Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 22 июня 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 22 июня 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Замуж по подписке Ольга Пашнина, Анна Одувалова

Анна Одувалова, Ольга Пашнина - Замуж по подписке

Я была обычной писательницей фэнтези. Ровно до того момента, как дедлайн не довел меня до… другого мира.

Этот мир не нуждается в спасении и совсем не ждет девушку с Земли. Особенно попавшую в тело жены одного темного мага. Тот холоден, циничен и жесток, а супругу и вовсе выбрал по цвету волос, как породистую лошадку.

Мне совсем не хочется принадлежать этому мужчине, вот только никто не предупредил, что вместе с правом на свободу в этом мире возникают обязательства по любви. Впрочем, мы еще поборемся. Я давно решила, что свою историю напишу сама!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-111925-6
Страницы: 416
Тираж: 3000
Серия: Колдовские миры
Категория: любовная фантастика, юмористическая фантастика, фэнтези

Невест-то много, я одна Милена Завойчинская

Милена Завойчинская - Невест-то много, я одна (Невест так много - 2)

От незваных невест Эрика маркиза спасла и освободила. И хотя лорд Риккардо остается мишенью для матримониальных планов королевы, побег из имения удался. Только вот сама Эрика по-прежнему считается его невестой, пусть и по отложенному договору.

Однако она выходить за маркиза по-прежнему не планирует и пока честно выполняет обязанности личного ассистента. Ведь у его сиятельства столько проблем, решение которых Эрике приходится взять на себя.

А маркиз и его сын категорически не желают расставаться с такой чудесной невестой и почти будущей мачехой. И уже не знают, что предпринять, чтобы завлечь ее в семью. Ведь всяких прочих невест много, но она-то — одна!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121083-0
Страницы: 352
Тираж: 7000
Серия: Колдовские миры
Категория: городское фэнтези, любовная фантастика

Вечный кролик Джаспер Ффорде

Джаспер Ффорде - Вечный кролик

55 лет назад в полнолуние выпал снег, потом начался самый жаркий из дней лета, который закончился зеленым закатом. В радиусе 16 миль заржавела вся алюминиевая фольга, а стекло стало блестеть, как нефтяная пленка на воде. Тогда очеловечились 18 кроликов — изменились, выросли и приобрели человеческие формы.

Почему? Это шутка высших сил? Или средство, чтобы заставить возгордившихся своей уникальностью людей задуматься?

Но наша история начинается, когда семья Кроликов переселяется в городок, где им не рады.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121012-0
Страницы: 416
Тираж: 3000
Серия: Большая фантастика
Категория: социальная фантастика, научная фантастика

Мар. Огненное сердце Наталья Маркелова

Наталья Маркелова - Мар. Огненное сердце (Мар - 3)

Говорят, того, кто прошёл Лабиринт, победить невозможно. Но что будет, если вызов друг другу бросят две королевы? Вьен мечтает жить вечно и править Королевством Золотых птиц, для этого она готова на любые жертвы. Лина хочет лишь уберечь от беды тех, кого любит, и спасти Тима. Но как она сможет это сделать, если ей не по силам даже вырваться на свободу из Башни, куда её заточила Королева Вьен? На помощь Лине приходит монстр Замка Серых садов.

Заключительная часть трилогии — общая история Лины и Мира. История о том, как пройти свой собственный Лабиринт.

Издательский Дом Мещерякова
ISBN: 978-5-00108-404-4
Страницы: 304
Тираж: 2000
Серия: Малестанта
Категория: детские приключения, фэнтези, сказка, детская литература

Скажи своей невесте «Нет» Наталья Жарова

Наталья Жарова - Скажи своей невесте «Нет»

«Скажи своей невесте «Нет»«— фантастический роман Натальи Жаровой, жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези.

Чистая случайность занесла меня в иной мир, прямиком в объятия повелителя Вороньего замка — сурового и неприступного мага! Вот только его невеста-ведьма уж больно этим недовольна: таких, как я у повелителя целых тринадцать штук.

Но мучиться недолго, домой вернусь, как только красавец-мужчина сыграет свадьбу. Обидно только, что к алтарю поведёт другую… А впрочем, пусть готовится сказать своей невесте «нет», ведь я намерена перекроить историю по своему вкусу!

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, попаданцы

Властители льдов Марина Александрова

Марина Александрова - Властители льдов (Властители льдов - 1)

Дао Хэ — монастырь, что хищной птицей возвышается на востоке государства Аир. Она прожила за его стенами всю свою жизнь, и казалось, уже давно потеряла свое «я» в черных складках сухэйли. Но вот настал великий день, когда ей, как и любой истинной Тени, предстоит «Обрести лицо». Что ждет ее дальше? Какой поворот приготовила для нее судьба? Дальнюю дорогу? Страну, тонущую во льдах и магии? Любовь? Что из этого станет реальным для такой, как она? Впереди долгое, полное опасностей путешествие, тайна собственного рождения и проклятие, которое лишь предстоит победить.

АСТ
ISBN: 978-5-17-138297-1
Страницы: 480
Серия: Другие миры
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Укрощение демонов. Для начинающих Аннетт Мари

Аннетт Мари - Укрощение демонов. Для начинающих (Кодекс Гильдии: О демонах - 1)

Оставшись без родителей, Робин переезжает к дяде, который, как выяснится позже, ловит демонов и порабощает их. Робин, конечно же, сует свой нос в его дела, помогает пленникам и однажды, спасая свою жизнь, заключает с одним из них договор. Ей предстоит узнать о магических гильдиях, пересечении мира людей и мира магов, и о том, что демоны — не всегда то, чем они кажутся.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136153-2
Страницы: 352
Тираж: 5000
Серия: Аннетт Мари. Бестселлеры фэнтези
Категория: городское фэнтези

Из крови и пепла Дженнифер Арментроут

Дженнифер Арментроут - Из крови и пепла (Кровь и пепел - 1)

Дева…

Жизнь Поппи никогда ей не принадлежала — она была избрана для особой миссии еще при рождении. Жизнь Девы — это одиночество. Она неприкасаема. На нее не смотрят. С ней не говорят. Удовольствие для нее — под запретом. В ожидании своего Восхождения Поппи борется со злом, которое погубило ее семью, а не ждет милости от богов, хотя у нее никогда и не было выбора.

Долг…

Будущее всего королевства зависит от Поппи, но сама она не знает, чего хочет на самом деле. Потому что у Дев есть сердце. И душа. И желание. Поэтому, когда златоглазый гвардеец Хоук удостаивается чести быть связанным с ней, Поппи понимает, что долг и судьба для нее теперь неразрывно связаны с желанием и жаждой. Хоук разжигает ее злость, заставляет сомневаться во всем, во что она верит, и дразнит запретными плодами.

Королевство…

Покинутое богами, но внушающее страх смертным, павшее королевство возрождается снова, намереваясь забрать то, что принадлежит ему по праву, с помощью насилия и жестокости. Чем ближе час расплаты, тем сильнее размывается граница между запретным и правильным. И когда пропитанные кровью нити, которые держат мир Поппи, начнут рваться, она рискует потерять не только свое сердце и благословение богов, но и свою жизнь.

АСТ
ISBN: 978-5-17-134448-1
Страницы: 672
Тираж: 5000
Серия: Mainstream. Фэнтези
Категория: фэнтези, любовная фантастика, кидалт

Искушение Трейси Вульф

Трейси Вульф - Искушение (Жажда - 2)

Моя жизнь изменилась навсегда. Да, я вернулась в академию Кэтмир, но моя память по-прежнему подводит меня. Что со мной произошло, почему я ничего не помню?

Как раз в тот момент, когда я наконец начинаю чувствовать себя в безопасности, Хадсон дает о себе знать. Он знает правду, и она разрушит мои отношения с Джексоном.

Но пока никто из них не готов раскрыть всех карт, а тем временем зло подбирается к нам все ближе. И теперь я должна бороться не только за себя, но и за других учеников. И их спасение, я уверена в этом как никогда, потребует новых жертв.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121998-7
Страницы: 640
Тираж: 10000
Серия: Young Adult. Сумеречная жажда
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези, кидалт

Ошибка богов. Разбудить чувства Ольга Олие

Ольга Олие - Ошибка богов. Разбудить чувства (Ошибка богов - 2)

Первый курс академии магии закончен. Я потеряла чувства и эмоции, и, чтобы их вернуть, необходимо совершить невозможное: отправиться к драконам. Никто в здравом уме туда бы не сунулся, но у меня сложная ситуация. Придется рискнуть. И если они мне не смогут помочь, то останется только смириться с участью робота. Здесь таких нет, значит, я буду первой.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136766-4
Страницы: 320
Тираж: 1500
Серия: Волшебная академия
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Принц, нищий и планета Везуха Анна Овчинникова

Анна Овчинникова - Принц, нищий и планета Везуха

Отец Роберта — очень могущественный человек: он мультимиллиардер, владелец собственного космического города и стоит у руля целой промышленной империи по добыче кристаллов-скиолитов. Но Роберт — обычный мальчик, и в голове у него то же, что и у других мальчишек — страсть к приключениям, тайнам и опасностям. Целыми днями он тайком исследует заброшенные шлюзы. Однажды Роберт случайно оказывается на купленной его отцом планете, получившей название Везуха. И там знакомится с сиротой, который живёт в одиночестве и воспитывается роботами. Этот мальчик — полная противоположность «скиолитовому принцу», но становится его настоящим другом. Только вот семья Роберта вряд ли одобрит эту дружбу, как и опасные отлучки на планету Везуха тайком от родни. В то же время самому Роберту угрожает опасность, на его жизнь постоянно покушается таинственный андроид, но ни родители, ни близкие не верят ему, ведь андроиды всегда были полностью послушными машинами. Чем закончится увлекательная история, полная приключений и опасностей, узнаете из книги.

1С-Паблишинг
Серия: СамИздат
Категория: детская фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "Новинки фэнтези и фантастики от 22 июня 2021". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Подозреваю, что Укрощение демонов все же под женскую аудиторию заточено, но.. демоны, гильдии… Возможно, при случае, таки гляну, что там и с чем.

You must be logged in to post a comment.