Skip to content


Еще парочка новинок фэнтези и фантастики от 16 июля 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 16 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Легенды о проклятых 4. Ослепленные тьмой Ульяна Соболева

Ульяна Соболева - Легенды о проклятых 4. Ослепленные тьмой (Легенды о проклятых - 4)

Не так страшна война с людьми… как страшна война с нелюдью. Переполнилась земля кровью и болью, дала нажраться плотью злу первобытному, голодному. Мрак опустился, нет ни одного луча света, утро уже не наступит никогда. Вечная ночь. Даже враги затаились от ужаса перед неизвестностью и войны стихли. Замер род людской и убоялся иных сил. Стонет в крепости женщина с красными волосами, отданная другому, ждет своего зверя лютого. Пусть придет и заберет ее душу с собой в вечную темноту.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, эротика, фэнтези

Идеальная пара Наталья Косухина

Наталья Косухина - Идеальная пара (Иные - 0)

Что вы знаете об эльфах? Об орках? Или о других мифических созданиях?

Различные монстры взяли за правило не заводить серьезных отношений и ждать, ждать, когда встретишь свою идеальную пару. Кому-то это удается, кому-то нет. Кто-то встречает ее даже слишком рано, кто-то прожив не один десяток лет. И узнаешь ты ее сразу. Для каждого этот процесс индивидуален, но ни одной осечки за тысячелетия еще не было и думаю не будет.

Вы все еще хотите узнать больше про меня и мой мир? Тогда добро пожаловать!

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика, юмористическая фантастика

От плоти и крови Нора Робертс

Нора Робертс - От плоти и крови (Хроники Избранной - 2)

Продолжение романа "Год первый", абсолютного бестселлера New York Times

Она — Фэллон Свифт. Дочь Туат Де Данан. Она принадлежит свету и мечу, лесам и болотам, равнинам и холмам, городам и деревням. Она — все, кто был до нее и все, кто придет позже. Она — Избранная.

Но пока Фэллон только тринадцать лет, и она едва ли знает мир своих родителей — мир, населенный миллиардами людей, мир без магии, мир, в котором города не лежат в руинах. Зато ей прекрасно известно, сколь опасен тот мир, который привычен ей самой — мир, в котором можно встретить фей, эльфов и оборотней, мир, в котором рыщут банды мародеров и религиозные фанатики. На таких, как Фэллон, обладающих даром, ведется охота, и все ближе время, когда истинную природу девушки уже невозможно будет скрывать. Когда Избранной придется принять меч и щит и вступить в битву, предначертанную века назад. Ведь пока Фэллон не станет той, кем была рождена, этот мир не обретет целостность.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122908-5
Страницы: 608
Серия: Universum. Перекресток миров
Категория: городское фэнтези

Затерянная земля Роберт Мур Вильямс

Роберт Мур Вильямс - Затерянная земля

Здесь живут динозавры. А еще кентавры. И лемурийцы — одичавшие и деградировавшие человекообразные твари…

А еще здесь живет Джонгор — благородный дикарь, овладевший тайными забытых цивилизаций. С верным луком, верхом на динозавре он всегда готов дать отпор врагам! А значит — зло будет наказано!

Причудливая сага о затерянном мире от Роберта Мура Вильямса — легендарного фантаста времен «Золотого Века».

Издательство «Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-045-8
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: научная фантастика

Тайны Дивнозёрья Алан Чароит

Алан Чароит - Тайны Дивнозёрья (Дивнозёрье - 2)

«Ох, давненько ей не приходилось устраивать засаду прямо в собственном доме! Вся местная нечисть знала ведьму; со многими Тайка даже дружила. А те, с кем не дружила, предпочитали с ней не связываться: она ведь могла и заклятием по лбу приложить, и мечом Кладенцом в довесок отоварить. Так что и бесы, и садовые кикиморы, и прочие духи лесные да водные знали: нашей ведьме палец в рот не клади — откусит! Не в прямом смысле, конечно. И все-таки кто-то осмелился поозорничать прямо у неё под носом…»

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, приключения, детская литература

Тайны холмов Фейри Александра Черчень

Александра Черчень - Тайны холмов Фейри

Говорят, если в ночь Холлан-Тайда пройти волшебными тропами, можно обрести суть, которая спит в тебе. Для смертной девочки я сделала очень смелый шаг, за что тут же и поплатилась. На пути к высокой цели меня остановили — я попала в ловушку голодной паукообразной фейри. Кто знает, может, тот день стал бы для меня последним, если бы не высший лорд фейри.

Он решил спасти меня, но при условии, что я исполню три его желания. Все лучше, чем быть съеденной паучихой, поэтому пришлось согласиться. Ох, если бы я знала, на что соглашаюсь! И ведь предупреждала мама, что связываться с высшими — себе дороже. Зря я ее не послушала, но теперь уже ничего не поделаешь. Придется сдержать данное слово, пусть желания фейри и кажутся совершенно невыполнимыми. Впереди меня ждут новые приключения, и я готова пойти им навстречу, закрыв глаза на то, что они смертельно опасны.

Серия: СамИздат
Категория: юмористическая фантастика, фэнтези, любовная фантастика

Мастер решений Андрей Земляной

Андрей Земляной - Мастер решений (Эксперт по выживанию - 3)

Так непросто шагнуть через тысячи световых лет, через бездну, для которой ты даже не песчинка. Но сделать шаг нужно. Потому что есть те, кто в тебя верит, и те, кто от тебя зависит, и даже те, кто хочет, чтобы ты сдох.

А ты, просто солдат огромной и очень холодной страны, где точно знают цену жизни.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-138028-1
Страницы: 352
Тираж: 3500
Серия: Боевая фантастика
Категория: фэнтези, попаданцы

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Еще парочка новинок фэнтези и фантастики от 16 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.