Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 1 июня 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 1 июня 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

1984. Скотный двор Джордж Оруэлл

Джордж Оруэлл - 1984. Скотный двор

Роман «1984» об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери.

Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим?

Повесть-притча «Скотный двор» полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели — животные, которых поведут на бойню?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122320-5
Страницы: 416
Серия: Всемирная литература
Категория: социальная фантастика, современная проза

Чистый код: от смерти к рождению Елена Минькина

Елена Минькина - Чистый код: от смерти к рождению (Хозяин шара - 2)

Бенну богата и красива, она безумно влюблена в своего мужа, но при этом очень несчастна. Что же омрачает жизнь девушки, которой, казалось бы, на роду написано быть счастливой?

Ее муж — темный колдун, который требует от жены служить силам тьмы. Когда выясняется, что девушка неспособна совершать зло, она становится неинтересной своему господину, ведь у него были на нее совсем другие планы.

Бенну удалось полностью переписать свой генетический код, и теперь она обладает абсолютной любовью, в ее душе нет места злу. Но Бенну еще не знает о том, что и абсолютное добро может служить злым силам.

Для того чтобы остаться на стороне добра и обрести свое истинное предназначение, Бенну предстоит пройти нелегкий путь. Что же ждет ее в конце этого пути — счастье или смерть?..

Бауэр Медиа
ISBN: 978-5-6042887-5-7
Страницы: 320
Тираж: 14742
Серия: Литературное приложение к женским журналам
Категория: любовная фантастика

По законам прайда. Мередит Тори Озолс

Тори Озолс - По законам прайда. Мередит (По законам прайда - 2)

Говорят, что свадьба — это счастливый финал любовной истории. Только не моей! Мне как дочке вожака прайда не пристало нарушать древние законы, но вот я стою перед алтарем рядом с мужчиной, которого знаю не больше двух дней. На хвосте как минимум два вожака, а возможно, даже три, но гордая львица во мне все равно отказывается мириться с уготовленной судьбой. Законы прайда нерушимы, а задетый вожак вряд ли позволит скрыться. Особенно когда я — его истинная пара!

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, эротика

Хроники Нарнии. Вся история Нарнии в 7 повестях Клайв Стейплз Льюис

Клайв Стейплз Льюис - Хроники Нарнии. Вся история Нарнии в 7 повестях

Древние мифы, старинные предания и волшебные сказки, детские впечатления и взрослые размышления прекрасного английского писателя Клайва С. Льюиса легли в основу семи повестей эпопеи «Хроники Нарнии», ставшей одной из самых известных и любимых книг детей и взрослых во всем мире.

Читая книгу, вы снова и снова будете открывать чарующий волшебный мир Нарнии – и попадете в страну, которую могут по-настоящему увидеть только дети и люди с чистой душой и открытым сердцем.

Эксмо
ISBN: 978-5-699-92300-7
Страницы: 912
Тираж: 12000
Серия: Хроники Нарнии
Категория: фэнтези, детская фантастика

Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 4. Ужасы человеческой школы Зак Зомби

Зак Зомби - Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 4. Ужасы человеческой школы (Дневник Зомби из «Майнкрафта» - 4)

Зомби стал человеком, а Стив — зомби. Но это не принесло радости бедняге Зомби: ему никак не удается подружиться с новыми ребятами, на уроках учат, как рубить зомби топором (ужас!), а дома постоянно предлагают вымыться. К тому же в школе объявили турнир смертельных поединков «Голодные игры», и Зомби во что бы то ни стало надо их выиграть!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154574-1
Серия: Майнкрафт. Дневник Зомби
Категория: юмористическая фантастика, детская литература

Персонаж с демоном 4 Алексей Лавров

Алексей Лавров - Персонаж с демоном 4 (Вих, маг-авантюрист - 4)

Лёша со своим демоном Настей получили первое серьёзное задание — по просьбе погибшей эльфийской принцессы основать эльфийский клан. В ходе решения они сталкиваются с неожиданными трудностями, да и старые их начинания приносят сюрпризы. Ставки в игре растут с угрожающей скоростью…

Серия: СамИздат
Категория: попаданцы, фэнтези

Драконья сага. Легенды: Драконоборец Туи Т. Сазерленд

Туи Т. Сазерленд - Драконья сага. Легенды: Драконоборец (Драконья сага. Легенды - 2)

Цикл-бестселлер The New York Times "Легенды" отправляет нас назад во времени, позволяя взглянуть на историю Пиррии по-новому.

В тени драконьих крыльев борются за выживание люди. Лиана не доверяет Драконоборцу. Он, может, и ее отец, обожаемый правитель города Доблести, но у него есть тайна. Листик не доверяет драконам и ради убийства хотя бы одного чудовища он пойдет на все.

Ласточка не доверяет никому. Она отреклась от людей после того, как родная деревня попыталась принести ее в жертву драконам. Пути Лианы, Листика и Ласточки пересекутся с путями драконов, и это, возможно, определит судьбу обоих видов.

Реально ли новое будущее … такое, в котором люди смотрят в небо с надеждой, а не со страхом?

АСТ
ISBN: 978-5-17-137338-2
Страницы: 544
Тираж: 6000
Серия: Драконья сага
Категория: фэнтези, детская фантастика

Потерянная Белая книга Кассандра Клэр, Уэсли Чу

Кассандра Клэр, Уэсли Чу - Потерянная Белая книга (Древние проклятия - 2)

Новые захватывающие приключения Магнуса Бейна и Алека Лайтвуда. То, что должно было стать романтическим отдыхом, снова оказалось опаснейшей миссией в самое сердце империи зла. На этот раз судьба приводит Магнуса и Алека в Шанхай — именно туда ведут следы тех, кто похитил Белую книгу, в которой собраны самые мощные заклинания. Но вскоре Сумеречные охотники узнают, что над ними и всем, что им дорого, нависла страшная угроза. В их мир вот-вот прорвется армия демонов…

АСТ
ISBN: 978-5-17-136322-2
Страницы: 608
Тираж: 7000
Серия: Миры Кассандры Клэр
Категория: городское фэнтези

Закон жертвы: ловушки прошлого Елена Минькина

Елена Минькина - Закон жертвы: ловушки прошлого (Хозяин шара - 1)

В жизни Маринки все благополучно. У нее есть любящий муж и дети, семья живет в достатке, а вскоре у Маринки должен родиться еще один ребенок. Но внешняя картинка обманчива.

Маринка живет в постоянном страхе. Ведь она — не простая женщина, а очень сильный маг. Ее будущий ребенок представляет собой серьезную угрозу для сил зла, поэтому враг решает уничтожить малыша еще в утробе.

Для того чтобы защитить себя и еще не родившегося сына, Маринке необходимо переписать свой генетический код, унаследованный от родителей.

От того, сможет ли Маринка справиться с этой задачей, зависит не только ее судьба, но и будущее всего человечества.

Бауэр Медиа
ISBN: 978-5-6042887-4-0
Страницы: 320
Тираж: 15036
Серия: Литературное приложение к женским журналам
Категория: любовная фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фэнтези и фантастики от 1 июня 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.