной скучной дачной жизни в умирающей Заонежской деревне она окунается в мир колдунов и лембоев, попадает туда, где все не так, как она привыкла. Надо действовать! Даже если проклятье произнесла не она и лембой мстит другому. Остается лишь считать до трех…

«Черная пустошь», Роман Волков

Всем известно, не стоит глубоко заходить в этот лес. Где-то в его чаще находятся заброшенные военные базы и кладбища радиоактивных отходов, кто-то видел издали странных животных. Впрочем, по туристическим тропам бродить вполне безопасно, главное, с них не сходить. Именно по этим тропам и собирались пройти учитель физкультуры и четверо его учеников в рамках расширенного экзамена. И наверняка с ними ничего не случилось бы, если бы одному из ребят в голову не пришла заманчивая мысль…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112939-2
Страницы: 416
Серия: Большая книга ужасов
Категория: ужасы, детские приключения

Навия. Возвращение Елена Булганова

Елена Булганова - Навия. Возвращение (Навия - 3)

Удивительной, волшебной Навии грозит гибель. Богдана готова на все, чтобы спасти тех, кого любит, но понять бы сначала, как это сделать? Ведь все в этом иллюзорном мире — не то, чем кажется, и уже не ясно, было ли на самом деле проклятие и вернулась ли Дея. Чтобы найти ответы на все свои вопросы, понять, кто они такие и какому миру принадлежат, Богдане и ее друзьям и близким придется заново открыть свое прошлое, по-новому увидеть настоящее и, может быть, краем глаза заглянуть в будущее.

РОСМЭН
ISBN: 978-5-353-09754-9
Страницы: 464
Тираж: 5000
Серия: Навия
Категория: городское фэнтези, детская фантастика, ужасы, детская литература

Пантеон Пётр Жгулёв

Пётр Жгулёв - Пантеон (Город гоблинов - 4)

Захватив Подземелье и создав Малый Алтарь, Василий возвращается на Землю. Битва за Японию завершена, однако война — продолжается и переходит на новый уровень. Среди людей появляются вражеские агенты, пули не пробивают защиту монстров, а против Бедствий нужна уже авиация.

Третья миссия на Сар всё ближе, но для начала нужно уцелеть в миссиях, обеспечить безопасность близких и подготовиться к переговорам с богами. Через тридцать дней он должен войти в один из храмов и расстаться либо со свободой, либо с жизнью. Ведь в союзе богов нет места для главы еретического культа.

Чтобы преломить ситуацию, требуется вновь стать сильнее. Ведь даже если пока ты лишь пешка — край доски уже близок, а в решающей битве никто из них не откажется от дополнительного ферзя. И, если всё сделать правильно, то можно замахнуться и на большее…

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, попаданцы

Все ловушки Земли Клиффорд Саймак

Клиффорд Саймак - Все ловушки Земли

Клиффорд Дональд Саймак — один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. Мировую славу ему принес роман в новеллах «Город» (заглавная новелла включена в этот сборник). За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Эта книга — первый том полного собрания сочинений Мастера в малом жанре. Некоторые произведения, вошедшие в сборник, переведены впервые, а некоторые публикуются в новом переводе.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18402-2
Страницы: 960
Тираж: 4000
Серия: Мир фантастики
Категория: научная фантастика, попаданцы, социальная фантастика

Избранница Звездного лорда Настя Любимка

Настя Любимка - Избранница Звездного лорда

Правду говорят: если просишь о малом — получишь втрое больше.

Я не хотела любви и не желала приключений. Я мечтала об отдыхе — море, пляж, пальмы, напитки… Но Вселенная распорядилась иначе, превратив мой отпуск в квест по выпутыванию из щекотливых ситуаций.

Не успела я насладиться солнцем на курортной планете Лимар, как обстоятельства вынудили меня отправиться в качестве эскорт-модели на Аритас — главную планету Межпространственного Альянса.

АСТ
ISBN: 978-5-17-120297-2
Страницы: 320
Серия: Любовь внеземная
Категория: любовная фантастика, космическая фантастика

История о погасших огнях Алессандро Гатти

Алессандро Гатти - История о погасших огнях (Приключения Клинкуса в городе на деревьях - 1)

Клинкус Кора не мог и представить, что однажды окажется… в таинственном городе на деревьях! Здесь очень здорово: Листвянка необычайно красивая, а горожане очень дружелюбные. Уже много лет жители секретного города используют слёзы дракона для его освещения, ведь это безопасно и очень удобно. Но по городу разлетается тревожная новость: бочки со слезами дракона практически пустые! И теперь Листвянка может погрузиться в непроглядную темноту… Что же делать? Клинкус и его новые друзья уже спешат на помощь!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112555-4
Страницы: 160
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Категория: детская фантастика, детская литература

Братство талисмана Клиффорд Саймак

Клиффорд Саймак - Братство талисмана

Клиффорд Дональд Саймак — один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Собранные в этом томе романы о жизни и ее чудесах, о древних загадках и сказочных мирах, о таинственных народах и магических манускриптах, о невероятных приключениях необыкновенных героев — дань Мастера жанру фэнтези.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18400-8
Страницы: 832
Тираж: 4000
Серия: Мир фантастики
Категория: фэнтези, научная фантастика

Те, кого нам суждено найти Джоан Хэ

Джоан Хэ - Те, кого нам суждено найти

Что, если ты не помнишь своего прошлого, а будущее может так и не наступить? Селия уже три года живет на необитаемом острове. Кто она? Кем была раньше? И главный вопрос: какие обстоятельства привели ее сюда? Все, о чем ей известно, что где-то там, за горизонтом, у нее есть сестра Кейси. Жизнь девушки превращается в бесконечные попытки выбраться с острова и отыскать сестру.

В другой точке мира Кейси решает найти любые ниточки, которые приведут ее к разгадке исчезновения Селии. Однако она еще не знает, какие секреты хранила ее сестра и насколько опасны они могут быть для всего человечества.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-156466-7
Страницы: 416
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Категория: кидалт, фэнтези

Князь Левой Реки Юлия Давыдова

Юлия Давыдова - Князь Левой Реки (Хранитель талисманов - 3)

Впереди сражения с повелителем Навии, рождение хранителя и его поиски, а пока юный князь Иван, которому едва исполнилось семнадцать лет, ничего об этом не знает.

Чудом спасённый сразу после рождения, он живёт в своём княжестве, разорённом первой войной с повелителем Скарадом, и закрытом от остального мира. За Иваном охотятся все создания Навии, — с лютой ненавистью мстят они всем Рилевичам за своё поражение. И ко всему прочему, сердце молодого князя покоряет Риправская княжна Софья. Только Ивана к ней и близко не подпустят. Слишком опасно быть рядом с ним.

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фэнтези и фантастики от 23 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.